Cообщения

"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [306]
Сколько должен зарабатывать мужик? [542]
Ситуация в Корее [314]
Все тяготы собственного дома [2321]
Драка со смертельным исходом [463]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [531]
Дерьмократия по американски. [4415]
Приточная вентиляция в квартире [548]
Кто отремонтирует гармонь? [5]
стоит ли брать делику? [59]

Барахолка

Продам конский навоз, в мешках [26]
Детский стол и стул [6]
Сниму 1-комн. квартиру район северного [1]
Помогите сделать из велосипеда тележку [15]
Танкофары+ з/п к ним+Хелла [3]
Сдам 1к. кв. в мкр Строитель [4]
Отдам/трэба [7747]
ПРОДАМ ТАЙСКИЙ БОЛОТОХОД [0]
Ремонт сварочного оборудования, продажа силовой эл… [137]
Запчасти к УАЗ продам/отдам [26]

Вакансии

Учитель английского языка
Парикмахер-универсал
Мастер маникюра и педикюра
Сборщик мебели
Монтажник шкаф-купе
Оператор склада, офис-менеджер
Серв. инженер, техник по обслуж. торгов. автоматов
Водитель на авто компании
Продавец-консультант
Сторож

Новости

Новые подразделения ОМОН сформируют в ряде городо…
Оперативная информация на 25 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 25 сентября 2017 года о…
Осенняя вакцинация против клещевого энцефалита на…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
План основных мероприятий города Хабаровска с 25 …
Информация городской диспетчерской службы на 25 с…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…

ДТП. Осаго есть вопросы, посоветуйте • 2 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Re: ДТП. Осаго есть вопросы, посоветуйте

Непрочитанное сообщение guk » 27 апр 2009, 18:55

В исковом заявлении мудрить не надо, описываеш ситуацию, ссылаешся на ОСАГО и ст. 15 ГК РФ, если возникнет необходимость посмотрю получше.
Когда экспертизу сделаеш приложи копию к претензии с требованием оплатить разницу и сдай под входящий или направь заказным письмом с уведомлением и описью (не помешает), укажи в претензии срок её рассмотрения.
Могу кинуть решение по подобной ситуации, с него исковое напишеш (либо воспользуйся нетом или консультантом).

П.с. вообще я не юрист, а физик, прыгнуть, подтянуться, лапку кому заломать :)
guk

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение leks » 27 апр 2009, 22:24

Venom
у меня там оценивалось три авто , всегда был доволен результатом, только не едь на павленко :(, последняя так называемая экспертиза проводилась по газетке :) сумма была реально ниже.
а по твоим вопросам , я тебе расписал как делал сам, у меня схожая ситуация, правда уже исковое подал. , жду.
да и вот что хотел сказать когда будешь делать не зависимую , обязательно уведоми, страховую и виновника( телеграммой или почтой, распиской от него то что он уведомлен о дате и времени проведения оной) иной раз страховые опираются на этот вроде не значительный момент.
ну как что у меня получится опишу в своей теме по пунктам, удачи.
leks

Непрочитанное сообщение ICE » 28 апр 2009, 00:04

"ВСК" - (АВТОЦЕНЗУРА) по моему опыту осенью 2008. Еще хуже - "Спасские Ворота", по опыту знакомых. Надеюсь, кризис убьет две эти компании.
(АВТОЦЕНЗУРА)#ы. Работники этих компаний каждый день приходят на работу в свой микроофис и каждый день наёбы-ют хабаровчан. На кол их, сцуки. Разорвать на части. Тва#и. Еще осенью думал, как люди этим каждый день занимаются и нормально спят?.. Совесть не мучает...

"Вымпел" может быть хорош НЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ страховой, а когда сам к ним независимо обращаешся, тогда посчитают... По направлению страховой - "на ремонт вилосипеда". Отстои.

Все страховые ная-ют. Кто-то меньше, кто-то больше.

Автору советую не чинить машину до окончания разбирательств, проводить повторную экспертизу в бывшей Яшина, 40, ныне:

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ МИНЮСТА РОССИИ
Хабаровск г., Фрунзе ул. 56
(4212) 32-45-14 (тел./факс)
Ниже "Главпочтампта", около Уссурийского бульвара.

Советую нанимать адвоката, обращаться в суд, в случае выигрыша дела, услуги адвоката оплатит "ВСК". ОБЯЗАТЕЛЬНО писать жалобы в страхнадхор и РСА.

P.S.> "ВСК" и "Вымпел" - (АВТОЦЕНЗУРА). По возможности игнорируйте эти конторы.
ICE

Непрочитанное сообщение Лукавый » 28 апр 2009, 00:43

ICE
Я б тебе предупреждение выписал... :)
Но, "Спасские Ворота"... Согласен. :x
Лукавый

Непрочитанное сообщение leks » 28 апр 2009, 09:37

ICE
от себя могу добавить РГС, ВСК,Спасские Ворота,Ингосстрах
leks

Непрочитанное сообщение Roman » 28 апр 2009, 09:43

Venom:сам ты баян! лучше ответь на вопросы, вместо того чтобы тему засирать. Ссылку среди всех тем нашел всего одну, ее и курюю сейчас. (greycardinal.ru). Лучше еще кинь ссылок, почитаю.

ты скромнее в разговорах будь. Это ты тут серишь щас ясно выразился?
Roman

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 01 май 2009, 01:57

Venom:результат оценки, который то меня и шокировал. Насчитали всего 23000р. По предварительным данным мне нехватет этих денег даже на ремонт у китайцев, не говоря о нормальном сервисе, в котором только за работу просят 30т.р. + покупать еще детали.

А меня шокирует твое недовольство результатом оценки.
Venom:бампер, крыло, капот ( все под замену), фара, повторитель, подкрылок, телевизор, лонжерон увело. Сами прикиньте что такое 23 т.р. для таких работ.

Venom:Honda Integra DB6, ZC

Крыло в цвет (красить не надо) 800 руб, Бампер в сборе с поворотниками в цвет 1500 руб, телевизор 500 руб, фара 600 руб., не скажу за капот и правку лонжерона, но 23 тысячи на все про все явно хватит и еще останется - может ты зря плачешься?
Сколько лет твоему авто? Какой у него пробег?
Стоимость ремонта посчитали с учетом износа авто, запчасти на него давно уже не стоят как на новый. Думаю, за сумму, сравнимую с предложенной выплатой, можно поискать донора без документов целиком.
XyлиGun

Непрочитанное сообщение Venom » 01 май 2009, 02:22

XyлиGun
Я конечно все понимаю, но откуда ты взял такой ценник, если не секрет? По таким ценам я хоть завтра поеду и куплю все что ты написал.

Сейчас напишу что я нашел, !самое дешевое!:
XyлиGun:Крыло в цвет (красить не надо) 800 руб

1200 руб. в цвет. И если в цвет это не значит, что красить не надо. Сам знешь какое состояние у б/у запчастей - все зашерканое и побитое.

XyлиGun:Бампер в сборе с поворотниками в цвет 1500 руб

Бампер 4500 серый + поворотники 500*2

XyлиGun:фара 600 руб

я нашел минимально 900. Может не там искал, вроде все обзвонил.

XyлиGun:телевизор 500 руб

телевизор и лонжерон требуют ремонта, замена необязательна. Я год назад искал телевизор на другую интегру, обошелся в 3000.

XyлиGun:Сколько лет твоему авто? Какой у него пробег?

Моему авто 15 лет, но за все время была щадящая эксплуатация, люблю эту машину. Пробег 90 т. км. Пробег говорю на новом двигле - по спидометру, а не общий

Если ты ценник брал не с луны и можешь посопутствовать в покупке, буду несказанно рад. Тогда и в суд нет смысла обращаться, естественно. А пока что в планах все остается по старому.
Venom

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 01 май 2009, 10:41

Venom:Я конечно все понимаю, но откуда ты взял такой ценник, если не секрет?

У меня такая же интегра, только купешная DC1. Ценник я привел по которому покупал на нее запчасти сам, ухо еще было вместе с полотном, тоже в цвет за 300 руб) Цены реальные, единственный нюанс, что это цены Владивостока.
Кинь в личку свой номер - обсудим как тебе помочь.
XyлиGun

Непрочитанное сообщение ICE » 02 май 2009, 00:17

XyлиGun,
я покупал запчасти на свой старый блюб на самой дешевой разборке - в южном. Они там давно лежат, может поэтому такие цены...

Далее сравнительные цены на мою машину.

> Крыло в цвет (красить не надо) 800 руб,
1300. По городу до 2000.

> Бампер в сборе с поворотниками в цвет 1500 руб,
3500-15000. В городе нет.

> телевизор 500 руб
3500. Х. знает где ты телевизор по 500 на свою нашел. Это просто анриал.

> фара 600 руб.
1000. По городу от 1500.
ICE

Непрочитанное сообщение LC » 02 май 2009, 00:50

Не согласен по экспертизе, в другую оценку. Там считают, потом в суд. Суд скорее назначит третью. И потом уже рассмотрят. Сам вот вот на Росгосстрах подавать буду. Он 18, Вымпел 46. в суде будет третья скорей всего.Мне от них не надо гор небесных, но насчитали реально дешевле того, за что я машину восстанавливаю. Бампер у них всего 6000, фара 6000... они че с луны? Или урала? Снятие фары у меня 20 рублей услуга! Бампер 50! Да я бы раз в неделю снимал!
Про то что машину делать не стоит, это смотря что оспариваешь. Я вот свою сделал. Росгос пи... посчитали четыре детали под замену. Я согласен. Вымпел тоже четыре. Я не спорю о характере повреждений, согласен, четыре. Я спорю о их стоимости, а это и документально видать ( мой пробег, что под замену). Волокита надоела, я так и пару лет буду битый кататься, пока родят.

Понравилась работа конторы Д2. Приехал по страховой (Таксист на бреющем чирканул по крылу), те приняли документы быстро, оперативно, то что не привез ( копии всякие) я в течении часа приволок, через полтора уже экспертиза, (услуги Вымпела они практикуют). Приехал уверенный что насчитают совестно. Так и вышло. На ремонт мне хватает.

Точно скажу, хочешь какашки - РОСГОССТРАХ - И мой дом (АВТОЦЕНЗУРА) )))
LC

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 02 май 2009, 01:04

ICE:я покупал запчасти на свой старый блюб на самой дешевой разборке - в южном.

Чувак, для начала, прежде чем говорить
ICE:Это просто анриал.

постарайся прочитать весь текст:
XyлиGun:Цены реальные, единственный нюанс, что это цены Владивостока.

Так что самая дешевая разборка не в Южном, а гораздо южнее.
И я не совсем понял при чем здесь твой блюберд - мы вроде цены на запчасти на наши интегры обсуждаем.
Можно продолжать покупать запчасти чуть дешевле "цен по городу" и радоваться "экономии", а можно реально недорого все починить.
Чеки, извини, не сохранил.
Venom после выходных прозвонит по тем контактам где я покупал и отпишет, думаю, о результатах своих поисков.
XyлиGun

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 01 июн 2009, 11:34

Извините, что поднимаю эту тему, но как с оценкой обстоит дело в Альфастрахование? :roll:
Стоит ли обращатся по прямому возмещению в свою компанию?
Kostya.G

Непрочитанное сообщение Venom » 04 июн 2009, 15:14

Итак, конец ситуации таков: благодоря помощи и наставлениям форумчанина XyлиGun, я решил попробовать уложиться в сумму которую насчитала страховая. По предварительным подсчтам суммы хватало. Съездил во Владивосток, привез что мне нужно и остались деньги на ремонт. Вобщем суммы хватило.

Всем спасибо за помощь и комментарии.
Отдельное спасибо XyлиGun :)

П.С. если у кого-то вдруг случится ДТП хочу посоветовать вам обратиться в контору на ул. Шеронова, перед тем как идти в страховую. Парни толковые, просят немного, и без суда можно будет обойтись, если после аварии сразу идти к ним. Не реклама, а просто выводы от личного общения с ними.
Venom

Непрочитанное сообщение Vasilich » 15 июл 2009, 13:38

Venom:посоветовал сразу обратиться на Шеронова в "дальневосточный центр урегулирования". Что скажете по этому поводу?
гавно шарага...
Кидалово...
Vasilich

Непрочитанное сообщение Venom » 15 июл 2009, 14:41

Vasilich:гавно шарага...
Кидалово...

Было бы неплохо еще обоснованно объяснить почему вы такого мнения.
Venom

Непрочитанное сообщение koldun » 16 июл 2009, 20:25

Venom:Vasilich писал(а):гавно шарага...Кидалово...Было бы неплохо еще обоснованно объяснить почему вы такого мнения.

Полностью соглашусь с "Vasilich".И вот почему . . .у меня друг попал в ДТП причем судя по виду машины выплата со страховой должна быть 120 т.р. и как и тебе ДПС-ник дал ему визитку этой конторы . . . ну как бы думали пусть они всем занимаються , времени не было . . пришли к ним . . .поговорили . . . они сказали что все без проблем . . .их услуги стоят 3 тысячи , это все что связано со страховой . . . ну естетственно плюс цена эксперитзы . . . ну естественно согласились ,заключили договор. . ибо цена нормальная . . . в итоге . . . они завезли документы в страховую .. (но как потом оказалось не все ) , прошло две недели . . . они сказали что страховая никак не реагирует поэтому они назанчили независимую . . после ее проведения сразу же . . они сказали что мол когда заполняли договор они ошиблись . .. и их услуги на самом деле стоят 3.т.р. и плюс еще 10% от выплаты страховой . . тоесть уже 15 т.р. .. . и еще естественно 2500 за экспертизу .ну и не о..... ели ли они ? и сказали что давайте перезаключать договор иначе мы не работаем так . . . да и еще когда мы поехали сами в страховую . . оказалось что они на самом деле не сдали заявление , и копии с документов не заверили . . тоесть страхолвая естественно доки не приняла . . . вот такая вот история про эту фирму . .поэтому "Шаражка" !!!!
koldun

Непрочитанное сообщение Следователь » 04 сен 2009, 21:37

НАрод подскажите, поменял водительское удостоверение(истек срок), вроде слышал, что нужно идти в Страховую компанию и переписывать, полис ОСАГО, так ли это?

Если так то зачем и что будет, если я двигаюсь со старым полисом, где вписано старое удостоверение?
Следователь

Непрочитанное сообщение Ar_Chi » 18 янв 2010, 18:08

А кто-нибудь может сказать, на чем должны основываться оценочные экспертизы. Мне как-то странно посчитали... написано стоимость работ по восстановлению 80 тыр., с учетом износа - 45 тыр. выплаты. При этом, стоимость запчастей брали с разборок в неизвестном состоянии т.е. запчасти с износом, а после этого, на эти же запчасти и работы по их замене накладывают коэффициент износа. Мне кажется или это немного странно?
Я согласен, если бы они брали стоимость новых запчастей и к этой стоимости применяли бы коэффициент износа.
Ar_Chi

Непрочитанное сообщение Stan » 18 янв 2010, 18:26

мне в ВОА считали именно так
Ar_Chi:они брали стоимость новых запчастей и к этой стоимости применяли бы коэффициент износа
Stan

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск