Борьба с Android - вопросы и ответы.

Форум: Цифровая Техника и Программное обеспечение

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7958
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 865 раз

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение S@rge » 06 авг 2012, 10:56

Про дружелюбность андроида, который перед употреблением надо пилить часами до удобоваримого состояния куря спецфорумы типа 4pda, повеселило. :lol: В моем понимании дружелюбным к пользователю является устройство, которым можно полноценно пользоваться сразу, из коробки - вот почему мигрировал на смартфоны компании, чье имя здесь не произносят. :wink: Конечно, будь я студентом с кучей свободного времени, мне наверняка было бы в кайф ковырять ведроид, но вот сейчас вся эта мышиная возня как то не торкает - хочется просто пользоваться без лишних телодвижений и лишней же головной боли. :?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
АлексИваныч
Он живет тут
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:15
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение АлексИваныч » 06 авг 2012, 11:09

S@rge
знаешь, у меня уже год андроид, и я забыл про настройки, даже не знаю что там и где, все удобно и все работает, вот если я захочу кастомизировать, то у меня миллион вариантов... а вот что не могу сказать о iOS, за что не возьмись нужно устанавливать дополнительно и большинстве случаев за деньги, элементарные вещи, как передать друзьям фотку, нужно танцевать с бубном, проиграть видео без конвертации, мля опять танец с бубном.....установить новую мелодию звонка или передать ее по блютузу, это вообще ( АВТОЦЕНЗУРА ), все очень неудобно и через опу, даже в свое время не было копи паста, ахренеть!!.... в свое время взял айФон намучился, и тогда считал что андроид вообще не стоит внимания, его постоянно обсирают... а вот когда купил андроид, я просто в восторге, просто эргономично и удобно,все втыкается в одно касание, ни одно приложение не вылетает.... ну прям небо и земля..... честно, сейчас смешно читать отзывы о iOS что там все работает и все замечательно......

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение bet@vit » 06 авг 2012, 11:21

АлексИваныч,
Просьба, не засорять тему про борьбу с ведроидом, размышлениями на тему нормальной операционки, с которой не надо бороться.
Не пиши больше про iOS, пожалуйста. Свои домыслы оставь при себе.

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7958
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 865 раз

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение S@rge » 06 авг 2012, 11:28

АлексИваныч писал(а):знаешь, у меня уже год андроид, и я забыл про настройки, даже не знаю что там и где, все удобно и все работает,
...
вот если я захочу кастомизировать, то у меня миллион вариантов...
...
элементарные вещи, как передать друзьям фотку, нужно танцевать с бубном,
...
проиграть видео без конвертации, мля опять танец с бубном.....
...
установить новую мелодию звонка или передать ее по блютузу, это вообще (<FONT COLOR=#FF0000>АВТОЦЕНЗУРА</FONT>),
...
все очень неудобно и через опу, даже в свое время не было копи паста, ахренеть!!
Ну это сейчас забыли, а изначально ведь "пилили часами", так?
...
Что именно кастомизировать и главное ЗАЧЕМ? 100500 виджетов-свистоперделок это не для меня.
...
Куда (в смысле, на какое устройство) передать? На всякий случай спрошу - вы вообще про существование облачных хранилищ в курсе?
...
AVPlayer
...
Хосспади, здравствуй двухтысячные - кто сейчас рингтонами по блютузу обменивается то (школьники разве что)? Проще же с инета скачать!
...
Скажу так, не всем философия компании, чье имя тут не называют, по душе (любители свистоперделок кастомизации и неограниченной свободы (который сами не знают зачем оно им нужно, но главное "шоб було") есесно пролетают мимо). Но если она тебе вкатывает, то пользоваться их устройствами действительно в кайф! :up:

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение bet@vit » 06 авг 2012, 11:47

S@rge,
на фиг ты ему объясняешь, он же вбил себе в голову всякую шнягу и думает это истина последней инстанции.
Здесь бесполезно что-либо объяснять.
Ща он еще про флэшку спросит :)

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 06 авг 2012, 12:26

Ваш спор, господа , навевает мне некоторые параллели:

Вот есть, скажем, автомобиль Бугатти. Красивый, хороший, удобный, эргономичный. Вы сравниваете с ним всё разнообразие автомобилей других марок и делаете выводы, о том, что "всё гавно" и Бугатти круче всех, а кто спорит - тот дурак. Это снобизм, господа.
Да, несомненно, Бугатти крут, но у каждой машины свои задачи, цена, особенности и прочее.

Вы видели пикап Бугатти? а минивэн? а микрогрузовик? (за тракторы Феррари вкурсе). Джипы бугатти делает? Должен ли человек на основе ответов на эти вопросы сделать вывод, что "бугатти-говно"?

Большинству сторонников андроида как раз важны утилитарность, универсальность и низкая цена, которых нет у продукции Эппл. И разнообразие моделей и производителей тоже важно.
И по этим критериям, Эппл далеко позади остальных. Однажды (лет 15 назад) такая стратегия привела фирму к краху, открытая архитектура x86 в итоге победила, именно за счет тех же самых критериев: цены, универсальности, утилитарности, разнообразия моделей.

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7958
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 865 раз

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение S@rge » 06 авг 2012, 12:45

Капитан Очевидность писал(а):Да, несомненно, Бугатти крут, но у каждой машины свои задачи, цена, особенности и прочее.
...
Большинству сторонников андроида как раз важны утилитарность, универсальность и низкая цена, которых нет у продукции Эппл. И разнообразие моделей и производителей тоже важно.
...
И по этим критериям, Эппл далеко позади остальных. Однажды (лет 15 назад) такая стратегия привела фирму к краху, открытая архитектура x86 в итоге победила, именно за счет тех же самых критериев: цены, универсальности, утилитарности, разнообразия моделей.
Ну да, а для любителей подкручивать и допиливать самостоятельно есть продукция автоваза. :lol: Если серьезно, то лично я с вами и не спорил по этому поводу ибо согласен что каждому свое. Просто считаю что даже какая нибудь BADA OS или (простихосспади, покойся с миром) Symbian гораздо дружественней к сферическому пользователю мобилки в вакууме.
...
А можно на конкретных примерах по первым двум пунктам? Цена ИМХО соответствует уровню продукта. Кстати, концентрация усилий на выпуске одного-двух качественных продуктов в год, как видите, не самая плохая стратегия. А "распыление" на широкий модельный ряд в том числе засадило уважаемую HTC в ту опу в которой она сейчас находится. :(
...
Благодаря самизнаетекакой компании мы сейчас видим рынок смартфонов в том виде в каком он есть - без них сидели бы до сих пор на угробищах под управлением какой-нибудь WM 6.9. :down:

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 06 авг 2012, 13:02

Савнивать айфон и бугатти, унизить концерн вольксвагена.

Айфоны стоят копейки, где там цена как решающий фактор? Топовые андроиды стоят не меньше. Впрос в другом, вы видели 5.3" айфон или хотя бы 4.7" ? Нет? И я не видел. А размер имеет значение.

В остальном разница не пренципиальна, каждому свое.

АлексИваныч
Он живет тут
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:15
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение АлексИваныч » 06 авг 2012, 13:07

S@rge писал(а):Ну это сейчас забыли, а изначально ведь "пилили часами", так?
купил и пользуюсь, в настройки залез после покупки для того чтобы настроить вайфай и способ ввода с клавиатуры
S@rge писал(а): 100500 виджетов-свистоперделок это не для меня.
виджеты очень удобная штука, обычно пользователи iOS на свои ограничения в функциональности устройства говорят что нам это не нужно, но с завистью облизываються на теже виджеты или живые обои... мне проще получить доступ к функциям в одно касание, чем лазить в груде неупорядоченных иконок....iOS очень не удобно что либо найти из установленных приложений, а если их даже за сотню, это кошмар
S@rge писал(а):AVPlayer
вот видите все нужно докручивать, сами подтвердили, у меня все работает на андроиде и в частности видео любое проигрывает прям с магазина
S@rge писал(а):Хосспади, здравствуй двухтысячные - кто сейчас рингтонами по блютузу обменивается то (школьники разве что)? Проще же с инета скачать!
ну даже с инета скачать проблематично у iOS, а потом еще и поставить на звонок

притом очень неудобный для использования размер экрана, это просто звонилка и СМСотправлялка и все, на роль смарта претендовать мягко говоря смешно....
Последний раз редактировалось АлексИваныч 06 авг 2012, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

EvilZeep
Он живет тут
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение EvilZeep » 06 авг 2012, 13:07

YoulluPukki писал(а):5.3" айфон или хотя бы 4.7" ? Нет? И я не видел
именно по этому даж не рассматривал для покупки)

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение Brian » 06 авг 2012, 13:29

, у меня все работает и в частности видео любое проигрывает прям с магазина
Ложь и провокация. :lol:

Был один забавный случай ;)
Хотели зайти с Ипада на сайт(не буду называть ибо реклама, посещаемый и известный в Хабаровске).
Так вот, при регистрации, там генерится пасс в кириллице ;)
Внимание шутка, введите пароль в кириллице на Ipad в состоянии из магазина? :mrgreen:

Аватара пользователя
Ento
Он живет тут
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:50

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение Ento » 06 авг 2012, 13:33

Brian писал(а):Внимание шутка, введите пароль в кириллице на Ipad в состоянии из магазина? :mrgreen:
А в чем проблема? :?
В настройках устанавливаешь какие языки хочешь использовать и всё...

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение Brian » 06 авг 2012, 13:34

И видео могу дать, которое хер прочитает ипад из коробки.
И сайти могу написать, на который ты с ипада даже зайти не сможешь.
А попробуй тут на форуме изображение снятое с камеры ипада прикрипить.

Не надо тут понапрасну распыляться. "У меня все работает с магазина". Аж противно. :down:

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение Brian » 06 авг 2012, 13:36

Ento
настройках устанавливаешь какие языки
:shock: настройки на ипаде? а там они есть? там же с магазина все работает.

Аватара пользователя
Ento
Он живет тут
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:50

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение Ento » 06 авг 2012, 13:39

Brian писал(а)::shock: настройки на ипаде? а там они есть? там же с магазина все работает.
Это шутки такие?
Также как и на Андройде, ставишь галочки какие языки хочешь чтоб доступны были, потом кнопкой между ними переключаешь.
Или у вас нокия, откуда "шок"?

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение Brian » 06 авг 2012, 13:41

Ento
У вас есть IOS или МАК устройство? или мы понапрасну слова тратим?

АлексИваныч
Он живет тут
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:15
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение АлексИваныч » 06 авг 2012, 13:42

Brian писал(а): а там они есть? там же с магазина все работает.
у-у-у--у-у-ууу а сколько всего нету, нету практически всего :D :D :D

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение bet@vit » 06 авг 2012, 13:44

АлексИваныч писал(а):...iOS очень не удобно что либо найти из установленных приложений, а если их даже за сотню, это кошмар ...
Ты не перепутал?
В iOS после установки приложение падает на рабочий стол и сразу можно его кинуть (в папку или в раздел на рабочем столе) туда, куда надо. В любом случае найти вновь установленное приложение не составляет труда.
А в ведроиде все в куче в оснастке "Приложения". Вот тут и приходиться попотеть, сначала для того чтобы просто его найти после установки, а потом если ланчер сменил, это вообще капец.

EvilZeep
Он живет тут
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение EvilZeep » 06 авг 2012, 13:48

betavit писал(а):не составляет труда.
и как это влияет на работу андроида ?

Аватара пользователя
Ento
Он живет тут
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:50

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение Ento » 06 авг 2012, 13:54

Brian

Есть айПад, у жены айФон с которым я ей помогал, недавно сам телефон купил на андройде. Пойдет? Можно в теме писать? :wink:
Проблемы с видео и какими-то сайтами (в одноклассниках игры не играются видимо) я бы еще понял, но прикола с проблемой замены языка я просто совсем не догоняю.

Тему начал читать, думал здесь советы будут по Андройду этому какие-нибудь полезные, но всё скатилось к сравнению Эппл... :?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Цифровая Техника и Программное обеспечение»