В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГО?

Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

citizen
Мастер
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 13:50

Re: В страховых компаниях ограниченно количество полисов ОСА

Непрочитанное сообщение citizen » 18 июл 2014, 12:19

романыч писал(а):drTr0jan
Че они по базе кбм не видят чтоль? Зачем справка?
справка и правда не нужна, т.к. заключение договора идет по данным из запроса РСА (хотя если делаешь перезаключение в своей СК, то могут применить КБМ, указанный в собственной базе), а даже если вы принесете справку в другую СК, новая страховая не сможет ничего сделать, т.к. исправлять данные должна предыдущая компания.
Некоторый компании ограничивают возможность заключения договора на основании прописки, мощности, типа ТС, это все тоже незаконно, как впрочем и навязывание доп страховок, но все только говорят об этом, обращения в органы единичны

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: В страховых компаниях ограниченно количество полисов ОСА

Непрочитанное сообщение aidx » 18 июл 2014, 12:35

citizen при мне вчера так чуваку сказали - разрывал договор предыдущий?
он - да, тк продал машину.
страховщик - тогда скидка аннулируется, нет у вас никаких скидок.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: В страховых компаниях ограниченно количество полисов ОСА

Непрочитанное сообщение aidx » 18 июл 2014, 12:37

Девушка писал(а):
aidx писал(а):Вот и я в РЕСО-Гарантии купил страховку ОСАГО + страхование жизни на 1000р, вкруг вышло 4700р...
А что вместе с ОСАГО ещё что-то нужно страховать???
страховщики, пользуясь нестабильной ситуацией с полюсами - навязывают доп.услуги типа страхования жизни.

Такое ощущение вообще, что имеет место сговор страховых компаний с целью наживы, создание, искусственно, ажиотажа около страховок ОСАГО.

Приходится брать, нет времени судиться с ними.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: В страховых компаниях ограниченно количество полисов ОСА

Непрочитанное сообщение kwife » 18 июл 2014, 12:50

aidx писал(а):
Девушка писал(а):
aidx писал(а):Вот и я в РЕСО-Гарантии купил страховку ОСАГО + страхование жизни на 1000р, вкруг вышло 4700р...
А что вместе с ОСАГО ещё что-то нужно страховать???
страховщики, пользуясь нестабильной ситуацией с полюсами - навязывают доп.услуги типа страхования жизни.

Такое ощущение вообще, что имеет место сговор страховых компаний с целью наживы, создание, искусственно, ажиотажа около страховок ОСАГО.

Приходится брать, нет времени судиться с ними.
судиться времени нет, а 5 минут на расторжение навязанного договора тоже?

timas
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 13:51

Re: В страховых компаниях ограниченно количество полисов ОСА

Непрочитанное сообщение timas » 18 июл 2014, 13:01

послушал ,посмотрел на тупые очереди из-за штуки денег и пошёл застраховался без очередей и сразу конечно добавочное страхование----выбрал от несчастного случая--- заплатил и поехал спокойно восвояси........

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: В страховых компаниях ограниченно количество полисов ОСА

Непрочитанное сообщение aidx » 18 июл 2014, 13:23

kwife так-так-так, куда идти, чего делать??? Есть вариант? Подскажи Коля!

Аватара пользователя
Девушка
Прописавшийся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:55

Re: В страховых компаниях ограниченно количество полисов ОСА

Непрочитанное сообщение Девушка » 18 июл 2014, 13:53

timas писал(а):послушал ,посмотрел на тупые очереди из-за штуки денег и пошёл застраховался без очередей и сразу конечно добавочное страхование----выбрал от несчастного случая--- заплатил и поехал спокойно восвояси........

А можно краткий список компаний где навязывают доп. страхование и тех, кто работает честно.

Аватара пользователя
Девушка
Прописавшийся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:55

Re: В страховых компаниях ограниченно количество полисов ОСА

Непрочитанное сообщение Девушка » 18 июл 2014, 13:57

В ИНГОССТРАХе, как я поняла из вычепрочитанного, очереди нереальные и туда лучше не соваться? (просто в мыслях было заключить именно с ними договор)

в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: В страховых компаниях ограниченно количество полисов ОСА

Непрочитанное сообщение в***мм » 18 июл 2014, 14:06

Девушка писал(а):В ИНГОССТРАХе, как я поняла из вычепрочитанного, очереди нереальные и туда лучше не соваться?
очереди только в офисах Ингоса, потому что там не навязывают допов (если нужен именно Ингос), в среднем часа 2-3 уходит, что бы отстоять. на человека минут 40, наличие авто обязательно т.е. делают фото. ПолИс (именно Ингоса) можно приобрести не обязательно в офисе, можно у агентов, но любой агент скажет что полиса нет если откажетесь приобретать доп (в среднем +1000р). Допы навязывают как правило не компании а агенты, потому что им так выгодно.
aidx писал(а):страховщики, пользуясь нестабильной ситуацией с полюсами (по этой теме сюда viewtopic.php?f=24&t=54659&start=1380 :mrgreen: ) - навязывают доп.услуги типа страхования жизни.
О какой нестабильной ситуации речь то? все вроде стабильно и предельно ясно.
Последний раз редактировалось в***мм 18 июл 2014, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Девушка
Прописавшийся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:55

Re: В страховых компаниях ограниченно количество полисов ОСА

Непрочитанное сообщение Девушка » 18 июл 2014, 14:13

в***мм писал(а):очереди только в офисах Ингоса, потому что там не навязывают допов, в среднем часа 2-3 уходит, что бы отстоять.
ужас, настолько всё плохо?

А в РОССГОСТРАХe тоже навязывают допы? :shock:

в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: В страховых компаниях ограниченно количество полисов ОСА

Непрочитанное сообщение в***мм » 18 июл 2014, 14:22

Девушка писал(а):А в РОССГОСТРАХe тоже навязывают допы? :shock:
если речь про офисы то нет, навязывают только агенты вроде, не важно какой страховой полис. Но не надо ходить в Росгос это геморрой для второго участника ДТП в случае вашей вины ттт.

Аватара пользователя
Девушка
Прописавшийся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:55

Re: В страховых компаниях ограниченно количество полисов ОСА

Непрочитанное сообщение Девушка » 18 июл 2014, 14:38

в***мм писал(а):
Девушка писал(а):А в РОССГОСТРАХe тоже навязывают допы? :shock:
если речь про офисы то нет, навязывают только агенты вроде, не важно какой страховой полис. Но не надо ходить в Росгос это геморрой для второго участника ДТП в случае вашей вины ттт.

То что Росгос - геморрой полнейший , я почувствовала лично на своем опыте года 3 назад... с тех пор зареклась вообще больше с ними не связываться, но если в Ингосе очереди, агенты навязывают допы ( а я платить принципиально не хочу), то прямая дорога в Росгос :evil: или там тоже очереди?

citizen
Мастер
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 13:50

Re: В страховых компаниях ограниченно количество полисов ОСА

Непрочитанное сообщение citizen » 21 июл 2014, 08:30

aidx писал(а):при мне вчера так чуваку сказали - разрывал договор предыдущий?
он - да, тк продал машину.
страховщик - тогда скидка аннулируется, нет у вас никаких скидок.
при всей своей несовершенности, база РСА как раз дает возможность избежать таких ситуаций (в данном случае речь идет либо о полной некомпетентности агента, говорившего такую ересь, либо намеренное введение в заблуждение страхователя), конечно при условии что страховщик будет работать честно. Иногда, когда слушаешь что несут эти "агенты", становится жалко людей, обратившихся к ним, а т.к. в большинстве своем это люди пожилые, либо не представляющие за что они платят деньги, то ересь подаваемая "агентом" принимается ими за истину в последней инстанции :( .
И еще по навязыванию доп страховок: формально, навязывание этих допов полностью инициатива агента, но фактически, на это есть прямое указание руководства СК, в этом, как мне кажется, причина того, что допы впаривают только агенты в "поле", т.к. в офисе видеонаблюдение и можно попасть.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: В страховых компаниях ограниченно количество полисов ОСА

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 24 июл 2014, 10:24

Говорят, офис Ингосстраха на Калинина закрылся. Люди бабла заработали и теперь пора валить, а то потом совсем не выпустят, или никто к себе не пустит. :)

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4144
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: В страховых компаниях ограниченно количество полисов ОСА

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 07 авг 2014, 07:49

Подскажите куда бежать и где застраховаться без допов и ТО без осмотра?

Промониторила всю тему. Раньше был Ингос - у меня 105 лс, потом МСК - прочла что они банкроты. Теперь куда?
Еще по закону подлости передние габариты перегорели перед самым ТО, днем не вырваться никуда. Где-нибудь страхуют не глядя на машину?

Odvar
Он живет тут
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 23:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: В страховых компаниях ограниченно количество полисов ОСА

Непрочитанное сообщение Odvar » 07 авг 2014, 08:32

MajorCrocodiller писал(а):Подскажите куда бежать и где застраховаться без допов и ТО без осмотра?

Промониторила всю тему. Раньше был Ингос - у меня 105 лс, потом МСК - прочла что они банкроты. Теперь куда?
Еще по закону подлости передние габариты перегорели перед самым ТО, днем не вырваться никуда. Где-нибудь страхуют не глядя на машину?
Диагност. карту на краевом ГИБДД на Воронежской за 700р. сделают без осмотра. А с диагност картой уже в страховую.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: В страховых компаниях ограниченно количество полисов ОСА

Непрочитанное сообщение aidx » 07 авг 2014, 08:38

MajorCrocodiller лучше всего не на краевом гибдд страховку делать (допы всучивают), а в головной офис компании ехать (вроде как там без допов можно оформить).

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4144
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: В страховых компаниях ограниченно количество полисов ОСА

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 07 авг 2014, 08:42

Odvar
Odvar писал(а):Диагност. карту на краевом ГИБДД на Воронежской за 700р. сделают без осмотра. А с диагност картой уже в страховую.
Это где там - там где написано Техосмотр на заборе или в самих киосках где страхуют?

Odvar
Он живет тут
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 23:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: В страховых компаниях ограниченно количество полисов ОСА

Непрочитанное сообщение Odvar » 07 авг 2014, 09:05

в вагончике, название не помню, но вагончик рядом с РЕСО плакатом.Как заехала на территорию гаи (левый въезд, если лицом к зданию), слева вагончики ингостраха, росгостраха и т.д. В одном из них. В страховую потом в любую можно...

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4144
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: В страховых компаниях ограниченно количество полисов ОСА

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 07 авг 2014, 14:51

Всем спасибо за подсказки хотя и не понадобились :girlrev:
Пошла к директору отпроситься сгонять на ТО - блин как хорошо жить с ним в одном районе! Послал меня вместо ГИБДД в В-15, там ТО без всякой очереди стоит всего 440р. Машину правда смотрели, но отношение как к женщине, заветную карту получила. Там же купила и лампочки на перегоревшие габариты.

Потом поехала в офис РЕСО на Комсомольской. Я там была третьей. Все очень долго, очередь после меня вся куда-то делась (не выдержали). Сама я полчаса слушала под дверью как парням втирали о необходимости страхования жизни-квартиры-поездках за границу и тд и тп. Видимо в кабинет я ввалилась с перекошенным лицом (сама я дама не улыбчивая что есть то есть :mrgreen: но при всей моей веселости физиономия живет сама по себе ), вывалила документы на стол, села и стала ковыряться в кошельке - мне никаких допов предлагать не стали, видать на сердитой физиономии уже все написано было :mrgreen:

Страховка обошлась 3600 на меня одну + 440 ТО. По времени уложилась в час вместе с ожиданием, но говорят до обеда был аншлаг и 6 чел до обеда не успело

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»