Ростелеком отвалился, кто в курсе, что случилось?

Форум: Цифровая Техника и Программное обеспечение

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ростелеком отвалился, кто в курсе, что случилось?

Непрочитанное сообщение Login M » 10 янв 2016, 22:46

notb
Ничего не скинули и в личке пусто. ((

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Ростелеком ДВ
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 11:21

Re: Ростелеком отвалился, кто в курсе, что случилось?

Непрочитанное сообщение Ростелеком ДВ » 11 янв 2016, 17:32

Login M писал(а):
Ростелеком ДВ писал(а):Здравствуйте. Мы можем вам помочь, если проблема актуальна.
Если вы мне то актуально. Что и куда сообщить?
Здравствуйте! Вы можете написать нам в ЛС свои личные данные: номер лицевого счета, ФИО, адрес и контактный телефон. Отправим заявку коллегам в тех. отдел.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Ростелеком отвалился, кто в курсе, что случилось?

Непрочитанное сообщение NewBee » 04 мар 2016, 11:10

Отвалился ростелеком. Пишет "сервис заблокироаан абонентом" и предлагает пополнить счет, который был пополнен неделю с небольшим назад. Что за ?

Аватара пользователя
Ростелеком ДВ
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 11:21

Re: Ростелеком отвалился, кто в курсе, что случилось?

Непрочитанное сообщение Ростелеком ДВ » 04 мар 2016, 13:54

NewBee писал(а):Отвалился ростелеком. Пишет "сервис заблокироаан абонентом" и предлагает пополнить счет, который был пополнен неделю с небольшим назад. Что за ?
Здравствуйте! Перезагрузка оборудования не решает проблему? Уточните, какие индикаторы горят на модеме?

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Ростелеком отвалился, кто в курсе, что случилось?

Непрочитанное сообщение NewBee » 04 мар 2016, 14:14

Ростелеком ДВ писал(а):Здравствуйте! Перезагрузка оборудования не решает проблему? Уточните, какие индикаторы горят на модеме?
Здравствуйте. Не, не решала, да и не нужно было. Ибо блокирование было каким-то "дифференцированным". Часть сайтов открывалась, часть - при открытии выдавалось соответствующее сообщение. На обоих двух ноутах и на двух планшетах одно и то же.

А оборудование... зачем его лишний раз перезагружать, трасерт, пинг и прочее никто не отменял. Как с хоста, так и с рутера. Сейчас все нормализовалось. Что это было, осталось загадкой. Впрочем решать ее нет никакого желания. :)

Аватара пользователя
Ростелеком ДВ
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 11:21

Re: Ростелеком отвалился, кто в курсе, что случилось?

Непрочитанное сообщение Ростелеком ДВ » 04 мар 2016, 16:11

NewBee писал(а):
Ростелеком ДВ писал(а):Здравствуйте! Перезагрузка оборудования не решает проблему? Уточните, какие индикаторы горят на модеме?
Здравствуйте. Не, не решала, да и не нужно было. Ибо блокирование было каким-то "дифференцированным". Часть сайтов открывалась, часть - при открытии выдавалось соответствующее сообщение. На обоих двух ноутах и на двух планшетах одно и то же.

А оборудование... зачем его лишний раз перезагружать, трасерт, пинг и прочее никто не отменял. Как с хоста, так и с рутера. Сейчас все нормализовалось. Что это было, осталось загадкой. Впрочем решать ее нет никакого желания. :)
Вероятнее всего, временный технический сбой. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Если проблема возникнет вновь, напишите нам об этом.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ростелеком отвалился, кто в курсе, что случилось?

Непрочитанное сообщение Login M » 04 мар 2016, 17:31

Ростелеком ДВ
Проясните ситуацию пожалуйста.

Ранее подключался комплексно (интернет + иптв + телефон). Интернет был по ДСЛ, для иптв выдали амину 110ую.

Сейчас эта амина видимо уже совсем устарела, вроде работает, но тормозит жутко (после выхода прошивки "интерактивной" несколько лет назад такое началось).

Недавно перешел с дсл на оптику. Монтажник не хотел даже роутер менять, но в итоге не смог победить тот который был и выдал новый который с собой принес, а вот про приставку для ИПТВ пошли разногласия. По телефону когда подавал заявку, сказали, что монтажник заменит приставку. Монтажник сказал, что заменить он ее не может, может только выдать новую и нам за нее придется оплатить полную стоимость, но вроде как если придти с ней в сервисный центр, то ее бесплатно поменяют на современную.

И еще... т.к. я "старый" абонент, подключать меня на акционный пакет "навсегда" (при смене технологии подключения) Ростелеком отказался и теперь, я плачу несколько больше чем новички.

Вопросы:
1. Можно ли и где бесплатно обменять приставку для ИПТВ?
2. Почему такая дискриминация заслуженных абонентов?

Аватара пользователя
Ростелеком ДВ
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 11:21

Re: Ростелеком отвалился, кто в курсе, что случилось?

Непрочитанное сообщение Ростелеком ДВ » 04 мар 2016, 19:42

Login M писал(а):Ростелеком ДВ
Проясните ситуацию пожалуйста.

Ранее подключался комплексно (интернет + иптв + телефон). Интернет был по ДСЛ, для иптв выдали амину 110ую.

Сейчас эта амина видимо уже совсем устарела, вроде работает, но тормозит жутко (после выхода прошивки "интерактивной" несколько лет назад такое началось).

Недавно перешел с дсл на оптику. Монтажник не хотел даже роутер менять, но в итоге не смог победить тот который был и выдал новый который с собой принес, а вот про приставку для ИПТВ пошли разногласия. По телефону когда подавал заявку, сказали, что монтажник заменит приставку. Монтажник сказал, что заменить он ее не может, может только выдать новую и нам за нее придется оплатить полную стоимость, но вроде как если придти с ней в сервисный центр, то ее бесплатно поменяют на современную.

И еще... т.к. я "старый" абонент, подключать меня на акционный пакет "навсегда" (при смене технологии подключения) Ростелеком отказался и теперь, я плачу несколько больше чем новички.

Вопросы:
1. Можно ли и где бесплатно обменять приставку для ИПТВ?
2. Почему такая дискриминация заслуженных абонентов?
Здравствуйте!
1. Присылайте нам в ЛС следующие данные: номер лицевого счета, адрес предоставления услуги (город, улица, номер дома и квартиры), ФИО по договору и контактный номер. Уточним такую возможность.
2. К сожалению, таковы условия акции.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ростелеком отвалился, кто в курсе, что случилось?

Непрочитанное сообщение Login M » 17 мар 2016, 15:20

Ростелеком ДВ
Вы никаких изменений в стб не вносили? Вроде начала адекватно шевелится недели уже две как.

Если проблема вернется обязательно обращусь.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ростелеком отвалился, кто в курсе, что случилось?

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 18 мар 2016, 10:02

Ростелеком ДВ писал(а): Если услуга поставлялась, а вы ей не пользовались, то ее все равно необходимо оплачивать.
Точно такая же ситуация и с телефоном. Даже если вы отключите провода, услуга все равно будет поставляться. Для аналогии мы приведем пример, чтобы было понятнее. Допустим, что у вас есть автомобиль. Есть налог на дороги (трансопртный налог). Даже если вы не ездите, автомобиль стоит в гараже, налог вы все равно платите. Или, например, оплата коммунальных услуг.
Ахренеть.
Услуги Ростелекома, они, как налог :)
Предоставляются или нет, а платить приходится.
Такое чувство, что Ростелеком несколько фалломорфировал. Нету у вас такого ощущения?

Vadim_D
Он живет тут
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 12:32
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 267 раз

Re: Ростелеком отвалился, кто в курсе, что случилось?

Непрочитанное сообщение Vadim_D » 18 мар 2016, 11:16

а что не так то в высказывании представителя РТК и его аналогии?

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Ростелеком отвалился, кто в курсе, что случилось?

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 18 мар 2016, 14:34

Login M писал(а):Почему такая дискриминация заслуженных абонентов?
Ростелеком ДВ писал(а):К сожалению, таковы условия акции.
Это не условия акции и не дискриминация. Это нарушение условий публичного договора. При желании, можно подключить кому угодно.
Duch_2000 писал(а):а что не так то в высказывании представителя РТК и его аналогии?
Услуга не предоставлялась по вине оператора.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Ростелеком отвалился, кто в курсе, что случилось?

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 18 мар 2016, 14:37

А я накину на вентилятор. Прочитал топик, полез в чей-то личный кабинет:
rt1.jpg
16 мбит много, думаю поменяю тарифный план, сейчас 650 рублей ежемесячно:
rt2.jpg
rt2.jpg (31.96 КБ) 808 просмотров
надо же какая засада. А денег сколько платить? В голову никому не пришло добавить стоимость?
Ну ладно, не гордые, захожу на сайт https://khabarovsk.rt.ru/homeinternet/order_internet
rt3.jpg
немного оправляюсь от несправедливости к старым абонентам, начинаю искать текущий тариф. Его нет. Ближайший 15 мбит, но он на 100 рублей дешевле и это без скидки. Написано зачеркнутым. В общем то для кого скидка непонятно, будем гадать, что для новых абонентов. Я уже не говорю про пакеты https://khabarovsk.rt.ru/packages/tariffs где за те же деньги я получаю 15 мбит и еще 123 канала тв. Решили добавить 1 мбит, чтобы моих кровных 100 рублей поиметь? 15 против 16 мбит - этож афигеть какая разница.
Все прекрасно, но эти тарифы не совпадают со списком выбора выше. Какой же тариф я могу включить?
Лезем на https://khabarovsk.rt.ru/homeinternet/o ... ase_tarifs
rt4.jpg
вот жеж! А тут другие тарифы. От чего так?
Смотрим дальше. И таки эти тарифы тоже не совпадают со списком выбора.
Тариф домашний "Домашний интернет центр Fast 10" похож, но не совпадает с "Домашний Интернет 10", значит это другой тариф.
Вот такой бардак наблюдаю даже не пользуясь этим интернетом.

Аватара пользователя
Ростелеком ДВ
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 11:21

Re: Ростелеком отвалился, кто в курсе, что случилось?

Непрочитанное сообщение Ростелеком ДВ » 21 мар 2016, 17:16

Doctor Mengel писал(а):
Ростелеком ДВ писал(а): Если услуга поставлялась, а вы ей не пользовались, то ее все равно необходимо оплачивать.
Точно такая же ситуация и с телефоном. Даже если вы отключите провода, услуга все равно будет поставляться. Для аналогии мы приведем пример, чтобы было понятнее. Допустим, что у вас есть автомобиль. Есть налог на дороги (трансопртный налог). Даже если вы не ездите, автомобиль стоит в гараже, налог вы все равно платите. Или, например, оплата коммунальных услуг.
Ахренеть.
Услуги Ростелекома, они, как налог :)
Предоставляются или нет, а платить приходится.
Такое чувство, что Ростелеком несколько фалломорфировал. Нету у вас такого ощущения?
Doctor Mengel, здравствуйте. По договору, который подписывается при подключении к нашим услугам, абонент обязан оплачивать предоставляемую ему услуг. В случае, если услуга не предоставлялась по вине нашей компании, абонент вправе написать заявление на перерасчет, и ему будет произведен перерасчет за дни, которые он не мог воспользоваться услугой.

Аватара пользователя
Ростелеком ДВ
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 11:21

Re: Ростелеком отвалился, кто в курсе, что случилось?

Непрочитанное сообщение Ростелеком ДВ » 21 мар 2016, 18:41

drTr0jan писал(а): Услуга не предоставлялась по вине оператора.
drTr0jan, здравствуйте. По договору, который подписывается при подключении к нашим услугам, абонент обязан оплачивать предоставляемую ему услуг. В случае, если услуга не предоставлялась по вине нашей компании, абонент вправе написать заявление на перерасчет, и ему будет произведен перерасчет за дни, которые он не мог воспользоваться услугой.

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ростелеком отвалился, кто в курсе, что случилось?

Непрочитанное сообщение skyordie » 21 мар 2016, 19:48

так и все же, что с интернетом сегодня? у меня в первой половине как отрубился так до сих пор не работает

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ростелеком отвалился, кто в курсе, что случилось?

Непрочитанное сообщение Login M » 22 мар 2016, 14:26

Viacheslav77 писал(а):А я накину на вентилятор. Прочитал топик, полез в чей-то личный кабинет:
Присоединяюсь к вопросу.

(опытным путем установил, что узнать стоимость стоимость предлагаемого можно если выбрать тариф).

А вот характеристики тарифа это тайна.

например что скрывается под надписью "Интернет + ТВ Онлайн 1", мне даже по телефону 8-800... не смогли ответить.

А еще утверждали, что у меня тариф 15 мегабит и не верили, когда я говорил, что написано 10...
Вложения
lk-rt.jpg

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Ростелеком отвалился, кто в курсе, что случилось?

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 22 мар 2016, 14:28

skyordie писал(а):так и все же, что с интернетом сегодня? у меня в первой половине как отрубился так до сих пор не работает
в центре у меня на точке вчера не было, появился часам к 10-11

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Ростелеком отвалился, кто в курсе, что случилось?

Непрочитанное сообщение Шахматов » 25 мар 2016, 15:41

Сейчас повредилась центральная магистраль РТК. Обещают в течении часа починить.

XclusiveBitch
Он живет тут
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 17:57
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ростелеком отвалился, кто в курсе, что случилось?

Непрочитанное сообщение XclusiveBitch » 30 мар 2016, 12:38

вторые сутки на Ленина прямо беда... грузит с горем пополам сайты, закачка\скачка вообще проблема...
Последний раз редактировалось XclusiveBitch 21 фев 2018, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Цифровая Техника и Программное обеспечение»