Yota и 4g в Хабаровске. Отзывы.

Форум: Цифровая Техника и Программное обеспечение

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Yota и 4g в Хабаровске. Отзывы.

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 08 дек 2016, 11:40

последнее время стало получше, средняя скорость выросла, провалов до 0 за последние 2-3 месяца не помню. Мелкие перебои, конечно остались.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
asg27
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 13:58

Re: Yota и 4g в Хабаровске. Отзывы.

Непрочитанное сообщение asg27 » 27 фев 2017, 14:47

Вставлю свои 5 копеек.
Все праздники бодался с йотой по электронке (не в чате).
Суть претензии: скорость на speedtest.net - 3.22мБ/с
Инет тупит безбожно. Замеряю с помощью iperf. Факт не радует 650/700 кБ/с.
Отправил результаты на их мыло с вопросом "почему такие расхождения?". Ответ от саппорта "Несмотря на неплохую скорость сети, есть и факторы, снижающие ее - такие, как удаленность станции, и особенно активность потребления интернета всеми пользователями, которые к ней подключены в определенный момент времени."
Начинаю объяснять что iperf и есть стандартное средство замера ширины канала, на что получаю ответ "Мы не рекомендуем использовать сторонние ресурсы, так как они могут неверно прокладывать маршрут пакетов, поэтому результат можно быть разным".
Понимая что общаюсь с ТП первого эшелона аргументированно прошу передать вопрос ТП 2-го и вежливо намякиваю что в противном случае буду вынужден сменить провайдера. При этом прикладываю trace на speedtest.net, ya.ru и мой внешний "IP", где четко видно что пакеты везде идут по внутренней сети йота/мегафон и ограничение возможно только снижением приоритетности на их сетевом оборудовании.
Ответ пришел с прежней "водой" про общую загруженность сети.
ЗЫ: результату speedtest.net не верьте. Они приоритетностью "показывают" высокую скорость. Начал прорабатывать альтернативное подключение.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 547 раз
Контактная информация:

Re: Yota и 4g в Хабаровске. Отзывы.

Непрочитанное сообщение Xenos » 28 фев 2017, 09:29

asg27 писал(а):вежливо намякиваю что в противном случае буду вынужден сменить провайдера
Им всем высоко на такие пугалки, маркетоиды новых настрогают.

Samail
Он живет тут
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 17:44
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Yota и 4g в Хабаровске. Отзывы.

Непрочитанное сообщение Samail » 12 мар 2017, 01:55

asg27 писал(а):вежливо намякиваю что в противном случае буду вынужден сменить провайдера
Техподдержке вообще пофиг сменит вопрошатель провайдера или нет, главное от него поскорее отделаться, а свою зарплату они всё равно получат. В группе Йоты в ВК отзывы почитайте, там некоторым техподдержка сама рекомендует сменить провайдера.

Yota_Russia
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 19:44

Re: Yota и 4g в Хабаровске. Отзывы.

Непрочитанное сообщение Yota_Russia » 13 мар 2017, 08:58

Samail писал(а):
asg27 писал(а):вежливо намякиваю что в противном случае буду вынужден сменить провайдера
Техподдержке вообще пофиг сменит вопрошатель провайдера или нет, главное от него поскорее отделаться, а свою зарплату они всё равно получат. В группе Йоты в ВК отзывы почитайте, там некоторым техподдержка сама рекомендует сменить провайдера.

Здравствуйте. Очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о работе нашей поддержки. :(

Но хотим Вас уверить, что это не так. Мы стараемся разобраться в каждой сложности, с которыми могут сталкиваться наши абоненты, и в каждом отзыве, чтобы предоставлять нашим абонентам качественные услуги.
Мы любим наших абонентов и всегда делаем все возможное, чтобы помочь им.

Аватара пользователя
Vituning
Он живет тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:03
Откуда: Планета земля. Город герой Хабаровск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 832 раза

Re: Yota и 4g в Хабаровске. Отзывы.

Непрочитанное сообщение Vituning » 13 мар 2017, 09:30

Yota_Russia писал(а):
Samail писал(а):
asg27 писал(а):вежливо намякиваю что в противном случае буду вынужден сменить провайдера
Техподдержке вообще пофиг сменит вопрошатель провайдера или нет, главное от него поскорее отделаться, а свою зарплату они всё равно получат. В группе Йоты в ВК отзывы почитайте, там некоторым техподдержка сама рекомендует сменить провайдера.

Здравствуйте. Очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о работе нашей поддержки. :(

Но хотим Вас уверить, что это не так. Мы стараемся разобраться в каждой сложности, с которыми могут сталкиваться наши абоненты, и в каждом отзыве, чтобы предоставлять нашим абонентам качественные услуги.
Мы любим наших абонентов и всегда делаем все возможное, чтобы помочь им.
Мы стараемся , но не получается.
Денег нет , но вы держитесь.

Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Yota и 4g в Хабаровске. Отзывы.

Непрочитанное сообщение Duke » 13 мар 2017, 14:22

Yota_Russia
Ваш интернет - полное дерьмо! Им можно пользоваться только при отсутствии альтернативы!
Техподдержка убогая! Сидят курицы и бубнят по бумажке текст. Нихрена не соображают.
Скорость обрезается под корень как только начинаешь потоковое видео смотреть. Модем часто отваливается от станции и помогает только его перезагрузка.
Заявленную скорость показывают только "ваши рекомендованные сайты".
Еще раз. по буквам.
В а ш и н т е р н е т - п о л н о е д е р ь м о !

Аватара пользователя
Vituning
Он живет тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:03
Откуда: Планета земля. Город герой Хабаровск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 832 раза

Re: Yota и 4g в Хабаровске. Отзывы.

Непрочитанное сообщение Vituning » 13 мар 2017, 14:37

У меня ЕГАИС через ёту, постоянно связь обрывается. Низкая скорость исходящих данных.
Ищу замену.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11686
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Yota и 4g в Хабаровске. Отзывы.

Непрочитанное сообщение shock » 13 мар 2017, 15:10

А у меня с не очень давних пор одна прога вообще не может работать на компе, потому что не может скачать с сервера текст, ну может 500Кб или 1Мб.
начинает и отказывается в процессе, типа нет подключения к Интернет ;)
Яндекс \ DirectCommander

P.S. на Yota

Yota_Russia
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 19:44

Re: Yota и 4g в Хабаровске. Отзывы.

Непрочитанное сообщение Yota_Russia » 14 мар 2017, 04:34

Duke писал(а):Yota_Russia
Ваш интернет - полное дерьмо! Им можно пользоваться только при отсутствии альтернативы!
Техподдержка убогая! Сидят курицы и бубнят по бумажке текст. Нихрена не соображают.
Скорость обрезается под корень как только начинаешь потоковое видео смотреть. Модем часто отваливается от станции и помогает только его перезагрузка.
Заявленную скорость показывают только "ваши рекомендованные сайты".
Еще раз. по буквам.
В а ш и н т е р н е т - п о л н о е д е р ь м о !

Здравствуйте.

Нам бы хотелось подробнее разобраться в причине трудностей с которыми Вы столкнулись.
Пришлите, пожалуйста, нам в личные сообщения ВКонтакте (vk.me/yota) Ваш комментарий, скриншот страницы http://10.0.0.1/ и точный адрес, по которому наблюдается проблема (город, улица, номер дома).

Мы проведем диагностику и постараемся разрешить данную ситуацию.

Yota_Russia
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 19:44

Re: Yota и 4g в Хабаровске. Отзывы.

Непрочитанное сообщение Yota_Russia » 14 мар 2017, 04:35

SHOCK писал(а):А у меня с не очень давних пор одна прога вообще не может работать на компе, потому что не может скачать с сервера текст, ну может 500Кб или 1Мб.
начинает и отказывается в процессе, типа нет подключения к Интернет ;)
Яндекс \ DirectCommander

P.S. на Yota
Здравствуйте.

Весьма странная ситуация. Хотелось бы разобраться почему так происходит.
Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения ВКонтакте (vk.me/yota) данный комментарий. Постараемся помочь.

Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Yota и 4g в Хабаровске. Отзывы.

Непрочитанное сообщение Duke » 14 мар 2017, 11:19

Лучше представителю йопты не появляться на форумских встречах.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Yota и 4g в Хабаровске. Отзывы.

Непрочитанное сообщение Бородатый » 14 мар 2017, 11:28

Duke писал(а):Ваш интернет - полное дерьмо! Им можно пользоваться только при отсутствии альтернативы!
Техподдержка убогая! Сидят курицы и бубнят по бумажке текст. Нихрена не соображают.
Скорость обрезается под корень как только начинаешь потоковое видео смотреть. Модем часто отваливается от станции и помогает только его перезагрузка.
Заявленную скорость показывают только "ваши рекомендованные сайты".
Еще раз. по буквам.
В а ш и н т е р н е т - п о л н о е д е р ь м о !
Столь категорично заявлять не буду ( имею ввиду Вашу последнюю фразу), в остальном - согласен. Такая же хрень. Скорее всего уйдем к другому провадырю.
Из плюсов - в случае каких-либо проблем - всегда можно достучаться до тех.поддержки. Из минусов - качество тех.поддержки)) Как-то не было скорости и позвонил им. Меня начали уверять, что скорости нет по причине наличия в моем компе вируса. Может быть они и убедили бы меня, ламерюгу несчастного, но у меня на тот момент было три компа на Йотах. Сейчас уже два. Скоро не будет ни одного на Йоте.

Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Yota и 4g в Хабаровске. Отзывы.

Непрочитанное сообщение Duke » 14 мар 2017, 15:06

Да уж недолго осталось ваш псевдоинтернет пользовать.
Что вы можете сделать? За 5 лет ничего не сделали! В договоре пункт об ограничении тяжелого трафика!
Идите вы со своей йотой знаете куда? В церковь! Хотя, скорее всего, на входе сгорите в пепел :evil:
Yota_Russia писал(а):
Duke писал(а):Yota_Russia
Ваш интернет - полное дерьмо! Им можно пользоваться только при отсутствии альтернативы!
Техподдержка убогая! Сидят курицы и бубнят по бумажке текст. Нихрена не соображают.
Скорость обрезается под корень как только начинаешь потоковое видео смотреть. Модем часто отваливается от станции и помогает только его перезагрузка.
Заявленную скорость показывают только "ваши рекомендованные сайты".
Еще раз. по буквам.
В а ш и н т е р н е т - п о л н о е д е р ь м о !

Здравствуйте.

Нам бы хотелось подробнее разобраться в причине трудностей с которыми Вы столкнулись.
Пришлите, пожалуйста, нам в личные сообщения ВКонтакте (vk.me/yota) Ваш комментарий, скриншот страницы http://10.0.0.1/ и точный адрес, по которому наблюдается проблема (город, улица, номер дома).

Мы проведем диагностику и постараемся разрешить данную ситуацию.

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8517
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Yota и 4g в Хабаровске. Отзывы.

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 16 мар 2017, 00:41

Бородатый писал(а):Меня начали уверять, что скорости нет по причине наличия в моем компе вируса.
это что. была проблема после перехода на белый IP - роутер вообще не мог получить IP адрес... так обезьянка все просила нажать "пуск - панель управления" даже после того, как я сказал что у меня MacOS, тут нету "пуск" и комп вообще не при делах, так как роутер адрес не получает. но он настойчиво просил сделать то что просит :)
бросил трубку, перезвонил, попал на нормального адеквата - за минуту проблему решил.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11686
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Yota и 4g в Хабаровске. Отзывы.

Непрочитанное сообщение shock » 16 мар 2017, 04:04

Yota_Russia писал(а):Здравствуйте.

Весьма странная ситуация. Хотелось бы разобраться почему так происходит.
Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения ВКонтакте (vk.me/yota) данный комментарий. Постараемся помочь.
Ваши цели и задачи очевидны, только для меня это будет бестолково потерянное время, так что идите с богом...

Yota_Russia
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 19:44

Re: Yota и 4g в Хабаровске. Отзывы.

Непрочитанное сообщение Yota_Russia » 17 мар 2017, 02:28

Бородатый писал(а): Из плюсов - в случае каких-либо проблем - всегда можно достучаться до тех.поддержки. Из минусов - качество тех.поддержки)) Как-то не было скорости и позвонил им. Меня начали уверять, что скорости нет по причине наличия в моем компе вируса. Может быть они и убедили бы меня, ламерюгу несчастного, но у меня на тот момент было три компа на Йотах. Сейчас уже два. Скоро не будет ни одного на Йоте.
Здравствуйте! Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о качестве предоставляемых нами услуг. :( Если Вы по прежнему испытываете сложности при работе в сети Yota, просим описать проблему нам в личные сообщения группы Yota ВКонтакте (https://vk.me/yota). Обязательно разберёмся и постараемся Вам помочь.

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: Yota и 4g в Хабаровске. Отзывы.

Непрочитанное сообщение shkiper » 17 мар 2017, 10:30

подскажите пожалуйста
возможно ли организовать подключение от Yota, на оборудовании Yota, с постоянным белым IP адресом, так что бы этот IP приходил на порт шлюза клиента, т.е. что бы порты на оборудовании Yota были сконфигурированы бриджом (без ната)?
если такая возможность есть, можно ссылку на инструкцию и на марку шлюза?

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Yota и 4g в Хабаровске. Отзывы.

Непрочитанное сообщение Login_Off » 17 мар 2017, 11:24

shkiper
Выделенной IP Yota не предоставляет :( сам бы с удовольствием взял выделенку :( Очень надо :(

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: Yota и 4g в Хабаровске. Отзывы.

Непрочитанное сообщение shkiper » 17 мар 2017, 11:27

Login_Off писал(а):Выделенной IP Yota не предоставляет
юр. лицам выделяет, во всяком случае мне так сказал, некоторое время тому назад, человек с тех. поддержки

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Цифровая Техника и Программное обеспечение»