Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 28 янв 2005, 09:44

До кучи страхуюсь по полной (и плачу по безвозвратно ушедшим денежкам).
Заоодно не подскажешь примерные суммы страховых взносов? Т.е. чтобы застраховать машинку тыщ за 6-7 гринов скока придется выкладывать ежегодно?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 28 янв 2005, 09:45

Со траховкой все просто: 10% от страховой суммы
Вопрос снимается. Спасибо ... Хотя цены - грабительские!

HUGERS

Непрочитанное сообщение HUGERS » 28 янв 2005, 09:50

Необязательно механику снимать механическими средствами, некоторые средства специально в обзорах не участвуют :(

Аватара пользователя
Дроссель
Друг форума
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 16:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дроссель » 28 янв 2005, 10:07

dik
Ну и правильно...где в Японии или в америкосии вы видели такую лихорадку по системам безопасности?
Страховка - вот выход достойный.

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 28 янв 2005, 10:46

Страховка - вот выход достойный.
Достойный??? Это если у меня теранчик за 200 тыс руб. так я должен ежегодно отдавать по 20 тыс руб.??????? Грабеж, однозначно!

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 28 янв 2005, 10:46

Меня давно удивляет отношение Страховых компаний.
С одной стороны они "дрались" чтобы по ОСАГО за 3900 рублей (125 л/сил) застраховать моё авто на 400 тысяч (то есть примерно 1%), зато по КАСКО почему-то требуют от 9 до 12%.

HUGERS

Непрочитанное сообщение HUGERS » 28 янв 2005, 11:08

Господа, вы еще условия КАСКО почитайте, внимательно и обратитесь к юристам что бы они вам разъяснили некоторые моменты. Вобщем я счел это не целесообразным 2 года назад.

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 28 янв 2005, 14:07

HUGERS
Че не зарегишься то? Умные вещи пишешь .......Заходи почаще....

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 28 янв 2005, 15:25

До того как я упорол микроавтобус я тоже не страховался. Но когда из своего кармана 16 500 выложил за ремонт, я подумал сапожник и без сапог? не фиг балдеть, и заплатил те же 16 000, за страховку. Только вот теперь я вообще не напрягаюсь за свою Импрезку. Я не кидаюсь к окну когда где-то сработала сига, я спокойно оставляю машину под офисом на целый день, езжу не дергаясь, потому что знаю и уверен, что если даже я виноват, со всех сторон прикрыт. 1. ОСАГО возмещает ущерб терпиле, 2. мне моя страховая за ремонт моего авто платит. Только опять же, страхование - это бизнес, и никто просто так денег платить не будет, надо неукоснительно следовать условиям договора (это я как юрист говорю), а для этого его читать, и выбирать страховую компанию надо не по дешевизне страховой премии, а по условиям страхования и качеству страхового продукта.

Serge
А что тебе за тарифчик предложили и в какой СК, если не секрет.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 28 янв 2005, 15:46

Ну и смысл платить 16 тысяч, чтобы потом их же (это если не повезет) и вложить в ремонт?
Еще раз повторюсь:
По ОСАГО - 1%
По КАСКО - 10%

Чем обусловлена 10-ти кратная разница премий?
Ведь риск тот же , грубо говоря. То есть я въезжай кому-то в "зад".
С той только разницей, что ОСАГО восстановит чужую машину (и не факт что она будет дешевле моей), а КАСКО - мою!
Да, КАСКО - еще и "защита" от угона. Но не в 10 же раз премию за это накручивать.
У меня вот как-то ну не случаются аварии - и я рад! Тьфу, тьфу, тьфу.
Но отдельно бы от угона (боюсь чуток) застраховался бы. Но так они не хотят.
Но 10% - жуткое жлобство, ИМХО. Особенно по сравнению с 1% по ОСАГО.
Не пойму почему по ОСАГО за 1% с радостью, а по КАСКО за 3-5% - никогда в жизни.
Да и то, что у вас есть КАСКО - еще толком ничего не значит.
Правильно - страхование это бизнес. И ни одна СК вам просто так денег не отдаст - кровь попортят за ваши же денюжки...

Все вышесказанное только, ИМХО.

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 28 янв 2005, 17:01

Sanim
Я тебя понимаю. Но чесно говоря Каско и ОСАГО в сравнении, это как палец и жопа. 1% это не корректно, т.к. ты считаешь общую сумму, а чтобы быть последовательным надо считать только железо. Мах выплата по ОСАГО на 1-но ТС 120 000, при двух и более терпилах 160 000. Если два и более там расклад может быть всякий, и 50х50 и т.д. Но при обычном 120 000, считай свои 3900р, от 120 000р.=3,25%. Это раз.
Второе, есть случаи - бой остекления и осветительных приборов, а также незначительные повреждения кузова (ущерб составляет от 3 до 5% от страховой суммы) страховые компании выплачивают без справки ГИББД (большинство). Это два.
Если кто-то с места ДТП свалил и его не нашли, плати кровные, компенсационные выплаты ОСАГО не на это расчитаны. Это три.
Сам улетел, занесло, колесо на выстрел, хулиганы разбили стекло, отломали уши, залезли в салон, сосулька упала, камень из под колес прилетел, замкнула проводка - машина сгорела, упал рекламный щит, ветка от дерева - СК платит. Это четыре.
Угнали. Пытались угнать не угнали, но машину покурочили. Это пять. И за это не стоит платить 10% :?: ИМХО скупой платит дважды.

А под 3-5% страхуют новые Камазы. ты же не на камазе ездишь?

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 31 янв 2005, 12:40

А что тебе за тарифчик предложили и в какой СК, если не секрет.
Пока конкретику не узнавал ((((( Сужу исключительно по инфе в форуме

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 31 янв 2005, 13:12

Imprezer писал(а):Sanim
Я тебя понимаю. Но чесно говоря Каско и ОСАГО в сравнении, это как палец и жопа. 1% это не корректно, т.к. ты считаешь общую сумму, а чтобы быть последовательным надо считать только железо. Мах выплата по ОСАГО на 1-но ТС 120 000, при двух и более терпилах 160 000. Если два и более там расклад может быть всякий, и 50х50 и т.д. Но при обычном 120 000, считай свои 3900р, от 120 000р.=3,25%. Это раз.
Стоп. А почему ты не считаешь общую сумму? Но при этом рассчитывая % берешь общую страховую премию - 3900 руб.? Ведь в нее включены и компенсации за ущерб здоровью и моральный ущерб.
Не честно!
Насчет два - это если тебе вприкол свою машину "долбить", то и 50% - выгодно. Но у меня-то - тьфу-тьфу...
А вот на счет угонят - ну не страхуют отдельно от угона, а я бы застраховал. Ну, скажем процента за 3.

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 31 янв 2005, 17:30

Sanim
Справедливо, согласен. Делай минус 30%. Итого 2730,00 и в итоге 2,275%.
RE: насчет два. Природа страхового случая такова, что даже если ты не собираешься авто долбить, он может произойти. Ты обойди свою машину, и посчитай все мелкие косячки, и посчитай в отдельности на каждую ориентирвочно стоимость ремонта.
От угона на западе страхуют, но только если авто оборудовано поисковой системой типа Ло-Джек, цезарь Саттелит и т.п. У нас такого нет, так что пока рано, со временем. И там страхуют только вроде машины стоимостью свыше 20 000 долларов. (хотя у каждого страховщика свои условия), надо искать.

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 31 янв 2005, 18:21

А вот на счет угонят - ну не страхуют отдельно от угона, а я бы застраховал
а по моему отдельно от угона страхуют
в хабаровской краевой страховой компании на пушкина

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 01 фев 2005, 11:28

j
Чего то верится с трудом, позвоню уточню.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 01 фев 2005, 12:51

Imprezer писал(а):Sanim
Справедливо, согласен. Делай минус 30%. Итого 2730,00 и в итоге 2,275%.
Да, но по Закону
Статья 7. Страховая сумма

Страховая сумма, в пределах которой страховщик обязуется при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) возместить потерпевшим причиненный вред, составляет 400 тысяч рублей, а именно:
в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью нескольких потерпевших, - 240 тысяч рублей и не более 160 тысяч рублей при причинении вреда жизни или здоровью одного потерпевшего;
в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, - 160 тысяч рублей и не более 120 тысяч рублей при причинении вреда имуществу одного потерпевшего.

Как-то ты все нечестно считаешь!? Так же нельзя!
160 т.р./400 т.р. = 40% , то есть 40%*3861= 1544 рубля.
или 1544 / 160 т.р = менее 1%.
Всё таки тут Я прав.

И к тому же фактически страховая сумма может быть и не 400 тысяч, а 4 миллиона!

И не надо привозносить роль СК - ну не будет она за каждую царапинку платить....
Да и про возмещение без справки о ДТП плохо верится - я так у знакомого, что попал в ДТП (или на разборке), возму на денек битое крыло и фару.
Бизнес делать можно!!!
Последний раз редактировалось Sanim 01 фев 2005, 12:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 01 фев 2005, 12:53

j писал(а):
А вот на счет угонят - ну не страхуют отдельно от угона, а я бы застраховал
а по моему отдельно от угона страхуют
в хабаровской краевой страховой компании на пушкина
А по точнее что это за СК и адрес.
А то я на Пушкина только родной РГС знаю (Пушкина 50) - но они отдельно от угона не страхуют.

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 01 фев 2005, 12:57

Sanim
если спускаться с ул. ленина по пушкина, то с правой стороны старинное одноэтажное здание из красного кирпича, по моему оно последнее перед бульваром

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 01 фев 2005, 12:59

j писал(а):Sanim
если спускаться с ул. ленина по пушкина, то с правой стороны старинное одноэтажное здание из красного кирпича, по моему оно последнее перед бульваром
А телефона нет - чтобы не кататься попусту....
А то отдельно от угона очень хотелось бы застраховать.
У знакомого прямо под новый год угнали авто - вот подарок-то !!!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»