Нужен совет ДТП

Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
sanek777
Прописавшийся
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 21:46

Нужен совет ДТП

Непрочитанное сообщение sanek777 » 26 янв 2009, 18:58

Попал в дтп, страховая Ингострах, при ней считает вымпел, насчитали 18р, заехал в автосервис боле менее приличный, работ только на 20р плюс надо купить дверь, крыло, петлю, боковую стойку, сделать наклейку. дверь не открывается. может там и еще что нибудь есть, кстате заднее крыло вытягивать будут. его тоже повело.
Как правильней будет сделать. независимую на яшина 40, потом в суд(просто знакомый так сделал, все равно еще раз суд на яшина отправил) или без разницы где делать оценку?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Нужен совет ДТП

Непрочитанное сообщение Лукавый » 26 янв 2009, 19:23

sanek777
Сделать еще одну экспертизу в принципе не будет лишним.
По оценке повреждений - лучше бы фото приложить.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Нужен совет ДТП

Непрочитанное сообщение Roman » 26 янв 2009, 20:57

sanek777 писал(а):Попал в дтп, страховая Ингострах, при ней считает вымпел, насчитали 18р, заехал в автосервис боле менее приличный, работ только на 20р плюс надо купить дверь, крыло, петлю, боковую стойку, сделать наклейку. дверь не открывается. может там и еще что нибудь есть, кстате заднее крыло вытягивать будут. его тоже повело.
Как правильней будет сделать. независимую на яшина 40, потом в суд(просто знакомый так сделал, все равно еще раз суд на яшина отправил) или без разницы где делать оценку?
1. Вымпел всегда считает так. не надо соглашаться никогда.
2. Делать на яшина.
3. писать досудебку в ингос.
4. готовится к процессу.
причем на Яшина уточнить как быть со скрытыми дефектами .
стандартная ситуация. поиск рулит.
http://www.greycardinal.ru

sanek777
Прописавшийся
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 21:46

Re: Нужен совет ДТП

Непрочитанное сообщение sanek777 » 26 янв 2009, 22:43

Да полюбасу надо дверь как то открыть, просто не все там так просто, ее реально зажало, или не реально зажало))) Лучше на яшкино 40 считать или в всеросийском обществе автомобилистов?

ICE
Он живет тут
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:08

Re: Нужен совет ДТП

Непрочитанное сообщение ICE » 27 янв 2009, 00:55

С Яшина, 40 они переехали.

"ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ МИНЮСТА РОССИИ"
Хабаровск, ул. Фрунзе, 56
(4212) 32-45-14 (тел./факс)

Мне "Вымпел" насчитал 31 т. руб., судебная экспертиза 41 т. руб.


Вот интересно, столько людей страдает от "Вымпела", наверное мало кто переоценки после них делает... А они как работали, так и продолжают по направлениям страховых мизерные оценки делать...

sanek777
Прописавшийся
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 21:46

Re: Нужен совет ДТП

Непрочитанное сообщение sanek777 » 27 янв 2009, 09:24

да капец. мне та лишнего не надо, свое бы вернуть

Аватара пользователя
Ar_Chi
Мастер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:18
Откуда: Хабаровск

Re: Нужен совет ДТП

Непрочитанное сообщение Ar_Chi » 27 янв 2009, 09:43

sanek777 писал(а):мне та лишнего не надо, свое бы вернуть
В таком случае у них (не знаю как сейчас, а прошлой весной точно было) есть договор с сервисом аварийных комисаров. Они делают оценку, ты пишешь заявление прошу деньги перевести на такой-то счет и едешь в этот сервис, а потом забираешь готовую машину. Прошлой весной мою машину стукнули, делал именно так. Довольно быстро все сделали, качество оценить сложно, т.к. там была замена с покраской.
По оценке и проделанной работе, мое мнение оценили нормально, и судя по всему оценщики и сервис пилят разницу. Т.е. те же работы сделаные в другом сервисе обошлись бы дешевле на 5-7 тыр.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Нужен совет ДТП

Непрочитанное сообщение mail_robot » 27 янв 2009, 10:03

а они не предлагали на ремонт в "свой" сервис поставить?
соглашайся и все дела

sanek777
Прописавшийся
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 21:46

Re: Нужен совет ДТП

Непрочитанное сообщение sanek777 » 27 янв 2009, 21:47

есть печальный опыт у знакомого, мне не нужен кривой соарер у которого дверь закрываться не будет

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет ДТП

Непрочитанное сообщение Про » 27 янв 2009, 22:01

sanek777 писал(а):мне не нужен кривой соарер у которого дверь закрываться не будет
Ну так ты ты не принимай такую работу! Если лишнего не надо, то думаю пусть страховая сама суетится с ремонтом авто! К тому же, не думаю, что они не дорожат своей репутацией, и будут делать брак!

Odvar
Он живет тут
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 23:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Нужен совет ДТП

Непрочитанное сообщение Odvar » 12 фев 2009, 16:10

Не стал создавать новую тему. 24 января в меня влетает со встречки машинка. 27 идем в страховую (тоже Ингостах),оценщики-Вымпел. У машинки из повреждений обе двери левые,стойка между дверми,заднее крыло,порог (фото выложу вечером). По идее в начале этой недели должны были прислать в ингострах подсчеты по экспертизе,но сегодня звонил-не приходило ничего. До вымпела не дозвониться. Что им можно предъявить за то,что просрочили 10 дней?

Аватара пользователя
Lion
Друг форума
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:27

Re: Нужен совет ДТП

Непрочитанное сообщение Lion » 12 фев 2009, 18:57

Хм, если нет желания "навариться", а есть желание быстрее привести авто в надлежащий вид. Существует, к примеру, такая практика? После оформления ДТП, делаются фотки последствий аварии, покупаются запчасти, авто отгоняется в сервис, чеки на все сохраняются. А после ремонта уже требовать компенсацию со страховой на прямую или через суд с предоставлением доказательств (фото, чеки)?
Кто-нибудь уже пробовал такое? Описать данную схему, в подробностях, можете?

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Нужен совет ДТП

Непрочитанное сообщение Serhio » 12 фев 2009, 19:04

Lion- есть такая практика, но потом есть вероятность отказа страховой, следовательно пойдёшь судится, а там юристы страховых очень любят цепляться к неправильно оформленным с автосервиса бумагам, так что надо чётко уточнять, какие докумнеты собирать, чек, акт выполненых работ кажется, наряд, в общем если соберёшься так делать, уточни где нибудь список необходимых бумаг.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Нужен совет ДТП

Непрочитанное сообщение Serhio » 12 фев 2009, 19:07

И ещё надо уточнить, скорее всего оценку всё равно придётся делать, просто когда сумма ремонта превысит сумму оценки и в суде доказательством будет именно сумма расходов, понесённых на фактический ремонт.

Аватара пользователя
Lion
Друг форума
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:27

Re: Нужен совет ДТП

Непрочитанное сообщение Lion » 12 фев 2009, 19:23

Оригинально
S.K. писал(а):уточни где нибудь список необходимых бумаг.
Да, все это понятно про бумажную волокиту, вот и спрашиваю:
Lion писал(а):Кто-нибудь уже пробовал такое? Описать данную схему, в подробностях, можете?

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Нужен совет ДТП

Непрочитанное сообщение Serhio » 12 фев 2009, 22:05

Фигасе Саньку, автору топика не везёт, видел его Соарер на пересечении Московской - Ким ю чена, опять в аварию попал, уже другим боком.

sanek777
Прописавшийся
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 21:46

Re: Нужен совет ДТП

Непрочитанное сообщение sanek777 » 20 фев 2009, 22:56

S.K. писал(а):Фигасе Саньку, автору топика не везёт, видел его Соарер на пересечении Московской - Ким ю чена, опять в аварию попал, уже другим боком.
ну вы шпионы :D марк в меня влетел , он ехал на ккрасный, без страховки и я так понял без прав чтоли, дали денег на месте, но их сейчас мало, он мне алюминивый подрамник погнул, теперь надо мотор приподнимать, снимать рейку, полностью перекидывать подвеску на другой подрамник((( крыло замена, бампер красить, но я купил другой потому что сколько можно мучать этот

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен совет ДТП

Непрочитанное сообщение komradANDR » 24 фев 2009, 17:12

Статья 1072 ГК РФ. Возмещение вреда лицом, застраховавшим свою ответственность

Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

т.е. если страховая компания по результатам независимой :) экспертизы выплатила сумму, которую вы считаете недостаточной для покрытия расходов на восстановление авто, необходимо обратиться в экспертное учреждение, лучше в то, что при Минюсте (адрес выше). О проведении этой экспертизы обязательно телеграммой известить виновника ДТП, корешок квитанции об извещении сохрани. Если там насчитают больше чем при первой экспертизе, то надо подавать в суд на виновника ДТП на возмещение разницы между страховым возмещением и фактическим размером ущерба. Прикладываешь все документы по ДТП (протоколы, постановления в отношении виновного), документы по выплате страховки, по оплате экспертизы (эти расходы тоже взыскиваются) и засылаешь в суд по месту жительства ответчика. В суде скорее всего судебную экспертизу назначат, хотя если ДВ центр при Минюсте делал экспертизу, может и не назначат. Суды им доверяют обычно. Ну и начнется вся эта канитель с заседаниями, обжалованием решений, тягомотина с приставами... Так что набраться терпения и вперед :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»