Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это такие?

Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это такие?

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 24 сен 2015, 15:56

Здравствуйте, уважаемые.

При мелком ДТП нам прибывший на место агент предложил оформить европротокол и воспользоваться услугами компании которая называется Федеральная служба (!) аварийных комиссаров.

Кто-нибудь работал с ними? Дайте отзывы. Схема работы с клиентом предусматривает заключение договора переуступки прав. Пока других деталей не знаю. Стоимость услуг озвучена как "с вас ничего не требуется в плане денег". Я примерно представляю механизм извлечения прибыли. Напрягает статус аж Федеральной службы )))) , а также отсутствие информации в инетике о них.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение komradANDR » 24 сен 2015, 16:11

Serge_FarEast
обычная коммерческая контора, название просто громкое, вот и все. Сумма ущерба к примеру 20 тыр, они тебе выплачивают к примеру 10 тыр (сразу и без беготни), ты им уступаешь право требования к виновнику ДТП, с него они получают 20 тыр.
Инет по запросу "ООО Фед. служба авар. комиссаров" выдает, что зарегистрировано это ООО в Благе

w88dy
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:02
Благодарил (а): 2 раза

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение w88dy » 25 сен 2015, 14:33

Serge_FarEast писал(а):Здравствуйте, уважаемые.

При мелком ДТП нам прибывший на место агент предложил оформить европротокол и воспользоваться услугами компании которая называется Федеральная служба (!) аварийных комиссаров.

Кто-нибудь работал с ними? Дайте отзывы. Схема работы с клиентом предусматривает заключение договора переуступки прав. Пока других деталей не знаю. Стоимость услуг озвучена как "с вас ничего не требуется в плане денег". Я примерно представляю механизм извлечения прибыли. Напрягает статус аж Федеральной службы )))) , а также отсутствие информации в инетике о них.
Являемся начинающими автолюбителями .За рулем была супруга ,ехала по в районе Серышева 60 по правому ряду , виновник выезжал с кармана парковочного и не убедился что никого нет. В общем прилетело в в правый бок немного( незначительная вмятина ).В общем пока решали с виновником как поступить , появился непонятно откуда ,аварийным комиссар (из конторы которую озвучил автор).В силу того что это первое ДТП , а виновник оказался немного застенчив, решили оформить ДТП с помощью этого комиссара( он причем озвучил , что он денег брать не будет ,как делают другие комиссары) .В общем он все сфотографировал , сказал чтобы в ближайшие дни подъехали на Яшина 40 с виновником и заполнили европротокол и уже на основании этого или сразу произведут оплату ущерба причиненного( да еще и на пиво останется ) В общем подъезжаем мы с виновником через несколько дней ,нам смотрят машину ,фотографируют опять зачем-то, заполняем европротокол, виновника отпукают , а нам говорят чтобы мы заверили документы у нотариуса и приехали для заключения договора. В общем заверили документы , приехали заключать договор ( договор переделывали раза 4 , супруга находила ошибку одну за другой). В общем подписали и тут выясняется что заплатят они не ранее чем через 30 дней. В общем я так понял что придется еще за деньгами ехать ,так как на карту они не могут закинуть. Парень который фотографировал сказал что заплатят не менее 15 тыс, девушка звонит и говорит 10 тыс, мы возмутились как так. В общем шарага конкретная цель реально заработок разнице между выплаченными пострадавшей стороне и взысканных с виновника. по сути мы с ними четыре раза встречались , если бы сами оформились по европротоколу или через лигу аварийных комиссаров ,то нужно было только завезти документы в страховую и ждать те же 30 дней ,по факту недели 3 проходит. Зарегистрирована контора в Благовещенске ,сотрудники видать все без опыта ,сами толком не совсем понимают что да как . Да и связались поверив получить деньгу в течении 5 дней, как было озвучено изначально. В общем мой совет, оформляйте все через страховые компании, возни меньше получается ,да и возмещение будет больше

Аватара пользователя
scald
Он живет тут
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:36
Откуда: Ха
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение scald » 25 сен 2015, 16:11


w88dy
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:02
Благодарил (а): 2 раза

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение w88dy » 30 сен 2015, 10:53

Вчера звонили ,чтобы подъехали забрали договор,при чем срочно)))

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение komradANDR » 30 сен 2015, 13:04

w88dy
читают форум видать :mrgreen:

Аватара пользователя
energo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:04
Откуда: г.Хабаровск

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение energo » 05 окт 2015, 16:12

komradANDR писал(а):Serge_FarEast
обычная коммерческая контора, название просто громкое, вот и все. Сумма ущерба к примеру 20 тыр, они тебе выплачивают к примеру 10 тыр (сразу и без беготни), ты им уступаешь право требования к виновнику ДТП, с него они получают 20 тыр.
Инет по запросу "ООО Фед. служба авар. комиссаров" выдает, что зарегистрировано это ООО в Благе
как мне они объяснили, мол, выплачивают столько сколько тебе обещают в договоре цессии. создается впечатление, что они просто меняют титульный лист когда подают доровор цессии в суд.
в вашем экземпляре к примеру они ставят 15 тыс. и еще два экземпляра делают по 15 тыс. для себя и для страховой. вы уходите со своим экземпляро в 15к , они на других экземплярах меняют титульные листы и подают претензию к страховой на 25 тыс. р. - разницу себе на ЗП. ибо мне они когда сделали оценку ущерба моего авто мне даже не показали ,просто посмотреть не дали каким образом получилась эта сумма. Хотя , это лишь предположения.

Аватара пользователя
energo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:04
Откуда: г.Хабаровск

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение energo » 05 окт 2015, 16:20

Serge_FarEast писал(а):Здравствуйте, уважаемые.

При мелком ДТП нам прибывший на место агент предложил оформить европротокол и воспользоваться услугами компании которая называется Федеральная служба (!) аварийных комиссаров.

Кто-нибудь работал с ними? Дайте отзывы. Схема работы с клиентом предусматривает заключение договора переуступки прав. Пока других деталей не знаю. Стоимость услуг озвучена как "с вас ничего не требуется в плане денег". Я примерно представляю механизм извлечения прибыли. Напрягает статус аж Федеральной службы )))) , а также отсутствие информации в инетике о них.
Добрый день ! Расскажите пожалуйста о своём случае. Я вчера недавно тоже заключил договор с ними. Деньги обещали мне выдать в течении 30-ти дней с момента подписания договора.
Их фирма в г.Хабаровске существует не более месяца как я узнал у их сотрудников по адресу : г.Хабаровск, ул.Яшина,40.
У меня к Вам несколько вопросов, какого числа вы заключили договор с ними ? Какого числа крайний срок выплаты денег??
Интересно, они уже выплачивали уже кому то деньги или нет... Вас не смутил в их договоре пункт мол если Вы сами обратитесь в страховую, то сумму ущерба будете этим комиссарам возвращать в четырехратном размере? Договор очень сомнительный у них такой. Юриста на месте нет никогда. Такое чувство, что их задача заключить побольше договоров ЦЕССИИ, закрыть этот офис, а потом уже удаленно из г. Благовещенск требовать с НАШИХ страховых НАШИ деньги, нас при этом кидая на деньги. Первое впечатление от этой конторы - лохотрон. Типа кирби.
Последний раз редактировалось energo 05 окт 2015, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
energo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:04
Откуда: г.Хабаровск

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение energo » 05 окт 2015, 16:22

Serge_FarEast писал(а):Здравствуйте, уважаемые.

При мелком ДТП нам прибывший на место агент предложил оформить европротокол и воспользоваться услугами компании которая называется Федеральная служба (!) аварийных комиссаров.

Кто-нибудь работал с ними? Дайте отзывы. Схема работы с клиентом предусматривает заключение договора переуступки прав. Пока других деталей не знаю. Стоимость услуг озвучена как "с вас ничего не требуется в плане денег". Я примерно представляю механизм извлечения прибыли. Напрягает статус аж Федеральной службы )))) , а также отсутствие информации в инетике о них.
расскажите пожалуйста о своем страховом случае!!!!!! когда вы подписали договор с ними??

Аватара пользователя
energo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:04
Откуда: г.Хабаровск

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение energo » 05 окт 2015, 16:30

w88dy писал(а):
Serge_FarEast писал(а):Здравствуйте, уважаемые.

При мелком ДТП нам прибывший на место агент предложил оформить европротокол и воспользоваться услугами компании которая называется Федеральная служба (!) аварийных комиссаров.

Кто-нибудь работал с ними? Дайте отзывы. Схема работы с клиентом предусматривает заключение договора переуступки прав. Пока других деталей не знаю. Стоимость услуг озвучена как "с вас ничего не требуется в плане денег". Я примерно представляю механизм извлечения прибыли. Напрягает статус аж Федеральной службы )))) , а также отсутствие информации в инетике о них.
Являемся начинающими автолюбителями .За рулем была супруга ,ехала по в районе Серышева 60 по правому ряду , виновник выезжал с кармана парковочного и не убедился что никого нет. В общем прилетело в в правый бок немного( незначительная вмятина ).В общем пока решали с виновником как поступить , появился непонятно откуда ,аварийным комиссар (из конторы которую озвучил автор).В силу того что это первое ДТП , а виновник оказался немного застенчив, решили оформить ДТП с помощью этого комиссара( он причем озвучил , что он денег брать не будет ,как делают другие комиссары) .В общем он все сфотографировал , сказал чтобы в ближайшие дни подъехали на Яшина 40 с виновником и заполнили европротокол и уже на основании этого или сразу произведут оплату ущерба причиненного( да еще и на пиво останется ) В общем подъезжаем мы с виновником через несколько дней ,нам смотрят машину ,фотографируют опять зачем-то, заполняем европротокол, виновника отпукают , а нам говорят чтобы мы заверили документы у нотариуса и приехали для заключения договора. В общем заверили документы , приехали заключать договор ( договор переделывали раза 4 , супруга находила ошибку одну за другой). В общем подписали и тут выясняется что заплатят они не ранее чем через 30 дней. В общем я так понял что придется еще за деньгами ехать ,так как на карту они не могут закинуть. Парень который фотографировал сказал что заплатят не менее 15 тыс, девушка звонит и говорит 10 тыс, мы возмутились как так. В общем шарага конкретная цель реально заработок разнице между выплаченными пострадавшей стороне и взысканных с виновника. по сути мы с ними четыре раза встречались , если бы сами оформились по европротоколу или через лигу аварийных комиссаров ,то нужно было только завезти документы в страховую и ждать те же 30 дней ,по факту недели 3 проходит. Зарегистрирована контора в Благовещенске ,сотрудники видать все без опыта ,сами толком не совсем понимают что да как . Да и связались поверив получить деньгу в течении 5 дней, как было озвучено изначально. В общем мой совет, оформляйте все через страховые компании, возни меньше получается ,да и возмещение будет больше
Мне тоже их комиссар с ул.Яшина,40 который приезжал на место ДТП сказал мол "вам еще и на пиво и на молоко хватит". Я сам заполнил в их офисе половину свою. Потом виновник должен был заполнить. То, что заполнил виновник никто не проверял - я когда приехал сам нашел в извещении о ДТП ошибки. Не приятно. Халатно как то. С одной стороны понять можно, мол фирма новая, люди новые... Но с другой стороны люди то не глупые должны быть. Это их ХЛЕБ. А эта девушка ИРИНА - какая то невнимательная. Это плохо. :cry: :(
Сама их лавочка на ИП Заика зарегистрирована. Работает по доверенности менеджер( доверенность не показывали -поверил на слово) он от ее имени везде ставит подписи и печати...Надеюсь не кинут. Дополню отзыв через месяц. Через месяц обещали выплатить деньги.

Аватара пользователя
energo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:04
Откуда: г.Хабаровск

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение energo » 05 окт 2015, 21:07

w88dy писал(а):Вчера звонили ,чтобы подъехали забрали договор,при чем срочно)))
они расторгли с Вами договор или нет??

Аватара пользователя
energo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:04
Откуда: г.Хабаровск

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение energo » 06 окт 2015, 16:58

и тишинаааааааааааааааа ....

Кочегар
Мастер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 31 май 2015, 20:19
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение Кочегар » 06 окт 2015, 17:32

Обычные мошенники. Навариваются за счет потерпевшего, раздевая страховые компании. Самотитул "федеральная" говорит только о амбициях ИПешника - организатора, посчитал, сколько он может огрести со всей России и планка упала.

Профит в чем - по Закону о защите прав потребителя, потерпевший, обиженный страховой компанией имеет право на 50% штраф от суммы недоплаты. Эти уроды устраивают ситуацию, когда любая выплата окажется недостаточной, и через судейских вымучивают лишние десятки и сотни тысяч со страховых компаний. Право требования с безденежного и незастрахованного виновника им не нужно.

После начала активной работы паразитов, в течении короткого времени нормальные страховщики уходят из региона, остаются лишь не боящиеся банкротства потенциальные банкроты.

Аватара пользователя
energo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:04
Откуда: г.Хабаровск

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение energo » 06 окт 2015, 17:37

Кочегар писал(а):Обычные мошенники. Навариваются за счет потерпевшего, раздевая страховые компании. Самотитул "федеральная" говорит только о амбициях ИПешника - организатора, посчитал, сколько он может огрести со всей России и планка упала.

Профит в чем - по Закону о защите прав потребителя, потерпевший, обиженный страховой компанией имеет право на 50% штраф от суммы недоплаты. Эти уроды устраивают ситуацию, когда любая выплата окажется недостаточной, и через судейских вымучивают лишние десятки и сотни тысяч со страховых компаний. Право требования с безденежного и незастрахованного виновника им не нужно.

После начала активной работы паразитов, в течении короткого времени нормальные страховщики уходят из региона, остаются лишь не боящиеся банкротства потенциальные банкроты.
Добрый день! Уважаемый, Вы немного не поняли суть моего вопроса! Меня не интересует сколько они получат со страховой через суд. Меня интересует обуют ли они меня!?
Получу ли я свои деньги от них..? Вы сами работали с ними?

Аватара пользователя
Комиссар
Друг форума
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 16:01
Откуда: Хабаровск

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение Комиссар » 06 окт 2015, 17:48

2 недели назад у отца случилось ДТП. Разбит Эскудо 2014 года. Федеральные комиссары составили бумаги и предложили выплатить 100 тысяч. Послали их лесом. Независимая экспертиза насчитала 470 тысяч.
ПыСы Мой ник к ним отношения не имеет.

Кочегар
Мастер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 31 май 2015, 20:19
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение Кочегар » 06 окт 2015, 17:51

energo писал(а):Меня интересует обуют ли они меня!?
Имеющий уши, да услышит...

Как думаете, уважаемый, для чего в договоре указывать четырехкратные санкции? Именно для того, чтобы, узнав о том, что вас обокрали, вы не побежали жаловаться.

И это только кажется, что деньги страховщиков, это не наши деньги. По ОСАГО жестко установлен норматив, идущий на выплаты. Переплатив сейчас лишнему звену, страховщики законно добиваются повышения тарифов завтра. Получается - переплачиваем все.

Кстати, в Якутске, по слухам, тарифы в этом году наоборот, снизились. Там еще нет такой "федеральной службы".

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение Connar » 06 окт 2015, 17:57

energo писал(а): Добрый день! Уважаемый, Вы немного не поняли суть моего вопроса! Меня не интересует сколько они получат со страховой через суд. Меня интересует обуют ли они меня!?
Получу ли я свои деньги от них..? Вы сами работали с ними?
деньги свои получишь, сколько они получат от старховой неизвесно, но явно больше намного. но не в разы.

хочешь продаешь, хочешь не продаешь.

стрёмное в этой всей теме только название. просто стрёмное :)

Аватара пользователя
energo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:04
Откуда: г.Хабаровск

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение energo » 06 окт 2015, 21:07

Connar писал(а):
energo писал(а): Добрый день! Уважаемый, Вы немного не поняли суть моего вопроса! Меня не интересует сколько они получат со страховой через суд. Меня интересует обуют ли они меня!?
Получу ли я свои деньги от них..? Вы сами работали с ними?
деньги свои получишь, сколько они получат от старховой неизвесно, но явно больше намного. но не в разы.

хочешь продаешь, хочешь не продаешь.

стрёмное в этой всей теме только название. просто стрёмное :)
получу - отпишусь.
а ты коннар оракул? или работал с ними?

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение Connar » 06 окт 2015, 21:10

просто предпологаю.
давно известная практика покупки прав после ДТП за полцены и более.
а тут просто скрестили с комиссарами, которые заполняют нетрудный бланк и промывают мозг сразу после аварии

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение komradANDR » 06 окт 2015, 22:55

Кочегар писал(а):Профит в чем - по Закону о защите прав потребителя, потерпевший, обиженный страховой компанией имеет право на 50% штраф от суммы недоплаты.
такой профит может поиметь "обиженный" потребитель, когда он САМ является истцом по делу. Эти и подобные им гаврики выплачивают пострадавшему половину суммы ущерба (например половину, мож меньше), заключают с пострадавшим договор уступки права требования, и взыскивают потом со страховой ПОЛНУЮ сумму ущерба, в этом и профит.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»