Cообщения

блок питания для ноутбука [1]
Где ккпить "китайскую лапшу"? [3]
Каршеринг [4]
Все тяготы собственного дома [2300]
Железная работа. [191]
Приточная вентиляция в квартире [540]
Ситуация в Корее [296]
Грибы, грибы, грибы [604]
Кетовая [453]
где купить крышку матрицы ноут DNS [2]

Барахолка

Совместный заказ на computeruniverse [188]
Продам монитор NEC 2070VX (недорого) [1]
Ремонт сварочного оборудования, продажа силовой эл… [135]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [92]
Муссо спорт продам [2]
Недорогие Алмазные коронки, установки алмазного св… [27]
Алмазное сверление, алмазная резка, демонтаж Хабар… [492]
Отдам/трэба [7742]
Заточка ножей в Хабаровске [151]
Продам память Kingston HiperX KHX8500D2K2/2G [13]

Вакансии

Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик
Инженер ПТО
Бармен

Новости

Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…
Учебные сборы поисковых отрядов пройдут в Хабаров…
Информация городской диспетчерской службы на 22 с…
В Хабаровском крае стартует конкурс «ЭкоЛидер»
План основных мероприятий города Хабаровска на 22…
Дело об избиении хирурга в хабаровской больнице н…
Россия и Япония хотят довести взаимный турпоток д…
Центр превентивной медицины в Хабаровске откроют …

Подскажите по ДТП • 2 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Re: Подскажите по ДТП

Непрочитанное сообщение Blind Racer » 24 мар 2012, 22:51

С выплатами. Мне через неделю после первой экспертизы СК, позвонила менеджер и пригласила явиться.
Я приехал, мне дали акт "о страховом случае" в нём была указана сумма в 10 326рублей. На вопрос - согласен\несогласен, я ответил отрицательно и мне этот акт тупо вручили. Но деньги на счёт так и не пришли.
В СК Вам по-любому надо ехать, чтобы забрать этот акт, чтобы от него отталкиваться в суде. (т.е. - почему вы не согласны с суммой ущерба).
1) нужно съездить в СК - забрать этот акт.
2) затем ехать в независимую экспертизу
3) получив результат - ехать в суд.
P.S.: в Вашем случае, эти 3000 пользы не сыграют - после суда заберёте сумму полностью.
Blind Racer

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Blind Racer » 24 мар 2012, 22:53

чтобы составить исковое заявление много ума не нужно.
образцы есть в интернете и на стенде в самом здании суда. Реквизиты для оплаты налога указаны там же.
Лично сам не вижу смысла платить кому-то...
Blind Racer

Непрочитанное сообщение Елена11 » 24 мар 2012, 22:57

Blind Racer
Спасибо большое за ответы :) всё стало более-менее понятно.
Если не секрет, Вам Вымпел много насчитал? Как они Вам, надежные они? Думаю тоже к ним обратиться. Я ведь уже была у них предварительно, вроде ничего такие ребята :).
И ещё, мне нужно оповестить телеграммой виновника о независимой? Мне копию нужно будет взять этой телеграммы?
Елена11

Непрочитанное сообщение Blind Racer » 24 мар 2012, 23:09

Вымпел ещё считает... :-( уже 15 дней.
Поехал к ним, потому что в 2005г. они очень чётко рассчитали ущерб моего авто, ну и друзья о них отзываются положительно.
По телеграмме, я не стал заморачиваться, и в СК я привёз уведомление от "Вымпел" о том, что будет проводиться экспертиза повреждений, ни слова о виновнике ДТП. Менеджеры СК поставили штамп с входящим номером. Может повезло, а может это уже и не важно.
Blind Racer

Непрочитанное сообщение Елена11 » 24 мар 2012, 23:20

Blind Racer:По телеграмме, я не стал заморачиваться, и в СК я привёз уведомление от "Вымпел" о том, что будет проводиться экспертиза повреждений, ни слова о виновнике ДТП. Менеджеры СК поставили штамп с входящим номером. Может повезло, а может это уже и не важно.

А в суде этот факт значения не имеет? :oops: Я так поняла СК без разницы на то уведомлен или нет виновник. Мне в самом Вымпеле сказали, что я должна сначала виновнику телеграмму отправить, потом к ним на прием записаться за три дня.
Елена11

Непрочитанное сообщение Blind Racer » 24 мар 2012, 23:26

про суд пока не знаю. До этого всегда отправлял телеграмму. В этот раз - лень :lol:
Как мне объяснили в "Вымпел", это имеет смысл, когда по Осаго ущерб превышает лимит в 120 тысяч рублей и остаток нужно будет взыскивать с виновника ДТП. А страховая и вправду не парится :-)
По "Вымпел"-у. Нужно приехать к ним, записаться на осмотр. Сам осмотр проводится через 3 дня.
при записи Вам выдают уведомление, которое нужно, в тот же день, отвезти в СК.
Blind Racer

Непрочитанное сообщение Елена11 » 24 мар 2012, 23:33

Blind Racer: Сам осмотр проводится через 3 дня.
при записи Вам выдают уведомление, которое нужно, в тот же день, отвезти в СК.

Подскажите, пожалуйста, график работу Вымпела. А если я приеду запишусь в понедельник вечером, а уведомление в СК отвезу на сл. день оно будет не действительно?
Елена11

Непрочитанное сообщение Blind Racer » 24 мар 2012, 23:45

Ежедневно с 9:30 до 17-30. Выходной - сб\вс.
возможно есть смысл тогда записаться на 5й день :-)
т.е. в пн. записаться на пт. а уведомление завести во вторник.
Blind Racer

Непрочитанное сообщение Елена11 » 24 мар 2012, 23:54

Blind Racer
Спасибо! Начну с понедельника действовать :)
Елена11

Непрочитанное сообщение Blind Racer » 25 мар 2012, 00:06

Удачи! :-)
Blind Racer

Непрочитанное сообщение Елена11 » 25 мар 2012, 16:14

Случайно наткнулась в газете на объявление, где юр. фирмы предлагают выкупить не выплаченные страховые выплаты. Кто сталкивался, расскажите, пожалуйста, что это значит. :oops: Может проще продать им свой страховой случай, если сумма меня устроит, и не париться по этому поводу больше. А уже пусть адвокаты сами со стаховой разбираются дальше и взыскивают необходимую им сумму? Или здесь не всё так просто, может есть какие-то подводные камни в этом деле?
Елена11

Непрочитанное сообщение DeIN » 25 мар 2012, 17:04

еще вопрос: если СК уже сделала оценку повреждений (но не посчитали еще сумму выплаты) и я в то же время сделал независимую экспертизу (тоже еще считают), можно ли начинать делать ремонт авто, если в дальнейшем буду судиться со СК? (в случае если будет большая разница суммы выплат)
DeIN

Непрочитанное сообщение Елена11 » 25 мар 2012, 19:04

Елена11:Случайно наткнулась в газете на объявление, где юр. фирмы предлагают выкупить не выплаченные страховые выплаты. Кто сталкивался, расскажите, пожалуйста, что это значит. :oops: Может проще продать им свой страховой случай, если сумма меня устроит, и не париться по этому поводу больше. А уже пусть адвокаты сами со стаховой разбираются дальше и взыскивают необходимую им сумму? Или здесь не всё так просто, может есть какие-то подводные камни в этом деле?

:(
Елена11

Непрочитанное сообщение Blind Racer » 25 мар 2012, 19:25

DeIN
Думаю, что:
1) Суд может предписать проведение повторной экспертизы, а что им осматривать, если машина уже будет целой?
2) Насколько я понял, ни одна из экспертиз НЕ предоставит фотографии повреждений для суда.
Соответственно не будет материала для исследования третьей экспертизой.
В-общем, я свою пока не чиню...
Blind Racer

Непрочитанное сообщение Blind Racer » 25 мар 2012, 19:27

Ещё, как вариант... Можно отдать свою машину в ремонт в официальный легальный автосервис, где по окончании работ Вам выдадут акт с указанием работ по восстановлению и ценами, который можно использовать в суде.

Elena11 сам с таким не сталкивался, хотите - пробуйте, только результат отпишите. :-)
Blind Racer

Непрочитанное сообщение komradANDR » 25 мар 2012, 19:31

Blind Racer:После чего, обращаетесь в суд, который назначит дополнительную экспертизу

не факт. В крайний раз когда со страховой судился - их представители в суд не явились, ходатайств о назначении судебной экспертизы они не заявляли, удалось судью убедить что "наша" экспертиза "лучше" :up: но чаще - да, суд таки назначает экспертизу, и именно ее результатами руководствуется при вынесении решения.
komradANDR

Непрочитанное сообщение komradANDR » 25 мар 2012, 19:34

Blind Racer:1) Суд может предписать проведение повторной экспертизы, а что им осматривать, если машина уже будет целой? 2) Насколько я понял, ни одна из экспертиз НЕ предоставит фотографии повреждений для суда.Соответственно не будет материала для исследования третьей экспертизой.

и к заключению страховой и к твоему заключению от Вымпела будут фотографии повреждений приложены и описание повреждений, так что судебная экспертиза может на основании этих данных проводиться.
komradANDR

Непрочитанное сообщение Blind Racer » 25 мар 2012, 19:41

То есть машину можно чинить?
Blind Racer

Непрочитанное сообщение Елена11 » 25 мар 2012, 19:51

Blind Racer., скажите, а почему Вы отказываетесь от адвоката, ведь полностью стоимость его услуги, стоимость незав. экспертизы, госпошлину взыскивают со СК?
Елена11

Непрочитанное сообщение Blind Racer » 25 мар 2012, 19:53

Мне это самому интересно. :lol:
Blind Racer

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск