Вопрос про выплату денег в связи с нанесением ущерба во врем

Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
z4R
Друг форума
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:53
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Вопрос про выплату денег в связи с нанесением ущерба во врем

Непрочитанное сообщение z4R » 04 июл 2005, 11:41

Со страховыми компаниями сталкиваюсь первый раз(имеется ввиду с выплатой денег), и у меня возникает вопрос, сколько этапов у этого процесса и сколько времени ждать? Я уже подал все документы в РосгостраХ, мне даже уже сделали экспертизу на Яшина 40, сегодня ездил туда, им экспертиза пришла, какой-то эксперт её при мне подписал, и направил меня к человеку который ведёт моё дело, и он мне сказал что ещё надо ждать 15 рабочих дней для вынесения решения, но очень долго, я и так ждал уже пока экспертиза придёт гдето 10 дней, и того гдето в общем месяц, а мне надо уезжать через 2 недели, может кто нить знает как ускорить этот процесс? И ещё ждут ли меня какие-нибудь неожиданности в процессе вынесения решения( например: назначат новую экспертизу)?? Экспертиза оценила машину на 92 тыс. руб., и ещё могу ли я после сегоднешнего подписания решения экспертизы, начинать ремонтировать машину сам, а потом уже забирать у них деньги, или машина должна стоять разбитая в гараже до вынесения решения?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
AlpineV
Друг форума
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 05 май 2005, 15:19
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение AlpineV » 04 июл 2005, 11:57

По закону ждать нужно именно 15 дней! Но после экпертизы можешь сразу ремонтировать авто! Ускорить этот процесс вряд ли получится, сам ждал выплаты полтора месяца. Если ты один пострадал, то волноваться нечего, сюрпризов не будет!

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 04 июл 2005, 12:23

Постановление Правительства РФ № 263 от 07.05.2003 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ":
70. Страховщик в течение 15 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пунктах 44, 51, 53 - 56, 61 настоящих Правил, составляет акт о страховом случае, на основании которого осуществляет страховую выплату потерпевшему либо направляет письменное извещение о полном или частичном отказе в выплате с указанием причин отказа.
......
75.
Страховая выплата производится путем наличного или безналичного расчета в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения об осуществлении страховой выплаты в соответствии с пунктом 70 настоящих Правил.
Итого, после предоставления Вами всех документов, Страховщик максимум в течении 18 дней обязан выплатить Вам всю сумму.
Если страховщик будет "уклоняться" от указанных сроков рекомендую обращатся в:
1. РСА в ДФО: Хабаровск, М.-Амурского 18-310, тел 30-64-67
2. Хабаровская межрегиональная инспекция страхового надзора: Хабаровск, Дзержинского 36, тел 32-99-78

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 04 июл 2005, 17:10

Sanim
СТрахнадзор там же на Муравьева, 18, только офис 412. Переехали.

z4R
Машину не ремонтируй пока, получишь деньги тогда вперед.

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 04 июл 2005, 17:32

Sanim
Еще вопрос:
на каком основании страховщик д. выдавать сумму для ремонта поврежденного а/м (ОСАГО), если страхователь - юр. лицо? По идее - доверенность.... В ингосе мне дали их внутреннюю форму (заявитель- юр. лицо, юр адрес; дескать, просим произвести выплату по такому-то ДТП ч/з кассу, наличными, такому-то Bumpercrush'у; печать организации, подпись ответственного лица).... Отослал в свою контору, - прислали заполненную форму с печатью.... Отнес в "Ингос", с тем, чтобы получить деньги... Мне говорят: "Ну а теперь пердоставьте нам доверенность!!!".... Что закон об ОСАГО говорит?

Аватара пользователя
z4R
Друг форума
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:53
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение z4R » 04 июл 2005, 18:03

Imprezer
В том и прикол, что я хочу отремонтировать машину сейчас, не дожидаясь страховки, потому что не могу ждать, а страховку мне перечислять на расчётный счёт, я уезжаю через 2 недели, и приеду очень не скоро! Причём уезжаю на этой той же машине! И я не могу ждать! Т.к. я понесу большие финансовые убытки, если не поеду...
А если даже допустить тот факт, что мне назначать повторную экспертизу, а машина уже отремонтированна, я могу на основе той экспертизы, которую я сегодня подписывал сделать чтонибудь, или они её признают недействительной?? Или хотя бы через суд, как бы делала эту экспертизу компания(Яшина 40) с которой у росгостраха заключён договор, и по идеи всё должно быть согласованно, и эксперт её подписал...

Alpine
Это сто пудово, или это так совет...??

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 04 июл 2005, 18:30

Imprezer
Чего вдруг ему нельзя ремонтировать машину? Акт экспертизы есть. Экспертиза делалась на Яшина. Если будут делать переэкспертизу, меньше точно не насчитают. Да и в суде "Яшинская" экспертиза, перевесит любую другую.
Вот если z4R какую нибудь бумаженцию подписал, типа ".. обязуюсь не ремонтировать до принятия решения о выплате..". Тогда пожалуй да.
А вообще z4R, можешь учесть мой опыт: viewtopic.php?t=1194

Bumpercrash
Это не ОСАГО уже регулирует.
Все правильно тебе сказали.
На получение чего угодно от имени организации тебе должна быть выдана доверенность на получение.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июл 2005, 18:56

Лукавый писал(а):Это не ОСАГО уже регулирует.
Все правильно тебе сказали.
На получение чего угодно от имени организации тебе должна быть выдана доверенность на получение.
Понятно, что ГК регулирует, но нужна ли отдельная доверенность, если есть прямое волеизъявление страхователя с указанием всех деталей?!!!

Аватара пользователя
z4R
Друг форума
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:53
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение z4R » 05 июл 2005, 10:04

Лукавый
нет такую бумаженцую я точно не подписывал :D

Аватара пользователя
AlpineV
Друг форума
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 05 май 2005, 15:19
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение AlpineV » 05 июл 2005, 12:52

z4R
Это стопудово, сам через это прошел, знаю.

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 05 июл 2005, 12:58

За это сообщение 1 предупреждение выдано (SHOCK)

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 05 июл 2005, 17:41

Лукавый
Я зае...сь тебе весь свой опыт описывать, и в том числе в тех случаях когда машину ремонтировали, а потом ....
С чего бы это Яшинская экспертиза в суде перевесила любую другую, если она не назначена судом дуплиться можно с ее приоритетом...

z4R
Могут не принять результаты осмотра (акт осмотра) составленый предшествующим экспертом. Если приперло ремонтируй конечно но я юы не стал.

Аватара пользователя
z4R
Друг форума
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:53
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение z4R » 05 июл 2005, 17:51

Imprezer
А с какого перепуга не могут принять акт осмотра, это ж считай заверенный документ, и контора имеет лицензию

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»