Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [450]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [498]
Такси в Хабаровске. Отзывы о работе фирм и таксистов. [863]
Приточная вентиляция в квартире [527]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [287]
Ситуация в Корее [290]
Кетовая [425]
World of Tanks [8790]
Драка со смертельным исходом [384]
Железная работа. [187]

Барахолка

Куплю или обменяю наручники! [6]
Отдам/трэба [7700]
Продам швейную машинку Astralux [5]
Продам раковину SANITA LUXE Ringo 50 [60]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [72]
Продам картриджи оригинал HP Q2612AF [6]
Детский стол и стул [3]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [6]
Продам, сдам в аренду гараж-блок комнату в ГСК 588 [9]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [89]

Вакансии

Повар в гостиницу
Продавец-консультант в магазин элитной бижутерии
Продавец-консультант
Заведующий складом
Педагог
Продавец - консультант
Экспедитор
Бульдозеристы
Водители кат Е
Менеджер по продажам

Новости

В Хабаровском крае начала работу новая прокуратур…
Марафон «горячих линий» проведёт краевое налогово…
Свыше 20 тонн «Доступной рыбы» поступит в магазин…
Оперативная информация на 20 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 20 сентября 2017 года о…
"Амур" потерпел пятое поражение подряд,…
Информация городской диспетчерской службы на 20 с…
20 сентября управление транспорта администрации Х…
План основных мероприятий города Хабаровска на 20…
Обвиняемый в убийстве Андрея Драчёва сдался следо…

Суд или Деньги!? • 2 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение macovich » 24 июн 2013, 16:03

Там нет ни чего сложного и самое главное правда на вашей стороне. Пусть раскошеливаются. Они специально занижают стоимость по ущербу, чтобы максимально усложнить и растянуть процедуру выплаты надо их за это наказывать.
И еще, вам можно нанять юриста для представления ваших интересов, а стоимость его услуг заложить в исковое заявление в расходы, тогда вам вообще не нужно будет ни чем заниматься, а лишь получить деньги через 2-3 месяца. Но по поводу юриста, сами не пробовали, поэтому если кто пробовал пусть поправят отклонит в этой части суд или нет.
macovich

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Dreads » 24 июн 2013, 16:20

Но по поводу юриста, сами не пробовали, поэтому если кто пробовал пусть поправят отклонит в этой части суд или нет.

Зачем юрист ? он напишет заявление, которое есть в свободном доступе в интеренете. Да и судья не будет в читывать в Ваше заявление, там уже всё по накатанной.
Очень много информации и образцов здесь greycardinal.ru (не реклама, ни какого отношения к сайту, кроме как пользователь не имею)
Dreads

Непрочитанное сообщение macovich » 24 июн 2013, 16:54

Dreads
Юрист, чтобы вообще ни чем не обморачиваться, и в суд 2-4 раза не ездить. 1 раз подача заявление 2 раз на судебное разибрательство - там перенос, т.к. ответчик заявил проведение дополнительной экспертизы 3 раз приехать услышать результаты доп. экспертизы и сказать согласен или нет с новой суммой 4. раз приехать за судебным решением
Вот чтобы вообще ни куда не ездить, забыть о произошедшем и вспомнить лишь когда юрист позвонит и спросит вы деньги на карточку получили?
Для этого юрист и нужен.
macovich

Непрочитанное сообщение Dreads » 24 июн 2013, 17:10

macovich
суд 2-4 раза не ездить.
4 раза судился. всегда ходил три раза 1 подача заявы. второй заседание третий забрать решение.
Суммы то не такие большие, чтобы судебную экспертизу назначать.
Dreads

Непрочитанное сообщение macovich » 24 июн 2013, 17:17

У нас было 106 тысяч, по страховой 18, они заявили и суд поддержал. Назначили, провели по доп.экспертизе стало 90 +суд.издержки и пошлина. Ходили 4 раза. Но да, ни чего сложного нет и обычный человек без каких-либо специальных познаний, спокойно пройдет весь путь.
Вопрос в том, что можно вообще забыть о проблеме. Просто я не знаю практику, суды не отклоняют издержки на юриста по иску? если нет то почему не пользоваться? пусть страховые платят больше. Может быть это их с подвигнет к нормальной оценке с первого раза.
macovich

Непрочитанное сообщение Палыч » 24 июн 2013, 17:26

Судился сам. Пол года беготни и куча нервов. В результате судья задолбалась и решила пополам. Денег хватило на ремонт. Но если предложенная юристом сумма достаточная для Вашего ремонта - не бегайте. Заберите у него деньги отремонтируйте машину и забудьте.
Палыч

Непрочитанное сообщение Dreads » 24 июн 2013, 17:27

суды не отклоняют издержки на юриста по иску? если нет то почему не пользоваться?

юристы порсят от 7 до 15 тыров. суд признает только 5 000р с чем связано не знаю, просто знаю прого решений, где одобрили только 5 т р.
Dreads

Непрочитанное сообщение Gen75 » 24 июн 2013, 17:32

Сужусь сейчас с этой страховой, очень "дорогой" мне компанией. Сложного ничего нет на самом деле, алгоритм уже описали. А по поводу дополнительной экспертизы, это Росгосстрах подлянки подкладывает, процесс затягивает. То что вы сейчас сделали - это не заключение эксперта, а заключение специалиста на самом деле, а заключением эксперта этот документ станет только тогда, когда экспертиза будет назначена судом (в вашем случае) и вначале экспертизы будет подписка эксперта об уголовной ответственности. Суд может принять как доказательство размера ущерба, а может и не принять, а если одна из сторон ходатайствует о проведении судебной автотехнической экспертизы, суд её назначает, чтобы не морочиться с определением о отклонении ходатайства (точнее указанием причин отказа).
Gen75

Непрочитанное сообщение Gen75 » 24 июн 2013, 17:34

И ещё, по поводу возмещения издержек на представителя. По сложившейся практике, возмещают в пределах 3-5 тыс. Некоторые хитрые юристы в процессе начинают тянуть деньги сверх оговоренных ранее сумм. Но в любом случае, их услуги обходятся от 15 тыс. Решайте сами, насколько существенна для вас эта сумма.
Gen75

Непрочитанное сообщение macovich » 24 июн 2013, 17:53

Dreads:юристы порсят от 7 до 15 тыров. суд признает только 5 000р с чем связано не знаю, просто знаю прого решений, где одобрили только 5 т р.

Не качай вирус, сижу с микроволновки))) шучю. Спасибо буду иметь ввиду. Судебная практика, она такая практика.
macovich

Непрочитанное сообщение Dreads » 24 июн 2013, 17:54

Крестик
не слушайте ни кого и не пугайтесь, схема написана. сделайте независимую и напишите иск. это всё что от Вас нужно.
Судбная экспертиза как правило назначает еще ольше независимой экспертизы. Если суд назначит экспертизу, то он сам передаст все документы в экспертизу Вам только приеать надо будет. не заморачивайтесь с юристом. не та сумма и не тот случай.
Dreads

Непрочитанное сообщение Connar » 24 июн 2013, 19:05

А есть у кого статистика возмещения морального вреда пострадавшему в ДТП средней и тяжелой степени вреда здоровью.
Connar

Непрочитанное сообщение Silent237 » 24 июн 2013, 19:41

macovich:Но по поводу юриста, сами не пробовали, поэтому если кто пробовал пусть поправят отклонит в этой части суд или нет.

Я писал исковое сам, но взял со своей девушки расписку, якобы писала она его мне. За 3 000. Все компенсировали =)
В аналогичной ситуации маме исковое написал. За деньги. Тоже компенсировали. Это судебные расходы. Все по закону.
Silent237

Непрочитанное сообщение macovich » 24 июн 2013, 22:34

Silent237
спасибо, хорошая идея.
macovich

Непрочитанное сообщение Katti » 25 июн 2013, 01:52

Судилась сама. С росно (ныне альянс). Росно насчитали 18 т.р. Выплатили, на карту в течении месяца. Независимая на Яшина дала цифру 42 т.р. с копейками. Разницу получила через суд. Время заняло около 3 месяцев со дня подачи заявления. Из этого времени около месяца заняла тягомотина с "экспертизой экспертизы" (если интересно - спрашивайте - расскажу). В суде была 3 раза: при подаче заявления, при получении повестки о переносе сроков рассмотрения, когда забирала решение суда.
После получения решения суда на руки пошла с банк , где у страховой был открыт счет и отдала исполнительный лист, через 2 недели пришли деньги. Все. Все спокойно, без эмоций.
Иск составляла сама, наемными юристами не пользовалась.
Katti

Непрочитанное сообщение Крестик » 25 июн 2013, 08:53

Katti:Судилась сама. С росно (ныне альянс). Росно насчитали 18 т.р. Выплатили, на карту в течении месяца. Независимая на Яшина дала цифру 42 т.р. с копейками. Разницу получила через суд. Время заняло около 3 месяцев со дня подачи заявления. Из этого времени около месяца заняла тягомотина с "экспертизой экспертизы" (если интересно - спрашивайте - расскажу). В суде была 3 раза: при подаче заявления, при получении повестки о переносе сроков рассмотрения, когда забирала решение суда.
После получения решения суда на руки пошла с банк , где у страховой был открыт счет и отдала исполнительный лист, через 2 недели пришли деньги. Все. Все спокойно, без эмоций.
Иск составляла сама, наемными юристами не пользовалась.

Спасибо большое=) да мне очень интересно про "экспертизой экспертизы"!? поподробнее можно!?=)
Крестик

Непрочитанное сообщение Крестик » 25 июн 2013, 08:58

Dreads:Крестик
не слушайте ни кого и не пугайтесь, схема написана. сделайте независимую и напишите иск. это всё что от Вас нужно.
Судбная экспертиза как правило назначает еще ольше независимой экспертизы. Если суд назначит экспертизу, то он сам передаст все документы в экспертизу Вам только приеать надо будет. не заморачивайтесь с юристом. не та сумма и не тот случай.

Спасибо огромное=) если сегодня юрист скажет, что денег нет после обеда, то сама буду судиться...а если будут, то возьму деньги и уже отремонтирую, и на продажу...а так в какой суд нести документы!?
Крестик

Непрочитанное сообщение Палыч » 25 июн 2013, 09:50

Ну у меня "экспертиза экспертизы" выглядела так. Сначала была экспертиза "Росгостраха". Потом я заплатил за независимую. Потом суд назначил вот эту самую "эээээ". В результате на суд приходит какой-то пох..ст с Павленко и приносит результаты подтверждающие правоту "Росгосстраха". Ну коротко на "Хонде СРВ" надо спереди и сбоку молдинг неокрашиваемый (у него фактура в пупырышек) зашпаклевать и покрасить в цвет машины. А с другого боку и сзади молдинг на машине будет первоначального цвета. Я эксперту предложил выйти и посмотреть на машину хотя-бы, а он мне в ответ: "На х.. мне на неё смотреть, мне достаточно было эспертизы "Росгостраха". Выяснилось, что секретарь суда отослала ему заключение только "Росгостраха". Ну когда я попросил судью, назначить еще одну экспертизу, чтоб этот "эксперт" хоть на машину посмотрел-бы, она предложила среднюю цену и закончить со всем этим. Мне на ремонт хватило, но как говориться в том анекдоте "осадок остался" от экспертов на Павленко :yucky: .
Палыч

Непрочитанное сообщение Крестик » 25 июн 2013, 14:43

Палыч:Ну у меня "экспертиза экспертизы" выглядела так. Сначала была экспертиза "Росгостраха". Потом я заплатил за независимую. Потом суд назначил вот эту самую "эээээ". В результате на суд приходит какой-то пох..ст с Павленко и приносит результаты подтверждающие правоту "Росгосстраха". Ну коротко на "Хонде СРВ" надо спереди и сбоку молдинг неокрашиваемый (у него фактура в пупырышек) зашпаклевать и покрасить в цвет машины. А с другого боку и сзади молдинг на машине будет первоначального цвета. Я эксперту предложил выйти и посмотреть на машину хотя-бы, а он мне в ответ: "На х.. мне на неё смотреть, мне достаточно было эспертизы "Росгостраха". Выяснилось, что секретарь суда отослала ему заключение только "Росгостраха". Ну когда я попросил судью, назначить еще одну экспертизу, чтоб этот "эксперт" хоть на машину посмотрел-бы, она предложила среднюю цену и закончить со всем этим. Мне на ремонт хватило, но как говориться в том анекдоте "осадок остался" от экспертов на Павленко :yucky: .

Н..да...вот я и думаю, может правда взять деньги и пусть юрист дальше сам уже разбирается...мне нервы лишними не будут...=)сочувствую вам...
Крестик

Непрочитанное сообщение Dreads » 25 июн 2013, 15:46

Крестик
а так в какой суд нести документы!?

Россгострах центальный вроде как. я с ними судился, иск носил на уссурийский бульвар, вход рядо с рестораном русский.
Dreads

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск