Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это такие?

Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
guran
Он живет тут
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:28
Откуда: родом из солнечного Забайкалья
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение guran » 17 авг 2016, 22:05

Я вовремя отказался. Чуть было не заключил договор цессии. Почитал отзывы, пришел и забрал все документы.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
energo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:04
Откуда: г.Хабаровск

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение energo » 18 авг 2016, 14:23

Riysenok писал(а):Попала в начале июля первый раз в жизни в дтп на машине мужа,в меня глупо въехали задним ходом.Что делать и куда бежать не знали,прям из ни откуда появился аварийный комиссар,сделал осмотр,европротокол нам не подходил,сказал только через гаи.Красочно описал как нам необходимы независимые люди в деле о страховке.В итоге оформлялись в отделении самого гаи,экипажей не было сказали едьте сами.По итогу уставшие,замученные и прям так скажем на нерве после всех процедур,мы приехали на Калинина 8.Я никогда не обращалась в подобные организации и конечно было непонятно что,как и почему.Но девушка легко отвечала,прям так уверенно,а именно два момента:ФСАК заверяет что их начисления на ремонт в разы выше чем страховых и без них мы не увидим нормальных выплат и сроки в 4 месяца якобы из за долгих судебных тяжб.Мы поверили,на свою голову.Не буду писать всех мотыляний,в итоге ФСАК начисляет 80000....а страховая 86400!!!!Как так господа выходит что ваша независимая помощь не такая уж и помощь.И еще что интересно деньги уже перечислены,а нам значит жди 4 месяца???Никаких судебных тяжб нет как Вы рассказывали,на каком основании удерживаются средства?В офисе вчера ничего внятного не ответили,даже больше просто загасились.И договор цессии как оказывается оплачивается сразу,тоесть вы даете деньги из своего кармана а потом уже "выбиваете" из должника.Я настолько злая за ваш обман,что если не услышу внятных объяснений сяду и буду строчить эту историю везде,на заборах не поленюсь даже.Махинаторы!
надо было погуглить - почитать отзывы о них, а потом уже принимать решение, нужен вам этот договор цессии или нет!

JC8
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:32

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение JC8 » 05 сен 2016, 19:39

В моем случае просрочен полис у виновника ДТП. Приехали такие же комиссары, сказали что никаких проблеМ, вам выплатим, с виновника все вытащим. Как быть?

Кочегар
Мастер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 31 май 2015, 20:19
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение Кочегар » 05 сен 2016, 22:43

Решение за вами. Попробуйте эту информацию донести до виновника. Если он поймет, что в нагрузку к ущербу ему придется платить вышибалам, приставам и судейским, может быть пойдет на досудебное возмещение. Срок ограничен, скажите, тремя днями. Потом , скажите, отыграть назад будет нельзя.

JC8
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:32

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение JC8 » 05 сен 2016, 23:38

А если он скажет, мол у меня ничего нет, буду всем по 500 р платить...странно как-то ето все.

Аватара пользователя
energo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:04
Откуда: г.Хабаровск

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение energo » 06 сен 2016, 17:57

JC8 писал(а):В моем случае просрочен полис у виновника ДТП. Приехали такие же комиссары, сказали что никаких проблеМ, вам выплатим, с виновника все вытащим. Как быть?
в вашем случае я думаю тогда лучше обраться не к этим ФАС, а в фирму подобной им - в бизнес центре тургеневский.
Они вам выплатят около 40-50% от той суммы, что потом отожмут у вашей страховой, но плюс в чем - вы получите деньги от них в момент заключения договора цессии, а не как у этих ФАС ждать несколько месяцев.
Ставьте акцент на то, что деньги вам нужны СРАЗУ. В момент заключения договора цессии. Эти псевдо комиссары конечно подделают потом и фотографии и экспертизы липовые сделают, но вас это уже не будет волновать - вы деньги забрали и максимум свидетелем пойдете уже по этому делу.

JC8
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:32

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение JC8 » 06 сен 2016, 19:53

А почему они будут выжимать с моей страховой, когда я потерпевшая сторона? Я предполагал что они будут выжимать с виновника дтп

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение Nick » 06 сен 2016, 20:35

JC8 писал(а):А если он скажет, мол у меня ничего нет, буду всем по 500 р платить...странно как-то ето все.
Твоя страховая выдаст тебе бабло,
а потом уже будет сама трясти хоть по 500, хоть по 50 рублей с виновника.
И не надо ходить ко всяким "жуликам".
В свою страховую надо!

JC8
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:32

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение JC8 » 06 сен 2016, 20:46

Nick писал(а):
JC8 писал(а):А если он скажет, мол у меня ничего нет, буду всем по 500 р платить...странно как-то ето все.
Твоя страховая выдаст тебе бабло,
а потом уже будет сама трясти хоть по 500, хоть по 50 рублей с виновника.
И не надо ходить ко всяким "жуликам".
В свою страховую надо!
Моя страховая ничего не платит мне ввиду просроченного полиса осаго у виновника

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение komradANDR » 06 сен 2016, 21:13

JC8 писал(а):А почему они будут выжимать с моей страховой, когда я потерпевшая сторона? Я предполагал что они будут выжимать с виновника дтп
правильно предполагал. При отсутствии полиса виновник будет возмещать ущерб сам добровольно или по решению суда. Комиссары предлагают по договору уступки "купить" твое право требования к виновнику по цене, ниже суммы ущерба, а полную сумму ущерба будут с виновника взыскивать.

Аватара пользователя
energo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:04
Откуда: г.Хабаровск

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение energo » 06 сен 2016, 21:55

komradANDR писал(а):
JC8 писал(а):А почему они будут выжимать с моей страховой, когда я потерпевшая сторона? Я предполагал что они будут выжимать с виновника дтп
правильно предполагал. При отсутствии полиса виновник будет возмещать ущерб сам добровольно или по решению суда. Комиссары предлагают по договору уступки "купить" твое право требования к виновнику по цене, ниже суммы ущерба, а полную сумму ущерба будут с виновника взыскивать.
Ну вот тут как сказать...сами "комиссары" на руку не чистые - им проще подделать полис виновника и таки со страховой потерпевшего судиться за деньги, чтоб та в свою очередь компенсировала себе эти деньги за счет страховой виновника.
А как вы себе представляете эти комиссары будут судиться с физическим лицом (виновником), у которого машины нет, он ездил на ней по доверенности, квартиры тоже нет - снимает где то...да такой договор они бы и выкупать не стали у потерпевшего!!! Чтоб самим потом в течении 5-10-ти лет гоняться за виновником????

Тут думаю договор цессии целесообразнее - можно хоть что то получить...
А сам начнешь судиться с человеком у которого ни собственности ни прописки = что с бомжом судиться. Смысл? Если у него и так ничего нет, что с него ты сможешь отсудить??

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение Nick » 06 сен 2016, 22:42

JC8 писал(а):Моя страховая ничего не платит мне ввиду просроченного полиса осаго у виновника
А с чего бы?
У них же есть типа фонд общего бабла страховых компаний именно для таких случаев.
И что у тебя за компания такая офигевшая?

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 06 сен 2016, 22:54

Nick писал(а):У них же есть типа фонд общего бабла страховых компаний именно для таких случаев.
Он не для таких случаев. А для случаев, когда страховая компания внезапно становится банкротом и не может отвечать по страховым случаям.
Осаго страхует ответственность виновника, а не имущество пострадавшего.

JC8
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:32

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение JC8 » 06 сен 2016, 22:58

Nick писал(а):
JC8 писал(а):Моя страховая ничего не платит мне ввиду просроченного полиса осаго у виновника
А с чего бы?
У них же есть типа фонд общего бабла страховых компаний именно для таких случаев.
И что у тебя за компания такая офигевшая?
по закону чтобы своя страховая платила ущерб, у обоих участников дтп должен быть действующие полиса осаго (статья 14.1) чего в моей ситуации не получается.

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение komradANDR » 06 сен 2016, 23:09

energo писал(а): Тут думаю договор цессии целесообразнее - можно хоть что то получить...
Ну так цессия это и есть уступка права требования. Что касается всех тонкостей как и зачем комиссары будут действовать с виновником я не знаю, просто предположил

Кочегар
Мастер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 31 май 2015, 20:19
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение Кочегар » 07 сен 2016, 01:20

Мошенники свою выгоду не упустят. Если сразу не съехали, узнав про отсутствие полиса у виновника, значит перспектива есть. Но это же означает, что они лишнее звено. Раз у супостата есть деньги, дожимайте его сами.

JC8
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:32

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение JC8 » 07 сен 2016, 21:26

Кочегар писал(а): Раз у супостата есть деньги, дожимайте его сами.
не 90-е, чтобы дожимать)

Аватара пользователя
_VLADIMIR
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 11:54

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение _VLADIMIR » 06 окт 2016, 14:58

energo писал(а):
JC8 писал(а):в вашем случае я думаю тогда лучше обраться не к этим ФАС, а в фирму подобной им - в бизнес центре тургеневский.
Как называется фирма в тургеневском? И есть ли еще положительный опыт работы с подобными фирмами? дело в том что страховая совсем мало насчитала!

Blow_off
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 16:50

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение Blow_off » 06 окт 2016, 15:33

Теме ап! Так куда всё-таки лучше обратиться и как лучше сделать, так, что бы если и облапошили, но было не так обидно.

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение komradANDR » 06 окт 2016, 16:26

Обойтись без посредников

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»