Суд или Деньги!?

Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение macovich » 24 июн 2013, 15:03

Там нет ни чего сложного и самое главное правда на вашей стороне. Пусть раскошеливаются. Они специально занижают стоимость по ущербу, чтобы максимально усложнить и растянуть процедуру выплаты надо их за это наказывать.
И еще, вам можно нанять юриста для представления ваших интересов, а стоимость его услуг заложить в исковое заявление в расходы, тогда вам вообще не нужно будет ни чем заниматься, а лишь получить деньги через 2-3 месяца. Но по поводу юриста, сами не пробовали, поэтому если кто пробовал пусть поправят отклонит в этой части суд или нет.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Dreads
Он живет тут
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:11
Откуда: п.Горький

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение Dreads » 24 июн 2013, 15:20

Но по поводу юриста, сами не пробовали, поэтому если кто пробовал пусть поправят отклонит в этой части суд или нет.
Зачем юрист ? он напишет заявление, которое есть в свободном доступе в интеренете. Да и судья не будет в читывать в Ваше заявление, там уже всё по накатанной.
Очень много информации и образцов здесь greycardinal.ru (не реклама, ни какого отношения к сайту, кроме как пользователь не имею)

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение macovich » 24 июн 2013, 15:54

Dreads
Юрист, чтобы вообще ни чем не обморачиваться, и в суд 2-4 раза не ездить. 1 раз подача заявление 2 раз на судебное разибрательство - там перенос, т.к. ответчик заявил проведение дополнительной экспертизы 3 раз приехать услышать результаты доп. экспертизы и сказать согласен или нет с новой суммой 4. раз приехать за судебным решением
Вот чтобы вообще ни куда не ездить, забыть о произошедшем и вспомнить лишь когда юрист позвонит и спросит вы деньги на карточку получили?
Для этого юрист и нужен.

Аватара пользователя
Dreads
Он живет тут
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:11
Откуда: п.Горький

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение Dreads » 24 июн 2013, 16:10

macovich
суд 2-4 раза не ездить.
4 раза судился. всегда ходил три раза 1 подача заявы. второй заседание третий забрать решение.
Суммы то не такие большие, чтобы судебную экспертизу назначать.

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение macovich » 24 июн 2013, 16:17

У нас было 106 тысяч, по страховой 18, они заявили и суд поддержал. Назначили, провели по доп.экспертизе стало 90 +суд.издержки и пошлина. Ходили 4 раза. Но да, ни чего сложного нет и обычный человек без каких-либо специальных познаний, спокойно пройдет весь путь.
Вопрос в том, что можно вообще забыть о проблеме. Просто я не знаю практику, суды не отклоняют издержки на юриста по иску? если нет то почему не пользоваться? пусть страховые платят больше. Может быть это их с подвигнет к нормальной оценке с первого раза.

Палыч
Друг форума
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:29

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение Палыч » 24 июн 2013, 16:26

Судился сам. Пол года беготни и куча нервов. В результате судья задолбалась и решила пополам. Денег хватило на ремонт. Но если предложенная юристом сумма достаточная для Вашего ремонта - не бегайте. Заберите у него деньги отремонтируйте машину и забудьте.

Аватара пользователя
Dreads
Он живет тут
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:11
Откуда: п.Горький

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение Dreads » 24 июн 2013, 16:27

суды не отклоняют издержки на юриста по иску? если нет то почему не пользоваться?
юристы порсят от 7 до 15 тыров. суд признает только 5 000р с чем связано не знаю, просто знаю прого решений, где одобрили только 5 т р.

Gen75
Он живет тут
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 13:29
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение Gen75 » 24 июн 2013, 16:32

Сужусь сейчас с этой страховой, очень "дорогой" мне компанией. Сложного ничего нет на самом деле, алгоритм уже описали. А по поводу дополнительной экспертизы, это Росгосстрах подлянки подкладывает, процесс затягивает. То что вы сейчас сделали - это не заключение эксперта, а заключение специалиста на самом деле, а заключением эксперта этот документ станет только тогда, когда экспертиза будет назначена судом (в вашем случае) и вначале экспертизы будет подписка эксперта об уголовной ответственности. Суд может принять как доказательство размера ущерба, а может и не принять, а если одна из сторон ходатайствует о проведении судебной автотехнической экспертизы, суд её назначает, чтобы не морочиться с определением о отклонении ходатайства (точнее указанием причин отказа).

Gen75
Он живет тут
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 13:29
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение Gen75 » 24 июн 2013, 16:34

И ещё, по поводу возмещения издержек на представителя. По сложившейся практике, возмещают в пределах 3-5 тыс. Некоторые хитрые юристы в процессе начинают тянуть деньги сверх оговоренных ранее сумм. Но в любом случае, их услуги обходятся от 15 тыс. Решайте сами, насколько существенна для вас эта сумма.

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение macovich » 24 июн 2013, 16:53

Dreads писал(а):юристы порсят от 7 до 15 тыров. суд признает только 5 000р с чем связано не знаю, просто знаю прого решений, где одобрили только 5 т р.
Не качай вирус, сижу с микроволновки))) шучю. Спасибо буду иметь ввиду. Судебная практика, она такая практика.

Аватара пользователя
Dreads
Он живет тут
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:11
Откуда: п.Горький

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение Dreads » 24 июн 2013, 16:54

Крестик
не слушайте ни кого и не пугайтесь, схема написана. сделайте независимую и напишите иск. это всё что от Вас нужно.
Судбная экспертиза как правило назначает еще ольше независимой экспертизы. Если суд назначит экспертизу, то он сам передаст все документы в экспертизу Вам только приеать надо будет. не заморачивайтесь с юристом. не та сумма и не тот случай.

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение Connar » 24 июн 2013, 18:05

А есть у кого статистика возмещения морального вреда пострадавшему в ДТП средней и тяжелой степени вреда здоровью.

Аватара пользователя
Silent237
Друг форума
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 май 2006, 13:07
Откуда: Хабаровск -> Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение Silent237 » 24 июн 2013, 18:41

macovich писал(а):Но по поводу юриста, сами не пробовали, поэтому если кто пробовал пусть поправят отклонит в этой части суд или нет.
Я писал исковое сам, но взял со своей девушки расписку, якобы писала она его мне. За 3 000. Все компенсировали =)
В аналогичной ситуации маме исковое написал. За деньги. Тоже компенсировали. Это судебные расходы. Все по закону.

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение macovich » 24 июн 2013, 21:34

Silent237
спасибо, хорошая идея.

Katti
Прописавшийся
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 14:16
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение Katti » 25 июн 2013, 00:52

Судилась сама. С росно (ныне альянс). Росно насчитали 18 т.р. Выплатили, на карту в течении месяца. Независимая на Яшина дала цифру 42 т.р. с копейками. Разницу получила через суд. Время заняло около 3 месяцев со дня подачи заявления. Из этого времени около месяца заняла тягомотина с "экспертизой экспертизы" (если интересно - спрашивайте - расскажу). В суде была 3 раза: при подаче заявления, при получении повестки о переносе сроков рассмотрения, когда забирала решение суда.
После получения решения суда на руки пошла с банк , где у страховой был открыт счет и отдала исполнительный лист, через 2 недели пришли деньги. Все. Все спокойно, без эмоций.
Иск составляла сама, наемными юристами не пользовалась.

Крестик
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:12

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение Крестик » 25 июн 2013, 07:53

Katti писал(а):Судилась сама. С росно (ныне альянс). Росно насчитали 18 т.р. Выплатили, на карту в течении месяца. Независимая на Яшина дала цифру 42 т.р. с копейками. Разницу получила через суд. Время заняло около 3 месяцев со дня подачи заявления. Из этого времени около месяца заняла тягомотина с "экспертизой экспертизы" (если интересно - спрашивайте - расскажу). В суде была 3 раза: при подаче заявления, при получении повестки о переносе сроков рассмотрения, когда забирала решение суда.
После получения решения суда на руки пошла с банк , где у страховой был открыт счет и отдала исполнительный лист, через 2 недели пришли деньги. Все. Все спокойно, без эмоций.
Иск составляла сама, наемными юристами не пользовалась.
Спасибо большое=) да мне очень интересно про "экспертизой экспертизы"!? поподробнее можно!?=)

Крестик
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:12

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение Крестик » 25 июн 2013, 07:58

Dreads писал(а):Крестик
не слушайте ни кого и не пугайтесь, схема написана. сделайте независимую и напишите иск. это всё что от Вас нужно.
Судбная экспертиза как правило назначает еще ольше независимой экспертизы. Если суд назначит экспертизу, то он сам передаст все документы в экспертизу Вам только приеать надо будет. не заморачивайтесь с юристом. не та сумма и не тот случай.
Спасибо огромное=) если сегодня юрист скажет, что денег нет после обеда, то сама буду судиться...а если будут, то возьму деньги и уже отремонтирую, и на продажу...а так в какой суд нести документы!?

Палыч
Друг форума
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:29

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение Палыч » 25 июн 2013, 08:50

Ну у меня "экспертиза экспертизы" выглядела так. Сначала была экспертиза "Росгостраха". Потом я заплатил за независимую. Потом суд назначил вот эту самую "эээээ". В результате на суд приходит какой-то пох..ст с Павленко и приносит результаты подтверждающие правоту "Росгосстраха". Ну коротко на "Хонде СРВ" надо спереди и сбоку молдинг неокрашиваемый (у него фактура в пупырышек) зашпаклевать и покрасить в цвет машины. А с другого боку и сзади молдинг на машине будет первоначального цвета. Я эксперту предложил выйти и посмотреть на машину хотя-бы, а он мне в ответ: "На х.. мне на неё смотреть, мне достаточно было эспертизы "Росгостраха". Выяснилось, что секретарь суда отослала ему заключение только "Росгостраха". Ну когда я попросил судью, назначить еще одну экспертизу, чтоб этот "эксперт" хоть на машину посмотрел-бы, она предложила среднюю цену и закончить со всем этим. Мне на ремонт хватило, но как говориться в том анекдоте "осадок остался" от экспертов на Павленко :yucky: .

Крестик
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:12

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение Крестик » 25 июн 2013, 13:43

Палыч писал(а):Ну у меня "экспертиза экспертизы" выглядела так. Сначала была экспертиза "Росгостраха". Потом я заплатил за независимую. Потом суд назначил вот эту самую "эээээ". В результате на суд приходит какой-то пох..ст с Павленко и приносит результаты подтверждающие правоту "Росгосстраха". Ну коротко на "Хонде СРВ" надо спереди и сбоку молдинг неокрашиваемый (у него фактура в пупырышек) зашпаклевать и покрасить в цвет машины. А с другого боку и сзади молдинг на машине будет первоначального цвета. Я эксперту предложил выйти и посмотреть на машину хотя-бы, а он мне в ответ: "На х.. мне на неё смотреть, мне достаточно было эспертизы "Росгостраха". Выяснилось, что секретарь суда отослала ему заключение только "Росгостраха". Ну когда я попросил судью, назначить еще одну экспертизу, чтоб этот "эксперт" хоть на машину посмотрел-бы, она предложила среднюю цену и закончить со всем этим. Мне на ремонт хватило, но как говориться в том анекдоте "осадок остался" от экспертов на Павленко :yucky: .
Н..да...вот я и думаю, может правда взять деньги и пусть юрист дальше сам уже разбирается...мне нервы лишними не будут...=)сочувствую вам...

Аватара пользователя
Dreads
Он живет тут
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:11
Откуда: п.Горький

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение Dreads » 25 июн 2013, 14:46

Крестик
а так в какой суд нести документы!?
Россгострах центальный вроде как. я с ними судился, иск носил на уссурийский бульвар, вход рядо с рестораном русский.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»