Подскажите по ДТП

Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Елена11
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:45

Подскажите по ДТП

Непрочитанное сообщение Елена11 » 24 мар 2012, 19:19

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, советом девушке, которая впервые попала в данную ситуацию. Гуляла в инете и наткнулась на ваш форум.
Рассказываю: 29.02.12 моя машина стояла на парковке никому не мешала, меня рядом не было, какой-то дед выезжая задним ходом с парковки, перепутал педали и влетел в мою машину :( Я вернулась спустя пол-часа после произошедшего и была в шоке :( Помял мне переднее правое крыло, бампер передний держался на машине кое как, колпак на колесе разбит, крепление фары правой сломано :( . Вызвали ГАИ, поехала в страховую оформляться, сделала осмотр, сказали через 2-3 недели узнаете сумму выплаты. Эксперт мне написал только замену фары, а все остальное - ремонт, с чем я была не согласна, но эксперт сказал, ничего не знаю, ждите решения Москвы, а дальше сделаете независимую. Ну я по пути заехала к независимым пообщаться, там мне посоветовали подождать решения, а дальше если не устроит обращаться к ним. Так вот, звоню сегодня и узнаю что сумма выплаты составляет 2980 руб :x :cry: :twisted: Я в шоке! В сервисе оценили ремонт в 10000, в независимой предварительно сказали не менее 25000. А тут! :evil: Естественно меня сумма не устраивает и я хочу сделать независимую. Отсюда вопросы: С чего начинать, что делать?
Страховая компания Росгосстрах, машина- Витс 2006 года. Заранее всем спасибо!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Елена11
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:45

Re: Подскажите по страховому случаю...

Непрочитанное сообщение Елена11 » 24 мар 2012, 19:34

Отзовитесь кто-нибудь, пожалуйста. Очень нужно :oops:

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Подскажите по ДТП

Непрочитанное сообщение Cyn » 24 мар 2012, 19:41

Первым делом нужно уйти с Росгосстраха.
Далее независимая, результат независимой к ним. Если не согласятся - только в суд.

Елена11
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:45

Re: Подскажите по ДТП

Непрочитанное сообщение Елена11 » 24 мар 2012, 19:49

Cyn писал(а):Первым делом нужно уйти с Росгосстраха.
Далее независимая, результат независимой к ним. Если не согласятся - только в суд.
Тоже наслышалась много негатива в адрес росгосстраха :( Ведь у меня и у виновника оказался росгосстрах:(
А как делается независимая? (краем уха слышала, но не очень поняла) Вроде к ним надо за три дня записываться и ещё виновнику телеграмму послать, что собираюсь делать независимую? А в РГС надо мне предварительно заехать бумаги какие-нибудь подписать вроде того согласна или нет?

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите по ДТП

Непрочитанное сообщение Xenos » 24 мар 2012, 19:53

Елена11
Забирайте 2980 рублей, за остальные будете судиться.
Другого легального способа увеличить выплату нет.
Если есть силы и желание самой разобраться - поиском даже по этому форуму можно почерпнуть кой-чего, а ещё есть профильные...
Грамотный юрист тоже выход.

Елена11
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:45

Re: Подскажите по ДТП

Непрочитанное сообщение Елена11 » 24 мар 2012, 19:56

Xenos, т.е. независимую делать не надо? Лучше найти юриста и в суд?

Елена11
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:45

Re: Подскажите по ДТП

Непрочитанное сообщение Елена11 » 24 мар 2012, 20:00

Скажите, а здесь может быть какая-то ошибка? Возможно перепутали и рассмотрели совсем другое дело и приписали мне? Ведь там невооруженным глазом видно что ремонт в моем случае за 2800 сделать нереально. Я рассчитывала хотя бы на 15000 руб. Фару ведь мне написали замену, а она стоит 3000 руб, покраску и ремонт крыла и бампера не учитывали что ли?

Аватара пользователя
Blind Racer
Он живет тут
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:38
Откуда: 1 мкр
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите по ДТП

Непрочитанное сообщение Blind Racer » 24 мар 2012, 20:03

1) Забирайте деньги Росгоснаха. (мне не удалось, насчитать-насчитали а на счету пусто.)
2) Делайте независимую экспертизу, только сразу объясните, что-куда. (я делаю в Вымпел-е, что на 19й школе, результат узнаю только на следующей неделе)
3) Составляйте исковое и в суд.
4) будут вопросы - пишите в личку, тут стадо чаек толком ничего не подскажут.
Мне за разбитую морду насчитали 10000р.

Елена11
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:45

Re: Подскажите по ДТП

Непрочитанное сообщение Елена11 » 24 мар 2012, 20:14

Blind Racer писал(а):1) Забирайте деньги Росгоснаха. (мне не удалось, насчитать-насчитали а на счету пусто.)
2) Делайте независимую экспертизу, только сразу объясните, что-куда. (я делаю в Вымпел-е, что на 19й школе, результат узнаю только на следующей неделе)
3) Составляйте исковое и в суд.
4) будут вопросы - пишите в личку, тут стадо чаек толком ничего не подскажут.
Мне за разбитую морду насчитали 10000р.
Извините, а что значит объяснить что-куда? Я тоже в Вымпеле была на 19 школе, мне понравилось их отношение, поеду к ним.
И ещё вопрос, Вымпел мне сделает оценку, напишет сумму, а дальше я всё делаю сама? Куда дальше? Искать юриста? Сколько по времени займет вся эта процедура?
Вам 10000 насчитал кто Вымпел или СК?

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите по ДТП

Непрочитанное сообщение Xenos » 24 мар 2012, 20:19

Елена11
Нет независимых, увы.
Говорите, что с этой экспертизой пойдёте в суд, вероятно, сделают чуть более качественно, но суд всё равно может назначить ещё одну.
У меня с этим Вымпелом в 200каком-то году не заладилось, насчитали очень мало.
Времени займёт много, факт :(

Елена11
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:45

Re: Подскажите по ДТП

Непрочитанное сообщение Елена11 » 24 мар 2012, 20:39

Xenos писал(а):Нет независимых, увы.
т.е. они все как-то связаны (подкуплены) со СК? :shock: Xenos
Xenos писал(а):Говорите, что с этой экспертизой пойдёте в суд, вероятно, сделают чуть более качественно, но суд всё равно может назначить ещё одну.
Говорить независимым? Я так поняла, что в любом случае решается всё через суд, мне в этом Вымпеле сказали, что после оценки ищите адвоката и в суд? а с какими независимыми экспертами суд не назначает повторную?

Аватара пользователя
aleкс
Он живет тут
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:30
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Подскажите по ДТП

Непрочитанное сообщение aleкс » 24 мар 2012, 20:42

вот здесь можно почитать viewtopic.php?f=4&t=47349&p=1075138&hil ... F#p1075138

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите по ДТП

Непрочитанное сообщение Xenos » 24 мар 2012, 21:07

Елена11 писал(а):они все как-то связаны (подкуплены) со СК?
Ну зачем так грубо :)
Они имеют финансовый интерес с работы с СК, но суду на это наплевать.
Елена11 писал(а):а с какими независимыми экспертами суд не назначает повторную?
Раньше суды все экспертизы направляли в бюро экспертиз, а автотемой занимались на яшина 40.
Но это не означает, что заказанную вами экспертизу с яшина 40 суд признает, может назначить ещё одну.

Елена11
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:45

Re: Подскажите по ДТП

Непрочитанное сообщение Елена11 » 24 мар 2012, 21:08

aleкс
спасибо, почитала, немного стало яснее.
Но хочу уточнить последовательность действий. Так, я сегодня звонила в Москву и узнала что выплатили мне 21.03.12 и дело закрыто, я не согласна (естественно, в сервисе оценили в 10000, независимая предположительно сказала 25000, выплатила СК около 3000), далее я делаю независимую, получаю результат и иду в РСГ и пишу претензию с ссылкой на суд, жду их решения, если не согласны, то иду в суд и пишу заявление на них?
Правильно? И ещё, стоит ли обратиться к услугам адвоката или можно и без него обойтись? Сколько стоят услуги независимых оценщиков и адвокатов, сколько госпошлишу суду надо заплатить?

Елена11
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:45

Re: Подскажите по ДТП

Непрочитанное сообщение Елена11 » 24 мар 2012, 21:11

Xenos писал(а):Но это не означает, что заказанную вами экспертизу с яшина 40 суд признает, может назначить ещё одну
А за неё тоже я должна буду заплатить? Слышала, что если я буду пользоваться услугами адвоката, то мне частично СК выплатит стоимость адвоката? Это правда?

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите по ДТП

Непрочитанное сообщение Xenos » 24 мар 2012, 21:15

Елена11
При подаче иска вы зявляете, грубо, что услуги экспертизы и адвоката, в случае вашего выйгрыша, оплатит страховая.

Аватара пользователя
Blind Racer
Он живет тут
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:38
Откуда: 1 мкр
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите по ДТП

Непрочитанное сообщение Blind Racer » 24 мар 2012, 21:16

Блин, пока писал, уже ответили... :-( Текст был таким:
Вымпел выдаёт заключение, с ним можно идти к юристу составлять исковое заявление для суда.
Я своим вопросом буду заниматься лично. т.е. сам составлю исковое, и представлять свои интересы буду самостоятельно.
Вобще в самом росгос... мне объяснили систему так:
После ДТП.
1) приезжаете на оценочную экспертизу Страховой Компании (СК). Проходите её, ждёте результат.
2) В случае а) согласия с суммой: ставите подпись в акте, ждёте поступления средств на указанный счёт.
б) несогласия с суммой: делаете независимую экспертизу. Получаете акт с указанием суммы повреждений, привозите на рассмотрение в СК, пишите им жалобу\заявление о несогласии. Жалоба уходит в Москву. Через некоторое время приходит ответ.
(100% отказ - по словам самих менеджеров центра урегулирования убытков)
После чего, обращаетесь в суд, который назначит дополнительную экспертизу.
После получения результатов этой экспертизы судом будет\не будет удовлетворена жалоба о Вашем несогласии с суммой ущерба, а остаточная сумма ущерба будет переведена на Ваш, ранее указанный счёт.
НО! Это - теория. Сам сейчас нахожусь на второй стадии, только в СК больше не поеду, а обращусь напрямую в суд.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Подскажите по ДТП

Непрочитанное сообщение NewBee » 24 мар 2012, 21:20

Елена11 писал(а): Слышала, что если я буду пользоваться услугами адвоката, то мне частично СК выплатит стоимость адвоката?
Вопрос не вполне корректен.
Если вы сможете подтвердить расходы на юридическую помощь, включив их в исковое заявление, суд, возможно (посчитав их обоснованными) их взыщет. Т.е. вынесет решение с учетом в т.ч. этих расходов. Решение суда должно быть исполнено СК. Поэтому "частично" - некорректный термин.
Конечно, если вы включите в исковое заявление требование о компенсации расходов на составление ИЗ в сумме 6 (шесть) тысяч - всю сумму не взыщут.

Елена11
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:45

Re: Подскажите по ДТП

Непрочитанное сообщение Елена11 » 24 мар 2012, 21:35

Спасибо всем!

Blind Racer, я немножечко не поняла с выплатами, т.е. деньги не поступят на счет, пока я не приеду в РГС и не поставлю подпись в акте,что согласна ?
Я сумму узнала по тел. и не согласна, мне же необязательно ехать в СК говорить им это? А приеду к ним уже с результатом независимой экспертизы? И ещё, пока я буду бегать по независимым, мне РГС потом не скажет что я проворонила не предупредила и не пошлет куда подальше?

Елена11
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:45

Re: Подскажите по ДТП

Непрочитанное сообщение Елена11 » 24 мар 2012, 21:45

Может кто-нибудь подскажет телефон опытного адвоката, который поможет грамотно составить исковое заявление.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»