Выбор настольных часов.

Форум: Цифровая Техника и Программное обеспечение

Ответить
Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 873 раза

Выбор настольных часов.

Непрочитанное сообщение S@rge » 24 авг 2020, 11:51

Вбираются в подарок для пожилого человека. Основные требования:
- Крупные цифры (не меньше 3,5 см по высоте, но лучше 5 см или около того), желательно спокойного зеленого цвета.
- Сегменты цифр подсвечиваются светодиодами, монохромный ЖК с фоновой подсветкой не нужен.
- Возможность регулировать яркость, чтобы ночью по глазам не били.
- Приемлемая точность хода, чтобы не убегали вперед на несколько минут за месяц как некоторое китайское г... :down:
- Наличие резервного питания, от батарей или встроенного аккумулятора, чтобы при пропадании электричества время не сбрасывалось.
- Будильники, радио и тем более всякие свистоперделки в виде блюпупа, usb и micro-sd не нужны - никто этим пользоваться не будет. Наоборот, чем меньше кнопок и проще управление тем лучше.
- Ищу либо по городу либо, в крайнем случае, с доставкой по РФ (из Китая уже не успеваю заказать).
Бюджет - до 2000 руб., но если будет что-то достойное немного дороже, то готов увеличить.

Пока из наиболее подходящего остановился на BVItech BV-475G, по отзывам вроде нормальные, но может есть что-то получше.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
a1posix
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 11:19
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Выбор настольных часов.

Непрочитанное сообщение a1posix » 28 ноя 2020, 10:36

Я своей матушке купил настенные, квадратные крупные, и поставил на полку возле тв, не цифровые, а аналоговые, на батарейках.. производства рф, уже несколько лет стоят, она довольна) в Лунном Свете покупал на Большой.. не знаю правда, есть ли ещё этот магазин, с этим короновирусом) как помню до 1000Р платил за них, но это ещё по старым ценам) а так часы неплохие оказались, не бегут и не опаздывают т.к. :up: :D

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Выбор настольных часов.

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 28 ноя 2020, 12:00

Я конечно ни фига не разбираюсь в современных часах, но если тут речь идет о классических стрелочных, то советую ТС еще при покупке обращать внимание на беззвучность хода ибо некоторые так способны мозг вынести своим тиканьем шо писец. Одни часы покупала домой - в итоге мы их на дачу увезли тк не выдержали. А на работу я себе покупала в кабинет вроде беззвучные - шеф как-то зашел и говорит: "Как вы сидите МарьСанна, это ж кошмар слушать это тиканье..." :shock: А я и не слышу их

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: Выбор настольных часов.

Непрочитанное сообщение S@rge » 28 ноя 2020, 14:50

a1posix писал(а):
28 ноя 2020, 10:36
Я своей матушке купил настенные, квадратные крупные, и поставил на полку возле тв, не цифровые, а аналоговые, на батарейках..
Фигасе ты тему поднял - уже давно не актуально. :) Аналоговые в темноте не видно. Есть, наверное, какие-нибудь модели с фосфорецирующими стрелками и цифрами, но все-равно не то.
MajorCrocodiller писал(а):
28 ноя 2020, 12:00
но если тут речь идет о классических стрелочных
Из моего первого сообщения должно быть понятно что не идет (вернее, уже "не шла").
MajorCrocodiller писал(а):
28 ноя 2020, 12:00
Одни часы покупала домой - в итоге мы их на дачу увезли тк не выдержали.
Слабаки! :D В детстве ездил к бабке с дедом в деревню и у них были громко тикающие часы. Уже через пару дней перестал их замечать.

доцент
Он живет тут
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 17:09
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 653 раза

Re: Выбор настольных часов.

Непрочитанное сообщение доцент » 28 ноя 2020, 14:52

я на работе повесил часы с боем и мелодией,мелодия надоела\. оставил только бой

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: Выбор настольных часов.

Непрочитанное сообщение S@rge » 28 ноя 2020, 14:57

доцент писал(а):
28 ноя 2020, 14:52
я на работе повесил часы с боем и мелодией,мелодия надоела\. оставил только бой
Надо было часы с герлой вешать - такие никогда не надоедят (шутки за 300). :mrgreen:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Цифровая Техника и Программное обеспечение»