Страйкбол!

Форум: СПОРТ

KOMBAT
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:58

Re: Страйкбол!

Непрочитанное сообщение KOMBAT » 30 янв 2011, 23:23

Иван,вы в какой команде состоите?наемники или другая команда?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Страйкбол!

Непрочитанное сообщение Ivan » 30 янв 2011, 23:48

KOMBAT писал(а):Иван,вы в какой команде состоите?наемники или другая команда?
Я командир СМЕРШа... тебя на форуме видел)))
То что говорят твои знакомые это одно... реалии другое. Играть тебя никто не пустит не на пострелушки не тем более на большие игры и приватки. Это не прихоть, сам пойми случись с тобой что на игре, кто отвечать будет? провались ты в заброшенный колодец и утопни мы потом что должны твоим родителям рассказывать? Сам подумай оно нам надо, брать на себя такую ответственность?
А купить привод если есть деньги почему бы и нет, НО не шарахайся с ним и не показывай направо налево своим знакомым... чревато это. Да и если народ узнает что были инциденты, сочтут залетом и даже при достижении 18 лет никто тебя на игры приглашать не будет...

KOMBAT
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:58

Re: Страйкбол!

Непрочитанное сообщение KOMBAT » 31 янв 2011, 10:21

спасибо,шарахаться не собираюсь,сам понимаю,что если увидят привод подумают еще что настоящий и тогда капец,

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Страйкбол!

Непрочитанное сообщение Bogdan » 23 окт 2012, 15:51

А сколько в Хабаровске страйкбольных команд?

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Страйкбол!

Непрочитанное сообщение Ivan » 23 окт 2012, 19:57

Bogdan писал(а):А сколько в Хабаровске страйкбольных команд?
http://khabstrikeball.ru/forum/
вроде нельзя размещать, но тут чисто тематический ресурс :roll:

Аватара пользователя
ramonz84
Прописавшийся
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 май 2008, 14:20
Контактная информация:

Re: Страйкбол!

Непрочитанное сообщение ramonz84 » 25 окт 2012, 11:13

Bogdan писал(а):А сколько в Хабаровске страйкбольных команд?
А для какой цели интересуетесь? :)

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Страйкбол!

Непрочитанное сообщение Bogdan » 25 окт 2012, 13:06

ramonz84 писал(а):А для какой цели интересуетесь?
Хочу попробовать. Поиграл в лазер-таг очень понравилось, хочу попробовать страйк, я могу и форму купить и привод, но с кем играть-то?

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Страйкбол!

Непрочитанное сообщение Ivan » 25 окт 2012, 13:28

Bogdan писал(а):но с кем играть-то?
ну вот с нами и играй... выбирай команду и пиши заявку на вступление :wink:

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Страйкбол!

Непрочитанное сообщение Bogdan » 25 окт 2012, 13:57

Ivan писал(а):ну вот с нами и играй... выбирай команду и пиши заявку на вступление
Так ты страйкболист? Опа-опа )) :D
А с какой ты команды?
Есть вопросы, много ))
1) Чем принципиально отличаются команды? Я так понимаю, они реконструируют какие-либо войска.
2) Не во все команды открыт набор
3) Что значит рекрут и при каких условиях становятся полноценным членом команды?
4) Как часто проходят игры? И где вы играете?
5) Как они проходят? Ведь не могут сразу все команды участвовать?
6) По защите - я смотрю просто очки и все. А как же остальное "лицо" или удар шарика, допустим, в щеку не такой критичный? (хотя я слышал, что прошивает щеки только так, может это хардбол имели ввиду)

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Страйкбол!

Непрочитанное сообщение Ivan » 25 окт 2012, 14:34

Bogdan писал(а):А с какой ты команды?
более того я командир одной из команд :wink:
1. принципиально только оружием и снарягой, основное деление РФ - НАТО
реконструкторов в нашей среде мало, в основном это моделирование, т.е. не дотошное копирование конкретного подразделения, а допуски в оружии и снаряжении... скажем в одной из команд даже защиту на коленях нужно иметь определенного типа, более удобные образцы недопустимы, не говоря уже об оружии...
2. ну так то да.... но написать о своем желании не возбраняется :wink:
3. рекрут это боец команды на испытательном сроке, по факту это некая защита команды от неадекватов :roll:
в разных командах в понятие рекрут вносят разные смыслы и ограничения, как то право голоса, возможность выезда на приватные игры и т.п.
4. большие игры проводятся как правило 2 раза в месяц, есть выездные мероприятия во Владивосток, Комсомольск, Благовещенск... под большие игры командой, что ее устраивает, отбирается один из полигонов, их достаточно... так же по воскресеньям стабильно каждую неделю если нет больших игр или если кто то на них не попадает, то собирается на одном из локальных полигонов и устраивает незамысловатую пострелушку...
5. все приезжие команды делятся на стороны как правило по типу камуфляжа - РФ - НАТО и играют... как правило это 2-3 стороны...
6. обязательное условие это защита глаз, так как запасные на рынке больно дорого стоят... есть каски, наколенники, налокотники, шея закрывается шемагом или другой тканевой приблудой по желанию, я например на лицо беру сетчатую маску, но как правило из защиты использую только очки и наколенники, маски стесняют закрывают обзор :)
щеки не прошивает, но иногда бывает очень болезненно...

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Страйкбол!

Непрочитанное сообщение mail_robot » 25 окт 2012, 14:54

вот чем мне лазертаг сильно вкатил - отсутствием даже потенциальной травмоопасности
в опсчем залип я на него и построил уже 3 полноценных винта под это дело. Называицца по науке - тагер
из страйкбольных приводов. 2 штуки по 25К и один в 10К уложился
8)

страйк конеш вещ увлекательная, но боевой радиус винта и наличие больно летающих пулек портят весь кайф

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Страйкбол!

Непрочитанное сообщение Ivan » 25 окт 2012, 15:03

mail_robot писал(а):отсутствием даже потенциальной травмоопасности
только у нас за последние 3 года ни одного инцидента, а у лазертагщиков сломанные руки-ноги, я по крайней мере слышал о 3 таких случаях за прошлый год :torch:
но опять же дело в людях которые пришли на игру... страйк это хобби со всеми вытекающими из этого плюсами, а лазертаг комм.предприятие с минусами присущими любой коммерции...
это не попытка начать холливар :wink: :)

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Страйкбол!

Непрочитанное сообщение mail_robot » 25 окт 2012, 15:08

Ivan
если бы в страйке давали стволы на прокат тем у кого их нет, это тоже была бы коммерция. У меня ствол свой, я за его прокат не плачу. За игру орги обычно берут 300-700 р. за организацию сценария в зависимости от объема, на который расходы тоже есть. в т.ч. нехилое количество личного времени. Отдавать их не жалко

Давеча на выходных гоняли в STALKER на балтике, человек 50 народу было. Так приятно было пострелять головы долговцев марширующих в траве метрах в 150 :lol: (играл за монолит)
В страйке я бы максимум смог бы их бматерить, даже будь я снайпером или рассмешить их чем нибудь досмерти :|
но результата это бы не изменило - патруль долга утопал бы дальше невредимый. А тут - куча подранков которых потом добили на штурме их базы. И на честность никого проверять не надо. Электроника все сделает с беспристрастием судьи ЧМ по футболу

Снайперов в ЛТ тоже приходится оченна бояться. У них боевой радиус метров 300 и даже 350 не проблема. А это уже ооочень далеко и налететь на пулю которая прилетела хз откуда недолго. Страйк тут опять же сливает. Снайперу там туговато. Одно название там от снайпера потому как его пукалка если на 100 метров плюнет, то уже хорошо.
В ЛТ не мусорят шариками, который в изобилии потом валяются на забросах и территориях :no-no:
Это не розжиг, просто прикидка плюсов и минусов двух дисциплин
Последний раз редактировалось mail_robot 25 окт 2012, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ramonz84
Прописавшийся
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 май 2008, 14:20
Контактная информация:

Re: Страйкбол!

Непрочитанное сообщение ramonz84 » 25 окт 2012, 15:16

Собственно иван все четко расписал!
Одно хотелось добавить что он не затронул.
Так же имеют место спец проекты.. такие как афган, сектор, вьетнам,Игры по ВМВ.. Но это уже дополнительные вложения!
6) еств еще маски типо "Дартвейдер или аля пейнбол"...
Bogdan писал(а): 2) Не во все команды открыт набор
Но всем нужны рекруты!)))

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Страйкбол!

Непрочитанное сообщение mail_robot » 25 окт 2012, 15:17

сценарии у страйкеров прикольные. Тут конеш не отнять. Молодцы
но мы тож подтягиваемся. в ночь с 27 на 28 в парке Гайдара будет большая игра совместно с театром ужасов, сперва на улице, потом в подвале и потом в баре театра :torch:
будем мочить нечисть в мрачных потемках опустевшего парка :twisted:

нам в команду кстати тож нужны рекруты :roll:

Аватара пользователя
ramonz84
Прописавшийся
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 май 2008, 14:20
Контактная информация:

Re: Страйкбол!

Непрочитанное сообщение ramonz84 » 25 окт 2012, 15:25

mail_robot
Так то так... Но..
В ЛТ.. Нет стрельбы как таковой.. Луч пробивает кусты траву, убивает рикошетом.. А когда по тебе долбят два пулимета. Когда на тебя валятся куски коры, веток... Это непередаваемые ощущения))
Плюс разница в экипировке.. В ЛТ .. что бы перезаредится.. не нужно носить с на себе БК!

И по дистанциям.. Мы же не воюем.. Мы играем.. Все тоже самое.. просто в страйке дистанции меньше...

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Страйкбол!

Непрочитанное сообщение mail_robot » 25 окт 2012, 15:56

рикошетов уже давно нет, оборудование новое. У Полигона говорят еще есть, но они уже обновляются

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Страйкбол!

Непрочитанное сообщение Ivan » 25 окт 2012, 15:57

mail_robot
я не буду спорить, нет смысла... меня ЛТ не впечатлил, но опять же каждому свое :roll:

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Страйкбол!

Непрочитанное сообщение Bogdan » 25 окт 2012, 16:17

Ivan писал(а):более того я командир одной из команд
Удачно я зашел ))
Сказал бы уже название команды, чтобы я не мучился с выбором куда строчить повестку )
Ivan писал(а):большие игры проводятся как правило 2 раза в месяц, есть выездные мероприятия во Владивосток, Комсомольск, Благовещенск... под большие игры командой, что ее устраивает, отбирается один из полигонов, их достаточно... так же по воскресеньям стабильно каждую неделю если нет больших игр или если кто то на них не попадает, то собирается на одном из локальных полигонов и устраивает незамысловатую пострелушку...
На свои ездите? Я могу спонсоров найти :roll:
mail_robot писал(а):вот чем мне лазертаг сильно вкатил - отсутствием даже потенциальной травмоопасности
в опсчем залип я на него и построил уже 3 полноценных винта под это дело. Называицца по науке - тагер
из страйкбольных приводов. 2 штуки по 25К и один в 10К уложился
Скажу свое мнение. Травмооспасность достаточно большая. Спишу это на отсутствие снаряжения. Когда мы бегали по разрушенному зданию я мечтал о наколенниках, каске, хороших берцах и перчатках, как итог весь поцарапанный, коленки в синяках, голова в шишках.
Также совсем не устраивал датчик на голове, работал только при попадании сбоку, шнур от датчика все время мешается, батареи у оружия глючат и отваливаются.
Лазер лупит через стены и рикошетит. В остальном игра супер, бегал и с пулеметом, и с АК и с СВД, СВД особенно доставило, сидишь в кустах, шмаляешь гавриков, гаврики в панике, не знают где я.
Потом, правда нашелся бывший военный с пулеметом и я как снайпер сразу кончился ))
Очень понравилось разминирование, реальный адреналин.

Но огромный и тотальный минус лазертага, это отсутствие контакта выстрел-тело. Кроме вибрирования датчика на голове ничего нет. Опять же стрелять надо только в голову, потому что датчик там.

В этом плане пейнтбол гораздо лучше, там если пролетело тебе, так сразу понятно куда и сколько. В страйк ни разу не играл, но подозреваю, что это игра в основном на честность, т.к. следов попадания нет, но оно чувствуется. Опять же страйк нравится тем, что там реальная экипировка, постоянная, сыгранная, команда и копия настоящего оружия, т.к. дух игры как нельзя точно копирует реальную войнушку и обстановку.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Страйкбол!

Непрочитанное сообщение Ivan » 25 окт 2012, 16:48

Bogdan писал(а):На свои ездите? Я могу спонсоров найти :roll:
лучше найди в\ч которая нам под игру БТРы даст... на ночнике в Комсе и БМП и БРДМ были не считая Камазов, а у нас с техникой как то затык :roll:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «СПОРТ»