Горнолыжная База "Спартак" НАБОЛЕЛО!

Форум: СПОРТ

kraba
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 10:41

Горнолыжная База "Спартак" НАБОЛЕЛО!

Непрочитанное сообщение kraba » 24 дек 2012, 10:49

Катаясь на базе “Спартак”, начинаешь задумываться: - «А везде ли оно так плохо»? О чем это я. Разберем в деталях.
1. Склоны:
В каком состоянии находятся склоны. В день открытия сезона 15 Декабря 2012 склоны укатаны в «ноль». Кое где виднеется голая земля, местами встречаются камни, а местами и булыжники. Наледи вообще считается обычным делом. Возникает вопрос. Кто укатал эти трассы. Ведь база только открылась. А как же Я? Я ведь тоже хочу по пухлячку!
2. Подъёмник
Вы видели новичков пытающихся подняться на подъёмнике. Бедалаги даже и ста метров проехать не могут. Интересно почему??? А вот почему. Трасса под подъемниками истерзана напрочь. Вся в выбоинах ямках и т.д. Там не то, что новичок, опытный райдер падает. Вот что возмущает. Если ты упал, то вернуться в начало и поехать заново тебе никто не позволит. – «В очередь»!!!
3. Ходим пешком
Хорошо. На подъемнике подниматься не умеем, будем ходить пешком. И здесь Вас ожидает сюрприз. Оказывается для того чтобы ходить пешком по горе, нужно заплатить 300 рублей. А иначе Вас просто не пустят. Вы такое где-нибудь видели? Я нет.
4. Идем дальше. Вот устали вы и хотите попить чаю и съесть булочку. Вот с чем я столкнулся лично:
- Сидит девушка пьет чай. К ней подходит женщина (видимо хозяйка этой кухни) и говорит: - «Что ты тут расселась. Забирай свой чай и уходи отсюда. Не видишь у нас народу много».
Девушка в шоке выпучив глаза отвечает: - «Как???? Я ведь деньги заплатила». Хозяйка: - «Да мне по……Далее идет нецензурная брань»
Второй случай:
Молодой человек заказал тарелку супа. Суп оказался прокисшим!!!! Парень попытался вернуть испортившийся суп и получить свои деньги назад, на что был жестко проигнорирован. Мне лично тоже попадался прокисший суп, но поскольку я человек мягкий, в конфликт ввязываться не стал.
Я руководство данного предприятия очень хорошо понимаю. Они монополисты. Конкуренции ноль. Зачем что-то менять, если деньги и так рекой текут. Ведь нам лыжникам, бордистам, и просто отдыхающим все равно деваться некуда.
Но господа, а как же сервис, за который мы платим приличные деньги, а как же наши доски и лыжи и самое важное наши тела которые мы убиваем на неподготовленных склонах.
Глядя на полное неуважение сотрудников горнолыжной базы ко всем нам и ком не в частности и мое глубокое уважение к самому себе я решил на Спартак больше не ездить.
В прошлом году я катался на Сахалине. Говорить об уровне сервиса и о заряде положительных эмоций в сравнении со Спартаком я даже не буду. Это как небо и земля, где Спартак определенно земля. Отчетов в сети полно. Почитаете.
Поговорим о ценах. В прошлом году:
- за перелет туда обратно Хабаровск-Южно-Сахалинск по какой-то акции 6 тыс
- проживание в съемной квартире 2 комнатная на 2 семьи, 1,5 тыс Х 7 дней/2семьи = 5тыс
- подъемник 1000 день чтобы укататься в дрова на Горном воздухе. Каждый день в таком режиме вы кататься не сможете, поэтому делим пополам.
ИТОГО: 15тыс если грубо. Поверьте эти деньги того стоят.
Почему я обо всем об этом пишу. Это не реклама Горного воздуха, не цель облить грязью Спартак. Это обращение к:
Руководство горнолыжной базы Спартак
- «Ребята, начните делать хоть что-нибудь. Поставьте хотя бы снег образующие пушки».

Друзья… Лыжники и бордисты… PROрайдеры и начинающие. Только мы с Вами можем как то повлиять на всю это несправедливость, ограничив поток наших с вами денег в карманы руководства Базы Спартак. Только тогда они задумаются и станут уважать нас. Катайтесь в других местах пока нашу базу не приведут в порядок. НАБОЛЕЛО!!!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Горнолыжная База "Спартак" НАБОЛЕЛО!

Непрочитанное сообщение Buddu » 24 дек 2012, 11:02

наброс на вентилятор?
наболело у гражданина, поэтому он идет на 27регион, регистрируется, и вываливает поток сознания. не был на спартаке, лыж нет, кататься не умею, мне пофиг. но подозрительно... :D

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Горнолыжная База "Спартак" НАБОЛЕЛО!

Непрочитанное сообщение parts » 24 дек 2012, 11:05

kraba писал(а):Парень попытался вернуть испортившийся суп и получить свои деньги назад, на что был жестко проигнорирован
Книга жалоб? Санэпиднадзор? ОЗПП? Пробовали?

Аватара пользователя
Ento
Он живет тут
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:50

Re: Горнолыжная База "Спартак" НАБОЛЕЛО!

Непрочитанное сообщение Ento » 24 дек 2012, 11:16

Да мне друг примерно тоже самое рассказывал.
Очередь на подъемник огромная, минут по 20-25 стоять. Есть второй подъемник, но он ломается каждые 20 минут и столько же не работает.
Замерз в очереди, пошел пешком, подбежал охранник: "Или идите в очередь, или платите за пеший подъем" :shock:
Весь склон в камнях и земле.

Короче - бизнес по русски! :)

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Горнолыжная База "Спартак" НАБОЛЕЛО!

Непрочитанное сообщение 7797970 » 24 дек 2012, 11:19

стыдоба...

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Горнолыжная База "Спартак" НАБОЛЕЛО!

Непрочитанное сообщение kosyak » 24 дек 2012, 11:20

Поэтому я туда уже 3 года и не езжу :lol: .

А по факту - был недавно по новостям выпуск, представитель горнолыжки сказал: Государству деньги вкладывать не выгодно, а в другие частные руки мы не хотим передавать (видимо из разряда - бабло будет мимо рук течь)

Аватара пользователя
Etalonn
Он живет тут
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 16:00
Откуда: из Цирка

Re: Горнолыжная База "Спартак" НАБОЛЕЛО!

Непрочитанное сообщение Etalonn » 24 дек 2012, 11:23

kosyak писал(а):А по факту - был недавно по новостям выпуск, представитель горнолыжки сказал: Государству деньги вкладывать не выгодно, а в другие частные руки мы не хотим передавать (видимо из разряда - бабло будет мимо рук течь)
по факту они там бабос стрегут по хлеще всяких там холдоми.
только полученые средства идут не на развитие и поддержание Горнолыжной базы, а хрен знает куда.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Горнолыжная База "Спартак" НАБОЛЕЛО!

Непрочитанное сообщение kosyak » 24 дек 2012, 11:28

Etalonn писал(а):по факту они там бабос стрегут по хлеще всяких там холдоми.
только полученые средства идут не на развитие и поддержание Горнолыжной базы, а хрен знает куда.
Ну [...] ж тут поделаешь. Бизнес. Хотя у нас гора гораздо интересное Холдоми. Здесь бы зафигачить всё по-взрослому, денег бы в 2 раза больше стрегли бы. Но через пару лет.

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Горнолыжная База "Спартак" НАБОЛЕЛО!

Непрочитанное сообщение macovich » 24 дек 2012, 11:37

Не знаю, как в этом году, но в позапрошлом году было один в один. Ездили отдыхать видели ту же самую картину. Сплошное убожество.

Buddu ip посмотрите и будет понятно, наброс или гнев праведный.

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Горнолыжная База "Спартак" НАБОЛЕЛО!

Непрочитанное сообщение романыч » 24 дек 2012, 11:41

Buddu писал(а):наброс на вентилятор?
почему то верю :| там много нареканий, обращение выглядит как реальное обращение к администрации Спартака, крик души так сказать. Я там 2-3 года назад когда был - мне вообще между бампером и гос. номером бутылку водки пустую засунули какието суки, поймал бы настучал бы в дыню :evil: стоял никому не мешал.

А.В.
Друг форума
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Горнолыжная База "Спартак" НАБОЛЕЛО!

Непрочитанное сообщение А.В. » 24 дек 2012, 11:54

Бизнес по русски.

Аватара пользователя
Balagun
Друг форума
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:13

Re: Горнолыжная База "Спартак" НАБОЛЕЛО!

Непрочитанное сообщение Balagun » 24 дек 2012, 12:10

Даже если и наброс то на 100% справедливый.
Ездили туда каждый год на протяжении последних лет 10, т.к. больше некуда смотаться в выходной. Все совершенно так, как описывает товарищ. Причем, года 4 назад и ранее было лучше и со жратвой и снеговые пушки были и ратрак работал, и бугельный подъемник был, где никто не считал, сколько раз ты упал на подъеме...
Зажрались товарищи просто напросто...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Горнолыжная База "Спартак" НАБОЛЕЛО!

Непрочитанное сообщение Лукавый » 24 дек 2012, 12:19

Лично у меня вообще возникает ощущение, что ни один работник (как рядового, так и руководящего звена) по этой горке на лыжах не катался.

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Горнолыжная База "Спартак" НАБОЛЕЛО!

Непрочитанное сообщение STIGA » 24 дек 2012, 12:21

конечно зажрались.. катайтесь по камням.. терпите грубость на посадке и ухмылки той которая называет себя зам директором..

короче в соседней теме я уже все описала..

при этом. те кто рядом со спортом говорят лишь одно - администрация покрывает это, потому что так же имеет с этого ..
поэтому никакие жалобы никуда не пройдут..

Инспекция защиты прав потребителей и тп..

Когда я на горнолыжке напомнила про их жалобную книгу - они посмеялись - мол и где эта жалобная книга))))


у них короче либо нет ее.. либо они ее сменили потому что прошлая просто исчезла.. а я ее читала в том году...

кстати задели они меня тем, что выбросили мой билет где было еще три подъема..

я уже не говорю про то, что в том году некоторые кто стоял на подъемнике просто пробивали по несколько раз подъъемы,....
когда я это увидела сказала всем в очереди.. но кажется людям пофигу..

катайтесь туда и продолжайте башлять за камни и булыжники со льдем на трассе.. за оборванные швабры со списанного подъемника..

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Горнолыжная База "Спартак" НАБОЛЕЛО!

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 24 дек 2012, 12:22

Лукавый писал(а):что ни один работник (как рядового, так и руководящего звена) по этой горке на лыжах не катался.
За те деньги, что они тут срубают, они не здесь катаются.

moto
Прописавшийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:51
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Горнолыжная База "Спартак" НАБОЛЕЛО!

Непрочитанное сообщение moto » 24 дек 2012, 12:28

Все верно написано. Как-бы плохо там не было - очередь на подъемник не уменьшается. Монополисты они, вот и творят, что хотят.

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Горнолыжная База "Спартак" НАБОЛЕЛО!

Непрочитанное сообщение STIGA » 24 дек 2012, 12:29

Димка - Чиж писал(а):
Лукавый писал(а):что ни один работник (как рядового, так и руководящего звена) по этой горке на лыжах не катался.
За те деньги, что они тут срубают, они не здесь катаются.

точняк..

только не думаю, что они катаются вообще..
это всего лишь бизнес! и ничего личного...

ну кто бы из спортсменов позволил себе держать гору в таком состоянии и иметь такое отношение к людям.. любящим спорт.

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Горнолыжная База "Спартак" НАБОЛЕЛО!

Непрочитанное сообщение STIGA » 24 дек 2012, 12:31

moto писал(а):Все верно написано. Как-бы плохо там не было - очередь на подъемник не уменьшается. Монополисты они, вот и творят, что хотят.

с очередью можно решить лив запустив кресельные. а этого никогда не будет!
тут уже не за очередь разговор! а за ваше здоровье..

мне четко дали понять что им пофиг.. так как у них и так есть и народ и прочее.. а я, наивная, им про лояльность к посетителям тут рассказываю.

moto
Прописавшийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:51
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Горнолыжная База "Спартак" НАБОЛЕЛО!

Непрочитанное сообщение moto » 24 дек 2012, 12:37

STIGA писал(а):с очередью можно решить лив запустив кресельные. а этого никогда не будет!
В прошлом году по пятницам ездил: очереди нет, трассы пустые, только дети тренируются, 1,5-2 часа - 10-13 спусков.

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Горнолыжная База "Спартак" НАБОЛЕЛО!

Непрочитанное сообщение Vedmed » 24 дек 2012, 12:38

поддерживаю ТС полностью! Спартак - это жесть и убожество. Ребята на Холдоми, не имея из-за удаленности такого потока клиентов, как у Спартака, вкладываются самостоятельно и не жужжат, что им государство не помогает и стремятся развить свой бизнес и сделать спуски лучше и интереснее. а Горный Воздух - так это вообще сказка! :up: вот поэтому я и катаюсь только там - на Холдомях да на Сахалине. А подогревать своими деньгами Спартак, получая взамен редкостное гомно, считаю, как минимум, ну очень неправильным!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «СПОРТ»