CR Согласие проблемы

Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

CR Согласие проблемы

Непрочитанное сообщение Roman » 15 ноя 2005, 10:51

Добрый день Дамы и Господа, есть проблемы со СК Согласие.
Проблема первая. 30 октября мною поданы все необходимые документы на возмещение ущерба. 1 ноября проведена "НЕЗАВИСИМАЯ" экспертиза, до сих пор никакой реакции со стороны СК нет.
Проблема вторая. Из разговора с сотрудниками СК Согласие мне удалось выяснить сумму которую "НЕЗАВИСИМАЯ" оценочная контора "Вымпел" насчитала мне за ремонт. Для того что бы вы поняли всю глубину моей проблемы опишу повреждения.
1. Две двери под замену.
2. Потроха дверей переставлять да и сами двери снимать ставить, красить.
3. Пороги вытягивать, рихтовать, шпаклевать, красить
4. Арки дверей вытягивать шпаклевать, рихтовать, красить
5. Стойки дверей вытягивать ну соответственно подкрашивать и что там еще понадобиться.

Авто Nissan AD 1992 гв
ЗА ВСЕ ЭТО "ВЫМПЕЛ" насчитал 20000 руб.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Требуется помощь в том чтобы взъ...ть страховшика и оценщика. потому как за ремонт без деталей (приобретение ложиться на меня) кузовщики хотят 25000 руб.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 15 ноя 2005, 11:02

Roman
Нда... Узнаю "Вымпел"... На Яшина, переоцениваться, досудебка и суд. Только сначала надо дождаться решения СК о выплате и оспаривать сумму, афаик. Ты и "Вымпел" напрямую не связаны, соответственно подавать надо на СК.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 15 ноя 2005, 11:39

ДВО ООО «СК Согласие»
680000, г.Хабаровск, ул.Тургенева, 36



ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ
30 октября 2005г., в 11:35 на перекрестке ул.Дзержинского и Уссурийского б-ра произошло дорожно-транспортное происшествие с участием следующих АМТС: XXXXXX., гос.рег.знак № XXX27, управляемое мной, XXXXXXXXXXXXX., и Toyota Carina ED, гос.рег.знак № К205ВВ27, управляемое Кирюхиным А.Я.
В результате моему автомобилю XXXXXXXXXx., гос.рег.знак № XXXXXX, принадлежащему мне на праве собственности, причинены технические повреждения.
Дорожно-транспортное происшествие произошло по вине водителя Кирихюна А.Я., управляющего автомобилем Toyota Carina ED, гос.рег.знак № К205ВВ27, что подтверждается материалами дела (справка о ДТП от 30.10.2005, копия протокола об АПН №27 НТ 938863 от 30.10.2005, копия постановления по делу об АПН №27ЕР от 30.10.2005). Виновник ДТП застрахован в ДВО ООО «СК Согласие» ААА 02018954327
“31” октября 2005 года, согласно пунктов №№42, 43 Постановления Правительства РФ №263 “Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств” (далее по тексту – “Правила…”), я известил Вашу компанию о наступлении страхового случая.
“31” октября 2005 года, согласно п.44 “Правил…”, я передал в ДВО ООО «СК Согласие» следующие необходимые документы, а именно:
- заявление о страховой выплате от 31.10.2005;
- справку о дорожно-транспортном происшествии (от 30.10.2005), выданную органом милиции, отвечающим за безопасность движения;
- копию протокола об административном правонарушении №27 НТ 938863 от 30.10.2005), оформленного в связи с происшествием;
- копию постановления по делу об административном правонарушении №27ЕР от 30.10.2005);
- извещение о дорожно-транспортном происшествии.
Также, согласно п.61 “Правил…”, я предоставил документы, подтверждающие моё право собственности на поврежденное имущество.
Согласно п.70 “Правил…”, Страховщик в течение 15 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пунктах 44, 51, 53 - 56, 61 настоящих Правил, составляет акт о страховом случае, на основании которого осуществляет страховую выплату потерпевшему либо направляет письменное извещение о полном или частичном отказе в выплате с указанием причин отказа.
Согласно п.71 “Правил…”, в акте о страховом случае на основании имеющихся документов (заключений, калькуляций, счетов и т.д.) производится расчет страховой выплаты и указывается ее размер. Копия акта о страховом случае передается страховщиком потерпевшему.
Согласно п.2 ст.13 ФЗ "Об ОСАГО", Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и приложенные к нему документы в течение 15 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ.
Поскольку в результате ДТП не был причинен ущерб моему здоровью, а только моему имуществу, то выплата должна быть произведена в течении 15 дней с момента предоставления мной документов, предусмотренных п.44 и п.61 “Правил…”.
Данные документы в полном объеме были предоставлены 31 октября 2005 года.
Результат независимой экспертизы я не обязан предоставлять, поскольку согласно п.61 “…если экспертиза организована страховщиком, заключения экспертов находятся у него”. В данном случае экспертиза организована ООО “Страховая компания” путем выдачи мне направления на экспертизу. 31 Октября я был направлен Вами на прохождение независимой экспертизы в ООО «Вымпел»
Таким образом, отсчет 15 дней на составление Акта о страховом случае, и на осуществление страховой выплаты, начинается с 31 октября 2005 года.
Следовательно, 15 дней, предоставленные Вам на составление Акта о страховом случае и осуществление страховой выплаты, истекли 14.11.05. Ко всему прочему, Вы не предоставили мне копию Акта о страховом случае вопреки порядку, установленному п.71 “Правил…”.
Таким образом, начиная с “14” ноября 2005г., Вы грубо нарушаете сроки для осуществления страховой выплаты, тем самым нарушая условия действия выданной Вам лицензии №4562 Д от 03.09.2003г.
На основании всего вышеизложенного настоятельно прошу в 3х дневный срок:
1. Произвести страховую выплату согласно порядка, установленного пунктами №№70, 71 “Правил…” и п.2 ст.13 ФЗ "ОБ ОСАГО", и строго в размере, установленном законодательством.
2. Предоставить мне копию Акта о страховом случае согласно п.71 “Правил…”. К копии Акта приложить копию результата независимой экспертизы.
3. Рассмотреть вопрос о добровольной выплате мне, XXXXXXXXX., неустойки за просрочку осуществления страховой выплаты за каждый день просрочки начиная с "14" ноября 2005 г.
В случае отказа (либо частичного / неполного / ненадлежащего удовлетворения моих требований) или отсутствия ответа я буду вынужден обратиться в суд с иском о возмещении причиненного мне материального и морального ущерба. В этом случае к сумме судебного иска будут добавлены судебные расходы, в том числе и расходы на услуги представителя, к помощи которого я буду вынужден прибегнуть, а также компенсация морального ущерба.
Приложения:
1. Копия заявления о страховой выплате
2. Копия протокола по делу об АПН №27 НТ 938863 от 30.10.2005
3. Копия постановления по делу об АПН №27ЕР от 30.10.2005

С уважением,
_____________/(подпись)
дата ______________________________

C удовольствием приму советы и поправки

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 16 ноя 2005, 09:09

Roman
Ну красиво, ИМХО...

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 16 ноя 2005, 09:12

Sanim писал(а):Roman
Ну красиво, ИМХО...
содрал с greycardinal.ru

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 16 ноя 2005, 09:59

Roman
А... ну Сергей крутой перец в этих (страховых) делах...

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 16 ноя 2005, 10:02

Roman
Офигеть :clap: :clap: :clap: я сечас тоже буду со спаскими воротами мучатся, так что твоей темой воспользуюсь влюбом случае. :boxing:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 16 ноя 2005, 10:09

Patriot
Лучше воспользуйся http://www.greycardinal.ru

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 21 ноя 2005, 14:14

Ну вот родилась жалоба на затягивание сроков выплаты сегодня отвезу в страховой надзор ну и копию в согласие..пусть понервиничают, в жалобе прошу приостановить действие лицензии. позвонил а мне и заявляют мол получишь деньги только 1 декабря. ваабще оборзели

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 06 дек 2005, 09:14

Ну вот и подошло время поведать..Вам дорогие форумчане о итогах.
1. Жалоба в ФССН действие не возымела, тоесть мне ответ то пришел..но там страховую поддержали..для меня это не понятно..так как все изложил поэтому завтра отправляю заказным в Москву.
2. Деньги получены НО..и здесь самое интересное. при подсчете ущерба фигурирует цифра пробега, 208 000 км. в то время как фактический пробег 145 566км. при получении денег написана претензия с требованием: объяснить происхождение цифры 208 000 км. и пересчитать в соответствии с реальным *(фактическим пробегом.)
3. Написана и отдана ДОСУДЕБНАЯ претензия на выдачу мне копии акта о страховом случае, выплате неустойки.
Таким образм, ждем ответа на досудебку, и претензию по сумме оценки, одновременно пишем в ФССН в Москву, и готовимся к войне. Вот так обстоят дела, при все при этом при визите в Согласие, сначала со мной попытались разговаривать как будто я пришел к ним милостыню просить, но все изменилось когда показал им досудебку и наброски искового..все поменялась....
Директорша мне пыталась хамить и чего то там бурчала про то что она меня запомнит..что все клиенты Ресо попали и им будут всячески препятствовать..(к чему она это говорила я не понял) ну будем ждать

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 06 дек 2005, 09:25

1. "Рука руку моет". Только через суд, имхо.
2. По методике, если невозможно установить реальный пробег, то пробег берется по формуле от возраста. Хотя, тут у меня вопрос - не доверяем пробегу, а возрасту, значит, доверяем?
3. Удачи! Диктофон бери на такие встречи, чтобы самому не забыть всё сказанное тобой и тебе.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 06 дек 2005, 09:39

Xenos писал(а):2. По методике, если невозможно установить реальный пробег, то пробег берется по формуле от возраста. Хотя, тут у меня вопрос - не доверяем пробегу, а возрасту, значит, доверяем?
так я же написал пробег реальный..указан..мало того вчера Igors нарыл статистику с аукционов (у меня инета не было под рукой) так вот моего года машина и с таким пробего или даже меньше встречается в 60% случаев.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 06 дек 2005, 10:41

Roman
Им всякие аукционы не указ. Вот показалось эксперту (хех), что у тебя пробег скрученный и все, баста. На экспертов, кстати, вообще управы нет, поэтому троечник Петя вполне может считаться экспертом просто по названию должности.
Поговорка вспомнилась, пасхальная: "Не яйца красят человека, а человек яйца".
У них кажись даже личное лицензирование отменили недавно, а их косяки обычно застрахованы в той же страховой, которая тебя к ним и направила. Это я про Вымпел и РЕСО, например.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»