"Защита находка" - сплошной безпредел

Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Maloy
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 14:37
Откуда: Хабаровск

"Защита находка" - сплошной безпредел

Непрочитанное сообщение Maloy » 23 сен 2005, 21:59

Так случилось, что я попал в дтп и виновник застрахован в "Защита находка." Писец, чё началось...
Сначала представитель данной страховой компании уверял, что всё будет хорошо, но в дальнейшем я понял, что это всё враки. Вобщем может быть это и не плохая страховая компания, но я сужу по своему случаю.
1. Меня пытались заставить произвести оценку моего т/с в какойто фирме с которой у них договор заключен. Я отказался и ссылаясь на закон, попросил выдать направление на независимую экспертизу. Они конечно выдали, но намекнули: "Надеимся что вы понимаете - если нас не устроит результат оценки, мы назначим переоценку и ещё парочку намёков, типа: получишь ты денег вовремя, ага - ЖДИ!!!
2. После того, как я предоставил все необходимые бумажки (заявление, копии протакола и постановления на виновника ДТП, справку ГАИ о ДТП с указанием видимых повреждений т/с, результат оценочной комиссии), мне заявляют, что я всё равно не получу страховую выплату в установленный законом срок (15 дней с момента предоставления последнего документа), т.к. они отправять запрос в ГИБДД о данном дтп (форма №11). А это еще как минимум месяц. Так, что говорят: ты парень не спеши, подожди, не захотел похорошему - у нас оценивать свой автомобиль.
3. Сегодня , крайний срок, когда страховая компания должна была перевести деньги. Я звоню в "зАЩИТА НАХОДКА", а мне говорят (сам директор): Вы знаете, возникли вопросы по поводу вашей экспертизы, что то уж многовато насчитали. Мы будем проводить расследование.
Вот такой ( АВТОЦЕНЗУРА ) происходит с данной страховой компанией. В ближайшие дни я иду в суд и подаю на страховую компанию "Защита находка" жалобу на возмещение страховой выплаты. Что будет дальше - не знаю, но если интересно могу коментировать как будет развиваться сюжет.
А теперь несколько советов:
1. Не доаеряйте наслово представителям страховой компании! Делайте всё строго по закону иначе потом ничего не докажете.
2. Внимательно изучите перечень документов, которые Вы должны предоставить в страховую компанию, чтоб они произвели выплату страховки.
3. После того, как передадите все необходимые документы в страховую компанию - потребуйте у них акт или справку, что вы сдали все документы!!! (роспись и печать должны быть обязательны на справке или акте)
4. Вы имеете право произвести оценку вашего т/с в независемой экспертизе. (в Хабаровсе это на Яшина 40 Минюст РФ)
Я тут уже TV привлёк, думаю по полной программе осветить беспредел в "Защита находка"
Предлагаю перестать страховаться в этой компании, а кто застрахован уже - расторгнуть договор!!!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 23 сен 2005, 22:38

Хм, сколько знакомых сталкивались с Защитой - проблем не возникало.... Странно.... А вообще - мнение одной знакомой деффчонки из РосСтрахНадзора (по-моему, так они называются) - чем крупнее компания, - тем борзее себя ведут. Борзее всех - РосГосСтрах, затем Ингос, и далее по списку... Сам страховал как-то тачку на транзитах (на 15 дней), - так мне, помимо полиса и стандартного бланка Извещения о страховом случае вручили удобную пластиковую папку, подробное разъяснение как себя вести в случае ДТП, брошюру с адресами и телефонами всех чуваков, к-е приедут и помогут мне правильно оформить ДТП по всем городам ДВ, предупредили, чтобы наклеечку на лоб стекло я приклеил скотчем ("Вам же, наверное, машину продавать, а от этой наклеечки такой след остается - не ототрете!"), трижды пожелали не иметь проблем на дороге и отправили с миром....

В то же самое время, я явл страхователем по Каско в "Ингосе".... Меня стукнул другой их страхователь.... Всю кровь мне свернули!!!! :twisted: А если бы я велся на их "нововведения", то вообще бы нормальной компенсации не получил бы... Предалагали свою контору по определению ущерба, но против Яшина, 40 возражать не стали.... Но, справедливости ради, нужно заметить - на Яшина, 40 все стены оклеены календарями страховых компании.... :roll:
Но оценивают неплохо!!!! )))

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 23 сен 2005, 23:21

Maloy
Так вот ты за чем там стоял,ятебя видел
Вообще Серый компания действительно не плохая.У знакомого был сюжет такой: ехал он по трассе и ушатал свой мотор,в хлам.Ну ему Защ.-Нах. новую и купила,равноценную.Помоему они там нормально разошлись.
А вообще не надо было рано с моря дёргать, глядишь и пронесло бы

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 сен 2005, 23:37

Maloy
Азбука борцов с СК по ОСАГО
http://www.greycardinal.ru/

Еще совет - подай жалобу в РСА (союз автострахователей) и гос.страх. надзор.
Если надо в понедельник выложу их адреса-телефоны...

Сайт прочти - там именно такие ситуации и разобраны, образцы жалоб и Заявлений в суд...

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 26 сен 2005, 18:56

Sanim
Да, было бы не плохо адресочки узнать. Жалобу уже готовлю, даже в субботу интервью по телику показали в "автонавигаторе".

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 26 сен 2005, 19:12

Maloy
Не ты первый, не ты последний. Форма №11, знакомо-знакомо.
Могу добавить, что точно такие-же проблемы есть с "РЕСО-Гарантия", только они экспертизу свою очень навязывают, а считают там для РЕСО по минимуму.
Попробуй уладить без суда, подойди к нач.отдела выплат, поговори...
По опыту - госстрахнадзор тут не помошник.
А вот в РСА попробуй, 30-64-67.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 26 сен 2005, 19:25

Гость
Передачу видел.
Адреса:
РСА в ДФО - Хабаровск, ул. М.-Амурского 18-310, тел 30-64-67
Хабаровская межрегиональная инспекция страх. надзора - Хабаровск, ул. Дзержинского 36, тел. 32-99-78

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 26 сен 2005, 19:32

Xenos
Спасибо за телефончик. Уже звоню. А вот потребовать независимую оценку это совершенно законно и если они не предоставят направления в 5 дневный срок - самостоятельно идешь, оплачиваешь, уведомляешь страховщиков где и во сколько и делаешь независимую экспертизу. Да и желательно написать заявление на имя директора страховой компании, что желаешь пройти экспертизу на Яшина 40 (пример), причем в двух экземплярах и если они откажутся - обязательно потребовать нужно подпись на заявлении.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 26 сен 2005, 19:40

Sanim Спасибо.

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 26 сен 2005, 19:46

Расказ моего знакомого :wink:
Все страховые компании этим грешат, как правило, если сумма выплаты маленькая, то без базара расчитываются. не торгуясь. А если сумма больше грубо говоря 5 тыс рублей, начинают мурыжить. И ещё есть франшиза-ето маленькая сумма которая вооще не выплачивается, т.е. ущерб на 800 рублей не компенсируется автовладельцу... :lol:
Работал я охранником в страховой компании, ох и насмотрелся на разгневанных клиентов, и стёкла выносили по ночам кирпичами.... да много чего, :lol: .....
Но зато я бесплатно всегда страхуюсь, -посадил жучка на лобовое стекло своим жигулям, -выплатили 1500 руб, плюс 300 руб на замену стекла :wink: . Через год с етим же стеклом лобовым подъезжаю, там уже два жучка, да дверь переднюю замял-стопор слетел, ветром дверь покоцало когда открыл. Компенсировали 3000 рублей. Нормально, на страховку опять хватит.... так каждый год и терраризирую страховую компанию.

Самый оптимальный варьянт, страховаться у авторитетных. страховых агентов. которые реально помогают выбивать деньги сос воей же компании. Есть такие страховые агенты-их единицы. Имеют ох..й вес, если чего то подходят к начальству и обрабатывают-Типа перспективный клиент, да он нам ещё денег принесёт со временем, и ещё друг у него директор.... хочет свой автопарк у нас застроховать, и ЛУЧШЕ ЕГО НЕ КИДАТЬ... :lol: И всё быстро выплачивают!
Так же есть варьянты -выбора страховых компаний по отзывам друзей, если у друга там "мама" директором работает, то с выплатами у вас проблем не будет...

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 27 сен 2005, 17:51

С РЕСО-Гарантией вообще смешно было.
Они: Мы вас записываем на тогда-то туда-то. У нас с ними договор.
Я: Стоп, а как же независимость экспертизы?
Они: А она независимая, у них есть лицензия и вообще, если не согласны - пишите отказ от экспертизы!
Я: :shock:
И вообще всё общение было похоже на разговор глухого с имбицилом. Только вот кто кем был я так и не понял...
В общем, как только напоминаешь про закон на тебя начинают смотреть как на врага народа вообще и их персонально с частности. Еще поразила крайняя юридическая безграмотность агентов даже в пределах их основной работы, или простым языком - врали в три короба :)

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 27 сен 2005, 18:07

Xenos
РЕСО-Гарантия, делает вещи только= Московская, а в городах -это "шарашкины конторы", которые просто работают под "крышей и именем" Москвы. Отчисляют им деньги, ни чего не получая обратно (в случае страхового события). Так что нет таких компаний -про которые можно было бы сказать- Да вот эта компания, реально могёт, реально заслуживает, и с ними как за каменной стеной. Такие компании только в Москве, ну и в Санкт-Петербурге. Так что за неимением лучшего приходиться "жить" с теми кто есть.
А агенты - это вооще пипец. Сам с этим сталкивался, до смешного. Но надо отдать должное-есть и действительно "зубры". Зубра можно узнать- элементарно, такой агент предложит тебе застраховаться в разных компаниях на выбор. Например Дачу-в РЕСО, машину в -ЖАСО, .... И оставит тебе свой рабочий, домашний, сотовый и скажет в случае чего-первый звонок делаете мне....

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 15 окт 2005, 00:28

Инспекция страхового надзора по ДФО ул. М.Амурского 18 - 412
Maloy
требуй выплаты страхового возмещения в размере неоспариваемой суммы. Далее пиши досудебную претензию в страховую, жалобу в страхнадзор и РСА. Народ правильно подсказывает читай сдесь http://www.greycardinal.ru/
Будут проблемы с составлением документов, пиши, поможем!
Maloy писал(а):но если интересно могу коментировать как будет развиваться сюжет.
ОБЯЗАТЕЛЬНО пиши!
Maloy писал(а):Я тут уже TV привлёк
давно пора телепередачу сделать, а то гребут бабло народное, кому ни попади.... SHOCK - давай сюжет в передачу, пАнимАешь!

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 15 окт 2005, 00:39

Dethlorator писал(а): SHOCK - давай сюжет в передачу, пАнимАешь!
ни коим образом не связан с созданием сюжетов, все вопросы-пожелания-предложения к Шиге.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»