Блиц опрос по страхованию!

Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

В какой компании Вы купили полис ОСАГО?

Ингосстрах
32
42%
Росгосстрах
19
25%
РЕСО-Гарантия
9
12%
Спасские Ворота
4
5%
Альфа Страхование
1
1%
РОСНО
0
Голосов нет
Защита-Находка
3
4%
другая СК
9
12%
 
Всего голосов: 77

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 08 июн 2005, 09:53

Sanim писал(а):Вообще - почитай тут про коэфициенты - интересно:
http://gai.net.ru/g14/g1408.html
Почитал. Интересно не то слово! СЦУКИ!!!!
Теперь буду возить с собой 300 убитых енотов для расчетов на месте ... Ну ее на хрен эту СК при мелких ДТП

Кстати а что думает наш эксперт, уважаемыйImprezer по поводу данной статьи? (вопрос без подколки - просто интересно мнение человека-профессионала)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 08 июн 2005, 10:18

Serge_FarEast
Да вот собственно для Хабаровска я уже считал. http://27region.ru/forum/viewtopic.php?t=103&start=0
Я придерживаюсь таких расчетов с утилитарной точки зрения. И этим же пугаю тех перцев которые имеют неосторожность зацепить мое авто. Ценник разбора без ментов сразу вырастает. В этом нет ничего противозаконного (разбора на месте), если не причинен вред жизни и здоровью. Вред причинен имуществу, по соглашению сторон виновник возместил причиненный ущерб потерпевшему. Например, такая прозаическая ситуация как "не соблюдал дистанцию безопасную для движения" - вроде бы нарушение ПДД, а ответственнгость по КоАП не предусмотрена. Я думаю, что все здесь обоснованно: во-первых, потому что ОСАГО не использует инструментарий франшизы, во-вторых, планируется внесение поправок в Закон об ОСАГО в части коменсационных выплат, в соответствии с которыми последние будут распространяться и на вред причиненный имуществу, а не только жизни и здоровью.

Аватара пользователя
Toshiba
Прописавшийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 май 2004, 00:16
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Toshiba » 09 июн 2005, 02:07

Sanim писал(а):Статья 10. Срок действия договора обязательного страхования
...
3. При приобретении транспортного средства (покупке, наследовании, принятии в дар и тому подобном) его владелец вправе заключить договор обязательного страхования на срок следования к месту регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства обязан до его регистрации заключить договор обязательного страхования на один год в соответствии с положениями пункта 1 настоящей статьи.
Я не понял. По закону выходит, что даже если собираюсь делать постановку-снятие с учета и сразу продавать машину, мне надо страховать машину на год? 2 недели или 6 мес не канают, так что ли?

Еще вопрос по скидке за безаварийность. Если, например, я уехал куда-нибудь, страховка кончилась, прошло пару месяцев - дадут ли мне скидку, когда я приду страховаться в ту же компанию?
А если поменяю машину, но останусь в той же страховой?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 09 июн 2005, 06:58

Toshiba
1. Да должен, иначе тебя просто на учет не поставят - потом прешь в СК и расторгаешь договор в связи со сменой собственника (сделай копию ПТС и ДКП или Счета-Справки) и забирать остаток денег.

Если поменяшь авто - то 100% нет.
На счет "перерыва" в два месяца точно не знаю.
ИМХО - да, а почему бы и нет....На практике можно с "произволом" СК столкнуться, когда даже на законные претензии отказывают.
Поэтому я, например, и обслуживаюсь в той СК, где по России в целом меньше проблем (источник - разнообразные форумы)

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 09 июн 2005, 09:15

Toshiba
При смене авто вся твоя страховая история типа аннулируется, жизнь начинаешь так сказать с чистого листа. Тут я с Sanimом полностью согласен.
А вот в отношении года, тут есть один оч. интересный ньюанс, в СК о нем должны говорить. Договор ОСАГО заключается на год, но ответсвенность Страховщик несет только допустим 6 месяцев (не меньше, больше можно), так называемое сезонное страхование, расчитано в основном для дачников и "подснежников". Де-юре договор получется на год, де-факто Страховщик в чистом виде отвечает только 6 месяцев. Ценник соответственно на такой договор ниже. И при расторжении не забывайте о 23%, все на родину, в свой карман.

Аватара пользователя
Toshiba
Прописавшийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 май 2004, 00:16
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Toshiba » 10 июн 2005, 01:32

Imprezer писал(а):Договор ОСАГО заключается на год, но ответсвенность Страховщик несет только допустим 6 месяцев (не меньше, больше можно), так называемое сезонное страхование, расчитано в основном для дачников и "подснежников
Но ведь есть страховка на 15 дней. Она, как я понимаю, нужна как раз для постановки-снятия. И насколько мне известно, это практикуется. На Лермонтова, где танк, есть контора (по крайней мере раньше была), где регистрируют машины. Когда я там узнавал, сказали, что для постановки-снятия достаточно двухнедельной страховки. В прошлом году было. А исходя из этой 10 статьи выходит, что минимум - год :shock: .

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 10 июн 2005, 09:50

Toshiba
Еще раз прочитай. Статья 10. Срок действия договора обязательного страхования

1. Срок действия договора обязательного страхования составляет один год, за исключением случаев, для которых настоящей статьей предусмотрены иные сроки действия такого договора.
Договор обязательного страхования продлевается на следующий год, если страхователь не позднее чем за два месяца до истечения срока действия этого договора не уведомил страховщика об отказе от его продления. Действие продленного договора обязательного страхования не прекращается в случае просрочки уплаты страхователем страховой премии на следующий год не более чем на 30 дней. При продлении договора обязательного страхования страховая премия на новый срок его действия уплачивается в соответствии с действующими на момент ее уплаты страховыми тарифами.
2. Владельцы транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах и временно используемых на территории Российской Федерации, заключают договоры обязательного страхования на весь срок временного использования таких транспортных средств, но не менее чем на 15 дней.
3. При приобретении транспортного средства (покупке, наследовании, принятии в дар и тому подобном) его владелец вправе заключить договор обязательного страхования на срок следования к месту
транспортного средства. При этом владелец транспортного средства обязан до его регистрации заключить договор обязательного страхования на один год в соответствии с положениями пункта 1 настоящей статьи.

15,30 и т.д. дней это при следовании к месту регистрации.

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 21 июн 2005, 15:33

Imprezer
Слышал мельком рекламу Ингоса по "Авторадио" о каком-то новом виде добр страхования.... По-моему от угона и ущерба... Не слышал???

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 21 июн 2005, 17:52

Bumpercrash
Ага, типа эксклюзтвное предложение! Простое КАСКО, хотя надо содержание продукта посмотреть, вож они как вые...сь, как в свое время РОСНО пыталось.

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 21 июн 2005, 22:53

"Практик" услугу назвали.... Судя по названию, что-то все же, наконец, исключили из пакета страхуемых рисков... будем надеяться, что-то ненужное!!! :? Все же есть конкуренция и борьба за покпателя в этом сегменте!!!! 8) Хороший знак!!! Обещают от 4% от стоимости а/м.... Уже интереснее... Совсем недавно было минимум 8-9%!!!!

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 22 июн 2005, 08:42

Bumpercrash
от 4% -ха, так там столько факторов дополнительных. Это по ходу для какого-нить Камри 2005г., при стаже лиц допущенных к управлению больше 12 лет и т.д.

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 22 июн 2005, 13:01

Imprezer писал(а):Bumpercrash
от 4% -ха, так там столько факторов дополнительных. Это по ходу для какого-нить Камри 2005г., при стаже лиц допущенных к управлению больше 12 лет и т.д.
Да как бы там ни было!!! Раньше было минимум 8%, а щас в два раза ниже!!! Мне вообще только угон нужен, т.к. отремонтироваться я и сам могу при случае.... Кроме того ОСАГО есть для компенсации чужих повреждений.... Стаж у меня не маленький, стоимость тачки высока (это, я думаю, должно повлиять в мою пользу)... Так что ждемс предложений от конкурентов... Дело даже не в цифрах.... Тенденция сама по себе радует!!!! 8)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»