В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГО?

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

XclusiveBitch
22 мар 2016, 19:14
HUGER писал(а):Какая страховая компания сейчас не мучает пострадавших с выплатами ?

PS. Приходит время продлевать страховку.

Ресо, в том году впервые у них застраховалась. в сентябре меня шоркнули, насчитали и выплатили все оооочень быстро, за неделю кажется
XclusiveBitch
22 мар 2016, 19:18
NFO писал(а):Я на Волочаевской в В-15 делал, за 550р.

525р
я вот думаю... там смотрят все как на ТО? у меня кажись просрочен огнетушитель, придется новый покупать?
еще у меня подкрылки спереди сносились у машины)) там дыры)) завернут??
Ento
22 мар 2016, 19:33
XclusiveBitch
У меня не смотрели вообще ничего.
Припарковал машину на улице и зашел узнать что да как.
Сел, дал документы на машину для оформления и оплатил. Спросили размерность шин, я сказал что не помню, но могу выйти глянуть. Ответили, что не важно.
Ну, думаю, щас заеду тогда они сами и посмотрят.
Через пару минут документы отдали. Я спросил куда заезжать, в ответ - никуда, уже всё.
Вышел, поехал в страховую.
Кочегар
22 мар 2016, 21:00
komradANDR писал(а):Пятый год страхую в Ресо, оч хороший агент у них - Шевченко Александр Васильевич. За неделю до окончания полиса звоню, сообщаю все данные, через пару дней полис готов, никаких очередей. Насчитали 5601 р. в этом году :up: , думал будет больше - на сайте пытался электронный полис оформить, получилось около 11 тыр.

Где-то нестыковка. Не может никакой агент любой компании насчитать что-то особенное. Тарифы и коэффициенты одни для всех. И КБМ невозможно применить иначе, как с запросом в общую базу. Проверь себя по госномеру, закреплен ли за тобой именно этот полис.

Приловчились сейчас мошенники нас дурить...
komradANDR
22 мар 2016, 21:04
Кочегар
Я просто коэффициенты, бонусы-малусы всякие неверно расставил. Прошлые страховки гаишники пробивали, все было ок
романыч
22 мар 2016, 23:22
Кто нибудь коэфф бонус малус восстанавливал? У меня обнулился каким то таинственным образом, - надо в страховую сходить заявление чтоб подняли данные? ( ингос)
aleкс
22 мар 2016, 23:30
романыч писал(а):Кто нибудь коэфф бонус малус восстанавливал? У меня обнулился каким то таинственным образом, - надо в страховую сходить заявление чтоб подняли данные? ( ингос)

с декабря 15 года действует упрощенная схема восстановления кбм,надо обратиться в страховую в которой застрахован или собираешься страховаться.я восстанавливал через рса,
Vituning
23 мар 2016, 11:25
А что насчет поголовной замены полисов? Так то мне в декабре менять.
matfeyc
23 мар 2016, 11:54
Vituning писал(а):А что насчет поголовной замены полисов? Так то мне в декабре менять.

Ничего. Полисы действуют до истечения срока. По желанию можно будет произвести замену на бланки нового образца. Но обязаловки нет.
NFO
23 мар 2016, 12:37
matfeyc писал(а):замену на бланки нового образца.

Я, вон, вообще езжу с распечатаным на домашнем принтере бланком электронного полиса :oops:
AlexZanderKHV
03 май 2016, 22:27
aleкс писал(а):
AlexZanderKHV писал(а):как узнать свой кмб?

http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm

Проверил, полис ОСАГО указан прошлогодний ИНГОССТРАХ, причем последний от РОСГОССТРАХ заканчивается через неделю, это нормально или РОС не внесли в базу? А то 16 килорублей насчитали, при этом в прошлом году успел застраховать за 6... (((
Кочегар
03 май 2016, 22:59
AlexZanderKHV, в базу не внести настоящий полис нельзя. Проверь себя по госномеру:
http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policy.htm
и по номеру полиса:
http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Не найдешь, вспоминай, где тебе его продали.
AlexZanderKHV
06 май 2016, 09:17
aleкс писал(а):AlexZanderKHVпопробуй при проверке дату ставить на окончание последнего полиса

Интересно получается, в тот раз проверял, КМБ был 0.65 (когда высветился прошлогодний полис ингосстрах), сегодня вновь проверил, уже показывает полис сегодняшний от росгосстрах, КМБ 0,85, это как так?