Верховный суд увеличил выплаты по КАСКО

Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Rus14
Мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:49
Откуда: Хабаровск

Re: Верховный суд увеличил выплаты по КАСКО

Непрочитанное сообщение Rus14 » 06 фев 2013, 01:22

wd писал(а):
guk писал(а):когда жена в горку машину догнала
"Касочников" на дороге видно... Тачка позавчера из салона, габаритов не чувствует, тулится в ряд / паркуется / едет в целом так, что сразу видно - на железо похрен. Беда в том, что и на чужое :x
Да ладно... у меня КАСКО, машина из салона, но при всем при этом тыщу раз подумаю буду ли обгонять/тулиться и пр. Каждая - даже мелкая - царапина от камня или ветки, как серп по известному месту. Нафига мне потом на восстановленной "новой" машине ездить? Особенно с учетом возможности дальнейшего трейдина (а любые дефекты снижают оценочную стоимость в разы).

По мне так гон привязки страховки к стажу, ибо частенько встречал людей, у которых "стаж" по 10-15 лет, а в реальности проехали километров 500, в лучшем случае. А есть кто за год накатывает по 20-25 тыщ не напрягаясь. И у кого в таком случае больше шансов влететь по-глупому? Зато по КАСКО и ОСАГО платежи разнятся не в пользу вторых.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Vitke
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:04

Re: Верховный суд увеличил выплаты по КАСКО

Непрочитанное сообщение Vitke » 06 фев 2013, 13:57

Другого действенного механизма учёта стажа и опыта водителя никто не придумал. Не чип же вшивать в голову, чтобы стаж вождения учитывать.
Или для определения опыта каждого водителя прогонять через длительный и сложный тест?
Я думаю более неправильно привязывать КАСКО и ОСАГО к машине. Один человек, имея несколько машин, не может сразу на всех попасть в ДТП.
Правильнее было бы страховку привязывать к человеку, учитывая его стаж.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Верховный суд увеличил выплаты по КАСКО

Непрочитанное сообщение Serhio » 06 фев 2013, 18:40

kosyak писал(а):И кстати, впервые слышу, что по КАСКО есть износ при ремонте. Единственный пункт по износу - в случае кражи.
Есть
когда страхуешь не новую - выбираешь с износом или без

lunatik_DV
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:10
Контактная информация:

Re: Верховный суд увеличил выплаты по КАСКО

Непрочитанное сообщение lunatik_DV » 07 фев 2013, 23:19

Каски бывают разные. Каждая кантора предлагает свои условия. Расчет с износом или без, с уменьшаемой страховой суммой или постоянной, со справками из милиции или свободным обращением до 2-3 поврежденн деталей. Страхую не дорогую машину 350 000 страховая сумма с лоховской каской премия была 22000руб, с нормальной 30000. Не знаю у кого какие расчеты, а у меня практика за 3 года приличная.
1. Стоянка 3000 в месяц. Каска30000 в год. До стоянки 15 минут, каска под окном.
2. Получить выплату не просто даже в нормальной канторе. Следовательно страхуемся только в нормальных канторах, избегаем страховых случаев, в случае попадалова не торгуем клювом.
3. Из пункта 2 ни один здравый человек не будет вести себя нагло на дороге из за наличия каски. Хамы и недоумки встречаются в любом месте пешком, на велике или на тракторе. Это воспитание и интеллект. Тем кто на диллерском авто закажет восстановление, а не денежную компенсацию может пол года ходить пешком, пока запчасти придут.
4. У кантор Щас практика везде одинакова. Осмотр по договору делают наши, расчет сама кантора в Москве . Результат прост. Сразу опрокидывают на 50% по деньгам. Обижаться на них не нужно. Сразу не надеемся на авось и в канторе где делали осмотр заказываем расчеты. После выплаты пишем заяву касочникам. Щас все умные выплачивают не дотягивал до суда, а то дорого обойдется. При нормальном раскладе денег хватит на нормальный ремонт, не у китайцев на продажу.
5. Если не попадать на выплаты, то оцент падает страховая премия уменьшается. Если хорошо одели кантору, то на следующий год вероятно вам откажут. Еще один аргумент не попадать.
КАСКО- это моральное спокойствие и шанс компенсировать потери при серьезных и не очень ситуациях.
Из последних случаев: поменял стекло выехал на трассу поймал скол тут же. Каска спасла.
Стоял на пляже нюхал воздух. Подъехалиь дрова, ударили. Водитель пьяный, ОСАГО нет. Гибдд говорит курите бамбук, идите в суд. КАСКА выплатила, регрессом подала на виновника судилась.
В общем каждый решает сам нужно, не нужно.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Верховный суд увеличил выплаты по КАСКО

Непрочитанное сообщение kosyak » 07 фев 2013, 23:46

Serhio писал(а):Есть
когда страхуешь не новую - выбираешь с износом или без
Хз...у меня в страховой даже такой опции нет :lol: :lol: ... Всё новое ставят.

Хотя мож я не интересовался...Полис итак не дорого вышел.

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Верховный суд увеличил выплаты по КАСКО

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 08 фев 2013, 10:17

kosyak писал(а):
Serhio писал(а):Есть
когда страхуешь не новую - выбираешь с износом или без
Хз...у меня в страховой даже такой опции нет :lol: :lol: ... Всё новое ставят.

Хотя мож я не интересовался...Полис итак не дорого вышел.
Кстати, сколько полис на новую Камри? Какая страховая сумма и в какой компании? Если не секрет, конечно. Слышал от когото, камри в списке часто угоняемых авто на Западе , поэтому страховка дорогая на них

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Верховный суд увеличил выплаты по КАСКО

Непрочитанное сообщение kosyak » 08 фев 2013, 10:27

IKnowJack писал(а):Кстати, сколько полис на новую Камри? Какая страховая сумма и в какой компании? Если не секрет, конечно. Слышал от когото, камри в списке часто угоняемых авто на Западе , поэтому страховка дорогая на них
Да, дорогая :(. Без скидки около 70рублей. Это при том, что минимальный стаж 5 лет, и возраст > 27. Правда плюс, что похер кто за рулем. Главное - возраст и стаж был больше, чем в полисе прописан. Со скидкой конечно каска дешевле стала...около 45.
Процент получился 4.5. Кстати на тот же крузак - процент меньше :lol: :lol: Даже без скидки. Видимо крузаки нахер никому не нужны :lol:
Последний раз редактировалось kosyak 08 фев 2013, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Верховный суд увеличил выплаты по КАСКО

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 08 фев 2013, 10:28

а что за компания?

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Верховный суд увеличил выплаты по КАСКО

Непрочитанное сообщение kosyak » 08 фев 2013, 10:48

А меж тем ВС продолжает хохмачить:

Верховный суд посчитал утрату товарной стоимости ущербом, заслуживающим компенсации. Ранее Верховный суд решил, что страховщики должны компенсировать полную стоимость ремонта автомобиля без учета износа деталей.



Это касается только добровольного страхования КАСКО. Помимо этого, страховщик не вправе отказать в компенсации, даже если в момент ДТП за рулем автомобиля находился водитель, не вписанный в полис.

Продолжив обзор судебной практики, ВС сделал вывод, что страховщики обязаны компенсировать потерю стоимости автомобиля после ДТП. Не секрет, что снизить стоимость автомобиля может даже одна крашеная деталь. А уж если после аварии у машины была нарушена геометрия кузова, ее цена опускается на самый нижний уровень, вне зависимости от качества выполненного ремонта. Разницу в рыночной стоимости между автомобилем, побывавшем в ДТП, и автомобилем того же года выпуска и пробега, но не участвовавшем в аварии, и должна компенсировать страховая компания. Даже если этого пункта нет в договоре.

На основании рекомендаций ВС все остальные суды будут принимать свои решения. По мнению страховщиков, такая правоприменительная практика приведет к существенному увеличению стоимости полиса КАСКО. Финамавто

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Верховный суд увеличил выплаты по КАСКО

Непрочитанное сообщение wd » 08 фев 2013, 13:51

kosyak
Интересно, какова вероятность, что те же самые аргументы будут признаны судом при разборке по ОСАГО? :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»