Cообщения

Приточная вентиляция в квартире [534]
Кетовая [452]
Все тяготы собственного дома [2298]
Железная работа. [188]
Грибы, грибы, грибы [602]
Ситуация в Корее [295]
Госдума 2016 (голосовалка) [374]
Сколько должен зарабатывать мужик? [481]
Такси в Хабаровске. Отзывы о работе фирм и таксистов. [868]
Вопрос по электрике [183]

Барахолка

Совместный заказ на computeruniverse [186]
Отдам/трэба [7740]
Заточка ножей в Хабаровске [151]
Алмазное сверление, алмазная резка, демонтаж Хабар… [491]
Продам память Kingston HiperX KHX8500D2K2/2G [13]
Продам источник постоянного тока Б5-45 [16]
Продам блок питания для принтеров Epson EPS-50E C2… [5]
Продам кресло-кровать [1]
Продам монитор NEC 2070VX [0]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [91]

Вакансии

Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик
Инженер ПТО
Бармен
Инженер-строитель (преимущественно дороги)
Машинист бульдозера

Новости

В Хабаровском крае стартует конкурс «ЭкоЛидер»
План основных мероприятий города Хабаровска на 22…
Дело об избиении хирурга в хабаровской больнице н…
Россия и Япония хотят довести взаимный турпоток д…
Центр превентивной медицины в Хабаровске откроют …
Август побил рекорд по рождаемости в Хабаровском …
Оперативная обстановка на 21 сентября 2017 года о…
Оперативная информация на 21 сентября 2017 года о…
Дальневосточный форум объединит свыше 700 предпри…
23 сентября 2017 года в Хабаровске состоится «ЯРМ…

можно ли взыскать с пристава (службы в целом) процент за пользование чужими ден. средствами

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

можно ли взыскать с пристава (службы в целом) процент за пользование чужими ден. средствами

Непрочитанное сообщение citizen » 07 ноя 2012, 17:48

Если не в ту ветку - извините, но дело касается ОСАГО
Собственно история следующая:
25 сентября был предъявлен исполнительный лист, только 8 октября производство было возбуждено (нарушение сроков возбуждения ИП) , копию постановления пристав (согласно штемпелю на конверте), отправляет взыскателю (как и должнику и в суд надо полагать) только 22 октября (опять же нарушение сроков), деньги на депозит подразделения падают 29 и 30 октября, пять дней на перечисление по закону "Об исполнительном производстве", истекают 6 и 7 ноября соответственно. Можно ли требовать в судебном порядке со ССП процента за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст.395 ГК, если пристав не перечислит деньги в указанные сроки (а месячное общение с ней подсказывает мне, что она не перечислит)?
citizen

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Re: можно ли взыскать с пристава (службы в целом) процент за пользование чужими ден. средствами

Непрочитанное сообщение ALexxq » 07 ноя 2012, 18:36

это какой отдел ссп так резину тянет?
и о какой сумме долга идет речь?
ALexxq

Re: можно ли взыскать с пристава (службы в целом) процент за пользование чужими ден. средствами

Непрочитанное сообщение citizen » 08 ноя 2012, 10:08

отдел Центральный, денег почти 100000
я бы еще понял, когда речь шла бы о взыскании алиментов например, когда должник скрывается или не хочет платить, но тут-то, что мешает - возбудился :D , отправил, подождал три дня и перечислил. Все.
За ссылки спасибо.
citizen

Непрочитанное сообщение ALexxq » 08 ноя 2012, 10:56

по ст. 395 ГК РФ процент годовых - 8,25% (ставка рефинансирования), так что даже если пристав не будет перечислять денег, скажем, дней 30, то сумма ко взысканию получится около 700 рублей. Стоит ли при таком раскладе овчинка выделки? Хотя если это для Вас дело принципа.....
ALexxq

Непрочитанное сообщение citizen » 08 ноя 2012, 12:56

собственно да, просто бесит когда ты просишь сделать государева человека то, что он обязан, а он при этом считает тебя попрошайкой и пустым местом, мешающим ему работать.
и еще, достали их высказывания о том, как им тяжело работать и как мало они получают - не нравится, уходи на другую работу, я так думаю (я же ушел)
citizen

Непрочитанное сообщение ALexxq » 08 ноя 2012, 16:39

citizen:достали их высказывания о том, как им тяжело работать и как мало они получают - не нравится, уходи на другую работу, я так думаю (я же ушел)

согласен с Вами на все 100%
ALexxq

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске

Вернуться в АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск