Где можно оформить КАСКу на старое авто?

Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Где можно оформить КАСКу на старое авто?

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 29 мар 2007, 12:50

1992 год, ср.рыночная стоимость 100 т.р. За рулем один водитель 47 лет, стаж с 1979 года. В принципе можно без угона - тока ущерб от ДТП.

З.Ы. Флудеры - :arrow: проходите мимо :!:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Repins
Друг форума
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Repins » 29 мар 2007, 12:57

Без угона редко кто страхует...

15 лет это много :( у меня 12ю еле взяли...

Росно точно нет, Возможно Росгосстрах или СИБЖасо, надо узнавать...

Аватара пользователя
Starый Niggaдяй
Прописавшийся
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 23:43
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Starый Niggaдяй » 29 мар 2007, 14:15

Хотели Крауна 1994 г. застраховать, звонили в Росно, Росгосстрах, Ингосстрах, ВСК, какая-то еще (всего пять было). Везде сразу заявляли, что машины свыше определенного возраста по КАСКе не страхуют в принципе. Где-то 10 лет возраста - предел, где-то 12. Мы решили, что это стандартная практика компаний и от дальнейших звонков отказались. Сдались, короче.

Если появится информация о возможности - действительно, народ, сообщите. Но кажется мне, что дело - труба :(

Аватара пользователя
Repins
Друг форума
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Repins » 29 мар 2007, 14:28

У меня Cefiro 94 года взяли на страхование... в Росгосстрахе но это было в 2006 году, тогда машине было 12 лет, предельный срок...

Аватара пользователя
Starый Niggaдяй
Прописавшийся
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 23:43
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Starый Niggaдяй » 29 мар 2007, 15:08

А Краун выпуска в первой половине 1994 года, т.е. на момент поиска (вторая половина 2006 года) ему уже фактически было 12 лет и чуть-чуть месяцев :) Больше 12-ти лет... Всё, гуляйте. На несколько месяцев раньше бы спохватились - могли бы продавить, пусть машина и на предельном сроке. Но, если честно, с КАСКой не сталкивался раньше и даже мысли не было, что есть такая штука, как предельный срок.

Repins, если не секрет - сколько КАСКО для Cefiro в год обходится? Мне даже считать в компаниях отказывались. Мол, а что толку напрягаться, если мы все равно страховать не будем. Я понимаю, что там имеет значение и возраст, и стаж и куча всего. Но хоть порядок суммы какой? 5 тысяч, 10, 20... Можно в личку.

Аватара пользователя
Repins
Друг форума
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Repins » 29 мар 2007, 15:52

А это не секрет :) 9.87% страховой суммы в 150 000р...

Аватара пользователя
Starый Niggaдяй
Прописавшийся
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 23:43
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Starый Niggaдяй » 29 мар 2007, 20:58

То есть, грубо говоря, чуть больше 1200 в месяц, правильно?

А вот я бы взял.... А меня послали.... :(

В принципе, достаточно разумные деньги.... Досадно :(

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 29 мар 2007, 22:46

у меня всё проще - авто в аренде , водила наемный, хочу застраховать риски.... хотя бы дтп :roll:

Аватара пользователя
Repins
Друг форума
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Repins » 30 мар 2007, 08:48

STARый NIGGAдяй
Deathlorator

Можно было бы попытаться договорится о безусловной или в идеале условной франшизе, (обычно это % от страховой суммы) , т.е. устанавливается сумма меньше которой ущерб не будет возмещаться, это выгодно страховым, мелкие аварии перестают учитываться, но и страхователю тоже выгодно уменьшается процент страховой премии...

Deathlorator

Я так понимаю автомобиль в коммерческом использовании, тогда у тебя вообще свои правила страхования, это нужно узнавать в СК, тут я не советчик...

Александер
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 10:01
Откуда: Комса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Александер » 26 мар 2008, 11:39

Ну а кто знает почему ИМЕННО СТАРЫЕ машины по КАСКО не страхуют? Это не в идет в разрез с законом,конституцией :D ?

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 26 мар 2008, 12:35

В среднем считается амортизация 20% за первый год, 10 за последующие. Итого ликвидная стоимость 10-летнего авто равна нулю :lol:

ДальЖАСО страхует машины "в возрасте" после оценки - во всяком случае, у них так заявлено.

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 26 мар 2008, 14:46

Александер писал(а):Ну а кто знает почему ИМЕННО СТАРЫЕ машины по КАСКО не страхуют? Это не в идет в разрез с законом,конституцией
прибыли мало, гемора и убытков в случае дтп много. чё тут понимать то. себя на их место поставьте

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 09 апр 2008, 14:40

Depress писал(а):прибыли мало, гемора и убытков в случае дтп много. чё тут понимать то. себя на их место поставьте
Как говорится не в бровь а в глаз! У обычных СК - цель одна, получение прибыли, если эту составляющую убрать, то в принципе мона страховать и и старые авто...
В декабре 2007 года приняли Закон о взаимном страховании, в кратце его суть в том, что для осуществления страхования на взаимной основе, создается некоммерческая организация в форме Общества взаимного страхования. НКО как всем известно создаются не для извлечения прибыли... Само взаимное страхование представляет собой что то типа кассы взаимопомощи при совдепии, и имеет легальное регулирование... Вот в Ха мона было создать ОВС как раз для целей страхования авто с правым рулем, + ответственность с покрытием сверх ОСАГО

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»