Cообщения

Грибы, грибы, грибы [598]
Все тяготы собственного дома [2277]
Как я рыбу солил (ФОТО) [46]
Дерьмократия по американски. [4411]
Вопрос по электрике [181]
Кетовая [435]
Ситуация в Корее [293]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [510]
История моего переезда в Калининград [1472]
Приточная вентиляция в квартире [530]

Барахолка

Алмазное сверление, алмазная резка, демонтаж Хабар… [491]
Совместный заказ на computeruniverse [183]
Куплю или обменяю наручники! [14]
Отдам/трэба [7713]
Продам швейную машинку Astralux [6]
Сниму квартиру в районе ДВГУПС [16]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [90]
Продам Weatherby Mark V, кал. 300 WBY MAG [1]
Куплю мат плату АМ3+ [0]
Детский стол и стул [4]

Вакансии

Стропальщик
Менеджер по работе с клиентами
Плотник-бетонщик
Разнорабочий
Электрогазосварщик
Повар в гостиницу
Продавец-консультант в магазин элитной бижутерии
Продавец-консультант
Заведующий складом
Педагог

Новости

Хабаровчане могут получить разрешение на строител…
План основных мероприятий города Хабаровска на 21…
Сезон работы городских фонтанов в Хабаровске заве…
В Хабаровском крае начала работу новая прокуратур…
Марафон «горячих линий» проведёт краевое налогово…
Свыше 20 тонн «Доступной рыбы» поступит в магазин…
Оперативная информация на 20 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 20 сентября 2017 года о…
"Амур" потерпел пятое поражение подряд,…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…

Страховая компания сама сделала оценку ущерба от ДТП и не вы

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Страховая компания сама сделала оценку ущерба от ДТП и не вы

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 17 янв 2008, 18:45

Наступил страховой случай. В мой автомобиль с моим другом за рулем за каким-то хeром въехал джип. Страховая виновника "Спасские ворота" объяснила водителю, что они не направляют его в оценочные центры, а проводят оценку ущерба сами. В тот же день сотрудник компании сфотографировал повреждения и отправил снимки в головной офис (расположенный ессно в городе-герое Москва) для подсчета ущерба. Обо всех этих действиях я узнал постфактум, так как отсутствовал в городе. Мне осталось, как собственнику, написать заявление с требованием выплаты страхового возмещения, которое явилось последним для этого необходимым документом. Заявление я написал 9 января, с этого дня закапали 15 суток, в течении которых страховая обязана перевести мне деньги.
Но... Экспертиза давно из Москву пришла, но страховая компания не дает мне возможности с ней ознакомиться, мотивируя это внутренним распоряжением руководства не выдавать терпилам результаты, не заверенные этим самым руководством. Заверить же их обещают только числа 21 - 22 (напомню что срок, до которого СК должна выплатить мне возмещение истекает 24 января), что наталкивает меня на мысли о намерениях СК перевести мне на счет деньги сразу после заверения присланной из Москвы оценки, тем самым не дав мне времени опротестовать заведомо заниженную сумму оценки. В том что она будет занижена сомневаться не приходится. На мои невинный вопрос о законности сокрытия результатов экспертизы представитель СК перевел разговор на личности и продолжать его просто отказался.
Вопросы: 1) как можно заставить СК выдать мне результаты оценки ущерба?
2) Обязаны ли они мне выдать именно полный расчет страхового возмещения со всеми формулами и коэффициентами или только итоговую цифру выплаты?
3) Возможно ли, обладая полным расчетом страхового возмещения, обратиться с ним в независимую экспертизу, для проверки его правильности и в случае находжения в московском расчете ошибок заставить страховую совершить выплату согласно исправленного расчета?
XyлиGun

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Семен » 18 янв 2008, 11:02

А у меня дополнительные вопросы:
- можно ли произвести оценку повреждений только по фотографиям? (а как же скрытые повреждения?);
- по каким ценам (МСК/ХБР) производится оценка?
Семен

Непрочитанное сообщение Canabis » 18 янв 2008, 16:22

в прокуратуру наверное...хз :?
Canabis

Непрочитанное сообщение Reg » 18 янв 2008, 16:30

XyлиGun
а нафига тебе их оценка???
идешь на яшина 40, записываешься на оценку там. Отправляешь виновнику почтой уведомление что экспертиза будет там-то и тогда-то. Неявится - ему же хуже.
Получаешь результат экспертизы с суммой. Отправляешь заказным письмом копию жкспертизы в СК, и новое заявление с просьбой выплатить по результатам независимой экспертизы и с ответом в положенные по закону сроки.
Приходит отказ или неприходит ничего - куришь сайт greycardinal.ru, пишешь досудебку в СК и отправляешь обязательно с копией в Рос. Союз Страховщиков. Нет ответа или отказ - в суд.
Reg

Непрочитанное сообщение Sanim » 18 янв 2008, 16:39

Reg
+1
Sanim

Непрочитанное сообщение Reg » 18 янв 2008, 16:42

XyлиGun
да, и чеки сохраняй абсолютно все! отправил уведомление - чек сохранил. Заплатил за экспертизу - чек сохранил. Потом все это считаешь и в итоговом заявлении просишь все это возместить по закону.
Reg

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 19 янв 2008, 02:14

Reg:идешь на яшина 40, записываешься на оценку там. Отправляешь виновнику почтой уведомление что экспертиза будет там-то и тогда-то. Неявится - ему же хуже.

Sanim:+1

Есть нюанс, озвучил обоим в личке.
XyлиGun

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 19 янв 2008, 02:22

Семен:- можно ли произвести оценку повреждений только по фотографиям? (а как же скрытые повреждения?);

Мне также сия практика непонятна.
Семен:- по каким ценам (МСК/ХБР) производится оценка?

Считают по масковским нормо-часам, тем самым сводя стоимость ремонта к смехотворным суммам.
XyлиGun

Непрочитанное сообщение Imprezer » 05 фев 2008, 01:24

XyлиGun:Считают по масковским нормо-часам, тем самым сводя стоимость ремонта к смехотворным суммам.

Интересна величина этих смехотворных нормо-часов! Есть информация?? Покуда чего то я не замечаю их смехотворности...!
Imprezer

Непрочитанное сообщение Imprezer » 05 фев 2008, 01:25

Reg:идешь на яшина 40, записываешься на оценку там. Отправляешь виновнику почтой уведомление что экспертиза будет там-то и тогда-то. Неявится - ему же хуже.

да не забудьте СК уведомить о дате и месте осмотра, чтоб в холостую не гонять
Imprezer

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 05 фев 2008, 02:06

Imprezer:Покуда чего то я не замечаю их смехотворности...!

Мил человек, благоразумство, видимо, взяло верх и много восклицательных знаков после сей громкой фразы вы решили не ставить, ограничившись одним.
Imprezer:Есть информация??

Есть. По всем, известным мне случаям, сумма, рассчитанная местными оценочными центрами, превышала московские расчеты в 1,5 - 2 раза. Мой случай не стал исключением: Москва мне насчитала 13 тысяч, Местные оценщики - 22 тысячи.
Впрочем, пришла пора пролить свет...
Все советы, конечно, правильные, грамотные и жизненные, но ни одного из них не было в рамках заданного мною вопроса (см. начало топика), между тым вопрос именно в такой формулировке был задан не случайно.
Процитирую сам себя:
XyлиGun:Наступил страховой случай. В мой автомобиль с моим другом за рулем за каким-то хeром въехал джип. Страховая виновника "Спасские ворота" объяснила водителю, что они не направляют его в оценочные центры, а проводят оценку ущерба сами. В тот же день сотрудник компании сфотографировал повреждения и отправил снимки в головной офис (расположенный ессно в городе-герое Москва) для подсчета ущерба. Обо всех этих действиях я узнал постфактум, так как отсутствовал в городе.

Обратите внимание на последнюю фразу. К ней мне остается добавить лишь то, что автомобиль был также уже отремонтирован до моего возвращения из благих побуждений не портить мне настроение своими поцарапаными боками. Воистину: благими намерениями устлана дорога в ад.
Прошу меня простить, это важное обстоятельство я не мог привести сразу, так как не мог быть застрахован от того, что кто-то из форумчам являестя человеком близким к этой страховой компании (каламбур, бля).
Надеюсь, что теперь понятно, почему я интересовался возможностью пересмотреть именно экспертизу, а не тем, как провести ее заново, так как для экспертизы предъявлять уже нечего.
Выпросив у СК те фоторгафии, которые они отправили в московский офис для оценки, я передал их в один из оценочных центров (название по понятным причинам упоминать не буду), тем самым поставив их в равные условия с москвой и попросил в частном порядке оценить сумму выплаты, сумму я уже озвучил выше.
Ну и напоследок упомяну о том, что СК "Спасские ворота" всеми возможными способами старалась скрыть от меня сумму оценки, тем самым лишая меня возможности оспорить ее. ДТП произошло 21 декабря, в тот же день был сфотографирован пострадавший автомобиль и фотографии отправлены в москву. 29 декабря, по неофициальным данным, оценка вернулась из москвы, но показать нам ее "не смогли", кроме того, пятнадцать минут проругавшись с представителем компании, ровно в 16-00 мы узнали, что пока не будет от нас заявления на выплату, телодвижений никаких произведено не будет, надо ли упомянуть, что данная контора работает только до 16-00, причем в любой, а не только предпраздничный день. Открылись они только 9 января, в тот же день, получив от меня заявление, объявили, что выплата будет произведена в течении 15-ти рабочих дней. В течении этого времени, мне так и не смогли предоставить расчет оценки, мотивируя это так: "оценка еще не пришла", "оценка находится у юриста", "мы не можем показать вам оценку, пока ее не утвердил директор филиала", "она у секретаря, а секретарь ушел". Последняя отмазка была мне преподнесена 25 января (в пятницу), а 28 января (в понедельник) мне на счет ушли деньги.
Но даже после этого оценку мне не выдали ) Пришлось писать заявление с требованием о получении копии оценки для обращения в суд.
Все еще рассматривают ))
XyлиGun

Непрочитанное сообщение Imprezer » 12 фев 2008, 03:42

Вы написали про нормо-час, указав что их стоимость смехотворна, будьте в таком случае последовательны и приводите стоимость нормо-часа по Москве и по Хабаровску, разничца в итоговой сумме ущерба не говорит о том что значение нормо-часа разнится, поскольку при определении стоимости восстановления ТС применяется целая совокупность критериев, и возможно в них и кроется разница в итоговой величене затрат на восставноление, к примеру коэффициент износа, да мало ли там...

Если оценку проводили в Москве сами Калитки, то вероятнее всего Вам нечего будет оспаривать, потому как данный мягко говоря расчет врядли будет соответствовать понятию отчета об оценке данному в ФЗ "Об оценчной деятельности". Если же они все таки привлекли ассистанскую контору то вариант еще есть. У меня вопрос - документы по осуществленному ремонту у Вас остались??? Заказ-наряд, платежные документы, акт приема передачи???
Imprezer

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске

Вернуться в АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск