ДТП:как быть и что делать?

Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Alex_Tynda
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 05:13

ДТП:как быть и что делать?

Непрочитанное сообщение Alex_Tynda » 07 янв 2009, 05:45

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Прошу помощи в решении моей проблемы. Дело было так: на Новый год я решил навестить своих родителей и отправился в г. Тында Амурской области. Погуляли,отметили,пора и честь знать, 2 января отец на ВАЗ 2107 везёт меня и жену на вокзал и мы попадаем в ДТП. В Тынде дороги зимой не чистятся вообще и несмотря на небольшую скорость (40-50км/ч),мы не успеваем остановиться перед выскачившим таксистом-"Москвичом". Итог: у семёрки повреждена вся "морда",у таксиста правый бок.

Вопросы:

-дело было в ночь со 2 на 3 января,СК не работает до 11 января. Есть ли регламентированный срок оповещения СК о наступлении страхового случая и продлевается ли он в связи с новогодними каникулами?

-если страховщики насчитают слишком мало,имею ли я право на независимую экспертизу?

-кто имеет право проводить независимую экспертизу? Любое СТО или специальные агенты?

-учитывается ли при расчёте компенсации стоимость дополнительных деталей (мухобойка,защита фар,губа и т.п.)?

-имею ли я право настоять на расчёте утраты товарной стоимости транспортного средства(летом я хотел её продать)?

-имеет ли значение при расчёте компенсации год выпуска авто(машине ещё года нет)?

-в случае моего расхождения с мнением СК(по поводу выплаты компенсации) на кого мне подавать в суд: на СК или на виновника ДТП?

Люди добрые,помогите кто чем может,буду очень признателен!!!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
TAZ
Друг форума
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 12:44

Re: ДТП:как быть и что делать?

Непрочитанное сообщение TAZ » 07 янв 2009, 08:50

-имеет ли значение при расчёте компенсации год выпуска авто(машине ещё года нет)?
Обязательно!

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ДТП:как быть и что делать?

Непрочитанное сообщение mals » 07 янв 2009, 09:00

del
Последний раз редактировалось mals 18 сен 2011, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДТП:как быть и что делать?

Непрочитанное сообщение skyordie » 07 янв 2009, 10:01

в справке о дтп гаишник пишет только внешние повреждения и он должен сразу написать их.
а то ситауция получится. ты сдал документы в страховую тебе не посчитали какой нибудь очки на фары потому что их просто небыло в справке о ДТП.
ты находишь гаишника и допустим он тебе дописывает эту деталь.
приходишь ты снова в страховую, а они тебе говорят и че ты нам принес у тебя же небыло этой детали первый раз, а кто тебе это дописал? а может ты сам это дописал?

Аватара пользователя
Alex_Tynda
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 05:13

Re: ДТП:как быть и что делать?

Непрочитанное сообщение Alex_Tynda » 09 янв 2009, 02:28

mals писал(а):
Alex_Tynda писал(а):-дело было в ночь со 2 на 3 января,СК не работает до 11 января. Есть ли регламентированный срок оповещения СК о наступлении страхового случая и продлевается ли он в связи с новогодними каникулами?
я подал документы на следующий день после дтп, осмотрели меня через неделю-полторы.
Так мы даже документы о ДТП в СК не подали,они до 11 января не работают.Проблем никаких не возникнет???

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: ДТП:как быть и что делать?

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 09 янв 2009, 04:16

Alex_Tynda писал(а):Так мы даже документы о ДТП в СК не подали,они до 11 января не работают.Проблем никаких не возникнет???
- Ну что бы тебе небыло так страшно, сними копии с документов и отправь их по почте.
- Есть вывешенный график работы СК !? Если да, то зафиксируй его на фото + показания свидетелей.
Самое главное что то делать, а не просто говорить, потому как слова к делу не пришьешь ! Больше бумаги, чище попа.
Но все это уже в крайнем случае, чего я думаю не будет.
А так, вообще почитай
Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ
"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
(с изменениями от .....................00. г.) Тем более у тебя есть интеренет.
Только с последними изменениями. Он не такой уж и большой, там и получишь все ответы на свои вопросы, если что будет не понятно, обращайся.

Аватара пользователя
Alex_Tynda
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 05:13

Re: ДТП:как быть и что делать?

Непрочитанное сообщение Alex_Tynda » 10 янв 2009, 18:39

Завтра отдаю документы в страховую компанию. Настрой,почему-то,песимистический,не верится мне что они насчитают достойную компенсацию.Посмотрим...По мере развития событий буду выкладывать информацию...

Аватара пользователя
Alex_Tynda
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 05:13

Re: ДТП:как быть и что делать?

Непрочитанное сообщение Alex_Tynda » 12 янв 2009, 22:06

Продолжаю...Отдал все необходимые документы в СК.Повреждения автомобиля были зафексированны и сфотографированны и сказали что всё это будет отправленно в г.Благовещенск,так как у них нет своих оценщиков.
Кто-нибудь подскажите правомерно ли оценивать повреждения по фотографиям?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»