Выплата страхового возмещения

Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 02 мар 2005, 20:05

mugen
Ты знаешь, есть там, в росгосстрахе,некоторые с голубыми наклонностями, но если показываешь, что ты подкован, то нормально.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 02 мар 2005, 20:18

Да конченные пид..ры в ингосстрахе. Туда ушёл бывший нач административной практики края, господин Захаренко, кажется,мы с ещё в центральном суде встречались по тонировке с арестплощадкой, всё умничать пытался. Да вон, Лукавый, подтверди, как он тебе.
Так вот, они народ кидают, пипец, я штук 10 примеров знаю, да и мне они до сих пор не выплатили, уже полтора года. Я бы не хотел быть там застрахованным быть. А реклама их меня вообще бесит.
Все вышесказанное ИМХО.

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 02 мар 2005, 21:05

Igors
"Когда кто-то говорит всегда, значит никогда!" :wink: Есть VIP-клиенты, им платят всегда, а смертным - х...м по губам.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 03 мар 2005, 10:54

Лукавый писал(а):Imprezer
На вывеске кабинета по урегулированию убытков - да.. На остальных не заметил..
По-моему.. Пора начинать "черный" список СК.. Или заняться ими вплотную. Если хоть одна персона из этой компании, не дай бог, попадется на дороге.. Я им тоже.. Документы потеряю.. Навсегда.
Впринципе давно бротит такая мысль по разным форумам.
Точнее так: С одной стороны мне наплевать в какой СК получить ОСАГО - проблемы-то не у меня с получением будут. Но с другой стороны - если каждый так будет делать, то в итоге и ты нарвешься на "проблемную" СК.
Поэтому, рекомендуется поддерживать своим рублем "хорошие" компании.
Хорошими многие получавшие выплаты считают Ингосстрах и Росгосстрах. Странно а тут их ругают - но многое от региона зависит. Там же другие офисы и начальство в них. ИМХО.

Водители, давайте думать друг о друге и поддерживать - и будет нам счастье!!!

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 03 мар 2005, 11:12

Sanim
Когда штатная ситуация, все ОК, все платят. Но когда случай или ДТП с изюмом, сразу начинают бить хвостом, не разобравшись как необходимо действовать на самом деле. Примеров валом. Я хотел помочь человеку с получением денег, знакомый директор филиала СК. Объяснил, что да как, что мол тянуть не надо, ссылочки на п. Правил, СК должна платить. А мне в ответ лицо валенком, и как китаец на переговорах: "Я Вас не понимаю!".

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 03 мар 2005, 11:50

Я в Росгосстрахе получал выплату, правда по Каско. Работают они там конечно "на отъ**ись", сроки тянут, послать норовят и т.д. Суть ДТП была следующая: один водятел, засмотревшись на другую аварию, догоняет впередиидущюю машину, а та в свою очередь догоняет меня. Получился этакий паравозик. В принципе, все ясно, виновник один, пусть ОСАГО дуплится. Но ситуация нестандартная, если бы он просто меня догнал, то ладно, а он с участием "посредника" :) Вобщем решил я выплату по каско получать. Прихожу в РГС, объясняю ситуацию, а у них там есть гражданин один в отделе урегулирования убытков, кажется Женя зовут, он мне говорит, идите получайте по ОСАГО и все тут. Я говорю - не канает, я решаю где мне получать. Он посылает меня к юристу, юрист говорит что при такой ситуации мне действительно лучше получить по каско. Ну приняли они у меня заявление, отправили на экспертизу. Там насчитали 14500 + стоимость самой экспертизы. Выплатили где-то через месяц и то я их каждый день по телефону донимал. Отремонтировал за 10000, так что сдача осталась.

А Ингосстрах, это вообще нечто, у меня знакомый получал там по ОСАГО, так они отказались платить потому что гаишник на виновника составил косячный протокол, и суд отменил постановление. А там вина 100%, виновник разворачивался с обочины, ночью без света, да еще и пьяный. В общем судился он с ингосстрахом долго, но все кончилось мировым соглашением. Ингосстрах заплатил.

А вообще страховая компания старается любой ценой если не отказать в выплате, то оттянуть ее и уменьшить ее размер. Что поделаешь, коммерческая организация, "сэкономить, все равно что заработать"

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 03 мар 2005, 13:28

Ой блин...
Мне тоже бампер коцнули недавно....
Меня подрезали а я на гололеде не успел затормозить.
Тот водитель хитрит - типа он ваще прямо ехал, а я его догнал.
ГИБДД предлогали "обоюдку" - настоял на экспетризе. Жду.

А вот застрахован виновник в Ингосстрахе....

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 03 мар 2005, 13:43

Sanim
Желаю удачи!

Аватара пользователя
CR-X27
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CR-X27 » 07 мар 2005, 23:37

Imprezer
Я много че пропустил????

Во мля тут беседы!!!
Давно я тут не был :shock: :shock:

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 09 мар 2005, 10:24

Civic-Forever
Недовольство работой СК, причем не агульно, а конкретные ситуации.
Мне лично стыдно за коллег![/quote]

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Непрочитанное сообщение М765 » 09 мар 2005, 12:24

Вот ужо мы скоро в Арбитраж потащим эту ( АВТОЦЕНЗУРА ) компанию Спасские Ворота. Хабаровский филиал. Дело обещает быть интересным.

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Непрочитанное сообщение М765 » 09 мар 2005, 12:30

Просьба ко всем ограмаднейшая. Так же, как и в общении с органами государственной власти и местного самоуправления.
Чаще вытаскивайте их (страховщиков) в суды. :lol:

А того кого вы тут толсты "№";ром называете часом не Михаилом Петровичем зовут?

Юрист у СГ Спассике ворота мужчина такой в возрасте. Когда мы с ними общались у него даже компа не было.

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 14 мар 2005, 11:50

М765
М765 писал(а):Когда мы с ними общались у него даже компа не было.
Филиал! Чего ты хочешь, в некоторых филиалах вообще и юриста то нет, бюджет знаете ли!

Аватара пользователя
maysky
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 08:44
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение maysky » 17 фев 2006, 15:28

Всем привет
Хочу спросить совета как поступить?
ск Спасские ворота и в моем случае требует привести виновника дтп чтобы он написал свое извещение, дал показания о дтп и показал свой а\м. Только что позвонил специалисту отдела урегулирования убытков и сказал что виновник не нужен (ведь постановление гибдд на него я передал и экспертиза с этим специалистом приезжали в гараж на осмотр моего ТС). Ответ был таким: в нашей СК виновника нужено им предоставить. :cry:

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 19 фев 2006, 11:48

Сергей Ковалёв
В законе чётко оговаривается весь перечень документов и действий, которые ты должен произвести, и насчёт требования предоставить тобой - это неверно.
Согласно закону они имеют право запросить любые документы, и осматривать что хотят, но пусть они это всё сами делают.
Твои действия в случаях тупежа:
1. На экспертизу на Яшина, например, а так же приглашаешь туда с уведомлением страховщика и виновника, ну можешь ещё собственника.
2. Предоставляешь под роспись со снятием всех ксерокопий документы, ждёшь 15 рабочих, и :evil:

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 28 фев 2006, 23:10

Igors
я сделал еще проще. Отправил необходимые документы почтой, с описью вложения, с уведомлением о вручениии. По прошествии 5 дней со дня уведомления пошел и сделал оценку за своё бабло.
maysky
в твоем случае, я так понял, документы сданы уже. Если дали направление на экспертизу - сделай экспертизу. Если не направили, ждешь пять дней, делаешь экспертизу сам, отдаешь результаты экспертизы в Спасские ворот, ждешь 15 дней и начинаешь задавать вопросы про деньги, если денег не будет, а их не будет, приходишь cюда на форум или на http://www.greycardinal.ru и дальше целенаправленно глумишь СК.

Аватара пользователя
maysky
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 08:44
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение maysky » 09 мар 2006, 14:04

Сегодня звонил секретарю СК Спасские ворота. Хотел узнать, есть ли акт о страховом возмещении. Сказали звонить в отдел урегулирования специалисту по моему вопросу. он ответил следующее:
1) акт не подписан директором СК, т.к. не явился виновник до сих пор и не написал своё извещение о дтп.
Причина этого - письмо виновнику СК отправила но тот не позвонил и не явился в СК.

2) позвони ему сам вечером

Подскажите пожалуйста телефон отдела дознания Краевого ГИБДД (кабинет 305), хочу у дознавателя спросить рабочий телефон виновника и перезвонить в СК и сказать им пусть сами звонят виновнику

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 27 минут 22 секунды

sorry, телефон нашел по другой ветке

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 мар 2006, 14:36

maysky
Практически римейк "Моих приключений в Спасских Воротах".
Действующие лица те же самые. Толстый и девушка.

Z
Друг форума
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:39

Непрочитанное сообщение Z » 12 мар 2006, 18:20

Спаские ворота просто кошмар.
Удачи на Арбитраже. Правда их уже не изменишь...

Аватара пользователя
TVGuide
Прописавшийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 01:24
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение TVGuide » 12 мар 2006, 20:22

у знакомых в СВ были тоже тормоза с выплатой... те начали тормозить... мои "быковать"... в итоге отдали они все... но настроение испортили. и времени сожрали кучу.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»