Лыжни Хабаровска и его окрестностей

Форум: СПОРТ

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Лыжни Хабаровска и его окрестностей

Непрочитанное сообщение Эдуард » 03 янв 2015, 21:08

Кстати, Скандинав держат люди имеющие отношение к ориентировщикам. Думаю всяко в лыжной теме. Во всяком случае пообщавшись с продавщицей, катающейся на лыжах, осталось хорошее впечатление. Про тёплые лыжи она меня тоже отговорила. Есть у них и одежда, и снаряга, и мази/парафины. Перед новым годом были скидки, после не знаю, т.к. ещё не был.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Лыжни Хабаровска и его окрестностей

Непрочитанное сообщение mail_robot » 04 янв 2015, 16:36

покатался сегодня на Ильинке... хорошо. Поехал тудой, по дороге взял языка. Он мне все раскидал что к чему и я добрался таки до лыжни.
Катанул 5 км и понял, что я нифига не Легков, не Нортуг и даже не Бьёрндален. Я простой дохляк.
Лыжики едут. Парафин получился как раз под снежок. Все хорошо, но в горку коньком - это ад. Во первую горку я еще кое как залез на ходах, во вторую уже заползал пешком. Краснея и стыдливо оглядываясь. Благо почти вся вторая половина трассы сплошные спуски. Хоть и пологие. Классики там не едут, а вот коньки очень даже летят. Им хватает.
Откатал кружок, потом еще на стадионе повспоминал как коньком без палок правильно надо только ногами. Устал и довольный угреб домой.

тренироваться однако надо

трассы хорошие. Можно бегать на халяву. В наличии 2-3-5-7,5 км. Снежок отличный, чистый. Веток и мусора нет. Лыжня в меру жесткая, не разбитая. Есть ларек с чаем и чебуреками, раздевалка, прокат и камера хранения.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Лыжни Хабаровска и его окрестностей

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 05 янв 2015, 03:25

mail_robot писал(а):лыжики парафинишь? поделись опытом.
Я кладу жёлтый, затем снимаю. Кладу температурный, снимаю скребком, щёткой раскрываю структуру. Для классики температурный под колодку, разумеется, не кладу, поднимаю ворс шкуркой.
Все парафинят, кто-как-привык. Я привык обходится обычным утюгом, ни разу ничего не сжёг.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Лыжни Хабаровска и его окрестностей

Непрочитанное сообщение mail_robot » 06 янв 2015, 00:13

да я тож обычным. Правда у меня термометр электронный есть на 180 градусов. Удобно. 120 выставил на утюге и точно ничего не спалишь. Хотя можно и на чуйке

завтра на Ильиночку поеду, еще пятачок крутану. Замерю контрольное для отправной точки. Погодка обещается замечательная

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Лыжни Хабаровска и его окрестностей

Непрочитанное сообщение mail_robot » 06 янв 2015, 17:01

короч нифига я не замерил. Часы забыл взять. Но пятачок пробежал уже куда увереннее чем в первый раз. Еще 3-4 тренировки и горки будут даваться уже без остановок. Капец как все мышцы работают... И руки и ноги. Отличный спорт :up:
над техникой надо работать. Когда идешь технично, лыжики прям летят, только сбил темп и все, опять разгоняйся заново. Тяжко

andrm
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 18:00

Re: Лыжни Хабаровска и его окрестностей

Непрочитанное сообщение andrm » 08 янв 2015, 11:54

mail_robot писал(а): трассы хорошие. Можно бегать на халяву. В наличии 2-3-5-7,5 км. Снежок отличный, чистый. Веток и мусора нет. Лыжня в меру жесткая, не разбитая. Есть ларек с чаем и чебуреками, раздевалка, прокат и камера хранения.
вход там по правилам платный ;) . Веток мусора корок ягодок колдобин хватает.. на выходные и праздники выползают зомби-лыжники со скоростью 1-2 км/ч .. любят зависнуть в конце спусков.. покатать вату.. очень опасно.


Для начала имхо лучше кататся возле школы (возле и вокруг) на Ильинке.. там почти идеальная лыжня (конек классика) и как правило никого нет.. часть на стадионе освещается когда темно. Расположена там же только переход на другую сторону дороги.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Лыжни Хабаровска и его окрестностей

Непрочитанное сообщение mail_robot » 08 янв 2015, 14:12

платного входа не заметил, зато заметил кучу бесплатных
про ветки и мусор не в курсе, не видел
опасных ватокатателей чуть не уничтожил раза три. Их есть

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Лыжни Хабаровска и его окрестностей

Непрочитанное сообщение mail_robot » 08 янв 2015, 21:29

замерил
25 минут 5 км. До второго разряда еще бежать и бежать... Но с другой стороны - всего 3 тренировки

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «СПОРТ»