УГОН АВТО.ЭТАПЫ ПОЛУЧЕНИЯ СТРАХОВКИ КАСКО С РОСГОССТРАХА.

Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
DukeNukem
Прописавшийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:30
Откуда: Хабаровск

УГОН АВТО.ЭТАПЫ ПОЛУЧЕНИЯ СТРАХОВКИ КАСКО С РОСГОССТРАХА.

Непрочитанное сообщение DukeNukem » 26 окт 2007, 18:39

Автомобиль был купленный в кредит в банке Росбанк, авто по обязаловке застраховано по каске – “угон +ущерб” в Росгосстрахе. В ночь 17 июля, с гаража, увели мое авто. Сразу мои действия звонок в милицию, в 8:30 вызов приняли сказали ждите к вам приедут и позвонят, Не выдержав в 10:00 я еще раз перезваниваю где группа, мне отвечают еще подождите мы вам перезвоним.. Через 15 мин. звонок придите к нам в отделение напишите заявление!!!??? (гараж взломан не закрывается). Иду там написал заявление и еще мин. 15 искали кто повезет следователя до гаража.. Приехали, осмотрели все внутри гаража, для виду взяли отпечатки пальцев, опросили соседей может кто чего видел и давай собираться, я говорю а вы не хотите поискать замки да мультлоки если резали газосваркой наверняка выбросили рядом, ментам ноль внимания полез я сам на гараж там нашел остатки замков, они их сфотали забрали и уехали. Позвонил в страховую, сообщил об угоне, мне говорят вези справку о возбуждении уголовного дела. Привез, там сдал все свои документы ключи брелки и т.д. Мне сказали, жди 2 месяца может милиция найдет, через два месяца прихожу, спрашиваю, как там моя машина, а мне в ответ с усмешкой да Вы типа, что мы бывает, находим через 1,5 - 2года и то если повезет!!! Вообщем дали мне справку о приостановлении уголовного дела, чтобы побыстрее денежку забратью.Кредит мне никто не хочет заморозить, банк говорит а нам по.. что нет машины. Получается, отдал эту бумажку в страховую, и спрашиваю, сколько еще ждать, мне в ответ 5 – 7 дней мы вам позвоним. Жду, звонка нет, пришел в отдел убытков спрашиваю, что по моему делу, а там никакой информации нет, дело будет рассматриваться 20 дней говорят.
Прошло, прихожу, а мне в ответ ничего не знаем доки в Москве, а на вопрос где 20 обещанных дней меня послали опять к начальнику, его конечно уже не было (была пятница 16 часов), жду еще 3 дня прихожу, начальник что тебе типа надо жди и все… Вообщем хотел меня послать еще ждать, (но мне подсказали что страховые не очень любят когда на них пишут жалобы в Союз страховщиков), на мои слова что пойду писать жалобу в этот союз, мне начальник типа нефиг меня пугать, и пошел куда-то!!! Я за ним он зашел в кабинет на 5 мин., выходит и уже другим более мягким голосом подождите вам сейчас дадут бумажку, что если найдут машину я на нее не буду иметь ни каких прав. Отсюда вывод надо знать закон, и в нужное время в нужном месте их применять.. Итог через 3 месяца в общей сложности банку денежку заплатили, так что нужно ходить, звонить, ругаться и требовать, что бы дело не затягивалось (выгодоприобретатель был банк где я брал кредит). Кто бы не говорил что каско это дорого, а остаться без машины и с кредитом не погашенном не дорого выйдет??

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Duke » 26 окт 2007, 22:51

Нарушитель
А сколько стоила страховка?

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 26 окт 2007, 22:54

большой кредит в росбанке - это круто

DukeNukem
Прописавшийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:30
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DukeNukem » 27 окт 2007, 08:23

Duke писал(а):Нарушитель
А сколько стоила страховка?
Стоимость машины была 242250, стаховка обошлась 27520.

Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Duke » 27 окт 2007, 13:23

Нарушитель писал(а):стаховка обошлась 27520
Я так понял, это за год?

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 27 окт 2007, 14:29

Нарушитель
Бочку купить не хочешь ;) с кредитом помогу! :)

DukeNukem
Прописавшийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:30
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DukeNukem » 27 окт 2007, 15:04

Duke писал(а):
Нарушитель писал(а):стаховка обошлась 27520
Я так понял, это за год?
Да первый год обошелся 27250, второй год в районе 32000 (но за этот год я получил около 30000 со страховой за мелкие дтп т.е. полностью страховку себе вернул). Износ машины считался около 12% в год.

DukeNukem
Прописавшийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:30
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DukeNukem » 27 окт 2007, 15:06

DvaRF писал(а):Нарушитель
Бочку купить не хочешь ;) с кредитом помогу! :)
После 99 года Премки на коробке, не спасибо...

DukeNukem
Прописавшийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:30
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DukeNukem » 27 окт 2007, 19:01

Но есть одно но у Росгосстраха одна нехорошая привычка занижать суммы выплат, из этих 30000 я должен был получить реально раза в 2 больше т.к. суммы запчастей стоят ровно в два раза больше чем они считают, последний раз я убедился в этом у моей знакомой было мелкое дтп на замену шла фара, ремонт + покраска бампера на скалике в 34 кузове, так оценщик и записал.. А страховая заплатила 20000, этих денег хватило только на ремонт бампера и ремонт фары. Когда она приехала после ремонта попала к этому оценщику, он говорит а почему фару не поменяли, я вам считал вашу фару по ценам в Японии 30000 нов. фара + ремонт и покраска бампера!!! Делайте выводы сами но сам я туда больше не ногой :twisted:

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 28 окт 2007, 01:24

Нарушитель
Ну в таких ситуациях вроде откусаться можно

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»