Сбербанк это даже уже не 5. Я просто офигел

Форум: Цифровая Техника и Программное обеспечение

notb
Он живет тут
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:11
Откуда: Ха
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Сбербанк это даже уже не 5. Я просто офигел

Непрочитанное сообщение notb » 16 янв 2016, 15:46

drTr0jan
ну это и имел ввиду, чтоб ножками прийти и танцевать там с бубном ...
Причем интересно, чо даже не между регионами, а и в пределах одного "филиала" (Дальневосточного) такая хрень( - % снимают!
(например Сахалин <-> Хабаровск)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Сбербанк это даже уже не 5. Я просто офигел

Непрочитанное сообщение HUGER » 16 янв 2016, 16:42

Прошу обратить внимание что процентная (доходная политика) не зависит от объединения ИТ систем, не надо путать.

Зачем отказаться от до доходов :)

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

Re: Сбербанк это даже уже не 5. Я просто офигел

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 16 янв 2016, 18:02

Norsmith писал(а):Но для мне сейчас актуально. Играет ли какую рояль для меня как для клиента СБ где открыт счет?
Иными словами открыв его в Хабаровске и переехав в другой город чтондь для меня меняется?
на это уже ответили - с карты снять сможешь, но полноценного обслуживания не получишь.
Viacheslav77 писал(а):Эка невидаль, СБ за переводы на счет тоже бабло старается снять.
А по централизации - в местных офисах в душе не подозревают в что делается в сбербанконлайн и наоборот. Или делают вид.
не то. сбер за входящие переводы не берет, только за исходящие. а эти и за входящие снимают комиссию. это просто треш!
Fedos писал(а):Если получить карточку другого региона, то нужно получить новый пароль для сбербанк онлайн с помощью именно этой карты. Все вклады и счета придётся закрыть и открыть новые. И заходить теперь под новым логином. Под старым тоже конечно можно зайти на страничку, но работать там будет только старое со старым. Причем никаких указаний на это нет. Просто при попытке перевода с новой карты на старый (не местный) вклад появляется ошибка "невозможно выполнить операцию".
если ты смог второй логин получить для СБОЛ - тебе повезло! у меня коллега имеет карту в родном регионе. получил зарплатную карту в Москве. ее не видит в СБОЛ. попытался зарегаться в СБОЛ по новой карте - получил отлуп - у вас уже есть СБОЛ! Все! Приплыли! :)
Обращался в саппорт - больше года проблему решить не могут :)
и не решат. нет единой базы. хотя база может и одна... чисто физически, но данные по регионам живут в ней сами по себе :)

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

Re: Сбербанк это даже уже не 5. Я просто офигел

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 16 янв 2016, 18:07

drTr0jan писал(а):
notb писал(а):без процентов можно перевести на счет, если ножками прийти!
Из региона в регион перевести нельзя. Только с процентами.
Можно обналичить и закинуть на счёт - это бесплатно, только не все операторы это знают/умеют/согласны делать.
знают, но зачем? :)
а касаемо согласия - если попросишь - сделают. не имеют права отказать.

и вообще, чуть больше года взял карту тинькова и очень доволен. сделал допку сестре, она в приморье, больная мать, надо помогать. раньше через сбер переводил, сейчас просто лимит подкручиваю на доп карте и сестра без комиссии снимает деньги. пофиг на регион. если в сбере или восточке по любому чиху надо идти ножками - тут все решается через ибанк или по телефону.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Сбербанк это даже уже не 5. Я просто офигел

Непрочитанное сообщение HUGER » 18 янв 2016, 22:19

В общем 15 числа появилась тема opennet В принципе я был не прав по отношению к Postgres они выбрали более большую систему.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сбербанк это даже уже не 5. Я просто офигел

Непрочитанное сообщение Login M » 19 янв 2016, 10:05

HUGER писал(а):В общем 15 числа появилась тема opennet В принципе я был не прав по отношению к Postgres они выбрали более большую систему.
Вот эта заметка ярче:
«Скорость, скорость, скорость! Мы опаздываем! – заявил Герман Греф. – Причем скорость везде. У нас этот вопрос важен во всем – это процессы, это люди. Производительность и скорость. 10 000 в день и 40 000 в год – это несопоставимые вещи. Time to market часы и time to market месяцы, которые у нас сегодня – это не конкурентоспособная история. И мы для себя принимаем решение, что мы уходим в прорыв вообще, мы меняем целиком всю нашу платформу. Мы покупаем маленький пакет акций в российско-американской компании, которая выиграла тендер в конкурсе, который мы проводили, у Oracle, IBM и т.д. – у всех. Производительность ее платформы оказалась ровно на порядок выше, чем у этих крупнейших компаний. Это удивительно. 60 программистов ее делают. Это Open Sourse платформа со всеми элементами cloud based, machine learning и, в конце концов, Artificial intelligence. И это все мы будем делать сами, потому что это Open Sourse платформа».

Хотя Герман Греф не называл компанию, можно сделать вывод, что это GridGain – разработчик ПО, в 2007 году основанный россиянами Никитой Ивановым и Дмитрием Сетракяном, и сейчас базирующийся в Калифорнии. В 2013 году, в частности, в компанию инвестировал российский фонд Almaz Capital. Сбербанк есть в списке ее клиентов. Насколько известно FutureBanking, Сбербанк уже использует решение GridGain в управлении рисками (очень похожий кейс описан на сайте компании), а сейчас переносит на нее и транзакционную (OLTP) нагрузку.

http://futurebanking.ru/post/3046
И вот еще:
Согласно данным официального портала госзакупок, в конце декабря прошлого года Сбербанк заплатил GridGain $5,6 млн. Греф отметил, что Сбербанк покупает пакет акций GridGain. Хасис добавил, что Сбербанк как клиент GridGain «оказался в хорошей компании», услугами GridGain уже пользуются Apple, Canon, Sony, Moody’s и др.

Расходы Сбербанка на IT в 2014 году составили около 65 млрд руб., в 2015 году они выросли на 25–30%, рассказал РБК первый зампред Сбербанка Лев Хасис. Это больше всех расходов компании «Яндекс» за аналогичные периоды. «Сбербанк — это крупнейшая в стране IT-компания. Мы занимаем 10% российского рынка IT, из 450 тыс. программистов 22 тыc. работают у нас», — отметил Греф.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/15/01/2016/5 ... 91cf2c1748

notb
Он живет тут
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:11
Откуда: Ха
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Сбербанк это даже уже не 5. Я просто офигел

Непрочитанное сообщение notb » 26 янв 2016, 14:44

уже началось что-ли?)))
http://27region.ru/forum/viewtopic.php?f=24& ... 7#p2005737

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Сбербанк это даже уже не 5. Я просто офигел

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 26 янв 2016, 14:46

Q.Tarantino писал(а):
Viacheslav77 писал(а):Эка невидаль, СБ за переводы на счет тоже бабло старается снять.
А по централизации - в местных офисах в душе не подозревают в что делается в сбербанконлайн и наоборот. Или делают вид.
не то. сбер за входящие переводы не берет, только за исходящие. а эти и за входящие снимают комиссию. это просто треш!
Берет, берет. Не со всех но старается, вот захочешь ты страховку получить, например, тебе откроют счет универсальный. Переведет туда какой-нибудь Ингосстрах со счета несбербанковского, и гони 2%. Или жди 2 месяца.

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

Re: Сбербанк это даже уже не 5. Я просто офигел

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 28 янв 2016, 17:51

Централизация не за горами!
Сбербанк централизует обслуживание карточных счетов в разных филиалах в 2018 году
Сбербанк собирается централизовать ведение карточных счетов, открываемых клиентами в разных отделениях. Об этом на пресс-брифинге рассказал директор управления банковских карт и расчетно-кассовых услуг Сбербанка Ростислав Яныкин.«Целевое наше решение, скорее всего, будет во втором полугодии 2017 — в начале 2018 года. По сути, будет единый профиль клиента с классическим текущим счетом, который будет во всех банках и к которому будет привязана карта клиента. Наш клиент в московском банке будет таким же клиентом на Дальнем Востоке, и наоборот, для всех процедур и операций», — пояснил Яныкин.Как свидетельствует «Народный рейтинг» портала Банки.ру, раздельное ведение и обслуживание счетов в разных филиалах Сбербанка клиенты «Сбера» расценивают как значительное неудобство. Из-за этого клиенту, получившему карту в одном филиале, во всех других филиалах банка недоступны многие операции по карте и счету, в частности, перевыпуск карты, переводы между картами, закрытие счета и получение денег без предъявления карты.С 2011 года Сбербанк ведет программу «Централизация 2.0» по консолидации информационных систем разных отделений, а также унификации бизнес-процессов. По оценке управляющего директора блока IT Сбербанка Андрея Хлызова, бюджет проекта превышает 1 млрд долларов.

Аватара пользователя
Fedos
Друг форума
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанк это даже уже не 5. Я просто офигел

Непрочитанное сообщение Fedos » 11 сен 2017, 15:22

Тем временем, Сбербанк начал оформлять "допы" в стиле сотовых и страховых компаний.
Друзья! Если вы еще не в курсе, то ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! @сбербанк вчера совершил махинацию века, переведя все дебетовые карты без согласия клиентов в статус овердрафтных. Это вы можете проверить в статусе карты в вашем он-Лайн банке. Это значит, что теперь:
1. Вы можете уходить в минус, даже если у вас О на карте (штрафы и обслуживание карты все-таки будут списывать в минус.)
2. Моё любимое!!!!!: этот статус означает, что теперь на вашей карте не только ваши личные активы, но и активы банка. И тут происходит замечательное. Если вам на карту перевели энную сумму, вам пришло оповещение, и вы тут же сняли сумму или перевели на другой счёт, то с вас тоже спишут процент. Сотрудники банка объясняют это так: эта сумма только номинально поступила на ваш счёт, но до лицевого счёта ещё не дошла, поэтому эти деньги вы по сути "занимаете" у банка, за что с вас тоже спишут процент при поступление уже ваших денег на лицевой счёт. То есть, чтобы беспроцентно осуществлять операции, вы должны проверять дошли ли деньги на ваш лицевой счёт и это зафиксировано в расширенной выписке, и только после этого можете пользоваться уже своими деньгами, а не временным микрокредитом, который предоставляет банк, пока деньги "идут".
В этой истории прекрасно все: и нарушение договора на таком масштабном уровне, и не оповещение клиентов о принудительном кредитовании (все помним, что пенсии и стипендии приходят на эти карты. Я не думаю, что пенсионеры вообще об этом когда-нибудь узнают) и невозможность он-Лайн отменить статус карты. Остап Бендер отдыхает.
Вроде можно прийти в банк и составить отказ на эту "услугу" и потом трясти ей в случае вопонимаютзникновения трений. Или отказаться от карты. Но произвол гос.банка зашкаливает до невообразимых масштабов. Будьте в курсе и предупредите старших родственников, которые вряд ли в этом что-то понимают.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сбербанк это даже уже не 5. Я просто офигел

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 11 сен 2017, 15:54

drTr0jan писал(а):
notb писал(а):без процентов можно перевести на счет, если ножками прийти!
Из региона в регион перевести нельзя. Только с процентами.
Можно обналичить и закинуть на счёт - это бесплатно, только не все операторы это знают/умеют/согласны делать.
Я научился из Сбера Хабаровска переводить в Сбер в Приморье без процентов.
Так что неправда, перевести можно. Но не просто. Ради одного перевода заморачиваться не стоит. А если идут постоянные переводы - то реально перестать платить 1% Сбербанке.

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

Re: Сбербанк это даже уже не 5. Я просто офигел

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 11 сен 2017, 16:06

Fedos писал(а):Если вам на карту перевели энную сумму, вам пришло оповещение, и вы тут же сняли сумму или перевели на другой счёт, то с вас тоже спишут процент.
всегда это было для карт платежной системы MC.
С визой дела обстоят получше.

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2192 раза
Поблагодарили: 543 раза

Re: Сбербанк это даже уже не 5. Я просто офигел

Непрочитанное сообщение Re@der » 11 сен 2017, 16:10

Q.Tarantino
Интересно, что скажет их "мир" на это. Я еще этот сорт говна не пробовал.

Deleted
Он живет тут
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:52
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Сбербанк это даже уже не 5. Я просто офигел

Непрочитанное сообщение Deleted » 11 сен 2017, 16:45

Fedos писал(а):Тем временем, Сбербанк начал оформлять "допы" в стиле сотовых и страховых компаний.
Друзья! Если вы еще не в курсе, то ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! @сбербанк вчера совершил махинацию века, переведя все дебетовые карты без согласия клиентов в статус овердрафтных.
На счёт всех очень сомнительно.
Мои все обычные как были, так и остались.

Deleted
Он живет тут
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:52
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Сбербанк это даже уже не 5. Я просто офигел

Непрочитанное сообщение Deleted » 11 сен 2017, 16:55

В связи с появившимися рассылками в соцсетях по поводу изменения статуса дебетовых банковских карт на овердрафтные Сбербанк сообщает о том, что информация, распространяемая в интернете, не соответствует действительности.

Никаких изменений в условиях обслуживания карт Сбербанк не производил.

Карты некоторых типов, действительно, считаются овердрафтными, поскольку к ним ранее было возможно подключение овердрафта в виде отдельной услуги, однако сейчас она не оказывается.

В мобильном приложении Сбербанк Онлайн тип карт указан корректно, что необходимо для корректной работы приложения с платежами и переводами.

Статус карт с дебетовых на овердрафтные не изменялся, вероятно, некоторые пользователи Сбербанк Онлайн только сейчас обратили на это внимание.

По информации пресс-центра Сбербанка

Аватара пользователя
Золотинка
Мастер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 20:32
Откуда: Местная я
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Сбербанк это даже уже не 5. Я просто офигел

Непрочитанное сообщение Золотинка » 11 сен 2017, 17:38

Ну не знаю, как они не производили изменения, если при выдаче зарплатной карты я отказалась от овердрафта и меня заставили заполнгить отдельное заявление на эту услугу. А теперь вдруг зарплатная карта оказалась овердрафтовой.

Аватара пользователя
Золотинка
Мастер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 20:32
Откуда: Местная я
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Сбербанк это даже уже не 5. Я просто офигел

Непрочитанное сообщение Золотинка » 11 сен 2017, 17:39

В смысле я написала заявление об отказе на подключение овердрафта.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Сбербанк это даже уже не 5. Я просто офигел

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 11 сен 2017, 17:44

Золотинка, всё верно. У вас кредитная карта с нулевым лимитом овердрафта (с отключенным овердрафтом). Если есть заявление, то нечего переживать.

Deleted
Он живет тут
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:52
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Сбербанк это даже уже не 5. Я просто офигел

Непрочитанное сообщение Deleted » 11 сен 2017, 17:54

Золотинка писал(а):А теперь вдруг зарплатная карта оказалась овердрафтовой.
Скорее всего она такой и была, просто мало кто замечал, а сейчас почему то паника началась в одноклассниках )))

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сбербанк это даже уже не 5. Я просто офигел

Непрочитанное сообщение skyordie » 11 сен 2017, 18:18

позвонил им, говорят это у них глюк какой то. сейчас исправляют. говорят это только отображается как овердрафтовая, на самом деле категория карты не поменялась, как была дебетовая так и осталась

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Цифровая Техника и Программное обеспечение»