Народное мнение. Где НЕ нужно страховаться. ЧИТАТЬ ВСЕМ!!

Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 16 окт 2005, 22:19

Лукавый
прочел. Мля таже тема - один в один, думаю ты мои чувства понимаешь. Тока я не стал ждать долго, сразу душить стал гадов :evil: .

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 17 окт 2005, 13:17

EXXIK писал(а):влетел на желтый на перекрестке и взял вину на себя.
"Вспоминаю тот день, не забыть того дня,
Когда друзей я "отшил", взяв вину на себя"
/Сектор газа/
Вспомнилось, улыбнулось... :lol:
EXXIK писал(а):ингос за меня бабки выплатил,так что страх случай был.а на этот год в Россгос перешел,
А зачем перешел-то?
Бабки выплатили, денег столько же берут.
Контора выполнила взятые на себя обязательства, а ты - нет бы поддержать "проверенного товарища".... :oops: :oops: :oops:
Нехорошо :roll:

Deathlorator
Мои авто застрахованы в Спасских воротах.
Моя гражданская ответственность застрахована там же, причем на 3 млн. рублей.
Пока претензий к данной компании не имею.
Правда, тук-тук три раза, и повода воспользоваться страховкой не было.

Мое мнение - некорректно таким образом вести рассуждения о том-сем.
А уж сводить личные счеты - вообще детство.
Надеюсь, это не повлечет за собой криков "его купили, он казачек засланный и т.д."? :roll:

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

http://www.i-rate.ru/cgi-bin/showotzyv.cgi?org=64
Вот Вам некий "специализированный" сайт.
Насколько он компетентен - неизвестно.

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 17 окт 2005, 13:59

Вопрос знатокам!:)
к примеру, за человеком числится два авто. На одном было совершено ДТП. Будет ли распространяться система бонус-малус на другой авто (т.е. станет ли страховка также дороже или нет)? Желательно с обоснованием, т.е. со ссылкой на нормативные док-ты.
Заранее спасибо

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 окт 2005, 14:15

guest1
Пока нет, если примут поправки к Закону об ОСАГО, то да...
Другое ТС, совершенно другой Договор, условия по первому которого не касаются...

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 17 окт 2005, 15:10

Bumpercrash писал(а):По-моему самая борзая компания из всех!!!
Согласен пока жалобу не написал нихера не хотели делать

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 17 окт 2005, 22:55

Бэтмэн
Не... с тобой я в полемику не вступаю принципиально. Много слов, мало по делу. ИМХО конечно же.

Ладно, вот продолжение истории: после досудебной претензии и жалоб в РСА и РСН мне наследующий же день выплатили часть денег. Обещают скоро отдать остальное, но.... уменьшили сумму выплаты на 25 тыщь. Буду бороться дальше.

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 18 окт 2005, 13:10

Короче говоря вот схема работы СК "Спасские ворота", филиал г.Хабаровск:
после ДТП вас направляют на независимую экспертизу. Далее сотрудники компании смотрят на сумму в результатах экспертизы. Если по их мнению слишком много денег надо давать - делают следующим образом. Берут подлинный акт осмотра вашего авто, отсылают их своему эксперту (некто Репкин Б.Б.), который без лишнего базара делает экспертизу, по которой вам положено в два раза меньше, чем по независимой.
Далее... Вам выдается страховой акт с нужной суммой, вы говорите: "Это экспертиза так посчитала?" Вам отвечают: "Да" И если вы желаете, то выдают посмотреть экспертизу Репкина Б.Б.

Вам никак не узнать на какую сумму реально посчитала независимая экспертиза, потому, что между экспертизой и СК есть договор, на основании которого все сведения в экспертизе - конфиденциальные.

Как нужно поступить? Идете в независимую экспертизу, где делали осмотр и пишите заявление - прошу на основании осмотра авто сделать экспертизу, платите деньги и вам делают такую же экспертизу, как изначальная независимая.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 18 окт 2005, 13:59

Deathlorator
Угу. А дальше? Есть опыт досудебного принятия результатов другой экспертизы?

Схема работы РЕСО-Гарантия: вас направляют в свою независимую экспертизу. Именно так и своя и независимая, прям так и сказали. Там вы появляетесь, говорите, что вы от РЕСО и вам насчитывают "по нижнюю риску". Как они это делают - наверное их ноу-хау :)
Либо направляют в свой сервис. Как там делают - не знаю, не пробовал.
А, чуть не забыл - при отказе от их экспертизы вам предложат написать отказ от экспертизы. Именно так, что вы отказываетесь от экспертизы. И требуют форму 11, без которой, оказывается, ну совсем никак нельзя.
Напоминание о законе приводит начальника отдела выплат в бешенство. Неоднократно проверено :)

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 19 окт 2005, 17:32

Сегодня был в сервисе 4х4, слышал как женшина жаловалась что попала в ДТП не по своей вине, а компания виновного (спасские воторота) не хочет оплачивать ремонт.

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 20 окт 2005, 00:13

Xenos
почти все о чем ты пишешь решается в две минуты. Для этого надо:
1. знать свои права
2. пожаловаться в представительство РСА и Страхнадзор.

Теперь посмотрим внимательнее:
Xenos писал(а):направляют в свою независимую экспертизу
откажитесь, будут загонять куском трубы или арматурой - жалуйтесь в милицию. Если же страховщик не организует независимую экспертизу, в данном случае путем выдачи направление в контору по вашему выбору, можете сделать экспертизу за свой счет и по результатам требовать от СК деньги, при этом пострадавший траспорт вы вправе не показывать.
Xenos писал(а):Либо направляют в свой сервис
Еще раз повторюсь - силой вас никто никуда не отправит, закон предусматривает возможность ремонта, но только в случае вашего согласия.
Xenos писал(а):предложат написать отказ от экспертизы
хм.... но сумму ущерба определяет именно независимая экспертиза. Если вы от нее отказываетесь, значит вам просто не нужны деньги. Если так, то принимайте предложение :lol: . Хотите же получить деньги, ждите 5 дней и организовывайте экспертизу сами. Благо стоит это не так много 400-700 рубликов, которые вы потом взыщите со СК.
Xenos писал(а):И требуют форму 11
Закон четко определил список документов, необходимых для осуществления страховой выплаты, формы 11 там нет.

Помните следующее: смело отказывайтесь от выполнения незаконных требований СК. Не обращайте внимание на жуть, которую будут рассказывать вам ее работники. Помните, если вы отдали необходимые документы (не забудьте взять расписку!!) и по истечению 15 дней (+3 дня на перечисление) вам не дали денег, либо не дали мотивированный отказ в выплате (в письменной форме!!), смело жалуйтесь В РСА и Страхнадзор. В кратчайшие сроки вы получите свои денежки - ГАРАНТИЯ 100%.
хотя сумма скорее всего будет гораздо меньше ожидаемой :D а значит остается одно - суд - самый гуманный в мире :D

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Xenos писал(а):Есть опыт досудебного принятия результатов другой экспертизы?
нет и не будет. Только через суд. Считай сам: снизили сумму на 10 тыщ 100 человекам. Пусть 5 из них высудили в общем 50 тыщ, итого экономия - 100-5*10=950 тыщ. Арифметик простая :twisted:

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 20 окт 2005, 00:25

Почитал я всё и не понял: почему мне НЕ нужно страховаться в горбатой страховой компании ?? Когда случится ДТП не по моей вине, то мне по-любому придётся общаться со СК виновного. А тут уж как повезёт где он был застрахован. Т.е. я буду застрахован в нормальной СК, но легче мне от этого не будет.

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 20 окт 2005, 00:49

vASSA писал(а):почему мне НЕ нужно страховаться в горбатой страховой компании
потому, что если ты прочитав всё это, поймешь, что УМНО - НЕ страховаться в горбатой СК, то поверь мне найдется еще много людей, которые не сделают того же. И когда кто то ненароком разобъет твое авто - получение страховой выплаты не будет соить тебе 120 ДНЕЙ ОЖИДАНИЯ, СУДЕБНОЙ СУЕТЫ, ЯЗВЫ НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ И пр. прелестных последствий.

В данном случае, думая о других, ты заботишься о себе. И в конце концов - никто не запрещал пострадавшему подать в суд на виновника ДТП для взыскания бабла минуя страховую компанию - оно тебе надо?

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 20 окт 2005, 00:59

Deathlorator
Если только так... Но, читающих этот форум мало по сравнению с истинным числом водил в том же Ха. Я не думаю, что в 2006 г. у тех же Спасских _реЗско_ уменьшится число клиентов.

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 20 окт 2005, 01:14

vASSA
знаешь, как говорят - "язык до Киева доведет", будем надеятся, что "язык мимо Спасских пронесет"

Будешь выпивать пивко в гараже/на стоянке - не забудь поделиться мнением о страховых с друзьями и нас, знающих, станет больше :)

kusabi
Мастер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 16:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение kusabi » 20 окт 2005, 08:50

А у меня все машины застрахованы в РОСНО.Могу скказать смело компания не плохая.Страхую машины там не пепрвый год и с их стороны косяков не было(это не реклама).Были аварии и по нашей вене и нас били. и всё окей. У них агент на место ДТП выежают. Ну вобщем проблем у меня сними(тук-тук-тук по дер) пока нет.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 20 окт 2005, 09:49

Deathlorator
Я это все знаю и обращался :)
На момент обращения в РСА там небыло юриста в штате. Может быть уже есть. А Страхнадзор просто клал на сектор ОСАГО.
Все процедуры, что ты описываешь я знаю. Не реагировать на законную организацию экспертизы за счет СК нельзя просто потому, что тебе не нравится конкретно эта контора, но пропустить ее по уважительной причине, в принципе, можно.
И вообще все это будет потом и в суде, а сейчас... конечно не как в цитате Вилыча, но денег ты не увидишь долго.
Деньги в моем случае я конечно получил и даже без суда, но слишком много суеты было.
Кстати, экспертиза восстановительной стоимости в общем случае стоит больше 1000 руб.

vASSA
Плохая страховая более вероятно будет пытаться выставить тебе регресс.
При уменьшении кол-ва клиентов плохих страховых будет меньше шансов напорться на нее.

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 20 окт 2005, 20:54

Xenos писал(а): А Страхнадзор просто клал на сектор ОСАГО
Они бы рады, но они чиновники и в соотв. сроки обязаны давать ответы на жалобы и запросы.
Xenos писал(а):Не реагировать на законную организацию экспертизы за счет СК нельзя
я об этом и не говорил. Но ты не обязан делать её там, куда тебе укажут.
Xenos писал(а):Кстати, экспертиза восстановительной стоимости в общем случае стоит больше 1000 руб
не знаю места, где это стоит более 1000 рублей. Конкретно на Яшина, 40 в моем случае - 580 рублей 00 копеек.
Xenos писал(а):денег ты не увидишь долго
поживем - увидим :twisted:

ZV

Непрочитанное сообщение ZV » 27 окт 2005, 15:07

По поводу РЭСО..
Из опыта друга лучше там нестраховаться..... вернее даже непопадать в ситуацию когда при аварии они должны бабки выплачивать....в частности долго оформляют документы, пренебрежительно относятся к пострадавшей в результате ДПТ стороне...
Я так понял у них политика одна.. когда ты несёш ИМ бабло это гут... а как платить по считам.. так неторопите коней:)

Что мне понлавилось так это Ингосстрах.
Опять таки из опыта друга. ему даже уведомление прислали о том что срок страховки заканчивается с предложением продлить страховку при этом расписали сколько это будет стоить... сервис одно слово..... мож конечно и в других конторах так....незнаю.

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 27 окт 2005, 16:46

Xenos писал(а):vASSA
Плохая страховая более вероятно будет пытаться выставить тебе регресс.
СК становится плохой если выставляет тебе регрессные требования? Ну ты молодец....

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Непрочитанное сообщение Cubo » 27 окт 2005, 23:39

Deathlorator писал(а): не знаю места, где это стоит более 1000 рублей. Конкретно на Яшина, 40 в моем случае - 580 рублей 00 копеек.
На Яшина 40 экспертиза стоит от 500 до 3000 руб, в зависимости от повреждений. Я заплатил 2000, машина не на ходу была

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»