ОСАГО 23% Суд против Ингосстраха выигран.

Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 26 авг 2005, 20:24

Сегодня был в ингосстрахе и решил заодно узнать что если я с ними расторгну договор с меня удержат 23% или нет ! Сказали что удержат ! Я спросил а как же так ведь был суд !? В ответ услышал что Nudinsk
Igors
просто повезло и они теперь приложат все силы что бы такого не повторилось !
В подробностях всё это выложу позже т.к времени сейчас нет !

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 26 авг 2005, 20:33

Хех! Повезло..... Давай еще раз повторим - мы не против. Будут двойные защитники с двойной оплатой :)

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 26 авг 2005, 20:38

Нифига борзые..

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 26 авг 2005, 20:52

Nudinsk
Всё подробно напишу позже !
Nudinsk писал(а):Будут двойные защитники с двойной оплатой
Если выигрываем то услуги защитников ингосстрах оплачивает ? А если неудача ? Что то сильно они уверены были в победе !

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 26 авг 2005, 20:53

TOMMY,
Нифига борзые..
Эт кому адресовано? Надеюсь, страховой? Они не такого слова заслуживают. С какой стороны к ним не подойти.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 26 авг 2005, 20:55

Типо у них очень хорошие юристы а у вас просто какойто особый случай ! :shock: Это они мне так сказали.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Ещё коэфициент мне припаяли 1.2 за то что по возрасту молод ( мне 21 а через 3 недели будет 22 но оплачивать пришлось как буд то я буду весь год 21 )

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 26 авг 2005, 21:01

ВАДИМ,
Давай попробуем. Ничего не теряется. Заодно поставим их на место.
А ГАИшники тоже на дороге уверены до невозможности. На суде же двух слов сказать не могут.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

ВАДИМ,
ВАДИМ писал(а): мне 21 а через 3 недели будет 22 но оплачивать пришлось как буд то я буду весь год 21
Это поменяются условия договора. Нужно пойти и пересчитать. Должны вернуть. Сейчас они правы, взяв такую сумму. А после дня рождения страховка станет дешевле. Пусть возвращают. Только сначала стукнись как пойдешь. Подумаем как красивее.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 26 авг 2005, 21:32

Nudinsk писал(а):А ГАИшники тоже на дороге уверены до невозможности. На суде же двух слов сказать не могут.
Да да ! Лукавый сдесь парит какие они правильные и денег не берут а на УСБ им все равно можете жаловаться куда хотите,но только в не официальных разговарах они расказывают как они боятся УСБ и этот ультрафиолет на купюрах , но они тоже имунитет вырабатывают у них свои приёмчики есть как не попалится :D
Значит дело было так !
Сегодня когда страховал новый автомобиль, решил заодно поинтересоваться удержат ли с меня 23% за расторжение страховки и какие бумаги нужны для расторжения договора ! Сказали что обязательно удержат + им надо предоставить бумагу с ГИБДД что автомобиль продан ! Я им говорю ( А как же суд с ингосстрахом ? ) В ответ мне сказали что им ( Игорю и Вячеславу ) просто повезло, у них там какой то особый случай ( я подумал особый наверное потому что Юридически грамотные люди ) и теперь ингосстрах рассмотрел этот вопрос в каком то там союзе и порешали что такого больше нельзя допускать потому что на эти 23 % выплачивают зарплаты сотрудникам страховых фирм + бумага и другой расходный материал при составлении договора !
Ещё с меня взяли 1.2 коэффициент за то что мне нет 22 но стаж свыше 3 лет ( если бы стаж был менее 3 лет то коэффициент 1.3 ). Конечно это так бы не закусило если бы мне 22 неисполниось бы через 3 недели. Блин что за обдиралово я теперь весе год буду ездить как будто мне нет 22 хотя день рождение через 20 дней ! Хотел поехать в другую страховую кампанию но там такая же ситуация.
Nudinsk писал(а):Давай попробуем. Ничего не теряется. Заодно поставим их на место.
Да без проблем ! Я машину на учёт поставлю ( т.к я законопослушный гражданин и хочу что бы авто бело зарегистрированно в установленном порядке ) затем празную 22 года ! А потом встречаюсь с вами и расторгаям договор с ингосстрахом, а там посмотрим получится у них удержать 23% или нет ! Если всё ОК то потом застрахую с нова только без коэфициентов !

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 27 авг 2005, 04:26

Nudinsk
Тебя еще сомнения берут?
Канеш о страховой!

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 27 авг 2005, 18:25

ВАДИМ,
Заметь, ты предлагаешь несколько иную позицию.
Я Договор не расторгал. Он сам прекратил свое действие поскольку я продал машину. А ты хочешь отказаться от Договора по своей инициативе. Там несколько отличий есть.

Будет продуктивнее прийти и изменить условия договора в связи с тем, что тебе таки стукнуло 22. И потребовать возврата части денег.

Аватара пользователя
Jay
Он живет тут
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:35
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jay » 22 май 2006, 11:01

Nudinsk
РГС собирается с меня удержать 23%,
об этом они сказали по телефону, сам я еще не ходил.
Как себя вести? Может скинешь в личку материалы если сохранились?

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 22 май 2006, 14:18

ВАДИМ
Nudinsk прав, можешь попасть под 958 ГК РФ, тогда ваще ни фига могут не вернуть, отказ от договора страхования в одностороннем порядке по инициативе страхователя без прочих условий (как то событий исключающих наступление страхового случая ....)

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 22 май 2006, 15:32

Jay,
Ничего страшного там не будет.
Идешь в ингос. Говоришь, смахивая слезу от горечи расставания, что машинка продана.
Берешь все, что дают.
Если в силах посчитать на месте - прикинь.
Спроси девочку, которая оформляет возврат - "23% забрали?"

Если забрали - зайди к их юристу (а для этого в головной офис надо ехать или где он сейчас...) - напомни, что нечестно обманывать.

Вроде должно все встать на места. Ну а если обидят - выкладывай расчеты сюда. проверим.

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 27 май 2006, 15:21

Сегодня, проезжая мимо Ингосстраха, решил зайти спросить как мне лучше переоформить полис, одну машину продаю, другую покупаю. Мне сказали что "Нет проблем!!!!" расторгайте свой теперешний договор, получаете оставшуюся сумму, затем оформляете новый полис. Я так скромно уточнил насчет 23%, на что мне было сказано что с меня в ЛЮБОМ случае удержат их. Говорю - ну как же так, я продаю машину тут же покупаю другую, тем более которая по тарифам получается даже дороже, я как нес гражданскую ответсвенность застрахованную в вашей компании, так и продолжаю ее нести, в чем проблема. На что мне ответели что РСА их якобы обязует брать 23% в любом случае, и можете жаловаться, писать куда угодно, от этого ничего неизменится. :shock: :( Так вот что хотел спросить, что мне нужно сделать на первом этапе при подаче заявления о возмещении оставшейся суммы. Торопится мне впринципе некуда, так что хочу разобратся.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»