Выплата страхового возмещения

Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
maysky
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 08:44
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение maysky » 13 мар 2006, 14:03

Лукавый
хотел у вас спросить:
- ск Спасские ворота нарушает сроки выплаты страхового возмещения или нет в моей ситуации на данный момент?
1)06.02.2006 г. я сдал все документы потерпевшего по списку, кроме того, постановление об АПН (группы дознания) о моей невиновности.
2)06.02.2006 г. я сдал постановление об АПН на виновника ДТП.
3)готовы результаты экспертизы которую устроили в моем гараже эксперт и представитель СК 08,02,06 г.
4) виновник ни разу не приходил в СК с момента ДТП (17.11.05 г.) и не заполнял свое извещение о дтп и не сдавал его в СК естественно (в моем бланке извещения о дтп: заполнил я сам на машину виновника тоже, но росписи виновника там нет - уехал сразу после инспекторов ГИБДД, оформивших ДТП).

ИЛИ же, нет извещения о ДТП от виновника, значит документы сданы не в полном объеме и СК ничего не затягивает?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 13 мар 2006, 14:59

maysky писал(а):ИЛИ же, нет извещения о ДТП от виновника, значит документы сданы не в полном объеме и СК ничего не затягивает?
А если бы виновник ДТП после столкновения в реанимацию попал и вот уже полгода в коме лежит? Или улетел ближайшим рейсом в Папуа Новую Гвинею?
Проще говоря, Спасские опять "накручивают".
Пиши досудебную претензию, с копией в Росстрахнадзор.
С материалами поможем. Здесь на форуме уже как минимум 4 человека, которы желают сатисфакции после общения с ними.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 14 мар 2006, 11:45

Лукавый писал(а): с копией в Росстрахнадзор.
излишняя трата времени...тут уж лучше сразу в Москву писать..в стархнадзор..а томестный..нихера не хочет делать

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 16 мар 2006, 19:50

maysky
Пиши досудебку и копию в стахнадзор.

ВСЕМ.
У меня завтра суд с Спаскими Воротами, у мировых в централки, в 16-00, но боюсь будут беседа. Готовлюсь.

Аватара пользователя
maysky
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 08:44
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение maysky » 17 мар 2006, 15:15

Подскажите, самому отнести по адресам эти бумаги и удостовериться в регистрации входящих документов в канцеляриях или у секретарей или отправить почтой с уведомлением о вручении? :?:
(кстати, это меня уведомить должны, что адресаты получили письма? :?: )

вот, что получилось:

В филиал ЗАО «Страховая группа «Спасские ворота»
680000, г. Хабаровск, ул. Дзержинского, д. 34, оф.301

Копия:
Федеральная служба страхового надзора
Инспекция страхового надзора по
Дальневосточному федеральному округу
680000, г. Хабаровск, ул. М. Амурского, д. 18, оф. 412

от ______________________________
проживающего по адресу:
г. Хабаровск, ________________________
Тел. _______________

ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ

Я, _________________________, согласно Федерального Закона № 40 - ФЗ
"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" и Постановления Правительства РФ №263 от 07.05.03 “Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств” (далее по тексту “Правила страхования”) обратился в Вашу компанию филиал ЗАО “Страховая группа “Спасские ворота” за получением страхового возмещения.
00 ноября 2005 г. в яя ч. Яя мин. по адресу: г. Хабаровск, ул. _____________, д. 171, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием следующих АМТС: Тойота – ________, 1988 г.в., гос.рег.знак № ЯЯЯЯЯЯ, управляемое ______________. по доверенности на право управления моим транспортным средством, и Тойота - __________, гос.рег.знак № ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, управляемое ____________________.
Дорожно-транспортное происшествие произошло по вине водителя _____________., управлявшего автомобилем Тойота - ____________________, что подтверждается материалами дела (справка о ДТП №___ от________, копия постановления по делу об АПН №_____от________). Виновник ДТП предъявил полис обязательного страхования гражданской ответственности _____ № ___________ от 22 января 2005 г. (выдан в филиале ЗАО «Страховая группа «Спасские ворота»).
06 февраля 2006 года, согласно п. 44 “Правил страхования”, я передал в филиал ЗАО “Страховая группа “Спасские ворота” следующие необходимые документы для осуществления страховой выплаты, а именно:
- заявление о страховой выплате от 06 февраля 2006 г.;
- справку о дорожно-транспортном происшествии (№__ от _________), выданную полком ДПС Управления ГИБДД;
- копию постановления по делу об административном правонарушении (№___ от 06 февраля 2006 г.);
- извещение о дорожно-транспортном происшествии.
Также 06 февраля 2006 года, согласно п.61 “Правил страхования”, я предоставил документы, подтверждающие моё право собственности на поврежденное имущество.
08 февраля 2006 г. согласно п. 45 “Правил страхования” сотрудник вашей страховой кампании организовал проведение осмотра и проведение независимой технической экспертизы повреждённого АМТС Тойота – ____________________________ непосредственно в моём гараже, поскольку особенности поврежденного имущества исключают его представление для осмотра и (или) организацию его независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта.
18 февраля 2006 г., то есть по истечении 10 дней с момента проведения технической экспертизы, сотрудник вашей страховой компании объявил мне дословно следующее: “по результатам технической экспертизы страховая выплата составит 12 (двенадцать) тысяч рублей”.
21 февраля 2006 г. Вы не предоставили мне копию Акта о страховом случае вопреки порядку, установленному п.71 “Правил страхования”, не произвели страховую выплату, а также не предоставили письменное извещение о полном или частичном отказе в выплате с указанием причин отказа.
22 февраля 2006 г. Вы сообщили мне в телефонном разговоре, инициатором которого был я, о невозможности произвести страховую выплату в установленные законом сроки (то есть 15 дней), поскольку не видели виновника данного дорожно-транспортного происшествия Виновника В.В. и его АМТС:_______. Именно это Ваше заявление является незаконным.
Кроме этого Ваш сотрудник потребовал, чтобы я лично привёл виновника дорожно-транспортного происшествия Виновника В.В. в Ваш офис, поскольку ему неизвестен адрес и номер телефона Виновника В.В. Эти данные заполнены в извещении о ДТП. Данное требование является незаконным.

Отсчет 15 дней на составление Акта о страховом случае, и на осуществление страховой выплаты, начинается с 06 февраля 2006 года.
Следовательно, 15 дней, предоставленные Вам на составление Акта о страховом случае и осуществление страховой выплаты, истекли 21 февраля 2006 г.

Таким образом, начиная с 21 февраля 2006 г., Вы грубо нарушаете сроки для осуществления страховой выплаты, тем самым нарушая условия действия выданной Вам лицензии № _____-Д от __.__.2003г.

На основании вышеизложенного прошу в добровольном порядке в течение трех дней со дня получения настоящей претензии:

1. Произвести мне, Потерпевшему П.П., страховую выплату согласно порядка, установленного пунктами №№ 70, 71 Постановления Правительства РФ № 263 от 07.05.03 «Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и п.2 ст.13 Федерального Закона № 40 – ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", и строго в размере, установленном законодательством.
2. Предоставить мне, Потерпевшему П.П., копию Акта о страховом случае согласно п.71 “Правил страхования”. К копии Акта приложить копию результата независимой экспертизы.
3. Рассмотреть вопрос о добровольной выплате мне, Потерпевшему П.П., неустойки за просрочку осуществления страховой выплаты за каждый день просрочки начиная с 21 февраля 2006 г.

В случае отказа (либо частичного / неполного / ненадлежащего удовлетворения моих законных требований) или отсутствия ответа в установленные сроки - я буду вынужден обратиться в суд с иском о возмещении всего причиненного мне материального ущерба и морального вреда. В этом случае к сумме судебного иска мной обязательно будут добавлены судебные расходы, в том числе - расходы на услуги адвоката (представителей), к помощи которого я буду вынужден прибегнуть, а также - компенсация морального вреда.

______________ /Потерпевший П.П.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 17 мар 2006, 20:35

maysky
Относи сам, на копии отметка о принятии, и туда, и сюда.

Аватара пользователя
maysky
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 08:44
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение maysky » 20 мар 2006, 09:04

Igors
как всё было в суде, какие результаты? :?:

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 27 мар 2006, 20:35

maysky
Рассмотрение дела 2 мая, вроде пока нормально.

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 27 мар 2006, 22:52

послезавтра суд. После отпишусь.

Tmp
Друг форума
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:26
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Tmp » 13 июл 2006, 11:36

Ну и какие результаты после суда со Спасскими воротами???
чуть позже опишу свою ситуацию бодания с нимиже.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»