РОСГОССТРАХ - предупреждение

Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Вадичный
Прописавшийся
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 21:48
Откуда: Ха

РОСГОССТРАХ - предупреждение

Непрочитанное сообщение Вадичный » 08 авг 2004, 13:31

Хочу рассказать поучительную историю про росгострах. Их произошло у меня не мало, что убедило ни когда не ходить в эту компанию. Но одной я не могу не поделиться, что бы предупредить всех.

Возник у меня страховой случай. Я как положено поехал в росгострах. Во-первых, с меня вытрясли кучу документов, вплоть до ксерокопии страховки того чела, что меня стукнул. Хотя до сих пор загадка для чего им это надо. Но они настаивали, что без этого все затянется еще на месяц с лишним. Но это не главное. Главное что они у себя в штате держат сотрудника, который делает экспертизу и назначает сумму страховки. Уж как они меня не обрабатывали, как они меня не уговаривали, не ехать на независимую экспертизу. Что это ничего не даст и получите Вы только то, что мы Вам насчитали. Мол, вам хватит этих денег на ремонт. Да мы позвоним в сервис, где вас примут как родного. Но с подсказки своих хороших знакомых, я стоял на своем. Итог. Сумма в независимой экспертизе больше чем мне поставил оценщик росгостраха. Так же я съездил в пару сервисов и привез им счета на ремонт, где сумма ремонта так же была выше, чем установили в самом росгострахе. У одной из этих фирм есть договор с росгострахом о выполнении ремонтных работ. Сдав все эти документы, я получил через 15 дней страховку согласно сумме, указанной в акте независимой экспертизы.

Будьте бдительны. Бейтесь до конца, ибо бьетесь вы за свои деньги!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 08 авг 2004, 17:37

Есть один интересный факт, Росгосстрах наш партнер и рекламодатель ;)
И по некоторым данным он выплачивает в месяц суммы превышающие суммы других компаний раза в 3.

Вадичный
Прописавшийся
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 21:48
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение Вадичный » 08 авг 2004, 19:53

Не хочу вступать в полемику. Я просто привел факт. Сорьки если этим косвенно бросил тень на ваш сайт. Но информация должна быть свободной!

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 08 авг 2004, 23:18

Вадичный
Но информация должна быть свободной!
Так я и не удалил твое сообщение ;)
И это не смотря на то что ты привел очень мало фактов о самом ДТП, точнее сказать вообще никаких фактов.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 08 авг 2004, 23:45

Так я и не ставил себе целью писать о ДТП. О нем я написал в другой ветке. Там где о хороших и плохих идпс. Здесь же на форуме, которые называется Страхование, я и написал о страховой компании:)

Могу еще написать о Ингосстрахе, если интересно. Но только положительные отзывы :)

Могу добавить еще один фактик про росгосстрах :) Когда я бодался с ними (а я сам застрахован у них же) я задал прямой вопрос. Почему они стараются защитить интересы того, кто меня ударил, а не мои. Хоть я им тоже принес свои деньги. На что получил ответ: Мы защищяем только виновных. Но объяснить почему, так и не смогли. Вообщем странная политика у этой компании.

Вадичный
Прописавшийся
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 21:48
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение Вадичный » 08 авг 2004, 23:48

Почему то вылетел из форума :( Буду внимательнее впредь

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 09 авг 2004, 08:46

Застрахован и в Росгосстрахе и в Ингосстрахе (раньше ещё и в РОСНО). Ничего особо плохого про них сказать не могу (не было стаховых случаев, тьфу-тьфу). Из моей практики, мелкий негатив объясним издержками быстрого роста и вследствие этого сомнительный уровень квалификации персонала... Постепенно уже всё приходит в норму.

Про объёмы выплат Росгосстраха всё понятно. Окучили больше всех других компаний страховок по ОСАГО вот и статистика такая. Лучше измерять в соотношениях собрали/выплатили. Была еще такая информация, что Росгосстрах массированно ударился в ОСАГО, что бы покрывать провалы по другим видам страхования. Такая вот убыточность ОСАГО. :roll:

Вадичному: фраза "Мы защищяем только виновных" - точна? Это же прямая агитация за подставы на дорогах.

Вадичный
Прописавшийся
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 21:48
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение Вадичный » 09 сен 2004, 13:57

to SHOCK: Машина стояла во дворе. Сдавая задом, в нее въехали. Благо я только зашел в подъезд и сработала сигналка, я выбежал. А так может и уехали и ищи потом ветер в поле.

to dik: Фраза точна. Но это не агитация. Страховку то мне заплатили. Единственное, что нервы помотали.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»