Чёрный список продавцов и покупателей

Форум: Барахолка

Модератор: Dm.

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Чёрный список продавцов и покупателей

Непрочитанное сообщение lokkii » 17 дек 2011, 13:52

Предлагаю сюда отписывать добрые слова продавцам или покупателям которые кинули, умолчали о чём-либо итд. Т.к. на 27 регионе становится всё больше народу. При чём мне кажется темпы всё быстрее прибавления населения, раньше народ друг-друга в лицо не знал но хоть ники были примелькавшиеся - сейчас вообще непонятно вху-из-вху.

Все объявления Хабаровска

Первый пошёл :)
macovich » Сб дек 17, 2011 1:09 pm
Жена купила у данного господина компьютер в закрытой им, через 15 минут после того как жена забрала комп - ветке форума (чтобы нельзя было оставить сообщение). Ну так вот, привезла комп в офис, звонит мне и говорит, что компьютер не включается. Я говорю попробуй еще раз, она на третий раз его запустила. Перезвонила и говорит, что все нормально. На следующий день такая же ситуация, запустился лишь с третьего раза. Она позвонила ТС, который сказал, ну мы же включили компьютер, он запустился. Я не знаю что вы сделали за это время и вообще нажимайте сильней на кнопочку она западает. Как бы все логично. Ну да, конечно, моя жена, отличается именно тем, что покупает компьютер в офис для работы, а потом ломает его, ну хобби у нее такое. Только вопрос в не кнопочке, как я понимаю. Т.к. со слов жены, комп начинает грузиться, потом все сбрасывается, второй раз так же, а лишь на третий раз начинает нормально загружаться.
Поэтому хотелось бы предупредить всех, кто будет иметь дело с господином mardok об этой его отличительной черте характера. Обмануть ближнего своего. Я больше чем уверен, что ТС был в курсе поломки, но отнести в ремонт, чтобы ее исправить он не захотел, а решил переложить это насчет покупателя, не предупредив об этом.
Уважаемые возможные покупатели БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ с mardok."
п.с. про покупателей которых в чёрный список - я не спроста. Бывают такие покупатели, которые даже если даёшь гарантию на свой товар всё-равно мозг выносят и при покупке что-то там обнюхивают, тестят итд итп. Дико раздражает.

п.п.с тему бы закрепить в шапочке.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
bl1zz
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 02:42

Re: Чёрный список продавцов и покупателей

Непрочитанное сообщение bl1zz » 19 дек 2011, 12:21

почистил
Последний раз редактировалось bl1zz 19 дек 2011, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GERA
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 14:27
Откуда: Ха

Re: Чёрный список продавцов и покупателей

Непрочитанное сообщение GERA » 19 дек 2011, 12:28

bl1zz писал(а):купил 17 декабря ксенон у Крылан (memberlist.php?mode=viewprofile&u=4127) продавец сказал что он новый, и что он его проверял и все работает, я ему деньги он мне ксенон. ставлю на машину а лампочки светят разным светом, звоню не берет, пишу смс не отвечает, на следующий день такая же история. как найти этого человека и вернуть ему ксенон? его номер телефона 89147773555
Ну это воще свинство! Я бы таких даже с форума удалял - за подлое отношение к своим же форумчанам. :down:

bl1zz
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 02:42

Re: Чёрный список продавцов и покупателей

Непрочитанное сообщение bl1zz » 19 дек 2011, 16:41

просьба удалить тему, с человеком нашли общий язык и он сделал манибэк.

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Чёрный список продавцов и покупателей

Непрочитанное сообщение Olegsly » 19 дек 2011, 16:47

bl1zz писал(а):просьба удалить тему,
А собственое сообщение поправить не судьба? Тема то не только про Вас.

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чёрный список продавцов и покупателей

Непрочитанное сообщение lokkii » 03 авг 2012, 13:45

Не думал что сам сюда буду писать :lol:
Ну в кратце:
1) купил у многоуважаемого Alles'а автокресло. при покупке посмотрел - на 4+ конечно не тянет, но всё на месте, не оторвано, дырок-проженностей нет. Так, слегка заляпано на 3+ внешний вид. Ну или 4-- кому как больше нравится.
2) кресло оказалось с трещиной которая прячется под оббивкой. Конкретная трещина. т.е. с переди разлом начинается и идёт через всё кресло деля основание почти до самого конца. Если подшаманить паяльником, клеем и прошить стальной проволкой - юзать как кресло "детское" можно но не как "автомобильное кресло безопасности".

итог: манибэк продавец отказался делать или договорится на компромисе тоже. "при покупке смотрели - трещины не было".

Моя версия: продавец по невнимательности (не со зла) просмотрел дефект, который можно сделать только если взрослый сядет на кресло (взрослый от 100кг и выше весом) или конкретно бить об стену. Покупатель (по врожденной наивности - не спорю) его плохо просмотрел при покупке, т.к. подвоха какого-либо вообще не ждал.

"Сломанное кресло за 1400р ннада?" :torch: Завтра поеду за новым таким-же, стоит 2250р в гиперавто. Сэкономил короче.
Вложения
трещина
трещина
многострадальное кресло
многострадальное кресло

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Чёрный список продавцов и покупателей

Непрочитанное сообщение Alles » 03 авг 2012, 14:53

ну отпишется в таком случае и вторая сторона.
По пунктам прямо и пойдём.
lokkii писал(а):на 4+ конечно не тянет, но всё на месте, не оторвано, дырок-проженностей нет. Так, слегка заляпано на 3+ внешний вид. Ну или 4-- кому как больше нравится.
продажное фото нижнее. На "отлично" не тянет. Постирать чехол - будет на отлично. На пластмассовой основе на момент продаже не было даже царапин.
lokkii писал(а): кресло оказалось с трещиной которая прячется под оббивкой. Конкретная трещина. т.е. с переди разлом начинается и идёт через всё кресло деля основание почти до самого конца. Если подшаманить паяльником, клеем и прошить стальной проволкой - юзать как кресло "детское" можно но не как "автомобильное кресло безопасности".
очень сильно смущает факт обнаружения сей неисправности через двое суток после продажи. При этом при осмотре кресло если не переворачивалось с ног на голову, то как минимум ставилось на бок и поднималось вверх, во время показывания способа крепления данного кресла ремнем.
lokkii писал(а):манибэк продавец отказался делать или договорится на компромисе тоже. "при покупке смотрели - трещины не было".
о манибэке речи не шло сразу. Компромисс? "Давайте мы у вас купим то что есть за 400 рублей" это простите не компромисс, это хитро... (тут каждый для себя окончание ставит).
lokkii писал(а):Моя версия: продавец по невнимательности (не со зла) просмотрел дефект, который можно сделать только если взрослый сядет на кресло (взрослый от 100кг и выше весом) или конкретно бить об стену. Покупатель (по врожденной наивности - не спорю) его плохо просмотрел при покупке, т.к. подвоха какого-либо вообще не ждал.
Моя версия: покупатель либо сам сел на это кресло (ибо я такого даже предположить не мог) либо уронил на твердую поверхность в процессе транспортировки и теперь пытается съехать за счет продавца.
Ребенок ездил в этом кресле почти год (в возрасте от 1 года до 2 лет соответственно), в кресло его иногда сажали по несколько раз в день, и данная даже не трещина, а реальная поломка была бы заметна. Более того она была бы замечена при продаже, так как с таким разломом кресло ну никак не может быть статичным, явно его часть будет бултыхаться, в то время как при продаже это был цельный элемент. Кроме того, ещё раз повторюсь, очень сильно настораживает факт обращения через 2 суток после продажи. Обычно кресла ставятся в машину сразу. По крайней мере так делаю я уже со вторым креслом. Но это может быть личным гиком покупателя, потому спишем.

Не постоянный продавец, но если что продаю (не первый раз продаю на форуме) косяки указываю сразу, при их наличии.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Чёрный список продавцов и покупателей

Непрочитанное сообщение $www$ » 03 авг 2012, 16:02

Alles
Я непредвзято наброшу не лопасти.
Через 2-е суток мое видение так - поставил сразу в машину да, но как выпал свободный вечерок отволок домой, снял накидон, чтоб постирать (как это делал я, когда приобретал бэу кресло), но я его постирал сразу в первый вечер.
Для меня механика разлома такова - нельзя так сломать его, сев сверху.
Можно - только боковым нажатием сильным. Даже уронив его так не сломаешь.
Пластик там ахеренно крепкий.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Чёрный список продавцов и покупателей

Непрочитанное сообщение mail_robot » 03 авг 2012, 16:23

юзер PARADOXIA
кинул с регистратором китайским, деньги вернуть отказался после того как регистратор через неделю сдох
вернее через неделю после покупки и на второй день реальной эксплуатации

Аватара пользователя
Электрик)))
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:19

Re: Чёрный список продавцов и покупателей

Непрочитанное сообщение Электрик))) » 03 авг 2012, 17:48

lokkii
Если не определитесь с креслом, то я бы купила у Вас с него Ремни безопасности(у меня подобное кресло но замок сломался и ни где отдельно ремни найти не могу :( )

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чёрный список продавцов и покупателей

Непрочитанное сообщение komradANDR » 03 авг 2012, 17:59

lokkii, Alles

у кого-то из вас шибко толстопопый ребетенок :torch:

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чёрный список продавцов и покупателей

Непрочитанное сообщение lokkii » 03 авг 2012, 18:34

ну в общем мы решили что небо рассудит и вернется каждому по заслугам сторицей. на этом тему с креслом можно закрывать.
по теме - лежало в машине на заднем сиденье 2 дня. смысла его ставить не почистив не видел. люблю когда в салоне чисто :roll:
2натуська)))
Да мы решили его починить и использовать как кресло для кормления (благодаря ремням). Я трещину паяльником прогрею и попробую туда проволочную сетку (если найду) вплавить. Куда не дотянусь паяльником - клей с "сшить" стальной проволкой.

2komradANDR мой пока 10кг рубеж даже не преодолел :)

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Чёрный список продавцов и покупателей

Непрочитанное сообщение Alles » 03 авг 2012, 18:38

region27 писал(а):Для меня механика разлома такова - нельзя так сломать его, сев сверху.
не, выглядит так что не сбоку, а именно сверху сели толстой толстой задницей. я конечно не измерял, но там что я что lokii можем претендовать. :lol:
region27 писал(а): я его постирал сразу в первый вечер
я не покупал бэу кресла, но малому отдавали игрушки и одежду. без стирки в руки не давал.

komradANDR
мой едва 10 кг перешел.

Аватара пользователя
Электрик)))
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:19

Re: Чёрный список продавцов и покупателей

Непрочитанное сообщение Электрик))) » 03 авг 2012, 18:43

lokkii
ну если что то не так пойдет или передумаете, пишите заберу, так как все равно ни где больше найти не могу

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Чёрный список продавцов и покупателей

Непрочитанное сообщение $www$ » 03 авг 2012, 18:45

lokkii писал(а):ну в общем мы решили что небо рассудит и вернется каждому по заслугам сторицей
а осадочек-то останется

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Чёрный список продавцов и покупателей

Непрочитанное сообщение Alles » 03 авг 2012, 18:49

region27 писал(а):а осадочек-то останется
отож.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Чёрный список продавцов и покупателей

Непрочитанное сообщение wd » 03 авг 2012, 18:49

region27 писал(а):осадочек-то останется
в момент передачи денег покупатель соглашается с внешним видом, состоянием и работоспособностью б/у товара, и предъявы какие-то делать впоследствии - поздно. Это должно быть оговорено заранее, не в магазине, поди.

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Чёрный список продавцов и покупателей

Непрочитанное сообщение Alles » 03 авг 2012, 18:58

на самом деле можно было бы договориться. Если бы не сообщение в личку - если что, напишу пост, который испортит карму. Жэсть. Чувак, я работал в Аква-Тесте, ты в самом деле думаешь что что то ещё может испортить мне карму?))))

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Чёрный список продавцов и покупателей

Непрочитанное сообщение $www$ » 03 авг 2012, 19:07

wd
А как у меня форумчане покупали бэу вещи по фото, когда я находился в Москве?
Отправляли оооооооооооочень круглые суммы на карту (бывало и по 80-90 косарей за раз).
Тут ХЗ, ХЗ...

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Чёрный список продавцов и покупателей

Непрочитанное сообщение wd » 03 авг 2012, 19:10

region27
Ты мне это рассказываешь? :wink: я отдавал себе отчёт в том, что могу получить вместо фото - гору опилок, и не факт что это будет косяк транспортной компании. И вот в случае ЧП - как ты себе представляешь разбор полётов? Особенно когда ты в Москве :lol: и не факт, что карму получится хотя бы поцарапать :D
"кроилово ведёт к попадалову". Покупка б/у товара - осознанный риск.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Барахолка»