Дайвинг

Форум: СПОРТ

Ответить
Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 34 раза

Дайвинг

Непрочитанное сообщение Эдуард » 23 июн 2014, 22:47

Доброго времени суток. Просмотрел старые темы на тему дайвинга и нашёл своё сообщение от 2011 года, в котором я писал, что дайвинг - это моя мечта. Так вот. В июне этого года во время очередного отпуска проводимого семьёй на о. Самуи мечта осуществилась. Я и мой сын стали сертифицированными дайверами по системе PADI. По программе OWD совершили 4 погружения в открытой воде. Посетили 4 дайв сайта. После обучения было время до отлёта и я совершил ещё 2 погружения - одно из которых в новый дайв сайт. Сын не смог - слегка приболел. Впечатлений выше крыши. :up: Конечно в тех краях РАЙ для дайвинга. Теперь хочется пообщаться с местными дайверами и узнать нюансы местного дайвинга. Да и хочется получить следующие сертификаты для погружения до 30 метров. Обучиться погружению в "сухарях" и т.д. и т.п. Кто из форумчан занимается дайвингом? Заранее спасибо.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Дайвинг

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 23 июн 2014, 23:10

Ну, я занимаюсь. 30 дайвов во Вьетнаме. Про "сухари" ничего рассказать не могу. Сертификат NDL. В Приморье никогда не нырял.

Ходил в наш, Хабаровский клуб, что на Гоголя, люди приятные более чем, но тоже в основном суть в массовых заездах на ЮВА и Красное Море. Туры в наши местные моря без подготовки с "сухарями" не очень. А лично мне это (дополнительная подготовка) не очень интересно: можно в текущем виде совмещать приятное с полезным, а именно обычный отпуск на морях с местным дайв-сафари занидорага.

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Дайвинг

Непрочитанное сообщение Джойстик » 24 июн 2014, 04:45

Немного занимался в Ванино.....костюм ещё остался....неопрен....холодновато в наших водах. А впечатления :up:

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Дайвинг

Непрочитанное сообщение Эдуард » 24 июн 2014, 16:14

Джойстик писал(а):Немного занимался в Ванино.....костюм ещё остался....неопрен....холодновато в наших водах. А впечатления :up:
Дык, а как же нательное? Не спасает? Как же тогда народ под лёд ныряет?

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Дайвинг

Непрочитанное сообщение Эдуард » 24 июн 2014, 16:16

КРЕКЕР, спасибо. Обращусь, посмотрим.

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Дайвинг

Непрочитанное сообщение Эдуард » 24 июн 2014, 16:25

Kerrigan, по поводу занедорого, согласен. Но.... всё было бы хорошо, если бы "не рекомендовали ограничить выезд за границу" некоторым организацям. :wink: Теперь остаётся только наше Приморье. Ну или на худой конец Китай. Правда я ещё не зондировал тему дайвинга в Китае есть он там или нет. Если ехать в тот же Крым, то выйдет как смотаться в Тай, но по сервису думаю будет не гуд. Опять же по поводу доп подготовки, кроме ныряния в "сухарях", я также имел ввиду получение допусков до глубин 30 метров. Ведь даже в тех же тёплых странах всё самое интересно находиться в пределах от 20 до 30 метров. К примеру, затонувшие корабли.

Сергеич
Друг форума
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 22:58
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Дайвинг

Непрочитанное сообщение Сергеич » 24 июн 2014, 16:29

Эдуард писал(а):а как же нательное? Не спасает? Как же тогда народ под лёд ныряет?
Под лёд ныряют в "сухарях", там нательное помогает а под неопрен вода попадает и там остаётся, вначале холодно потом привыкнешь. У меня остался комплект, но я в него уже не влажу :oops:

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Дайвинг

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 24 июн 2014, 16:35

Эдуард писал(а):Теперь остаётся только наше Приморье.
Если так, то надо учиться погружаться в сухих костюмах, я думаю: для мокрых слишком холодно.
Эдуард писал(а):Ведь даже в тех же тёплых странах всё самое интересно находиться в пределах от 20 до 30 метров.
При наличии времени и желания, можно погружаться до 30 метров и без дополнительного обучения и оборудования, в принципе: просто больше дайвов на одном сайте короче по времени. В моём курсе (NDL - Diver) рассматривались и такие погружения, правда, за ненадобностью, я уже всё забыл :)

Хотя, конечно, можно и гвозди микроскопом забивать. :) Мне просто без надобности всё это было, вот и не интересовался вопросом. Но вообще, насколько я знаю, на Гоголя всему этому учат и практику сдают в Приморье как раз. Обратись туда.

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Дайвинг

Непрочитанное сообщение Эдуард » 24 июн 2014, 16:39

Сергеич, простите мой нубизм, но вот что написано на просторах нета - "Сухие гидрокостюмы. Как следует из названия, костюмы данного класса почти не пропускают воду внутрь. Данный эффект достигается за счёт использования уплотняющих манжет (обтюрации) на руках и шее и водогазонепроницаемых застёжек «молния». Ранее сухие костюмы состояли из двух частей, верхней и нижней; для уплотнения мест соединения в них использовался резиновый клей, резиновые пояса и различные способы соединения частей костюма. Могут изготавливаться из триламината (мембранные) или неопрена.
Мокрые гидрокостюмы. Изготавливаются из неопрена (вспененной резины). Из самого названия следует, что вода под костюм попадает, но, попав туда вначале, она в дальнейшем уже почти не выходит. Термоизоляцию обеспечивает сам материал костюма, благодаря наличию пузырьков воздуха. Важно понимать, что вода, попавшая под костюм, теплоизолятором, конечно, быть не может. Чем лучше «сидит» костюм, тем меньше циркуляция воды под ним, тем меньше тепла тела тратится на нагревание новой, холодной, порции воды." Конец цитаты.
Кстати, Джойстик не акцентировал внимание в каком он ныряет - в сухом или мокром. А как видно из выше написанного что сухой бывает как и из неопрена, так и из триламината.

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Дайвинг

Непрочитанное сообщение Эдуард » 24 июн 2014, 16:41

Kerrigan, да, попосещаю здешние центры, пораспрашиваю. По мне так в Приморье удобнее учиться во время опять же очередного отпуска.

Сергеич
Друг форума
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 22:58
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Дайвинг

Непрочитанное сообщение Сергеич » 24 июн 2014, 17:20

Эдуард писал(а): Сергеич, простите мой нубизм, но вот что написано на просторах нета - "Сухие гидрокостюмы. Как следует из названия, костюмы данного класса почти не пропускают воду внутрь. Данный эффект достигается за счёт использования уплотняющих манжет (обтюрации) на руках и шее и водогазонепроницаемых застёжек «молния». Ранее сухие костюмы состояли из двух частей, верхней и нижней; для уплотнения мест соединения в них использовался резиновый клей, резиновые пояса и различные способы соединения частей костюма. Могут изготавливаться из триламината (мембранные) или неопрена.
Мокрые гидрокостюмы. Изготавливаются из неопрена (вспененной резины). Из самого названия следует, что вода под костюм попадает, но, попав туда вначале, она в дальнейшем уже почти не выходит. Термоизоляцию обеспечивает сам материал костюма, благодаря наличию пузырьков воздуха. Важно понимать, что вода, попавшая под костюм, теплоизолятором, конечно, быть не может. Чем лучше «сидит» костюм, тем меньше циркуляция воды под ним, тем меньше тепла тела тратится на нагревание новой, холодной, порции воды." Конец цитаты.
Не надо мне ни чего объяснять. Пользавал и тот и другой.

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Дайвинг

Непрочитанное сообщение Эдуард » 24 июн 2014, 19:44

Сергеич писал(а):Не надо мне ни чего объяснять. Пользавал и тот и другой.
Сухой и мокрый? Или сухой из триламината или неопрена?

Evgeny_Karpus
Прописавшийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 23:10
Откуда: Хабаровск

Re: Дайвинг

Непрочитанное сообщение Evgeny_Karpus » 07 авг 2014, 23:56

Эдуард писал(а):Доброго времени суток. Просмотрел старые темы на тему дайвинга и нашёл своё сообщение от 2011 года, в котором я писал, что дайвинг - это моя мечта. Так вот. В июне этого года во время очередного отпуска проводимого семьёй на о. Самуи мечта осуществилась. Я и мой сын стали сертифицированными дайверами по системе PADI. По программе OWD совершили 4 погружения в открытой воде. Посетили 4 дайв сайта. После обучения было время до отлёта и я совершил ещё 2 погружения - одно из которых в новый дайв сайт. Сын не смог - слегка приболел. Впечатлений выше крыши. :up: Конечно в тех краях РАЙ для дайвинга. Теперь хочется пообщаться с местными дайверами и узнать нюансы местного дайвинга. Да и хочется получить следующие сертификаты для погружения до 30 метров. Обучиться погружению в "сухарях" и т.д. и т.п. Кто из форумчан занимается дайвингом? Заранее спасибо.
Недавно сдавали экзамены на OWD. Отучились в Дайв Клубе "Паллада" инструктор Шиповалов и Бридня. Курсы в бассейне Открытую воду в андреевке и на Витязе (в очередной раз посмотрел затопленный корабль, только теперь с балонами :). Все отлично. И лекции и практика.

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Дайвинг

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 08 авг 2014, 06:52

Если часто бываешь в Приморье пройди обучение на AOWD(чтобы до 30 м погружаться)+ сухой костюм. В каком-нибудь из этих дайвцентров bosfor.org он ближе к центру или diveprim.ru на второй речке.
Почему лучше в Приморье. Сдашь все сразу. Если будешь учится в Хабаровске придется ехать сдавать в Приморье в любом случае, после прохождения теории в Хабаровске. В Хабаровске первый хабаровский дайвцентр часто организует выезды в Приморье на выходные понырять и пройти обучение, инфу можешь глянуть на форуме divingdv.ru. Ну или зайти к ним, они на Гоголя 16 находятся.

Аватара пользователя
Yanok
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:59

Re: Дайвинг

Непрочитанное сообщение Yanok » 17 сен 2014, 21:08

Занятия дайвингом - моя мечта! Просто хочется,чтобы компанию кто-то составил, а никому из моих близких это не интересно(

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Дайвинг

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 17 сен 2014, 21:26

Yanok писал(а):анятия дайвингом - моя мечта!
Эта мечта осуществима в течение одних выходных.

Аватара пользователя
Monik
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 05:52

Re: Дайвинг

Непрочитанное сообщение Monik » 18 сен 2014, 04:55

дайвинг=это очень круто! не раздумывайте!ныряйте!ныряйте!и еще раз ныряйте!)))))не, правда, я от дайвинга без ума, один раз попробовала и не могу остановиться)))) :up:

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Дайвинг

Непрочитанное сообщение Эдуард » 18 сен 2014, 22:42

Monik писал(а):..... один раз попробовала и не могу остановиться)))) :up:
Как секс? :)

Олег К
Мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:07

Re: Дайвинг

Непрочитанное сообщение Олег К » 18 сен 2014, 23:26

На севере Приморья можно здесь: http://shpatak.livejournal.com
Оборудованная база, сертифицированный инструктор. Есть всё оборудование и снаряжение (включая костюмы).
На юге Приморья можно и самому, дикарём, если есть своя снаряга.
Баллоны забить можно практически везде, в любой деревне.
И на юге можно и мокром нырять. 5-7 мм. Ну, это как холод переносишь. ))

Аватара пользователя
Любопытные
Он живет тут
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 21:12

Re: Дайвинг

Непрочитанное сообщение Любопытные » 09 дек 2015, 23:17

Эдуард писал(а):
Monik писал(а):..... один раз попробовала и не могу остановиться)))) :up:
Как секс? :)
ну да!
главное не глубоко, а часто... :D :D :D
Скоро начало сезона дайвинга в Тайланде, на Симиланах декабрь по февраль. Приходит манта и китовая акула. Море спокойное, вода чистая.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «СПОРТ»