Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это такие?

Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение Connar » 07 окт 2015, 09:13

"50%" это когда он ив срок не выплачивают. страховые платят вроде в срок

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
energo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:04
Откуда: г.Хабаровск

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение energo » 07 окт 2015, 10:22

Connar писал(а):"50%" это когда он ив срок не выплачивают. страховые платят вроде в срок
В том году страховая мне платила более трех месяцев!!! ((( :evil:
Комиссары же эти мне обещали в течении одного месяца выплатить деньги!!
И всё же интересуют реальные случаи!!! Кто с ними работал уже?? Кто получал или в ближайшее
время ожидает от них выплат?? Людииииииииииии? Вы где?????

w88dy
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:02
Благодарил (а): 2 раза

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение w88dy » 07 окт 2015, 10:44

energo писал(а):
w88dy писал(а):Вчера звонили ,чтобы подъехали забрали договор,при чем срочно)))
они расторгли с Вами договор или нет??
Я редко в последнее время тут появляюсь . Договор заключили , я его на днях только забрал. Очередной раз приехав в офис понимаю что это шарага полная. При расчете ущерба ссылались якобы на какую то программу калькулятор , но показать ее не могут ,так как все расчеты проводятся в г.Благовещенск. Утырки полные .Ждать осталось порядка двух недель ( посмотрим что будет , отпишусь потом однозначно)

Аватара пользователя
energo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:04
Откуда: г.Хабаровск

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение energo » 07 окт 2015, 11:02

w88dy писал(а):
energo писал(а):
w88dy писал(а):Вчера звонили ,чтобы подъехали забрали договор,при чем срочно)))
они расторгли с Вами договор или нет??
Я редко в последнее время тут появляюсь . Договор заключили , я его на днях только забрал. Очередной раз приехав в офис понимаю что это шарага полная. При расчете ущерба ссылались якобы на какую то программу калькулятор , но показать ее не могут ,так как все расчеты проводятся в г.Благовещенск. Утырки полные .Ждать осталось порядка двух недель ( посмотрим что будет , отпишусь потом однозначно)
Был бы очень благодарен !! Я тоже отпишусь по итогу!! Но мне еще четыре недели ждать!! Поэтому хочу собрать побольше информации. Если они кидают или пытаются кинуть, чтоб упредить ситуацию. Они мне сказали самому в свою страховую не обращаться и не извещать ее даже о наступлении страхового случая. Мы сами типа это всё сделаем. Я и не извещал свою страховую пока что. А Вы? Ставили в известность свою страховую о наступлении страхового случая?! В вашем договоре был пункт о том, мол если Вы обратитесь в свою страховую с извещением, то будете обязаны выплатить комиссарам насчитанную сумму в четырехкратном размере??
Последний раз редактировалось energo 07 окт 2015, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
energo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:04
Откуда: г.Хабаровск

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение energo » 07 окт 2015, 11:08

w88dy писал(а):
energo писал(а):
w88dy писал(а):Вчера звонили ,чтобы подъехали забрали договор,при чем срочно)))
они расторгли с Вами договор или нет??
Я редко в последнее время тут появляюсь . Договор заключили , я его на днях только забрал. Очередной раз приехав в офис понимаю что это шарага полная. При расчете ущерба ссылались якобы на какую то программу калькулятор , но показать ее не могут ,так как все расчеты проводятся в г.Благовещенск. Утырки полные .Ждать осталось порядка двух недель ( посмотрим что будет , отпишусь потом однозначно)
Не пойму как связано то, что расчеты проводились в г.Благовещенск и отказ в предоставлении инфы по расчетам!??
Я как то делал независимую экспертизу. Мне выдали документ сшитый страниц из десяти, где всё рассчитано и прописаны нормы и документы на что они ссылались при данном расчете ущерба.
А что интересно мешает этим комиссарам отсканировать этот расчет со всеми печатями и подписями, прислать по электронке с Благи в Хабаровск и тут распечатать на принтере???
Что то мутят они. Не пойму что. Так то мне по барабану если честно что они мутят, если при этом я получаю оговоренную сумму в установленные сроки... Только в последнем что то сомневаюсь...
Последний раз редактировалось energo 07 окт 2015, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение Connar » 07 окт 2015, 11:10

[quote="energo"Они мне сказали самому в свою страховую не обращаться и не извещать ее даже о наступлении страхового случая. Мы сами типа это всё сделаем. [/quote]

извещать и ДТП стразовую должен виновник, ну или тот кого признают таковым. если в течение ХХ дней, вроде 5. не сообщит то страховая не будет платить за него по ОСАГО.

w88dy
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:02
Благодарил (а): 2 раза

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение w88dy » 07 окт 2015, 11:13

energo писал(а):
w88dy писал(а):
energo писал(а):
w88dy писал(а):Вчера звонили ,чтобы подъехали забрали договор,при чем срочно)))
они расторгли с Вами договор или нет??
Я редко в последнее время тут появляюсь . Договор заключили , я его на днях только забрал. Очередной раз приехав в офис понимаю что это шарага полная. При расчете ущерба ссылались якобы на какую то программу калькулятор , но показать ее не могут ,так как все расчеты проводятся в г.Благовещенск. Утырки полные .Ждать осталось порядка двух недель ( посмотрим что будет , отпишусь потом однозначно)
Был бы очень благодарен !! Я тоже отпишусь по итогу!! Но мне еще четыре недели ждать!! Поэтому хочу собрать побольше информации. Если они кидают или пытаются кинуть, чтоб упредить ситуацию. Они мне сказали самому в свою страховую не обращаться и не извещать ее даже о наступлении страхового случая. Мы сами типа это всё сделаем. Я и не извещал свою страховую пока что. А Вы? Ставили в известность свою страховую о наступлении страхового случая?! В вашем договоре был пункт о том, мол если Вы обратитесь в свою страховую с извещением, то будете обязаны выплатить комиссарам насчитанную сумму в четырехкратном размере??
Тоже не стал,смутил этот пункт договора . Там на самом деле косячок пустячковый ,если бы ущерб был серьезнее,вызвали бы ГИБДД и не парились , а тут он как бы сам подъехал услуги предложил ( рассказав про пиво)))

Аватара пользователя
energo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:04
Откуда: г.Хабаровск

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение energo » 07 окт 2015, 11:15

Connar писал(а):[quote="energo"Они мне сказали самому в свою страховую не обращаться и не извещать ее даже о наступлении страхового случая. Мы сами типа это всё сделаем.
извещать и ДТП стразовую должен виновник, ну или тот кого признают таковым. если в течение ХХ дней, вроде 5. не сообщит то страховая не будет платить за него по ОСАГО.[/quote]

Виновник сообщил в свою страховую в день аварии. Как ни странно его страховая - "Паритет" его страховая и прислала этих комиссаров....Хотя сам комиссар сказал о том, что страховые не любят с ними работать...Потерпевший не должен сообщать в страховую значит...Ясно...Будем ждать....

Аватара пользователя
energo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:04
Откуда: г.Хабаровск

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение energo » 07 окт 2015, 11:23

w88dy писал(а): Тоже не стал,смутил этот пункт договора . Там на самом деле косячок пустячковый ,если бы ущерб был серьезнее,вызвали бы ГИБДД и не парились , а тут он как бы сам подъехал услуги предложил ( рассказав про пиво)))
меня больше всего смутило отсутствие в договоре цессии порядка расчетов - ни сроков выплаты ни каким путем будут они производиться не написано...это очень смутило....а доп. соглашение к договору хоть и имеет их печать, но оно ДЕ-ЮРЕ никак не привязано к самому договору цессии!! в договоре не написано о том, что он считается не действительным без этого доп. соглашения в котором указаны сроки выплат...этого собственно и опасаюсь...судиться с ними не просто будет наверно имея на руках такой договор если они начнут затягивать сроки выплат...

Шустряк
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:38

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение Шустряк » 15 окт 2015, 10:58

Форумчане, здравствуйте! Я сам с ними не сталкивался, но у них работал мой друг комиссаром. При трудоустройстве они ему обещали зарплату 60-70 кусков. На стажировке 10 кусков плюс 50 рублей выезд на ДТП. Пацан ответственный работал круглые сутки... По итога получил 14 кусков. Прошла стажировка и ему заявляют что сумма оклада не меняется только меняется сумма выезда с 50 до 100 руб. Хотя при трудоустройстве ему обещали оклад 35 кусков. Короче по расчету по максималке выходило 25 кусков зарплаты при работе круглые сутки на личном автомобиле, который должен быть обклеен их рекламой. В день комиссар накатывал до 200 км. Они конечно горючее оплачивали, а все остальные расходы нет. Мне друг рассказывал, что эта шарашка зарабатывает на разнице в оценке, кроме того через суд со страховой виновника они взыскивают стоимость услуг их специалистов: юристов и экспертов. Шарага эта работает недавно и никаких других филиалов кроме как в благе у них нет. Работать с ними или нет дело ваше, лично я считаю, что эта шарага сборище мошенников.

Шустряк
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:38

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение Шустряк » 16 окт 2015, 10:00

Снова приветствую вас форумчане. Про этих комиссаров ещё добавлю, что они работают не совсеми страховыми компаниями. Например на месте ДТП вас уговорили на европротокол, пообещали что вам не придётся ходить по страховым и т.д. Вы приезжаете к ним в офис а вам заявляют мы со страховой компанией виновника не работаем... Вы берёте бумаги и вперёд по очередям и т.д. Так же происходит, когда у виновника липовая страховка (что случается последнее время довольно часто) или она совсем отсутсвует. Причина не работы с некоторыми страховыми в том что по внутренним регламентам страховых сроки выплат затянуты и комиссарам не в прикол платить вам свои бабки и потом ждать выплат от страховых. Ещё бывает так: Вы договорились на месте на еврик, никаких схем как предлагают комиссары на месте не составили, приезжаете к ним в офис а виновника нет... И все, они с себя ответственность снимают и вы на личном опыте познаете работу частного детектива по поиску виновника и убеждению его в виновности.
К вопросу почему они из Благи... Просто там с недавнего времени имеется судебная практика по нагибанию страховых, в стольном городе Ха такой практики пока нет и поэтому все суды они проводят в Благе.

Шустряк
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:38

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение Шустряк » 16 окт 2015, 10:14

Да, и будте уверены на сто процентов, что та сумма которую вам предложили уменьшена на 40%. Кроме этого они ещё зарабатывают с судебных издержек и с выставления страховым счета за работу их специалистов экспертов и юристов. Да и ещё один момент: они распространяют визитки на которых написано, что за сообщение о ДТП вы получаете 50 ₽ при условии что вы первый и их комиссары подтвердили это ДТП. На практике получается что 50₽ до вас дойдут на процентов 25. Причина в том что у них в офисе бардак. Ответственных за переводы нет. Переводят все кому не лень. Специалисты у них все молодые, опыта никакого нет, постоянная текучка т.к. Работников они обманывают и люди уходят. Кстати первые выплаты уже должны были начаться, поэтому отпишитесь кто получил деньги. Есть у них ещё одна фишка: клиенту они говорят сумму оценки их эксперта процентов на 30 меньше, а чтобы клиент не сорвался когда его стоимость не устраивает ему проводят "повторную" экспертизу))). Т.е. озвучивают сумму немного больше) так, что имейте ввиду.

Аватара пользователя
energo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:04
Откуда: г.Хабаровск

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение energo » 16 окт 2015, 11:56

Шустряк писал(а):Форумчане, здравствуйте! Я сам с ними не сталкивался, но у них работал мой друг комиссаром. При трудоустройстве они ему обещали зарплату 60-70 кусков. На стажировке 10 кусков плюс 50 рублей выезд на ДТП. Пацан ответственный работал круглые сутки... По итога получил 14 кусков. Прошла стажировка и ему заявляют что сумма оклада не меняется только меняется сумма выезда с 50 до 100 руб. Хотя при трудоустройстве ему обещали оклад 35 кусков. Короче по расчету по максималке выходило 25 кусков зарплаты при работе круглые сутки на личном автомобиле, который должен быть обклеен их рекламой. В день комиссар накатывал до 200 км. Они конечно горючее оплачивали, а все остальные расходы нет. Мне друг рассказывал, что эта шарашка зарабатывает на разнице в оценке, кроме того через суд со страховой виновника они взыскивают стоимость услуг их специалистов: юристов и экспертов. Шарага эта работает недавно и никаких других филиалов кроме как в благе у них нет. Работать с ними или нет дело ваше, лично я считаю, что эта шарага сборище мошенников.
Они добровольным свидетелям аварий за информацию о том, что где то случилось ДТП обещают положить на баланс сотового телефона 50 рублей. Звонил три раза. Ничего не приходило мне на баланс. Информация о ДТП говорят не подтвердилась. Хмм. Ехал в южный увидел аварию - позвонил. Обещали деньги на баланс положить если подтвердится инфа. Еду назад - машины разбитые стоят до сих пор. Ну думаю щас проконтролирую сей процесс - звоню опять им, мол где мои 50 р. за инфу? В ответ - девочка вышла. Потом еще позвонил пару раз, в итоге пацан ответил и сказал мне что я уже четвертый кто звонит сообщить о ДТП по этому адресу - я стал объяснять, что это я звонил четыре!! четыре раза! Сказал ждите, мол в течении суток положим вам 50 р. на баланс. Уже третьи сутки пошли. Ни копейки на баланс не пришло. Звоню сегодня - девочка отвечает : ваша инфа о ДТП не подтвердилась, денег не ждите. Объяснил ей, что мне в день аварии сообщили о том, что инфа подтвердилась, что комиссары выезжали на место ДТП, она сказала : ждите деньги в течении дня. Короче это лохотрон. Не верьте им! Не звоните, не сообщайте о ДТП, не тратьте свое время и баланс телефона, раз они такие крохоборы! 50 рэ зажали! Принципиально решил выяснить этот вопрос ибо связался с ними и заключил договор цессии. Сглупил я конечно. Наверно судиться придется с ними. Жду. Пока время выплаты не подошло еще, но раз обманули в малом - на этих 50-ти рублях на баланс, значит и дальше обманут. Лохотрон. Не советую никому связываться с ними. Лучше в проверенную ЛИГУ КОМИССАРОВ обращайтесь ребята!! Они вам грамотно заполнят европротокол и вы со своей страховой получите всё что вам причитается! Не связывайтесь с лохотронщиками!!!

Аватара пользователя
energo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:04
Откуда: г.Хабаровск

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение energo » 16 окт 2015, 12:20

...положили мне на мобилу 50 р. только что. на третьи сутки...ппц... наверно сидят форум читают)) гыг) не позвонил бы 10-ть раз по ходу и не положили бы ничего. ппц контора...ладно...ждем выплат по страховому случаю от них...кто то получал выплаты уже или нет, народ??

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 16 окт 2015, 14:21

После визита в их офис я отказался заключать с ними договор цессии. С виновником все решили без страховых и посредников.

Аватара пользователя
energo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:04
Откуда: г.Хабаровск

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение energo » 16 окт 2015, 15:39

Serge_FarEast писал(а):После визита в их офис я отказался заключать с ними договор цессии. С виновником все решили без страховых и посредников.
Вам повезло. Мне вот не попался виновник при деньгах.

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 19 окт 2015, 09:01

Дело не в везении. Договор цессии как процедура сам по себе не плох, я думаю. Если бы было так что:
1. вы получаете устраивающую Вас сумму сразу в день обращения и имеете право восстанавливать свой автомобиль не ожидая ни 10 дней ни месяц: "а вдруг потребуются дополнительные экспертизы"
2.фирма, которая заключает с вами договор цессии берет на себя риски отказа от выплаты Вам как потерпевшей стороне страховой виновника . Т.е. если по любому поводу страховая отказывается платить, то бодаться с ней будете не вы, а те которым вы переуступили свои права. Если страховая все же докажет что не должна платить - значит контора посредник что то прощелкала когда заключала с вами догвоор цессии - ее косяк ранее выплаченные деньги по договору не возвращаются. Надо было тщательнее проверять документы и разбираться в ситуации.

Если бы эти два пункта выполнялись, то думаю было бы много желающих пусть даже с 40% уменьшением выплат обращаться в подобные конторы.

Пока этого не будет - посредникам отказать. Обращаться по старой схеме: оценка ущерба - страховая - ожидание выплат.

w88dy
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:02
Благодарил (а): 2 раза

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение w88dy » 19 окт 2015, 14:25

Serge_FarEast писал(а):Дело не в везении. Договор цессии как процедура сам по себе не плох, я думаю. Если бы было так что:
1. вы получаете устраивающую Вас сумму сразу в день обращения и имеете право восстанавливать свой автомобиль не ожидая ни 10 дней ни месяц: "а вдруг потребуются дополнительные экспертизы"
2.фирма, которая заключает с вами договор цессии берет на себя риски отказа от выплаты Вам как потерпевшей стороне страховой виновника . Т.е. если по любому поводу страховая отказывается платить, то бодаться с ней будете не вы, а те которым вы переуступили свои права. Если страховая все же докажет что не должна платить - значит контора посредник что то прощелкала когда заключала с вами догвоор цессии - ее косяк ранее выплаченные деньги по договору не возвращаются. Надо было тщательнее проверять документы и разбираться в ситуации.

Если бы эти два пункта выполнялись, то думаю было бы много желающих пусть даже с 40% уменьшением выплат обращаться в подобные конторы.

Пока этого не будет - посредникам отказать. Обращаться по старой схеме: оценка ущерба - страховая - ожидание выплат.
Ну нам в день ДТП сотрудник ФСАК сказал что выплата будет произведена в ближайшие дни ,а потом уже они будут деньги со страховой взыскивать самостоятельно , а по факту ждать выплаты 30 дней.

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 19 окт 2015, 14:47

Меня тоже сотрудник ФСАК (интересная абревиатура получилась) уведомил что деньги сразу. Потом позвонили еще и сумму сказали которая меня вобщем устроила бы. Но:
1. Я не люблю когда приходят те, которых не звали, а его никто не звал.
2. Я не доверяю компании в названии(!) которой есть слова Федеральная служба. Уж очень это рассчитано на рефлекторное повиновение и принятие всего что говорят как истину в последней инстанции.
3. Я обычно прошу чтобы слова и обещания по срокам суммам и условиям были прописаны письменно по тексту договора. Если этого в договоре нет то можно считать что устные разговоры ни к чему не обязывают и говорить/обещать можно что угодно.

Еще раз повторюсь я не против таких компаний в принципе. Но если вы, господа ФСАК, рассчитываете на неплохой доход, равный разнице выплачиваемой клиенту суммы и получаемой вами от страховой по его переуступленному праву, то извольте качественно исполнять свои обязанности, т.е. полностью убирать головняки с ваших клиентов. Если клиент потом все равно попадает на беготню по страховым или не может отремонтировать свое авто, а должен ожидать когда вы срастите все дела с его страховой, то тогда зачем потерпевшему делиться с вами частью выплаты, которую он при затрате этих же сил и нервов и так получит со страховой?

Тем кто заключил договор цесси могу лишь порекомендовать изучить секцию договора Права и обязанности сторон и следить за неукоснительным исполнением ФСАК своих обязательств перед вами. В противном случае - претензия или иск в суд по защите прав потребителей с взысканием убытков. Ну и осторожней в следующий раз на дороге. :roll:

ФСАК
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 22:48

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение ФСАК » 20 окт 2015, 00:22

Здравствуйте, форумчане и зрители!
Спасибо за ваши комментарии и отзывы, они важны для нас. Начнем по порядку:
1. Конечно мы ознакомились с вашими вопросами и сомнениями). Я понимаю ваши опасения, компания новая на рынке и никому не известная. ФСАК - Федеральная Служба Аварийных Комиссаров, это название нашей компании. Не стоит напрягаться на счет слова Федеральная. Во-первых, мы напрямую работаем с головными офисами страховых компаний, во-вторых, в течении года мы откроем сеть филиалов по всей России.
2. Наша "контора", как вы ее часто называете), берет свои истоки с г. Благовещенска, где подобные компании существуют уже много лет и сами мы с Благовещенска, поэтому головной офис там.
3. На счет комиссаров. Сообщения о ДТП к нам поступают от разных источников, после этого на место ДТП выезжают наши сотрудники для заполнения данных и дальнейшей консультации. Приношу свои извинения за жаргон еще молодых специалистов, мы работаем над сервисом.
4. Мы действительно не берем денег за оформление ДТП и дальнейшей работы с потерпевшего. Немного удивительна реакция Хабаровчан на это). Либо вы настолько привыкли за все платить, либо Лига приучила вас к этому, при этом выбор всегда за вами: либо 1000 рублей, либо бесплатно, решать вам.
5. На счет ошибок в договоре, его переделок и подобных случаев: да, мы признаем наши недочеты и спасибо, что вы на них указываете. Мы действительно заботимся о качестве наших услуг и упрощения всего процесса для вашего удобства на ежедневной основе.
6. В общей переписке прослеживаются ответы обиженных сотрудников, не прошедших стажировку. Ребята, вам привет)! Нам конечно жаль, что мы не соответствуем вашим требованиям, учитывая ваш колоссальный опыт и результаты в прошлом), только хватит уже обижаться на весь мир и искать виноватых, займитесь наконец делом!
7. Всех волнует вопрос, что мы с этого имеем? Естественно мы так же работаем и планируем зарабатывать деньги. Почему ни у кого не возникает вопроса, когда вы покупаете банку зеленого горошка в магазине, который изготовили на западе, потом доставили сюда с накруткой дистрибьютору, который в свою очередь накрутив цену продал это в магазины, где тоже накручивают на него свою цену и продают уже нам покупателям? Сколько себестоимость, какая наценка и из чего она складывается? Навариваются на мне магазины или нет? И так далее)... И никто не считает деньги в кармане производителя консервы. Нам главное УДОВЛЕТВОРИТЬ свой голод и использовать продукт по назначению. Почему всем так важно узнать, в чем наш интерес)? Ладно, не буду вас томить, мы зарабатываем с взысканий со страховой за судебные издержки, юриста, эксперта и всех остальных сотрудников, которым так же нужно будет заплатить за работу. Вам важнее искать подвох или получить, ничего не теряя то в общем - Бесплатно, свои деньги, которые вам положены? И заметьте больше, чем вы могли получить со страховой. На наш взгляд все выигрывают при этом сотрудничестве.
Вот вырезка из одной статьи, для ознакомления: "Бизнес любой страховой компании, даже довольно крупной и более-менее благонадежной, основан на том, чтобы собрать побольше страховых взносов со своих клиентов, а при наступлении страхового случая свести выплаты к возможному минимуму.
Имена владельцев страховых компаний ежегодно появляются в списках самых богатых людей России и мира,
«Список Форбс (Россия) 2014
11 место Михаил Прохоров (Согласие) – $10,9 млрд
20 место Олег Дерипаска (Ингосстрах) - $6,2 млрд
40 место Данил Хачатуров (Росгосстрах) - $2,6 млрд (против $1,5 млрд 2011).
98 место Николай Саркисов занял (РЕСО-Гарантия) ‒ $1,1 млрд
111 место Сергей Цикалюк (ВСК) - $1 млрд (против $800 млн 2011).»

и это не случайно. Ведь практически каждая страховая компания в своем арсенале имеет 1000 и 1 способ как обмануть клиента и сократить выплаты по страховому случаю.
Страховые компании используют всевозможные лазейки, чтобы уменьшить сумму страховых выплат, а россияне зачастую запутанные непонятными страховыми терминами и уже уставшие от бюрократической волокиты соглашаются на те суммы, которые им озвучивают хитрые страховые агенты.
Рассмотрим самые распространенные способы обмана автовладельцев страховыми компаниями по выплатам компенсаций после ДТП.
1) Самый легкий способ для страховщиков избежать выплат по аварийному страховому случаю - это измучить клиента бумажной волокитой и сбором нужных документов. Как не странно, но чтобы получить хоть какие – то копейки от страховой компании владелец машины, пострадавшей в ДТП, должен изрядно потрудиться, постоять в нескольких многочасовых очередях за каждой бумажкой и побегать за бюрократами. Это только в телевизионных рекламах обещают, что уже на следующий день после аварии человек сможет получить компенсацию ущерба. На самом деле много людей столкнувшись лицом к лицу с настоящей страховой системой в России, просто решают сэкономить свое время и деньги и забыть про страховку. Именно на таких клиентах страховщики наживают миллионы. Все это идет от того, что в нашем законодательстве нет четко прописанных норм и правил по страховым выплатам после ДТП, а некоторые правовые документы вообще противоречат друг другу. Таким образом, простой человек оказывается практически беззащитным перед страховыми компаниями и их подковными специалистами, которые получают денежные бонусы за каждое снижение суммы выплат или за умелый отказ по выплатам.
2) Самый выгодный и практически всегда удающийся способ обмануть клиента – это занизить реальную сумму страховых выплат. В этом деле наши страховщики преуспели.
3) Также страховщики очень любят отказывать в выплатах, ссылаясь на нарушение договора о страховании.
Это только самые распространенные способы обмана клиентов и занижения компенсационных выплат, на самом деле таких страховых лазеек огромное количество. Именно поэтому разумные автовладельцы уже давно поняли, что в одиночку бороться со страховыми компаниями бесполезно. Для этих целей и существует наша компания, мы снимаем с потерпевшего бремя «борьбы» со страховыми компаниями."
Так же никто не возмущается, что страховые обнаглели в конец, вспомним только сколько стоит сейчас страховка для авто? Сколько нужно потратить времени, чтобы ее купить и простоять в очередях? Страхование жизни, которое НЕ обязательно, но без него не выдают страховку. И так далее. Всех все устраивает, только почему же в каждом третьем ДТП виновник с липовой страховкой, либо вообще без нее?
8. Кстати к слову, с пятницы уже выплачиваются первые выплаты по договорам за конец сентября.
9. По срокам выплат: от десяти дней до трех месяцев. Зависит от страховой компании, которая может находиться теперь только в Москве. А так же от каждого конкретного случая. И конечно мы понимаем, что все хотят по-быстрее, мы сами этого желаем, так как деньги мы так же получим по завершению дела, только не все от нас зависит, много инстанций.
10. На счет юриста, нотариуса, эксперта - мы работаем и в этом направлении. Нам важно подобрать профессионалов в этом деле, чтобы и здесь вам ускорить и упростить работу с нами.
11. На счет "кинуть". Успокойтесь, уважаемые клиенты, мы намерены работать долго и решать ваши вопросы, чтобы вы остались довольны. Поэтому все получат выплаты по договору, все завершим.
Если вам не звонили на счет переделки или не достающих документов, то значит ваш договор уже обрабатывается и в ближайшее время вы получите свои деньги.
12.Повторных экспертиз у нас нет, уважаемый). Оценщик повторно фотографирует авто, так как на месте ДТП не всегда возможно запечатлеть все дефекты, особенно внутренние. А после экспертизы мы называем окончательную сумму ущерба и если клиента она устраивает, то мы начинаем сотрудничать.
13. На счет звонков и 50 рублей. Форумчане, неужели вы и вправду думаете, что нам жалко для вас 50 рублей)?? energo - напишите свой номер, я вам лично переведу. Поймите, мы не благотворительная организация, которая платит каждому дозвонившемуся, при этом и не лохотрон, так как наш статус для нас важен. Если первый - получи свое вознаграждение, если нет - успевай.
Подведем итог: у вас конечно всегда есть выбор работать или не работать, доверять или не доверять, получить часть выплат или полную сумму - решать только вам!
Спасибо еще раз за ваши комментарии, более подробную информацию вы можете получить у нас на офисе.
С уважением, ФСАК.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»