Antminer D3 Dash Miner - майним крипту

Форум: Цифровая Техника и Программное обеспечение

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Antminer D3 Dash Miner - майним крипту

Непрочитанное сообщение Ivan » 12 авг 2017, 22:52

serdopus писал(а):асики же на таможне заворачивают, насколько читал. через помогаев в баулах тащат?)
Приходят через транспортную компанию. Таможенную очистку проходят. Много слышал, что запрет на ввоз есть, но ни одного отзыва о том, что у кого то забрали :wink:
parts писал(а):Судя по встрече Путина с Виталиком - ждем платные лицензии на майнинг и облавы по чердакам, государство решило монополию застолбить. Посему перспективы к зиме еще более расплывчатые.
Я тут у бабки во дворе тоже спросил, что она по этому поводу думает. Так она тоже что то подобное рассказала :mrgreen:
HUGER писал(а):Ни чего понимать не надо. Достаточно понимать рынок. Рынок крипто валют надувают, сейчас пузырь почти полон, начинают снимать сливки (даже очередь на оборудование продают). Скоро будет вниз. Входить в него уж поздно, нужно думать когда выходить.
Вы специалист по криптовалютному рынку? Если да то достаточно хреновый :wink: :lol:

Парни потрещать о майнинге это в тему Флудилки. Если интерес есть то пишите в личку, а так просто побалакать уж лучше не в барахолке :wink:
Самая большая проблема при общении с Москвой, это то что я далеко от них и люди боятся, когда нет возможности встретиться и кидалова на этом рынке больше чем реального оборудования. На ДВ есть возможность встретиться и все обсудить. Закинул сюда тему просто так, вдруг кто раздумывает...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Хадик
Он живет тут
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 12:51
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 999 раз

Re: Antminer D3 Dash Miner - майним крипту

Непрочитанное сообщение Хадик » 12 авг 2017, 23:20

Что за бред, вчера мне товарищ звонил, просил привезти с Пекина оборудования для майнинга. С китайцами разговаривал, нет с этим проблем. Какие очереди??? А здесь еще и право какой то очереди продают???

Хадик
Он живет тут
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 12:51
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 999 раз

Re: Antminer D3 Dash Miner - майним крипту

Непрочитанное сообщение Хадик » 12 авг 2017, 23:32

И нет, не привезу. Так как с государством в азартные игры не играю

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Antminer D3 Dash Miner - майним крипту

Непрочитанное сообщение Xenos » 13 авг 2017, 00:15

Ivan писал(а):Есть счет не оплаченный на железяки. У меня денег нет, но смог урвать заказ. На весь мир распродавали порядка 5000 штук. Спрос на них превышает предложение кратно.
Я помню, как продавали место в очереди, но практически всегда это был дефицит, то есть, по определению что-то ликвидное.
А тут спецжелезка, привязанная к технологии с заранее заложенным математическим падением доходности.
Ну то есть это инвестиция не только высокорисковая (курс BTC зависит от процессов, на которые невозможно влиять с 10+12=22 юнитами). При этом с запрограммированным падением и отложенным стартом.
И ликвидность железа близка к нулю.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Antminer D3 Dash Miner - майним крипту

Непрочитанное сообщение mail_robot » 13 авг 2017, 00:43

Число дураков любителей поймать щуку и лежать на печке никогда не упадет, даже с отложенным стартом )

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Antminer D3 Dash Miner - майним крипту

Непрочитанное сообщение Ivan » 13 авг 2017, 00:44

Хадик писал(а):Что за бред, вчера мне товарищ звонил, просил привезти с Пекина оборудования для майнинга. С китайцами разговаривал, нет с этим проблем. Какие очереди??? А здесь еще и право какой то очереди продают???
Ценой поинтересуйся у китайцев? Для начала и модели с этими ценами укажи. Без проблем можно взять старое оборудование а еще проще б/у. По этому давайте предметно, такой то асик стоит столько то) Мне с Китая предлагают L3+ по цене 300 тыс рублей. С завода его привезти 160-170 тыс...
Хадик писал(а):И нет, не привезу. Так как с государством в азартные игры не играю
Господи, да без проблем... А я привезу и продам и в свободной продаже его полно, правда цена кусается... В Благе легко через таможню проходит ebit e9, но он слабенький. Проще один s9 взять чем два е9.
Xenos
Все же лучше немного постараться разобраться в вопросе :wink:
Сложность со временем растет, доходность падает, необходимо докупать мощности или приобретать более мощное оборудование. Те кто серьезно занимаются майнингом неплохо зарабатывают. Средний срок окупаемости майнера по заводской цене 3 мес... Потом прибыль. И да, это не волшебная палочка, надо постоянно быть в тренде откладывая намайненное на обновление основных средств)

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Antminer D3 Dash Miner - майним крипту

Непрочитанное сообщение Ivan » 13 авг 2017, 00:46

mail_robot писал(а):Число дураков любителей поймать щуку и лежать на печке никогда не упадет, даже с отложенным стартом )
Не получиться лежать на печке, надо следить и развивать...
В основном народ майнит на видео картах, именно по этому их нет в продаже и поднялись в стоимости. Асик это немного иной уровень. А 100 асиков или 1000 это уже очень серьезный бизнес.

Василий.
Он живет тут
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 14:33
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Antminer D3 Dash Miner - майним крипту

Непрочитанное сообщение Василий. » 13 авг 2017, 01:00

Ivan писал(а):Не получиться лежать на печке, надо следить и развивать...
Что можно майнить лёжа на печке думают те кто знает про майнинг из телевизора :)

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Antminer D3 Dash Miner - майним крипту

Непрочитанное сообщение mail_robot » 13 авг 2017, 01:15

ну я смотрю все на серьезе. Интересно, как скоро порог входа превысит разумные пределы, если учесть что манинг сложнеет в геометрической прогрессии? Сегодня это уже последний шанс, или таки будут еще?

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Antminer D3 Dash Miner - майним крипту

Непрочитанное сообщение Ivan » 13 авг 2017, 02:11

Василий. писал(а):Что можно майнить лёжа на печке думают те кто знает про майнинг из телевизора
Недавно Коренева по Губерне показывали, где он рассказывал о майнинге... Блин ну вот зачем таких выпускать в эфир. Постоянно несет отсебятину, да такую что уши заворачиваются. Особенно когда он сказал, что криптовалюта в отличии от обычных денег стабильна, хотелось выругаться матом и много :lol:
mail_robot писал(а):ну я смотрю все на серьезе. Интересно, как скоро порог входа превысит разумные пределы, если учесть что манинг сложнеет в геометрической прогрессии? Сегодня это уже последний шанс, или таки будут еще?
Сложность сети растет, но и производительность оборудования тоже. Войти можно всегда, но если смотреть на майнинг серьезно, а не через видео карты, то можно неплохо зарабатывать от 10 устройств и выше. Например я недавно смотрел на S9... Мне они с доставкой выходили в 80-90 тыс. 10 майнеров это 900 тыс. Окупаемость грубо 4 месяца. Потом профит 250-350 тыс в мес из которых надо откладывать процент на развитие. Если брать такое оборудование как D3 то оно в короткий промежуток времени даст окупаемость и профит который можно сразу потратить в развитие. Но это опять же алгоритм х11 и чего ждать от Дашь основной валюты не знает никто. Большие перспективы на рост и тогда оборудование, даже при росте сложности будет долго приносить хорошую прибыль. S9 майнит на 256 алгоритме Биток. Там все стабильно, никаких скачков, сложность растет постепенно, а не лавинообразно. Очень серьезно на доходность влияет рост Биткоина которому пророчат и 10 тыс и 20 и 30 за доллар. Биток на собой подтягивает и другие криптовалюты, в общем тут надо садиться и самому читать, анализировать, делать выводы и их проверять. Но крипту уже не отменить, масса стран признает ее платежным средством... Капитализация конечно же не сравнима с печатными деньгами, но развитие идет. Крипта как платежное средство очень удобна...

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Antminer D3 Dash Miner - майним крипту

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 13 авг 2017, 02:25

То, что криптовалюты - реальная тема, говорит как минимум тот факт, что вся наркоторговля уже как лет пять переехала на них. А это рынок в миллиарды долларов ежегодно. То есть оборот будет и ввод-вывод денег тоже гарантирован. Вопрос только в том, насколько целесообразен именно сам майнинг как занятие для физического лица и именно в Хабаровске.
Одно дело киловатт по рублю где нить в Иркутске и совсеееем другое дело по 3 рубля (с учётом ночного тарифа) в Хабаровске.
Это высокорисковый бизнес для физлица и есть как шанс за три года стать мультимиллионером, так и остаться в трусах и каске.
Если бы я был специалистом по всему этому, я бы может какой-то ПИФ создал под тему криптовалют и управлял чужими деньгами. А вкладывать десятки миллионов рублей своих - ну хрен знает.
Могу только искренне пожелать удачи и порадоваться за человека, если у него взлетит такой "свечной заводик".

Аватара пользователя
Maximich
Он живет тут
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 22 май 2010, 23:04
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Antminer D3 Dash Miner - майним крипту

Непрочитанное сообщение Maximich » 13 авг 2017, 02:43

А меня больше интересует ответ на такой вопрос: Нафига китайцам-производителям сей коробки продавать такую корову за 1.5 кб. Подключай и получай "супер" выгоду. Но они не такие, они добрые и щедрые раздают их по дешевке всему миру, чтобы каждый смог урвать кусок прибыли.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Antminer D3 Dash Miner - майним крипту

Непрочитанное сообщение Ivan » 13 авг 2017, 02:45

Берем калькулятор и считаем
https://new.nicehash.com/profitability-calculator/
там и стоимость электроэнергии можно ставить и все остальное.
Выбери s9 и посмотри без электроэнергии (31 тыс в мес), а потом калькулируй с ней (28 тыс в мес). Грубо 10% где то на энергию.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Antminer D3 Dash Miner - майним крипту

Непрочитанное сообщение Ivan » 13 авг 2017, 02:48

Maximich писал(а):А меня больше интересует ответ на такой вопрос: Нафига китайцам-производителям сей коробки продавать такую корову за 1.5 кб. Подключай и получай "супер" выгоду. Но они не такие, они добрые и щедрые раздают их по дешевке всему миру, чтобы каждый смог урвать кусок прибыли.
Они продают за час 5000 устройств. 7.5 млн долларов за час... Себестоимость этого калькулятора от силы баксов 200. Вот и скажи, а нахрена козе баян? Деньги и так текут рекой, а поставь всю партию и начни майнить сложность сети мгновенно возрастет и прибыль упадет. И потом ты эти калькуляторы уже никому не продашь. Да и поставить и обслужить 5000 устройств задача не из простых.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: Antminer D3 Dash Miner - майним крипту

Непрочитанное сообщение shock » 13 авг 2017, 03:35

Ivan
Давай я отрежу ВСЁ и перекину в другой подфорум как новую тему, а здесь оставим только первое сообщение и закроем эту тему, кому надо пусть в ЛС пишет или по тел.?

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Antminer D3 Dash Miner - майним крипту

Непрочитанное сообщение kwife » 13 авг 2017, 07:29

SHOCK писал(а):Ivan
Давай я отрежу ВСЁ и перекину в другой подфорум как новую тему, а здесь оставим только первое сообщение и закроем эту тему, кому надо пусть в ЛС пишет или по тел.?
И через месяц робот вычистит первое сообщение, а ТС не будет смысла отбиваться от нападок выкладывая интересную инфу.

Аватара пользователя
genok
Он живет тут
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:29
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Antminer D3 Dash Miner - майним крипту

Непрочитанное сообщение genok » 13 авг 2017, 07:51

mail_robot писал(а):Число дураков любителей поймать щуку и лежать на печке никогда не упадет, даже с отложенным стартом )
Мавроди до сих пор находит где-то желающих поиграть в МММ
удивительно...

Хадик
Он живет тут
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 12:51
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 999 раз

Re: Antminer D3 Dash Miner - майним крипту

Непрочитанное сообщение Хадик » 13 авг 2017, 08:54

https://shop.bitmain.com/main.htm?lang=en
Сайт завода, какие 300 000 ???
Поэтому и говорят, манинговая болезнь??
Последний раз редактировалось Хадик 13 авг 2017, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Antminer D3 Dash Miner - майним крипту

Непрочитанное сообщение Xenos » 13 авг 2017, 09:54

Ivan писал(а):Все же лучше немного постараться разобраться в вопросе
То, что я не разделяю твой восторг, не связано с недостаточной информированностью :wink:
genok писал(а):Мавроди до сих пор находит где-то желающих поиграть в МММ
удивительно...
В точку.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Antminer D3 Dash Miner - майним крипту

Непрочитанное сообщение Anders » 13 авг 2017, 09:56

У меня всего один вопрос, ответа на который нет нигде: что такого полезного обсчитывает этот майнер за что дают реальные деньги?
Платят всегда за товар или услугу. В чем товарность этого товара?
Пока вижу классическую финансовую пирамиду, придуманную производителями и продавцами майнеров в сговоре.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Цифровая Техника и Программное обеспечение»