ДТП. Осаго есть вопросы, посоветуйте

Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ДТП. Осаго есть вопросы, посоветуйте

Непрочитанное сообщение guk » 27 апр 2009, 17:55

В исковом заявлении мудрить не надо, описываеш ситуацию, ссылаешся на ОСАГО и ст. 15 ГК РФ, если возникнет необходимость посмотрю получше.
Когда экспертизу сделаеш приложи копию к претензии с требованием оплатить разницу и сдай под входящий или направь заказным письмом с уведомлением и описью (не помешает), укажи в претензии срок её рассмотрения.
Могу кинуть решение по подобной ситуации, с него исковое напишеш (либо воспользуйся нетом или консультантом).

П.с. вообще я не юрист, а физик, прыгнуть, подтянуться, лапку кому заломать :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
leks
Он живет тут
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 02:25
Откуда: Город 4212
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: ДТП. Осаго есть вопросы, посоветуйте

Непрочитанное сообщение leks » 27 апр 2009, 21:24

Venom
у меня там оценивалось три авто , всегда был доволен результатом, только не едь на павленко :(, последняя так называемая экспертиза проводилась по газетке :) сумма была реально ниже.
а по твоим вопросам , я тебе расписал как делал сам, у меня схожая ситуация, правда уже исковое подал. , жду.
да и вот что хотел сказать когда будешь делать не зависимую , обязательно уведоми, страховую и виновника( телеграммой или почтой, распиской от него то что он уведомлен о дате и времени проведения оной) иной раз страховые опираются на этот вроде не значительный момент.
ну как что у меня получится опишу в своей теме по пунктам, удачи.

ICE
Он живет тут
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:08

Re: ДТП. Осаго есть вопросы, посоветуйте

Непрочитанное сообщение ICE » 27 апр 2009, 23:04

"ВСК" - ( АВТОЦЕНЗУРА ) по моему опыту осенью 2008. Еще хуже - "Спасские Ворота", по опыту знакомых. Надеюсь, кризис убьет две эти компании.
( АВТОЦЕНЗУРА )#ы. Работники этих компаний каждый день приходят на работу в свой микроофис и каждый день наёбы-ют хабаровчан. На кол их, сцуки. Разорвать на части. Тва#и. Еще осенью думал, как люди этим каждый день занимаются и нормально спят?.. Совесть не мучает...

"Вымпел" может быть хорош НЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ страховой, а когда сам к ним независимо обращаешся, тогда посчитают... По направлению страховой - "на ремонт вилосипеда". Отстои.


Все страховые ная-ют. Кто-то меньше, кто-то больше.

Автору советую не чинить машину до окончания разбирательств, проводить повторную экспертизу в бывшей Яшина, 40, ныне:

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ МИНЮСТА РОССИИ
Хабаровск г., Фрунзе ул. 56
(4212) 32-45-14 (тел./факс)
Ниже "Главпочтампта", около Уссурийского бульвара.

Советую нанимать адвоката, обращаться в суд, в случае выигрыша дела, услуги адвоката оплатит "ВСК". ОБЯЗАТЕЛЬНО писать жалобы в страхнадхор и РСА.

P.S.> "ВСК" и "Вымпел" - ( АВТОЦЕНЗУРА ). По возможности игнорируйте эти конторы.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: ДТП. Осаго есть вопросы, посоветуйте

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 апр 2009, 23:43

ICE
Я б тебе предупреждение выписал... :)
Но, "Спасские Ворота"... Согласен. :x

Аватара пользователя
leks
Он живет тут
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 02:25
Откуда: Город 4212
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: ДТП. Осаго есть вопросы, посоветуйте

Непрочитанное сообщение leks » 28 апр 2009, 08:37

ICE
от себя могу добавить РГС, ВСК,Спасские Ворота,Ингосстрах

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: ДТП. Осаго есть вопросы, посоветуйте

Непрочитанное сообщение Roman » 28 апр 2009, 08:43

Venom писал(а):сам ты баян! лучше ответь на вопросы, вместо того чтобы тему засирать. Ссылку среди всех тем нашел всего одну, ее и курюю сейчас. (greycardinal.ru). Лучше еще кинь ссылок, почитаю.
ты скромнее в разговорах будь. Это ты тут серишь щас ясно выразился?

Аватара пользователя
XyлиGun
Он живет тут
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 11:23
Откуда: Kazan`city
Контактная информация:

Re: ДТП. Осаго есть вопросы, посоветуйте

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 01 май 2009, 00:57

Venom писал(а):результат оценки, который то меня и шокировал. Насчитали всего 23000р. По предварительным данным мне нехватет этих денег даже на ремонт у китайцев, не говоря о нормальном сервисе, в котором только за работу просят 30т.р. + покупать еще детали.
А меня шокирует твое недовольство результатом оценки.
Venom писал(а):бампер, крыло, капот ( все под замену), фара, повторитель, подкрылок, телевизор, лонжерон увело. Сами прикиньте что такое 23 т.р. для таких работ.
Venom писал(а):Honda Integra DB6, ZC
Крыло в цвет (красить не надо) 800 руб, Бампер в сборе с поворотниками в цвет 1500 руб, телевизор 500 руб, фара 600 руб., не скажу за капот и правку лонжерона, но 23 тысячи на все про все явно хватит и еще останется - может ты зря плачешься?
Сколько лет твоему авто? Какой у него пробег?
Стоимость ремонта посчитали с учетом износа авто, запчасти на него давно уже не стоят как на новый. Думаю, за сумму, сравнимую с предложенной выплатой, можно поискать донора без документов целиком.

Аватара пользователя
Venom
Мастер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 11:09
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ДТП. Осаго есть вопросы, посоветуйте

Непрочитанное сообщение Venom » 01 май 2009, 01:22

XyлиGun
Я конечно все понимаю, но откуда ты взял такой ценник, если не секрет? По таким ценам я хоть завтра поеду и куплю все что ты написал.

Сейчас напишу что я нашел, !самое дешевое!:
XyлиGun писал(а):Крыло в цвет (красить не надо) 800 руб
1200 руб. в цвет. И если в цвет это не значит, что красить не надо. Сам знешь какое состояние у б/у запчастей - все зашерканое и побитое.
XyлиGun писал(а):Бампер в сборе с поворотниками в цвет 1500 руб
Бампер 4500 серый + поворотники 500*2
XyлиGun писал(а):фара 600 руб
я нашел минимально 900. Может не там искал, вроде все обзвонил.
XyлиGun писал(а):телевизор 500 руб
телевизор и лонжерон требуют ремонта, замена необязательна. Я год назад искал телевизор на другую интегру, обошелся в 3000.
XyлиGun писал(а):Сколько лет твоему авто? Какой у него пробег?
Моему авто 15 лет, но за все время была щадящая эксплуатация, люблю эту машину. Пробег 90 т. км. Пробег говорю на новом двигле - по спидометру, а не общий

Если ты ценник брал не с луны и можешь посопутствовать в покупке, буду несказанно рад. Тогда и в суд нет смысла обращаться, естественно. А пока что в планах все остается по старому.

Аватара пользователя
XyлиGun
Он живет тут
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 11:23
Откуда: Kazan`city
Контактная информация:

Re: ДТП. Осаго есть вопросы, посоветуйте

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 01 май 2009, 09:41

Venom писал(а):Я конечно все понимаю, но откуда ты взял такой ценник, если не секрет?
У меня такая же интегра, только купешная DC1. Ценник я привел по которому покупал на нее запчасти сам, ухо еще было вместе с полотном, тоже в цвет за 300 руб) Цены реальные, единственный нюанс, что это цены Владивостока.
Кинь в личку свой номер - обсудим как тебе помочь.

ICE
Он живет тут
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:08

Re: ДТП. Осаго есть вопросы, посоветуйте

Непрочитанное сообщение ICE » 01 май 2009, 23:17

XyлиGun,
я покупал запчасти на свой старый блюб на самой дешевой разборке - в южном. Они там давно лежат, может поэтому такие цены...

Далее сравнительные цены на мою машину.

> Крыло в цвет (красить не надо) 800 руб,
1300. По городу до 2000.

> Бампер в сборе с поворотниками в цвет 1500 руб,
3500-15000. В городе нет.

> телевизор 500 руб
3500. Х. знает где ты телевизор по 500 на свою нашел. Это просто анриал.

> фара 600 руб.
1000. По городу от 1500.

LC
Он живет тут
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: ДТП. Осаго есть вопросы, посоветуйте

Непрочитанное сообщение LC » 01 май 2009, 23:50

Не согласен по экспертизе, в другую оценку. Там считают, потом в суд. Суд скорее назначит третью. И потом уже рассмотрят. Сам вот вот на Росгосстрах подавать буду. Он 18, Вымпел 46. в суде будет третья скорей всего.Мне от них не надо гор небесных, но насчитали реально дешевле того, за что я машину восстанавливаю. Бампер у них всего 6000, фара 6000... они че с луны? Или урала? Снятие фары у меня 20 рублей услуга! Бампер 50! Да я бы раз в неделю снимал!
Про то что машину делать не стоит, это смотря что оспариваешь. Я вот свою сделал. Росгос пи... посчитали четыре детали под замену. Я согласен. Вымпел тоже четыре. Я не спорю о характере повреждений, согласен, четыре. Я спорю о их стоимости, а это и документально видать ( мой пробег, что под замену). Волокита надоела, я так и пару лет буду битый кататься, пока родят.

Понравилась работа конторы Д2. Приехал по страховой (Таксист на бреющем чирканул по крылу), те приняли документы быстро, оперативно, то что не привез ( копии всякие) я в течении часа приволок, через полтора уже экспертиза, (услуги Вымпела они практикуют). Приехал уверенный что насчитают совестно. Так и вышло. На ремонт мне хватает.

Точно скажу, хочешь какашки - РОСГОССТРАХ - И мой дом ( АВТОЦЕНЗУРА ) )))

Аватара пользователя
XyлиGun
Он живет тут
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 11:23
Откуда: Kazan`city
Контактная информация:

Re: ДТП. Осаго есть вопросы, посоветуйте

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 02 май 2009, 00:04

ICE писал(а):я покупал запчасти на свой старый блюб на самой дешевой разборке - в южном.
Чувак, для начала, прежде чем говорить
ICE писал(а):Это просто анриал.
постарайся прочитать весь текст:
XyлиGun писал(а):Цены реальные, единственный нюанс, что это цены Владивостока.
Так что самая дешевая разборка не в Южном, а гораздо южнее.
И я не совсем понял при чем здесь твой блюберд - мы вроде цены на запчасти на наши интегры обсуждаем.
Можно продолжать покупать запчасти чуть дешевле "цен по городу" и радоваться "экономии", а можно реально недорого все починить.
Чеки, извини, не сохранил.
Venom после выходных прозвонит по тем контактам где я покупал и отпишет, думаю, о результатах своих поисков.

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: ДТП. Осаго есть вопросы, посоветуйте

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 01 июн 2009, 10:34

Извините, что поднимаю эту тему, но как с оценкой обстоит дело в Альфастрахование? :roll:
Стоит ли обращатся по прямому возмещению в свою компанию?

Аватара пользователя
Venom
Мастер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 11:09
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ДТП. Осаго есть вопросы, посоветуйте

Непрочитанное сообщение Venom » 04 июн 2009, 14:14

Итак, конец ситуации таков: благодоря помощи и наставлениям форумчанина XyлиGun, я решил попробовать уложиться в сумму которую насчитала страховая. По предварительным подсчтам суммы хватало. Съездил во Владивосток, привез что мне нужно и остались деньги на ремонт. Вобщем суммы хватило.

Всем спасибо за помощь и комментарии.
Отдельное спасибо XyлиGun :)

П.С. если у кого-то вдруг случится ДТП хочу посоветовать вам обратиться в контору на ул. Шеронова, перед тем как идти в страховую. Парни толковые, просят немного, и без суда можно будет обойтись, если после аварии сразу идти к ним. Не реклама, а просто выводы от личного общения с ними.

Аватара пользователя
Vasilich
Мастер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 09:55
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ДТП. Осаго есть вопросы, посоветуйте

Непрочитанное сообщение Vasilich » 15 июл 2009, 12:38

Venom писал(а):посоветовал сразу обратиться на Шеронова в "дальневосточный центр урегулирования". Что скажете по этому поводу?
гавно шарага...
Кидалово...

Аватара пользователя
Venom
Мастер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 11:09
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ДТП. Осаго есть вопросы, посоветуйте

Непрочитанное сообщение Venom » 15 июл 2009, 13:41

Vasilich писал(а):гавно шарага...
Кидалово...
Было бы неплохо еще обоснованно объяснить почему вы такого мнения.

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: ДТП. Осаго есть вопросы, посоветуйте

Непрочитанное сообщение koldun » 16 июл 2009, 19:25

Venom писал(а):Vasilich писал(а):гавно шарага...Кидалово...Было бы неплохо еще обоснованно объяснить почему вы такого мнения.
Полностью соглашусь с "Vasilich".И вот почему . . .у меня друг попал в ДТП причем судя по виду машины выплата со страховой должна быть 120 т.р. и как и тебе ДПС-ник дал ему визитку этой конторы . . . ну как бы думали пусть они всем занимаються , времени не было . . пришли к ним . . .поговорили . . . они сказали что все без проблем . . .их услуги стоят 3 тысячи , это все что связано со страховой . . . ну естетственно плюс цена эксперитзы . . . ну естественно согласились ,заключили договор. . ибо цена нормальная . . . в итоге . . . они завезли документы в страховую .. (но как потом оказалось не все ) , прошло две недели . . . они сказали что страховая никак не реагирует поэтому они назанчили независимую . . после ее проведения сразу же . . они сказали что мол когда заполняли договор они ошиблись . .. и их услуги на самом деле стоят 3.т.р. и плюс еще 10% от выплаты страховой . . тоесть уже 15 т.р. .. . и еще естественно 2500 за экспертизу .ну и не о..... ели ли они ? и сказали что давайте перезаключать договор иначе мы не работаем так . . . да и еще когда мы поехали сами в страховую . . оказалось что они на самом деле не сдали заявление , и копии с документов не заверили . . тоесть страхолвая естественно доки не приняла . . . вот такая вот история про эту фирму . .поэтому "Шаражка" !!!!

Аватара пользователя
Следователь
Он живет тут
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 12:53
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ДТП. Осаго есть вопросы, посоветуйте

Непрочитанное сообщение Следователь » 04 сен 2009, 20:37

НАрод подскажите, поменял водительское удостоверение(истек срок), вроде слышал, что нужно идти в Страховую компанию и переписывать, полис ОСАГО, так ли это?

Если так то зачем и что будет, если я двигаюсь со старым полисом, где вписано старое удостоверение?

Аватара пользователя
Ar_Chi
Мастер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:18
Откуда: Хабаровск

Re: ДТП. Осаго есть вопросы, посоветуйте

Непрочитанное сообщение Ar_Chi » 18 янв 2010, 17:08

А кто-нибудь может сказать, на чем должны основываться оценочные экспертизы. Мне как-то странно посчитали... написано стоимость работ по восстановлению 80 тыр., с учетом износа - 45 тыр. выплаты. При этом, стоимость запчастей брали с разборок в неизвестном состоянии т.е. запчасти с износом, а после этого, на эти же запчасти и работы по их замене накладывают коэффициент износа. Мне кажется или это немного странно?
Я согласен, если бы они брали стоимость новых запчастей и к этой стоимости применяли бы коэффициент износа.

Stan
Мастер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 16:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: ДТП. Осаго есть вопросы, посоветуйте

Непрочитанное сообщение Stan » 18 янв 2010, 17:26

мне в ВОА считали именно так
Ar_Chi писал(а):они брали стоимость новых запчастей и к этой стоимости применяли бы коэффициент износа

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»