Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 18 июл 2005, 06:51

Bumpercrash
Bumpercrash писал(а):Что если изначально ст-ть немного завысить? Или перезакл договор на сл год указать ту же ст-ть а/м, что и в прошлом году?
Это действительно первое что приходит в голову )))))Но есть два но.
1. Оцениваешь то конечно ты машину при заключении договора но ее еще будет смотреть их эксперт и я очень сильно подозреваю что он может несогласиться с явно завышенной стоимостью (хотя мне самому это непонятно ...ведь машина мне может быть дорога не только как материальная ценность а например, подарок память и т.д.)
2. Если перезаключать договор каждый год то имеем охрененный минус ввиде убывающей стоимости машины те же 20 % КАЖДЫЙ год. Если продлять существующий договор то динамика такая - за первый год авто у тебя дешевеет на 20 % ты продляешь договоро на второй год ..авто у тебя дешевеет на 15 % за второй год ....ты опять продляешь и начиная с третьего года и все последующие авто у тебя дешевеет на 12 % / год ....

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 18 июл 2005, 07:32

Serge_FarEast
Думаю, все это - предмет переговоров. Докажешь на месте (при перезаключении-продлении договора на сл год), что машина твоя стоит N$, a не (N-10)*$, - тебе пойдут на встречу.... Ты ж всегда можешь и сменить страх компанию. Они заинтересованы в том, чтобы оградить себя от возможных мошенников. Если цена явно не завышена, а находится на уровне среднерыночной - все будет ОК. Тем более, год работы СК с тобой без серьезных инцидентов - значительный довод в твою пользу.

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 19 июл 2005, 09:18

Бум посмотреть.....

Hana
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 21:26
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Hana » 24 июл 2005, 22:23

Bumpercrash писал(а):Почему не Ингос?

Ну я ж писал почему..... Люди некомпетентные в этой компании. Деньги получишь, но меньше чем рассчитывал и нервы потрепят.
По оценке авто. Страховые проверяют сумму в которую ты оценил тачку просто по инету, таким образом особо ее завысить не удастся, но в принципе можно. Например я свою купил за 10500, оценил в 11. При страховании Плаца, которого у меня угнали, куплен был за 6400, оценен в 7000, при этом в него было вложено около 400, от страховой я в итоге получил что то около 6300, с учетов различные вычетов (калькуляцию суммы мне до сих пор не показали). Деньги все равно как не крути теряешь, но все таки они не сопоставимы с потерей всей машины. Вот такие дела... :wink:

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 24 июл 2005, 23:37

Hana
Спасибо.
Hana писал(а): Люди некомпетентные в этой компании.
Этим иногда можно пользоваться!!! ))
Hana писал(а):Деньги все равно как не крути теряешь, но все таки они не сопоставимы с потерей всей машины
Морально к этому готов.... :(

Victor

Непрочитанное сообщение Victor » 09 сен 2005, 15:46

Свою Калдину застраховал по КАСКО на 8 000$, отдал 15 000 руб. при франшизе в 300$. Оформление быстрое и без придирок. :D

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 21 дек 2005, 01:26

Для меня это стало актуально, после того как вечером обнаружились косяки на бампере, видать днем появившиеся.
Как раз в тот вечер ехал в РГС за ОСАГО й на след год.
выведал:
на мою машину (Королла сотая, 1993 год, заявленная стоимость 3500) при франшизе в 100 баксов, выйдет около 13 килорублей(чуть меньше).С понижающим коэффициентом в 1% каждый мес.Если стоит машина не ф гараже а на улице под окнами хоть хде, то на 0.2% дороже страховка ) вернее если она в гараже то на 0.2 дешевле(коэф 0.98). а если где попало - то коэф - 1.Обращаться можешь сколько понадобится, но если более 3 раз то при след страховке, в след году - будет повышаловка.

Интересно а стоимость авто ты сам заявляешь или по базе какой либо это выводится? :roll:

А если серьезно - заинтриговался.. Мож застраховаться.. :idea: :roll: узнать бы только то первых лиц, кто сталкивался с такими выплатами - какие подводные камни....

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 21 дек 2005, 18:12

Заключить договор как правильно отмечается не трудно, все вроде понятно и очевидно. Ценник нормальный. Оно и понятно страховая компания заинтересована в получении премии и расширении портфеля договоров. Эту задачу решают специалисты отдела Страхования + агенты... Наступает Страховой случай и тут начинают работать совершенно другие люди: как то специалисты отдела урегулирования убытков в паре с юристами... Для них лицо клиента - это полис, договор страхования, Правила страхования - эмоции это не их удел...
Так вот вробе бы вопрос простой, в завлении написана страховая стоимость, определена на ее основе страховая сумма, но при выплате страхового возмещения, особенно при полной гибели или утрате ТС СК начинает кочевряжится, оно и понятно денег жалко, и говорят Вам что Ваш автомобиль стоит гораздо меньше денег. Это в первую очередь грех ВСК.
В силу разных обстоятельств, но команда поступила авто страховать именно там. Зная порочную практику страховщика, машина отправляется к независимому оценщику для определения действительной стоимости авто в целях страхования. Удовольствие обходится в 80 у.е. А чо мы имеем за это.
п.2. ст. 947 ГК РФ При страховании имущества или предпринимательского риска, если договором страхования не предусмотрено иное, страховая сумма не должна превышать их действительную стоимость (страховой стоимости). Такой стоимостью считается:
для имущества его действительная стоимость в месте его нахождения в день заключения договора страхования;
для предпринимательского риска убытки от предпринимательской деятельности, которые страхователь, как можно ожидать, понес бы при наступлении страхового случая.
Пркиладываешь копию этого отчета к завлению на страхование, мол представлены до заключения догвоора доказательства действительной стоимости ТС. После этого финта страховщику при выплате страхового возмещения отвертется будет невозможно, пойдет в суд? тогда ему этот аргумент нужно будет как то опровергать, а переспектива у этого очень мала... практически ничтожна...

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 27 дек 2005, 19:33

Получил отчет об оценке и еще раз убедился что новую машину покупать не имеет никакого смысла (запах полиэтилена в салоне девственная чисттота и ффактура материалов того не стоят).
Новая европейская камри обошлась при покупке в USD 34 000 ровно через год ее стоимость уже USD 26 156 ИТОГО за год мы теряем USD 8 000 или в относительных величинах чуть более 25%....
Каково в статике за год потерять USD 8 000, особенно если собственник не юрик а физик....

Аватара пользователя
Repins
Друг форума
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Repins » 09 фев 2006, 11:24

Страхуюсь 4е года в страховой Истроссо по адресу Пушкина 46, если честно ничего о ней не знаю  страховал машину отец, я только последний год страхую.

У меня сейчас Кариб 89г, страховая сумма 60 000р, страховка кончается в середине февраля, просят 4300 за следующий год, что 7,2% (это со всеми скидками). Страховка включает возмещение ущерба и выплата в случае угона. За 4е года, обращались 2а раза, оба случая меньше 1,5% от страховой суммы (фару разбил, и сильный ветер сорвал с крыши лист метала, срезал зеркало)…

Но сейчас я почти продал свою старую машину и почти купил новую (вопрос пары недель), поэтому задумываюсь сменить страховую, вроде бы и не было проблем с этой компанией, но абсолютно ничего не знаю о ее статусе (платят или не платят в случае серьезных проблем), выплаты за два случая это мелочи, зеркало и фара в сумме 1500р.

Новая машина 99% будет Cefiro 94г хочу застраховать на 150 000р от угона и ущерба. Свой Кариб ставлю где хочу, на стоянку не ставлю, поскольку знаю что застраховано и все будет Ок… Но почитав понял что вроде бы не все так хорошо…

Т.О. меня интересует, где лучше страховаться для полного счастья, чтобы не боятся что в случае наступления страхового случая, даже если машину угонят со двора мне все выплатят, думаю с ущербом проще?
* Страховая сумма 150 000р
* На Машине установлена сигнализация за 20 000р (Guard с авто-прогревом и замок на капот)
* На стоянку ставить не буду!!! (Что если я скажу при страховании что ставлю на стоянку, а потом если угонят с улицы будут ли проблемы?)

Заранее спасибо...

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 29 июн 2006, 12:55

Росгосстрах и сам удивлен своими ценами

Посетивший Хабаровск президент страховой компании Росгосстрах Данил Хачатуров встречу с журналистами сразу начал с хорошей новости.

- С 5 июля добровольное автострахование - КАСКО - станет максимально доступным, - сказал он. - Мы будем удивлять россиян нашими ценами... Мы и сами ими удивлены, - подумав, добавил президент.
На самом деле основная цель приезда первого лица «Росгосстраха» - вовсе не презентация новых условий автострахования. Традиционно (уже четвертый год подряд) руководство компании объезжает свои региональные подразделения, чтобы подвести некоторые итоги работы и просто напрямую пообщаться с местными менеджерами и журналистами. Очередное турне проходит по семи городам. Хабаровск второй в списке после Иркутска, затем Кемерово…
Что касается Хабаровского филиала, то, по словам Данила Хачатурова, динамика его развития полностью удовлетворяет компанию. В прошлом году темпы роста его показателей составили 129 процентов. Хотя подавляющее большинство страховых полисов у нас в крае идет в рамках обязательного автострахования ОСАГО, но есть рост и имущественного, и страхования жизни. Например, достаточно хорошо хабаровчане приняли такие последние страховые программы, как Росгосстрах-Квартира и Росгосстрах-Дом.
Ожидается, что и КАСКО (страхование от угона и ущерба) с новыми страховыми тарифами будет востребовано гораздо больше. Ведь, по словам Хачатурова, в крупнейших западных городах уже более 80 процентов владельцев иномарок не выезжают из дома без полиса добровольного автострахования. В Хабаровском крае таких показателей мы пока не достигли, хотя по уровню аварийности и угонам являемся лидерами Дальнего Востока вместе с соседним Приморьем.

Виктор Илин.
Источник ТОЗ

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 09 фев 2007, 11:48

Весной планирую новую машину, решил страховать все-таки по каско. Кто-нибудь может рассказать текущую ситуацию в этом вопросе? Где надежно, где дешево, где без учета износа? Последний пункт смущает больше всего. Ну не дешевеет машина каждый месяц на 1%. Если машина стоит 350 т. руб, то через год она подешевеет на 42 т.руб? Не верю. А можно каждый месяц восстанавливать стоимость авто? Как я понимаю теритически это может стоить около 300 руб?

Аватара пользователя
Repins
Друг форума
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Repins » 09 фев 2007, 12:29

SSS

Итак буквально на днях застраховал свою новую машину, при этом прошлая уже была застрахована по КАСКО в Росгосстрахе и были выплаты, но провел маленький анализ где лучше и какие условия прежде чем сделать выбор для нового авто...

Исходные данные:
возраст 23 стаж 4, страховая сумма 220 000, машина 6 лет (2001 года) Honda Fit

Росгосстрах - 23 000 (с учетом скидки 4% после заполнения анкеты и страховка от НС на 100 000р)
Росно - 25 000
Ингострах - 27 500 (при норме часов 750р\ч ) и 23 500 (при норме часов 350 р\ч)

Какие условия,

Ежегодная амортизация:
Росно - 12% годовых
Росгосстрах - 12% годовых
Ингострах - 10% годовых

В амортизации нет ничего плохого, поскольку после окончания страховки, вы сможет продлить ее на тех же условиях, пример страховая сумма 100р, амортизационный поцент 10%, через год моя машина по условию договора стоит 90р, но я могу продлить договор и указать что все равно хочу 100р (конечно если это реальная рыночная цена), можно немного завысить стоимость авто, как раз с учетом этого процента.

Без учета амортизации итоговый процент страховой премии будет значительно выше.

Износ деталей и вид страховки (агрегатная и не агрегатная):

У страховых компаний есть несколько видов АвтоКАСКО в основном можно разделить на два типа:
* Агрегатную и с учетом износа деталей (для старых авто) более низкий процент
* Не агрегатную и без учета износа деталей (для новых авто) высокий процент

В чем смысл:

Агрегатная - Сумма всех выплат не может превышать страховую сумму, т.е. пример страховая сумма 100р, амортизация 10%, за год была одна выплата на 10р, на 12 месяц угнали автомобиль. Итоговая выплата (100 - 10%) - 10р = 80р.

Не агрегатная - Вне зависимости от суммы всех выплат выплачивается полная страховая сумма в случае угона, т.е. пример страховая сумма 100р, амортизация 10%, за год была одна выплата на 10р, на 12 месяц угнали автомобиль Итоговая выплата 100 - 10% = 90р.

Т.О. Не агрегатная лучше, но значительно дороже, если средний процент для моего автомобиля при агрегатном условии страхования составлял 10-11% то для не агрегатного 15-20%.

ИМХО при страховании старого автомобиля (более 3х лет) смысла в Не агрегатной страховке нет, это потеря денег.

Что я выбрал:

Росно было сразу вычеркнуто из списка претендентов, поскольку их КАСКО требует наличия ночной охраняемой стоянки, а я не собираюсь страховать по КАСКО и еще за стоянку платить, ИМХО это условие совковый бред, при таком условии процент должен был быть ниже других СК, но этого нет.

Ингосстрах при моем возрасте и стаже применялся повышающий коэффициент, что странно :( поэтому нормальная страховка (при норме часов 740р\ч) выходила аж на 4500р дороже Росгосстраха.

Итог вновь остановился на Росгосстрахе, к тому же у меня были выплаты по старому договору и скажу, что выплаты были выше, чем стоил мне ремонт.

ЗЫ: Страховую премию можно выплачивать частями,
Росгострах первый взнос 50% остальные в течение 2-3 месяцев.
Росно первый взнос 50% остальные в течение 2-3 месяцев.
Ингострах выплату страховой преми можно разделить на 3-4 месяца пропорционально.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 09 фев 2007, 12:40

Repins
Спасибо за полный ответ. А я надеялся, что сейчас каско процентов по 7-8, так слышал по радио...

Аватара пользователя
Repins
Друг форума
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Repins » 09 фев 2007, 12:46

SSS

Можно 8% у Ингосстраха, при условии что под повышающий коэф. не попадешь...

Есть еще такая компания СибЖАСО (достаточно крупная СК), у них при условии стоянки 7-8% выходит.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13325
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 09 фев 2007, 12:48

В Цюрих-русь ходил?

Аватара пользователя
Repins
Друг форума
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Repins » 09 фев 2007, 12:53

Xenos

Для меня приоритет при выборе СК был известность компании, чтобы не попасть потом, пока гос гарантий нет как при вложении в банк денег, ну его подальше эти мелкие компании...

Дешево - не значит хорошо, особенно когда дело касается страховки...

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 09 фев 2007, 14:55

Repins
А что за коэффициент?
Repins писал(а):при условии стоянки
Не, зачем мне страховать и еще на стоянку ставить, дорого выходит - страховка 8% от 350 = 28 + 36,5 стоянка = 64,5, это не считая осаго и налога... :shock: дороговато выходит. А если будет стоять в жб гараже под окнами с какой-нибудь сигналкой-ревункой?

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 09 фев 2007, 16:54

SSS писал(а):А можно каждый месяц восстанавливать стоимость авто? Как я понимаю теритически это может стоить около 300 руб?
вот это интресный вопрос! А каков алгоритм восстановления стоимости авто??? и Какая фирма оказывает такого рода услуги???? :lol:

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 09 фев 2007, 17:02

Imprezer
Ну если не теряют бу японки каждый год 12% своей стоимости, или по крайней мере не все. А если пошлины поднимут, так они еще и подорожают. Старые машины (10 лет и старше) так вообще годами не дешевеют. Ты же сам это понимаешь.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»