Делать независимую или ждать экспертизу Росгосстраха?

Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Скай97
Прописавшийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 20:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Делать независимую или ждать экспертизу Росгосстраха?

Непрочитанное сообщение Скай97 » 23 июл 2008, 21:59

Приветствую. Прошу сильно не пинать за ошибки - не сплю вторые сутки, скоро глюки начнутся :D 22.07.08 - стал потерпевшим в ДТП - меня догнали сзади, вину по документам возложили на догнавшего. Сегодня пошел в Росгосстрах со второго раза сдал им доки (первый раз не приняли ссылаясь на отсутствие печати в определении о прекращении дела ). Во втором кабинете специалист по ущербу сначала предлагал пройти экспертизу у них (у независимых по их направлению), сначала я отказался, решив ехать на независимую самомоу. После этого он говорит, что если я еду на независимую сам, то они мое заявление опять не примут, т.е. 30 дней (по новым правилам кажись так) начнут тикать с момента предоставления им акта независимого оценщика, а если я соглашаюсь на их экспертизу (по ихнему направлению), то 30 дней пойдут с сегодняшнего дня т.к. эксперт осмотрит авто в этот же день. Я подумав, что хочется побыстрее свалить уже на море, на которое я собирался со дня на день если б не ДТП + наверное не спавши сутки, согласился на экспертизу. Эксперт осмотрел авто, написал акт, я написал заявление на страховую выплату, и тут началась комедия: когда сдал документы и попросил сделать копию заявления с отметкой о принятии, специалист отказался что-либо писать, визировать копии доков тоже отказался, сделать копии с пречнем сданных доков- тоже нет, "отправлять заказным письмом" - хорошая мысля как всегда затормозила - документы уже отдал. Иду к начальнику, объясняю ситуацию, он начал мне объяснять, что типа никакая отметка мне не нужна, ГЛАВНОЕ- знать номер дела :) , а остальное сделает СК. А если я уж совсем заболел этой отметкой - предложил писать заявление с просьбой подтвердить принятие доков, бред какой-то, затем у них закончился рабочий день и я поехал оттуда с плохим настроением и озадаченный вопросом:

1. делать параллейно независимую экспертизу или ждать ихнего заключения (скорее всего мне его не покажут, а тупо переведут на счет ту сумму которую он насчитает) ???

2.и еще : если делать независимую не дожидаясь их решения, то оплатят ли они ее мне, ведь я согласился на проведение экспретизы по ихнему направлению???

Да еще блин сроки горят с отъездом, писеу полны кароче..:(

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Re: Делать независимую или ждать экспертизу Росгосстраха?

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 23 июл 2008, 23:20

много букав, читать не стал

суть: пусть россгострах сам делает экспертизу как положено
эксперты хорошо щас считают и я думаю не должно возникнуть проблем у тебя...

ну а если вдруг тебя чето не устроит (хотя врядли) то уже после их экспертизы пойдешь свою делать.
вообще не пойму, че ты борогозить то начал? делал бы все как говорят... :wink:

Скай97
Прописавшийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 20:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Делать независимую или ждать экспертизу Росгосстраха?

Непрочитанное сообщение Скай97 » 24 июл 2008, 07:37

Depress писал(а):вообще не пойму, че ты борогозить то начал?
причем тут борогозить? я ж не прошу ничего особенного, везде принято регистрировать документы и отмечать в копиях, что они приняты....суть в том, что если уж они элементарно не могут подтвердить принятие доков расписавшись на копии и поставив число, то сразу возникает мысль: когда дойдет время до выплат - начнутся споры по сумме и срокам....
Depress писал(а):делал бы все как говорят...
пройдено и не один раз, страховщикам не доверяю ибо они лица заинтересованные

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Re: Делать независимую или ждать экспертизу Росгосстраха?

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 24 июл 2008, 07:56

Скай97 писал(а): страховщикам не доверяю ибо они лица заинтересованные
они конечно скоты, но в последнее время считают нормально, да и платят почти вовремя...

тем более есть страхнадзор, которого, слава богу, они еще хоть немного боятся

Аватара пользователя
MAG
Друг форума
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 15:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Делать независимую или ждать экспертизу Росгосстраха?

Непрочитанное сообщение MAG » 24 июл 2008, 08:12

На сколько я знаю если ты делаешь независимую экспертизу после страховой то тебе не оплатят её, а если до то оплатят

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Делать независимую или ждать экспертизу Росгосстраха?

Непрочитанное сообщение aidx » 24 июл 2008, 09:08

не знаю сколько стоит независимая экспертиза - но я б на твоём месте сделал (если в пределах 2000 р., к примеру). Да и письмецо заказное с уведомлением о вручении - написал бы им, чтоб подтвердили ПИСЬМЕННО, что доки они приняли (по Хабу письмо кажись через сутки-двое - должно быть у них). А то чё-то мутят они, на мой взгляд. А оценщики - еще неизвестно на сколько насчитают. Моему корефану вон считали - и даже больше насчитали - чем он даже рассчитывал. Хотя - далеко не факт, что во всех случаях так считают. Их тоже наверное не гладят по голове за большие страховые выплаты... Смотри сам, конечно. Спроси у народа - может кто с Росгосстрахом связывался - как они насчитывают?

Аватара пользователя
MAG
Друг форума
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 15:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Делать независимую или ждать экспертизу Росгосстраха?

Непрочитанное сообщение MAG » 24 июл 2008, 13:36

У меня кореш недавно в бутерброд попал на Премяхе 96 года. перед немного и зад. Насчитали в Росгосстрахе 56 тясяч. ремонт встал в 15

Скай97
Прописавшийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 20:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Делать независимую или ждать экспертизу Росгосстраха?

Непрочитанное сообщение Скай97 » 24 июл 2008, 16:41

MAG писал(а):На сколько я знаю если ты делаешь независимую экспертизу после страховой то тебе не оплатят её, а если до то оплатят
то есть, даже если я несогласен -они насчитали к примеру мало, делаю независимку, через суд не оплатят?

Скай97
Прописавшийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 20:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Делать независимую или ждать экспертизу Росгосстраха?

Непрочитанное сообщение Скай97 » 24 июл 2008, 16:46

aidx писал(а):письмецо заказное с уведомлением о вручении - написал бы им, чтоб подтвердили ПИСЬМЕННО, что доки они приняли
сегодня еще раз к ним съездил, сделали копию списка документов к заявлению о страх. выплате и заверили, добился :)

Скай97
Прописавшийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 20:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Делать независимую или ждать экспертизу Росгосстраха?

Непрочитанное сообщение Скай97 » 24 июл 2008, 16:48

MAG писал(а):У меня кореш недавно в бутерброд попал на Премяхе 96 года. перед немного и зад. Насчитали в Росгосстрахе 56 тясяч. ремонт встал в 15
я б тоже не отказался :)

GAFF
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 11:44

Re: Делать независимую или ждать экспертизу Росгосстраха?

Непрочитанное сообщение GAFF » 25 июл 2008, 12:07

Независимую делать однозначно.....
09.06.08 попал в ДТП. В Ингосстрахе (страховщик виновника) предложили провести "независимую" экспретизу. Эксперты нашлись тут же в соседнем кабинете. Так как я впервый раз попал в ДТП, то компанию-оценщика выбрал наугад (Хабаровская краевая организация общественной организации всероссийского общества автомобилистов), за что и поплатился.... Через 10 дней я увидел акт оценки - 9000 рублей :shock: Предварительная цена ремонта у знакомого мастера была выше (15000) и это при том, что он берет дешевле чем многие сервисы. Он же мне посоветовал обратиться на Яшина 40 за повторной экспертизой. Там мне насчитали 24000, документы отдал страховщику и сейчас жду решения. Если бы сразу поехал на Яшина....

ЗЗЫ. Напрашивается вопрос - а нет ли сговора оценщика и СК? Есть дикое желание накатать заяву в прокуратуру и наказать уродов.

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Re: Делать независимую или ждать экспертизу Росгосстраха?

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 25 июл 2008, 16:59

GAFF писал(а):Напрашивается вопрос - а нет ли сговора оценщика и СК
:lol:
а не куплены ли у нас выборы?
а берут ли у нас взятки?
а нет ли сговора между нефтянниками и правительством?

это всё вопросы из одной и той же серии, и ответ на них однозначный -ДА! :lol:

ты рассказываешь про ИНГОСстрах, а здесь речь идет о РОСГОС-трахе...

Скай97
Прописавшийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 20:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Делать независимую или ждать экспертизу Росгосстраха?

Непрочитанное сообщение Скай97 » 25 июл 2008, 21:57

GAFF писал(а):Независимую делать однозначно.....
09.06.08 попал в ДТП. В Ингосстрахе (страховщик виновника) предложили провести "независимую" экспретизу. Эксперты нашлись тут же в соседнем кабинете. Так как я впервый раз попал в ДТП, то компанию-оценщика выбрал наугад (Хабаровская краевая организация общественной организации всероссийского общества автомобилистов), за что и поплатился.... Через 10 дней я увидел акт оценки - 9000 рублей Предварительная цена ремонта у знакомого мастера была выше (15000) и это при том, что он берет дешевле чем многие сервисы. Он же мне посоветовал обратиться на Яшина 40 за повторной экспертизой. Там мне насчитали 24000, документы отдал страховщику и сейчас жду решения. Если бы сразу поехал на Яшина....

ЗЗЫ. Напрашивается вопрос - а нет ли сговора оценщика и СК? Есть дикое желание накатать заяву в прокуратуру и наказать уродов.
что в страховой говорят насчет второй экспертизы? ее оплатят?
если 2 независимых интересно какую принимает суд?

GAFF
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 11:44

Re: Делать независимую или ждать экспертизу Росгосстраха?

Непрочитанное сообщение GAFF » 28 июл 2008, 09:36

Ответ от страховой жду до пятницы (10 рабочих дней).

Скай97
Прописавшийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 20:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Делать независимую или ждать экспертизу Росгосстраха?

Непрочитанное сообщение Скай97 » 29 июл 2008, 01:43

поехал я всетаки на Яшина, (хотел на Фрунзе, но там месяц как минимум ждать), записался на пятницу..

Скай97
Прописавшийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 20:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Делать независимую или ждать экспертизу Росгосстраха?

Непрочитанное сообщение Скай97 » 05 авг 2008, 11:30

GAFF писал(а):Ответ от страховой жду до пятницы (10 рабочих дней).
как вопрос решится отпиши пожалуйсто

GAFF
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 11:44

Re: Делать независимую или ждать экспертизу Росгосстраха?

Непрочитанное сообщение GAFF » 05 авг 2008, 14:54

Страховая написала отказ. Сказали - идите в суд и если признают повторную экспертизу, то мы выплатим. Что впрочем я и ожидал. Юристы прледложили вариант подать в суд на СК и виновника. Но сначала собрать документы, составить смету расходов (судебные издержки, моральный вред и т.д.) и поговорить с виновником. Предложить ему рассчитаться по остатку или через суд с него возьмут по смете.

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Делать независимую или ждать экспертизу Росгосстраха?

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 06 авг 2008, 02:31

Я тее ж уже разжевал все, Стёп 8)

Скай97
Прописавшийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 20:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Делать независимую или ждать экспертизу Росгосстраха?

Непрочитанное сообщение Скай97 » 06 авг 2008, 20:32

EXXIK писал(а):Я тее ж уже разжевал все, Стёп
про то, что надо было подождать экспертизу Росгоса, а потом (если не устроит), делать свою я понял......ситуация не такая простая- 1-2 августа меня ждали в приморье => нужно было как можно быстрее сделать машину => как можно быстрее сделать независимую. Сейчас независимую сделал, жду результат ее и Росгоса, если устроит то, что насчитает страховая - срываюсь на море, если не устроит - доки в суд и на море :) то, что повторную независимую не оплатят - ну и х с ней, время дороже

ты уже приехал?

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Делать независимую или ждать экспертизу Росгосстраха?

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 07 авг 2008, 00:59

Да 8)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»