Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [505]
Беда с СБ картой [4]
Ситуация в Корее [306]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [67]
Каршеринг [12]
Железная работа. [193]
Все тяготы собственного дома [2303]
Байки про охоту и рыбалку. [91]
Приточная вентиляция в квартире [543]
блок питания для ноутбука [10]

Барахолка

Продам колёса [1]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [74]
Отдам/трэба [7744]
Принимаю заказы на осенний картофель [67]
Продам ножи студии Кметь ( ПКФ Витязь) [82]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [9]
Продам 235/75/15 Cooper [5]
Совместный заказ на computeruniverse [195]
продам системный блок 2,8 ГГц (2 ядра) [257]
Куплю кпп маз или камаз [0]

Вакансии

Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик

Новости

23 сентября в Хабаровске изменятся несколько авто…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…

Делать независимую или ждать экспертизу Росгосстраха?

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Делать независимую или ждать экспертизу Росгосстраха?

Непрочитанное сообщение Скай97 » 23 июл 2008, 22:59

Приветствую. Прошу сильно не пинать за ошибки - не сплю вторые сутки, скоро глюки начнутся :D 22.07.08 - стал потерпевшим в ДТП - меня догнали сзади, вину по документам возложили на догнавшего. Сегодня пошел в Росгосстрах со второго раза сдал им доки (первый раз не приняли ссылаясь на отсутствие печати в определении о прекращении дела ). Во втором кабинете специалист по ущербу сначала предлагал пройти экспертизу у них (у независимых по их направлению), сначала я отказался, решив ехать на независимую самомоу. После этого он говорит, что если я еду на независимую сам, то они мое заявление опять не примут, т.е. 30 дней (по новым правилам кажись так) начнут тикать с момента предоставления им акта независимого оценщика, а если я соглашаюсь на их экспертизу (по ихнему направлению), то 30 дней пойдут с сегодняшнего дня т.к. эксперт осмотрит авто в этот же день. Я подумав, что хочется побыстрее свалить уже на море, на которое я собирался со дня на день если б не ДТП + наверное не спавши сутки, согласился на экспертизу. Эксперт осмотрел авто, написал акт, я написал заявление на страховую выплату, и тут началась комедия: когда сдал документы и попросил сделать копию заявления с отметкой о принятии, специалист отказался что-либо писать, визировать копии доков тоже отказался, сделать копии с пречнем сданных доков- тоже нет, "отправлять заказным письмом" - хорошая мысля как всегда затормозила - документы уже отдал. Иду к начальнику, объясняю ситуацию, он начал мне объяснять, что типа никакая отметка мне не нужна, ГЛАВНОЕ- знать номер дела :) , а остальное сделает СК. А если я уж совсем заболел этой отметкой - предложил писать заявление с просьбой подтвердить принятие доков, бред какой-то, затем у них закончился рабочий день и я поехал оттуда с плохим настроением и озадаченный вопросом:

1. делать параллейно независимую экспертизу или ждать ихнего заключения (скорее всего мне его не покажут, а тупо переведут на счет ту сумму которую он насчитает) ???

2.и еще : если делать независимую не дожидаясь их решения, то оплатят ли они ее мне, ведь я согласился на проведение экспретизы по ихнему направлению???

Да еще блин сроки горят с отъездом, писеу полны кароче..:(
Скай97

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Re: Делать независимую или ждать экспертизу Росгосстраха?

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 24 июл 2008, 00:20

много букав, читать не стал

суть: пусть россгострах сам делает экспертизу как положено
эксперты хорошо щас считают и я думаю не должно возникнуть проблем у тебя...

ну а если вдруг тебя чето не устроит (хотя врядли) то уже после их экспертизы пойдешь свою делать.
вообще не пойму, че ты борогозить то начал? делал бы все как говорят... :wink:
Alex_winwin

Непрочитанное сообщение Скай97 » 24 июл 2008, 08:37

Depress:вообще не пойму, че ты борогозить то начал?

причем тут борогозить? я ж не прошу ничего особенного, везде принято регистрировать документы и отмечать в копиях, что они приняты....суть в том, что если уж они элементарно не могут подтвердить принятие доков расписавшись на копии и поставив число, то сразу возникает мысль: когда дойдет время до выплат - начнутся споры по сумме и срокам....
Depress:делал бы все как говорят...

пройдено и не один раз, страховщикам не доверяю ибо они лица заинтересованные
Скай97

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 24 июл 2008, 08:56

Скай97: страховщикам не доверяю ибо они лица заинтересованные

они конечно скоты, но в последнее время считают нормально, да и платят почти вовремя...

тем более есть страхнадзор, которого, слава богу, они еще хоть немного боятся
Alex_winwin

Непрочитанное сообщение MAG » 24 июл 2008, 09:12

На сколько я знаю если ты делаешь независимую экспертизу после страховой то тебе не оплатят её, а если до то оплатят
MAG

Непрочитанное сообщение aidx » 24 июл 2008, 10:08

не знаю сколько стоит независимая экспертиза - но я б на твоём месте сделал (если в пределах 2000 р., к примеру). Да и письмецо заказное с уведомлением о вручении - написал бы им, чтоб подтвердили ПИСЬМЕННО, что доки они приняли (по Хабу письмо кажись через сутки-двое - должно быть у них). А то чё-то мутят они, на мой взгляд. А оценщики - еще неизвестно на сколько насчитают. Моему корефану вон считали - и даже больше насчитали - чем он даже рассчитывал. Хотя - далеко не факт, что во всех случаях так считают. Их тоже наверное не гладят по голове за большие страховые выплаты... Смотри сам, конечно. Спроси у народа - может кто с Росгосстрахом связывался - как они насчитывают?
aidx

Непрочитанное сообщение MAG » 24 июл 2008, 14:36

У меня кореш недавно в бутерброд попал на Премяхе 96 года. перед немного и зад. Насчитали в Росгосстрахе 56 тясяч. ремонт встал в 15
MAG

Непрочитанное сообщение Скай97 » 24 июл 2008, 17:41

MAG:На сколько я знаю если ты делаешь независимую экспертизу после страховой то тебе не оплатят её, а если до то оплатят

то есть, даже если я несогласен -они насчитали к примеру мало, делаю независимку, через суд не оплатят?
Скай97

Непрочитанное сообщение Скай97 » 24 июл 2008, 17:46

aidx:письмецо заказное с уведомлением о вручении - написал бы им, чтоб подтвердили ПИСЬМЕННО, что доки они приняли

сегодня еще раз к ним съездил, сделали копию списка документов к заявлению о страх. выплате и заверили, добился :)
Скай97

Непрочитанное сообщение Скай97 » 24 июл 2008, 17:48

MAG:У меня кореш недавно в бутерброд попал на Премяхе 96 года. перед немного и зад. Насчитали в Росгосстрахе 56 тясяч. ремонт встал в 15

я б тоже не отказался :)
Скай97

Непрочитанное сообщение GAFF » 25 июл 2008, 13:07

Независимую делать однозначно.....
09.06.08 попал в ДТП. В Ингосстрахе (страховщик виновника) предложили провести "независимую" экспретизу. Эксперты нашлись тут же в соседнем кабинете. Так как я впервый раз попал в ДТП, то компанию-оценщика выбрал наугад (Хабаровская краевая организация общественной организации всероссийского общества автомобилистов), за что и поплатился.... Через 10 дней я увидел акт оценки - 9000 рублей :shock: Предварительная цена ремонта у знакомого мастера была выше (15000) и это при том, что он берет дешевле чем многие сервисы. Он же мне посоветовал обратиться на Яшина 40 за повторной экспертизой. Там мне насчитали 24000, документы отдал страховщику и сейчас жду решения. Если бы сразу поехал на Яшина....

ЗЗЫ. Напрашивается вопрос - а нет ли сговора оценщика и СК? Есть дикое желание накатать заяву в прокуратуру и наказать уродов.
GAFF

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 25 июл 2008, 17:59

GAFF:Напрашивается вопрос - а нет ли сговора оценщика и СК

:lol:
а не куплены ли у нас выборы?
а берут ли у нас взятки?
а нет ли сговора между нефтянниками и правительством?

это всё вопросы из одной и той же серии, и ответ на них однозначный -ДА! :lol:

ты рассказываешь про ИНГОСстрах, а здесь речь идет о РОСГОС-трахе...
Alex_winwin

Непрочитанное сообщение Скай97 » 25 июл 2008, 22:57

GAFF:Независимую делать однозначно.....
09.06.08 попал в ДТП. В Ингосстрахе (страховщик виновника) предложили провести "независимую" экспретизу. Эксперты нашлись тут же в соседнем кабинете. Так как я впервый раз попал в ДТП, то компанию-оценщика выбрал наугад (Хабаровская краевая организация общественной организации всероссийского общества автомобилистов), за что и поплатился.... Через 10 дней я увидел акт оценки - 9000 рублей Предварительная цена ремонта у знакомого мастера была выше (15000) и это при том, что он берет дешевле чем многие сервисы. Он же мне посоветовал обратиться на Яшина 40 за повторной экспертизой. Там мне насчитали 24000, документы отдал страховщику и сейчас жду решения. Если бы сразу поехал на Яшина....

ЗЗЫ. Напрашивается вопрос - а нет ли сговора оценщика и СК? Есть дикое желание накатать заяву в прокуратуру и наказать уродов.

что в страховой говорят насчет второй экспертизы? ее оплатят?
если 2 независимых интересно какую принимает суд?
Скай97

Непрочитанное сообщение GAFF » 28 июл 2008, 10:36

Ответ от страховой жду до пятницы (10 рабочих дней).
GAFF

Непрочитанное сообщение Скай97 » 29 июл 2008, 02:43

поехал я всетаки на Яшина, (хотел на Фрунзе, но там месяц как минимум ждать), записался на пятницу..
Скай97

Непрочитанное сообщение Скай97 » 05 авг 2008, 12:30

GAFF:Ответ от страховой жду до пятницы (10 рабочих дней).

как вопрос решится отпиши пожалуйсто
Скай97

Непрочитанное сообщение GAFF » 05 авг 2008, 15:54

Страховая написала отказ. Сказали - идите в суд и если признают повторную экспертизу, то мы выплатим. Что впрочем я и ожидал. Юристы прледложили вариант подать в суд на СК и виновника. Но сначала собрать документы, составить смету расходов (судебные издержки, моральный вред и т.д.) и поговорить с виновником. Предложить ему рассчитаться по остатку или через суд с него возьмут по смете.
GAFF

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 06 авг 2008, 03:31

Я тее ж уже разжевал все, Стёп 8)
Hedgehog

Непрочитанное сообщение Скай97 » 06 авг 2008, 21:32

EXXIK:Я тее ж уже разжевал все, Стёп

про то, что надо было подождать экспертизу Росгоса, а потом (если не устроит), делать свою я понял......ситуация не такая простая- 1-2 августа меня ждали в приморье => нужно было как можно быстрее сделать машину => как можно быстрее сделать независимую. Сейчас независимую сделал, жду результат ее и Росгоса, если устроит то, что насчитает страховая - срываюсь на море, если не устроит - доки в суд и на море :) то, что повторную независимую не оплатят - ну и х с ней, время дороже

ты уже приехал?
Скай97

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске

Вернуться в АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск