Форум: КУХНЯ

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 08 дек 2007, 19:49

_Gutta_ писал(а):напиши мне рецепт своего плова?
Я тут подумал :roll: а почему бы и нет.
Рецепт плова. Если у вас нет казана, то можно не читать. Все равно без казана не приготовить. Рецептов очень много. Этот плов готовят пуштуны.
Состав
1. Мясо говядина или свинина 1 кг.
2. Жир курдючный. (Нет? Тогда без него)
3. Лук 1кг.
4. Морковь 1кг.
5. Рис (Рекомендую круглый шлифованный. Длинный плохо варится) 1кг.
6. Чеснок 3 головки.
7. Зира. Это приправа. Она продается свободно. Если ее не положить… Вы пробовали квашеную капусту без укропа?
8. Масло хлопковое. А у нас его тоже нет. Будем на подсолнечном готовить.
Мясо режем размером как спичечный коробок. Лук чем мельче, тем лучше. Морковь крупно. Терка не годится. Поэтому эталоном толщины выбираем простой карандаш. Длина как получится. Но не длинней пяти сантиметров.
Рис не замачиваем. Просто промываем в пяти водах. Чеснок не разламывая моем.
Масло примерно грамм 200 наливаем в казан. Его необходимо прокалить. Для этого кидаем спичку и ждем когда она загорится. Первым закладываем лук и горсть моркови. Цвет плова будет зависит от цвета обжаренного лука. Постоянно перемешивая, чтобы лук не пригорел обжариваем его до темно-коричневого цвета. Процесс обжарки довольно долгий. Как только лук обжарился закладываем мясо, перемешиваем. Жарим примерно 2-5 минут. Закладываем морковь. Жарим пару минут и заливаем водой. Вода должна закрыть мясо. Доводим до кипения. Добавляем зиру. Горсти хватит. Варим 30-50 минут на небольшом огне. За пять минут до закладки риса ложим три головки чеснока.
Рис промытый высыпаем в казан. Разравниваем. Доливаем воды, чтобы уровень был выше на 2,5 см. (Фаланга указательного пальца) Солим!!! Только сейчас. Доводим до кипения. Как только вода начала кипеть рис собираем небольшой горкой, чтобы он выступал из воды и не касался стенок казана. Накрываем крышкой. Уменьшаем огонь. И варим. Теперь мешать нельзя. Варим до готовности риса. Примерно 20-25 минут.
Когда плов сварился его перемешиваем. Накладываем и подаем на стол.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
_Gutta_
Прописавшийся
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:18
Откуда: Khabarovsk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Gutta_ » 08 дек 2007, 21:12

любитеkm
абалдеть. СПАСИБИЩЕ! поеду за казаном! Я ни разу в жизни не готовила плова (рисовую кашу с мясом за плов не считаем :-) Вроде и рецептов нете дофигища, но когда от знакомого уважаемого человека - оно иначе совсем ;)

NewBee
да тебя дождёшься, Андрюшечка, сто лет не видели, и, кажется, столько же не увидим.. :(((

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 08 дек 2007, 21:19

_Gutta_
NewBee писал(а):Скока скока?
Зира продается в небольших стандартных упаковках. Пол пачки смело ложи.NewBeeТаджики мясо свинины не едят это факт, а вот плов они готовят из молодого теленка :wink: Тоже факт. Вкус барана получается от курдючного жира :lol:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 08 дек 2007, 21:56

_Gutta_
Я прям как Юрий Гагарин.
NewBee писал(а):да лана... делов-то ...на 1,5 часа
Не совсем. Два часа минимум. Во вторник пробовали узбекский плов :down: Хоть и готовил узбек.

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Давайте поделимся рецептами для Новогоднего стола!!!

Непрочитанное сообщение osta » 09 дек 2007, 00:55

я заметила что не только у девушек, но и у многоуважеамых мужчин форума нет-нет да и проскальзывает знание рецептов и умение приготовить чтонибудь эдакое :wink:
Давайте поделимся эксклюзивными рецеплами праздничных приготовлений и просто любимых блюд.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 09 дек 2007, 10:13

Салаты конечно вещь. Но я их готовить не могу, поэтому этим занимается супруга, а вот рецепт приготовления мяса пожалуйста.
Тем у кого гастрит, язва просьба не читать. Утонете.
Мясо надо брать так сказать парное, свеженину по нашему. Режем на куски примерно со спичечный коробок. Обильно засыпаем луком. Соль, перец черный, сок от оливок.
Ложим все в кастрюлю. Перемешиваем. Ставим в прохладное место. Часа через два достаем и начинаем мять руками мясо. Мять надо долго и сильно (мужская рука так сказать) После этого ставим на мороз, чтоб мясо слегка подморозилось. Но только чуть- чуть. После чего можно приступать готовить, либо поставить в прохладном месте до следующего дня.
1. Мяса 3 кг
2. Лука много (1,5 кг)
3. Оливок банку.
4. С перцем не переборщить
5. С солью тоже.
Мне в последнее время понравилась решетка . На ней удобней готовить.
Уголь высыпаем в мангал. Зажигаем. Когда угли покроются белым пеплом!!! Обмахиваем веером и ложем решетку на мангал. Жарим до готовности. Красивый коричневый цвет. А запах какой. :wink:
Кто-то кетчуп любит, кто-то еще чего нибудь. А я развожу уксус :shock: в маленькой чашке. Слабенький. Чтоб маленько кислило. Шинкую лука побольше, промываю водой.
Мясо посыпаем лучком и сбрызгиваем разведенным уксусом. Мясо тает во рту.
Я такое мясо готовлю на Новый Год на балконе. :wink: Соседи слюнки глотают. :shock:

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Непрочитанное сообщение Изольда » 09 дек 2007, 11:52

ХОЛОДЕЦ

Холодец я варю из трех мясов))) — свиная рулька с копытцем, петух (можно, и курицу, но только штоб обязательно с ногами) и говядина. Мясо промываю хорошо, но — НЕ вымачиваю, опускаю его в восьмилитровую кастрюлю, заливаю водой так, чтобы вода сантиметра на 2 покрыла мясо и медленно довожу это дело до кипения, время от времени тщательно снимая образующуюся пенку. Закипело. Уменьшаю огонь до минимума, кладу в воду три мытых луковицы в кожуре (они оттянут на себя мутность), одну очищенную морковь (она, совместно с луковой шелухой, придаст бульону золотистый цвет), жменьку чёрного перца- горошка, три лаврушечки, соль по вкусу (лучше недосолить слегка) и закрываю крышкой. Самое главное правило при приготовлении холодца : НЕ открывать крышку и НЕ доливать воду, иначе он помутнеет. Так, на медленном огне он у меня томится-варится где-то часов 5–6.
Далее:
Выключаю газ, шумовкой достаю мясо из бульона, для того, чтобы его разобрать. В бульон выдавливаю 3 зубчика чеснока, и пока я разбираю мясо, бульон напитываетсяего запахом.
Мясо разбирается ТОЛЬКО руками. Никаких там вилок и ножей))))))))) Помыла ручки — и вперёд. Косточки и всякие там неудобоваримые хрящики — направо, мясо — налево. После того, как мясо рассортировано, нужно процедить бульон (через сложенную в два-три слоя марлю). Затем я вновь соединяю мясо с бульоном, ставлю его на огонь и снова довожу до состояния кипения. Как только закипело, выключаю и разливаю по емкостям. Все

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Непрочитанное сообщение Изольда » 09 дек 2007, 11:57

НОВОГОДНЯЯ УТКА
Берём утку (уточняю: домашнюю, а то охотников много вокруг)) Из дикой не получится.
Опаливаем её, родимую от излишней мохнатости на открытом огне (его в условиях городской квартиры можно получить, если снять с газовой горелки рассекатель пламени. Буквально — паяльная лампа получается))
Затем утку нужно замочить в растворе соевого соуса + вода (1х1) + различные, вами любимые специи. Вымачиваем утку часа этак два (если очень большая — то лучше оставить мариноваться на ночь).
Затем:
Натираем утку снаружи и внутри теми специями, которые вам нравятся (можно купить в магазине готовую смесь специй для птицы) фаршируем её дольками кисло-сладких яблок, зашиваем дырку и укладываем утку (я укладываю спинкой вверх) на противень. Некоторые хозяйки делают утку сладкую, с мёдом… но я придерживаюсь народных проверенных рецептов))
Жарим 30 минут на максимальной температуре ( 200–220 градусов). После открываем духовку, смазываем утку вытопившимся жиром, уменьшаем температуру до 170–180-ти и жарим не менеее полутора часов, время от времени поливая утку образующимся жиром и соком.
За 10–15 минут до окончания жарки выкладываем на противень яблоки (дольками). Они будут гарниром.
ФИНАЛ : достаем утку (она должна быть сочного красно-кирпичного цвета), выкладываем её на блюдо, а вокруг — печеные яблоки.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 09 дек 2007, 15:08

А люблю салаты делать :)

Содрано в пицце-таун, "типа с рыбой";) Салат "Амурский" - прдвинутый ;)
- Красная соленая рыба. При хорошем раскладе, семга, форель. При среднем - другая красная рыба.
- Помидоры. (Последнее время понравилось делать с маленькими)
- Лимон тонкошкурый.
- Масло растительное, масло кунжутное.
- Лук репчатый

2/3 помидоры, 1/3 рыба, немножко лимона, для привкуса, его режем мелко вместе со шкуркой. Среднее кол-во лука. Заправляем маслом и для привкуса кунжутным, японское вкусней китайского ;)

Запрявлять, перемещивать лучше не задолго до приема. Если долго стоит уже заправленный, то из-за лимона рыба меняет свои вкусовые качества ;)

Кста, под пивко прокатывает со свистом ;)


Под пивко №2 :D
- сельдь соленая
- зел.горошек
- масло растительное
- лук репчатый

Сельдь обычно беру из платикового ведерка, сразу без головы, потрашеную. За три средних тушка ~ 35р - даром :lol: Хорошо когда вдерко свеженачатое, также не мешает обращать внимание на внешний вид рыбы. Желтизна и прзнаки побитости плюсов не придают ;)

Чистим, режем средними кусочками, размером в мизиночный фаланг. Лук крупными полукольцами, на 10-15 минут замачиваем в уксусном растворе воды. Затем все смешиваем, добавляем зеленый горошек, заправляем маслом.

Салат можно усложнить и сделать вкусней ;)
Исключаем маринацию лука. Снижаем порцию лука. Добавляем:
- маринованые грибы
- корнишоны
- отварной картофель
(если вам надоело, что картофель ломается при резке на кубики? Режем его сырым и варим сразу готовые кубики, бросая в кпиящюю воду, 5 минут обычно вполне хватает ;) )
Под водочку пролетает со свистом :wink:

Содрано в НК-сити, салат "Диана".
- сыр простенький, не пористый, средней жирности, средней твердости. Варианты: Российский, Алтайский. (грамм 200-250)
- колбаска/говядина копченая (грамм 150-200)
- огурец свежий (2шт, средних)
- шампиньоны резаные из банки (пол банки)
- лук репчатый, совсем чуть-чуть (мелконарезаный)
- яйцо отварное, белок (для нежности)

Все режем соломкой, добавляем черный перец, заправляем майонезом и быстро "точим" пока не пришли родные :lol:

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 10 дек 2007, 11:29

Говядина в пиве.

Вот мой любимый рецепт, делаю его когда время есть т.е. в отпуске, так как рецепт подразумевает подготовительный этап и т.д.

1. Размораживаем говядину при комнатной температуре.
Берем говядину, я беру в брикетах замороженную для этого рецепта, и ничотаг получается. Режем кусками размером как шоколад риттерспорт примерна.

2. Заливаем пивом
рек.Торин светлое или бирфестовское светлое

3. В пиве говядина лежит часа два-три, пожамкайте ее что бы хорошо пропиталась.
Пиво окраситься кровью если, то мясо свежее хорошее, если нет то старое, но расстраиваться повода нет.

4. На сковороду льем маслицо (если есть оливковое то хорошо, если есть кедровое то за№бок! кидаем КАПЕЛЬКУ кедрового в то что есть), нагреваем его, кидаем куски по очереди, обжариваем сверху и снизу до корочки, и возвращаем во "временную папку" :) у меня эту роль играет противень.

5. ТАДА! Помните пиво в котором вымачивалась говядина? В него метаем приправко для мяса всяких, можно просто "вкусную соль" из ближайшего супермаркета.

6. Выливаем в сковороду и тушим в нем наше мяско. Проверяем ножем и т.д. в обещм всё как сегда, тушим!

7. Потушилось? Хорошо! Вытаскиваем в глубокую тару, и выливаем туда же в чем жарилось, по хорошему мясо должно быть хотя бы на половину залито этой жижей. КУШАТЬ ЕЕ НЕЛЬЗЯ! Или пить тем более, но что бы говядина аромат не растеряла он нужен.

Теперь примечания.

1. Пиво магазинное брать нельзя так как спиртовые пары (спирт добавляют в пиво кастрированное, для торча) испоганят всё на свете. А торин пиво брожения так что ему можно доверять.

2. Не пересолите пиво!

3. Если мясо дало кровь, она при тушении свернется, комочки эти есть можно, термическая обработка нормально делает.

4. Кушается как закуска к тому же пиву, или водке. Сочность решает в этом деле.

Фотаг нет, давно не готовил, но отпуск у меня в январе, так что сготовлю :)

Модификация.
Вместо жарки, вымоченое мясо в герметичную "лодочку" из фольги и в духовку на 40 мин при 210град.

ЗЫ Пальцы не откусите :)

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Непрочитанное сообщение Изольда » 10 дек 2007, 14:49

Гаек не надо: я от всей души!!!
Попробуйте на Новый год приготовить вот такие блюда. Они - одновременно и праздничные, и вкусные. Буду рада, если кому-то пригодятся мои рецепты :)

Кальмар «Пальчики оближешь»
Количество тушек кальмара зависит от количества и аппетита приглашенных гостей. Обычно, я рассчитываю по 2 тушки на один рот. :)
Берется филе кальмара, тщательно очищается от всевозможных плёночек, даже самых прозрачных, ибо они провоцируют кальмар к свертыванию при тепловой обработке.
Почистили, слегка отбили, валяем его в муке, затем топим в яичном кляре (взбитые яйца + соль) — и на раскаленную сковороду, буквально по полминуты на каждой стороне. Обжарили, — складывайте в неглубокую тарелку. Пока кальмар остывает, делайте соус из майонеза и давленого чеснока, которым нужно намазать каждый пласт филе.
После этого кальмар сворачивается рулетиком (для фиксации можно использовать обычные зубочистки). Готовые рулетики укладываются на противень вместе с нарезанными дольками кисло-сладких яблок. Свержу можно смазать остатками соуса или потереть сыр. Запекается в духовке минут 7, при 150-170 градусов, не дольше, чтоб чуток прихватился майонез, иначе кальмар будет жестким. Подается порционно. Гарниром служат печеные яблоки.

Винная говядина
Нужно взять постную телятину и нарезать её кубиками (2х2см или 2х3 см).
Затем - смазанными в оливковом (или растительном) масле ладонями катаем кубики и бросаем их на сухую раскаленную сковороду (так мясо не возьмет много масла, а только чуть-чуть).
А заранее вино сухое красное вариться ставим.
Пока мясо обжаривается в сковороде до белого цвета (то есть чуть-чуть), тут и вино закипит!
Перемещаем телятину из сковороды в кастрюльку с кипящим вином. Вариться ей минут двадцать. И пока кухня заполняется двусмысленными винными ароматами, делаем соус: обычный сметанно-грибной (сливочное масло, шампиньоны, лук репчатый и сметанка). Готовое мясо достаем шумовкой из того, что раньше было вином и укладывем на дно приготовленного блюда.
Телятина должна получиться ярко-малинового цвета. Сверху выливаем белый соус, третьим слоем идет заранее порубленная зеленушка (укроп, петрушка) , а четвертый, завершающий слой — из тертого сыра. Он, расплавляясь, будет протекать сквозь зелень и получится очень красиво. Поэтому лучше брать прозрачную вазочку, чтобы видно лучше было.
Вот. :) Кушайте. :) Можно, как горячее блюдо, а можно, если уже остыло, как мясной салат.

Долма.
Если вы сделали хороший фарш, то остальное — просто ерунда. Фарш для долмы каждый готовит по своему, это также индивидуально, как и приготовление борща. Как делаю я : беру часть говядины, часть свинины, лук, добавляю в фарш все те специи, что мне подобрали на центральном рынке (я даже не знаю некоторые по названию… Просто прошу знакомого торговца, у которого покупаю виноградные листья, подобрать мне все специи для долмы, включая зелень, что он с радостью делает).
Так вот, две части специй и зелени добавляю в фарш, третью часть оставляю для соуса. Вымесив фарш, начинаю заворачивать его в виноградные листья, формируя ма-а-аленькие такие голубчики, которые укладываю в чугунок. Потом заливаю долму мясным бульоном (вровень с голубцами) и ставлю на огонь. Закипело — добавляю остаток специй, солю. Через 10 минут после закипания добавляю сметану. Я люблю, чтобы ее было много, поэтому добавляю сразу 0,5. (шоб вы так жили! :lol: :lol: :lol: ). Еще минут пять — и долма готова.
Вкуснятина. А когда настоится… :roll: .м-м-м-м…
==============================
(Во избежание недоразумений, оговорюсь: эти рецепты я уже выкладывала на одном из форумов)

Аватара пользователя
Б@ся
Он живет тут
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:38
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Б@ся » 10 дек 2007, 17:22

любитеkm писал(а):ложем решетку на мангал
аааааааааааааааа, кладём!!!!!!!!!!!!!! :twisted:

и собсно рецептик...
некоторые уже его знают, но на всякий пожарный..
Холодная закуска (без названия)
покупаем:
хлеб картофельный, либо луковый.
брынза Фетаки (нужна мягкая в тетрапаке)
зелень (на какую хватит фантазии), петрушка, укроп, брынза, черемша, лук, салат....итп.
ветчина.
В большой миске замешиваем:
помидоры, красные и жёлтые (можно черри).
мелко нарезанные помидоры (не блэндером)
очень мелко порубленная зелень
ветчина тоже рубится на кубики 0,5 х 0,5 см
Фетаки (сыр Фета) разминается вилкой

Выкладываем на подготовленные кусочки хлеба , полученную массу.
украшаем, по желанию (оливками)

PS. лучше, когда Фета в сочетании с помидорами 50 на 50
ибо уж очень солёный сыр)))))

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Непрочитанное сообщение Изольда » 10 дек 2007, 19:39

О!! А я вот вспомнила щас прекрасную закуску под водку на первое января!!! Почему именно первое? :lol:
Один мой знакомый (начинающий алкоголик, по нашему, по форумскому - новичок) утверждает, что какие-то там ферменты ( я не спец в медицине), учавствующие в переработке организмом алкоголя, также участвуют и в переработке уксусной кислоты, поэтому выработал теорию: чтобы не уйти в новогодний запой :lol: :lol: :lol: надо на утро покушать маринованных огурчиков, ну , или выпить рюмку, закусив именно этим:
ЗАКУСКА ПОД ВОДОЧКУ:
"Тёщин язык"

Баклажаны нарезаем медальонами толщиной 1 см, пересыпаем солью и оставляем в таком виде на 10-15 мин. (Это необходимо для того, чтобы их баклажанов вышла излишняя горечь). Когда баклажаны покроются коричневатыми капельками сока - их можно смело смывать под струёй проточной воды. Солить бельше не нужно. Баклажаны, как сало - возьмут столько соли, сколько им нужно. :)
Промыли, обсушили полотенцем или бумажной салфеткой (обязательно, иначе раскаленная сковорода начнёт стреляться :lol: :lol: ) и - обжариваем их на растительном масле до насыщенного светло-коричневого цвета.
Далеее: берём любую глубокую ёмкость, и и укладываем их ПОСЛОЙНО, поливая при этом острым чесночно-уксусным соусом, который готовится так:
1 часть холодной кипяченой воды (или столовой минералки) +1 часть соевого соуса + уксуса стока, чтоб аж АХХХХ :shock: :shock: !! (но чтоб не облез язык :lol: ) + много давленного свежего чеснока.
Переложили, пролили соусом, поставили небольшой гнёт - и на прохладу.. можно в холодильник часа на три.
Эта закуска имеет свойство борща: она особенно хороша на второй день :lol:
Так что, - приготовив её накануне Нового года, в первому января вы будете иметь отличный закусон под водочку и домашние пельмешки, который (ИЭХХХХХ!!!!) - основательно взбодрит вас, если вы, естесссно, не пойдете куда-нить в гости... чеснок, всёж. :D :D :D

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 11 дек 2007, 12:22

Изольда
А Вы видимо думали, "что эта музыка будет длиться вечно" :wink: :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol:
Ведь, я в детстве слышал, :wink: - существуют "поваренные книги".

Почему бы Вам не изобрести салат "Изольда" и не опубликовать его здесь? :roll:
Очень интересуют его ингридиенты :wink: и способ приготовления :roll:

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 11 дек 2007, 12:41

ладна, запощу еще и сюда В)

я люблю простую русскую пищу, как то: мясо, картофель, колбаса, сметанку, яишенку, лучек зеленый перьями...
штобы маслице на сковородочке шкворчало, туда яичек выбить пару тройку, тока чтобы желток не расплылся, вокруг наложить колбаски нарезанной ломтиками, прямо в маслице, чуть позже картошечки толченой, тока аккуратно, чтобы желтки не повредить... толченочка обязательно на молочке... потом берем краюшку свежего белого хлеба, мягкого премягкого еще пахнущего печью и теплого, тщательно натираем его чесноком, постоянно макая последний в соль, так чтобы чеснок прям как на наждаке натирался и пустоты в горбушке забивал, злой такой колючий чеснок, и соли не жалеем...

Потом ставим это все на стол, подвигаем табурет, газетку незабыли постелить? так постелите! "труд" подойдет... рядом со сковородочкой ставим пузырь самопального красного вина, крепкого но приятного и не воняющего спиртом, наливаем стаканчик на две трети (граненый) и выпиваем его не закусывая, с удовольствием ощущая, как тепло разливается по телу... подождали немного, глядя на еще шкворчащее маслице, и в окно напротив, за которым ночь, и только бабочки бьются в стекло... потом берем вилку и начинаем неторопливо вдумчиво кушать, прихлебывая винцо, похрустывая огурцом малосольным, и откусывая от натертой злым чесноком краюхи... мысль в это время у нас крутится только одна: ХОРОШО....

з.ы. в следующем выпуске я научу вас пить чай В)

да, совсем забыл, там за окном еще очень тихо, потому что дело не в городе происходило, и темно настолько что хоть глаз выколи, и еще сверчок громко-громко стрекочет, и иногда на подоконник с той стороны вылетает маленький черно-белый котенок, который прыгает и ловит бабочку...

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Непрочитанное сообщение Изольда » 11 дек 2007, 12:54

Бэтмэн писал(а):Почему бы Вам не изобрести салат "Изольда" и не опубликовать его здесь?
А чо? Да запросто.
Выражу свою сущность в салате :lol:
САЛАТ "ИЗОЛЬДА"
Я б взяла зеленые салатные листы порвала б их руками (нож- ф топку :!: ) , затем - туда кинзу, нарезанный тонкими длинными нитками свенжий огурец, сверху - кусочки соленой брынзы, перец (герный горошком. раздробленный вручную - так запаху больше) - Заправка - оливковое масло.
Вот!
А как бы выглядел бы салат "Бэтмэн"? А? Или это было бы горячее? :wink:

June
Он живет тут
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 17:52
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение June » 11 дек 2007, 12:59

Catzilla
это собственного сочинения? в смысле рассказ...

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 11 дек 2007, 13:05

Изольда писал(а):А как бы выглядел бы салат "Бэтмэн"? А? Или это было бы горячее?
Изольда
Конечно горячее!!!!!!
На 3 литра кипятка 4-5 пачек любой сублимированной лапши ("Мивимекс", "Доширак" и т.д., 2-3 банки тушенки из говядины или конины, приправы - все которые есть, кетчуп туда же.
Через 5 минут после вброса ингридиентов - можно разливать по чашкам и кушать.
Перед едой - настоятельно рекомендую употребить по писярику :wink: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Непрочитанное сообщение Изольда » 11 дек 2007, 13:29

Catzilla писал(а):я люблю простую русскую пищу
напомнил мне о сале))))))

Я люблю сало с прожилками, мясное такое, из области грудинки))
Солю очень просто: шпигую его чесночком, обваливаю в смеси соли и чёрного перца, потом — плотно в банку, или в кастрюлю, под пресс. И — в холодильник, дня этак на три :)
После снятия пробы (если все во вкусе устраивает — в морозилку…
а потом……. ммммммммммммммм…….. с борщом.. или с чёрным хлебом на пикнике под стопочку… мммммммммм :-)
==============
УХ ТЫ!!!! У меня опять гаек прибавилось!! Кому спасибо сказать??
Вот видите, не обязательно раздеваться. оказывается :lol: :lol:

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 11 дек 2007, 13:58

так вот, первое правило чаепития - чай должен быть горячим!!! второе правило - чай должен быть крепким!!! третье правило - чай должен быть сладким!!! Остальное бурда. Если вы видите сквозь чай дно кружки - значит либо вы почти выпили свой чай, либо это моча. Если вы можете удерживать в чае палец не обжигаясь - это моча. если вы сыпите в чай менее 5-7 ложек сахара - это моча. Так теоритическая подготовка закончена - теперь практика.

Берем старую кружку с треснувшей, а-то и отбитой ручкой, и либо наливаем в нее заварку из заварника (обязательно пользуйтесь ситечком, ибо чай с чаюхами - фигня) или, на крайняк бросаем в нее пакетик. Затем наливаем кипятку, но так, чтобы осталось место для сахара. Затем сахар, и тут начинаем его тщательно размешивать. Если пользуетесь пакетиком - придерживайте его у края, чтобы не порвался, ибо чай с чаюхами - фигня. Мешать нужно громко чтобы ложечка звенела о стенки кружки... мешаем долго, нюхая аромат чая, наклоняясь к кружке и вдыхая его носом, наблюдая как по поверхности кружатся небольшие пузыри (в хорошем чае обязательно должны быть пузыри)... когда чай размешан - проверяем достаточно ли он сладок, набираем чутка в ложечку, дуем на него, чтобы остыл чутьчуть и стербаем через край, если нормально - пьем, если нет - добавляем еще сахару.

Даже если вы пьете чай в прикуску со згущёнкой (сгущенка не наш продукт, наш - згущёнка) или с мёдом - чай все равно должен быть сладким. чай вприкуску с конфетой сосательной - моветон. При желании можно выдавить в чай немного лимона, но пожалуйста не бросайте его внутрь... только сок, и чтобы косточка не упала...

Когда чай уже точно готов, он чутка подостыл, т.е. не кипяток но близко весьма. палец точно долго не удержишь. И вот тогда мы начинаем его пить. Обжигая нёбо, язык и губы, придерживая кружку с обеих сторон руками... периодически мы вертим кружку на столе вокруг своей оси просто так, без всякой цели... кусаем жопку свежего нарезного батона... обязательно свежего и хрустящего... всякие батоны с изюмом или сдобные не канают - только нарезной. можно макать его в згущёнку, а можно сделать два надреза - кармана и нафигачить згущёнки внутрь, только резать надо аккуратно, чтобы не вытекало снизу...

и пьёш так вот чай, с батоном, и читаешь интересную книжку... тут подойдет какая-нибудь фантастика, где дело происходит в космосе в замкнутом пространстве, и нужно чтобы свет нигде не горел, только у тебя на столе лампа настольная, и не такая которая с абажуром, а направленная такая, которая конус дает на стол, и чтобы не дневного холодного цвета, а обязательно желтая обычная, чтобы ты руками тепло ощущал...

и вот, когда ты уже допиваешь чай, под языком ощущаешь что с неба шкурка сошла, такой горячий был чай, засовываешь в рот большой палец и шершавой кожей по нёбу и убираешь эту кожицу полностью, а она тонкая такая, а под ней новая уже... последние два - три глотка нужно выпить уже без батона (нужно подгадать чтобы к этому моменту он уже закончился) и подряд, не останавливаясь, внизу самое вкусное... и если ты все сделал правильно, на дне должно остаться немного сахара... он немного скрипнет под ложкой, когда ты отставишь кружку в сторону и перевернешь страницу...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «КУХНЯ»