Каркасные дома по технологии ЛСТК

Форум: Недвижимость и Ремонт

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение Login_Off » 06 июн 2017, 10:48

Даже при завивки бетона в ЛСТК конструкцию как быть с полнотой заполнения? Посмотрите на фото что я показывал, там есть и диагональные и поперечные связи "П" -образной формы. Как проконтролировать что туда попал бетон?

Ну и вопрос по беспроводной связи. Это получается какая та "клетка фарадея". Ладно можно вывести ТВ антенну и бросить кабель каждую комнату, а что делать с Wi-Fi, с сотовой связью? сигнал будет не такой сильный, а если учесть что вдали от города и так связь не очень, то думаю будет вообще жвах.

Надо обязательно делать защитный слой бетона, иначе металл начнёт ржаветь и будет видна ржавчина, штукатурка может и скроет это, но тогда надо её делать 2-3 см. Не хилые затраты кстати.

В общем вопросов много, давайте конкретно скажите что хотите и в чём будет преимущество.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
МАТЮШ
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 май 2017, 14:06

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение МАТЮШ » 06 июн 2017, 11:03

Если речь о каркасе Николаевских домов то они не планировались заливаться пеноплаят бетоном там технология в один каркас
плюс обвязка бруском с улицы горизонтально набиралась толщина 150см а во внутрь он собирался залить пеноизол дурацское
решение Насчет сигналов то в монолитном бетоне арматуры побольше ничего проходят

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение Login_Off » 06 июн 2017, 11:35

МАТЮШ
В любом случае, я не вижу преимущества ЛСТК для каркасных стен.
Можно рассмотреть Стропильные системы из ЛСТК, думаю это гораздо лучше будет, там хоть требования поменьше. Но и то, будет дороже чем из дерева.

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение Login_Off » 06 июн 2017, 11:36

Вот придума ли бы какое нибудь соединение простое арматуры между собой, было бы интересно. А то всё проволока, да сварка :)
Типа такого, но ещё проще.
Изображение
Ну и крестообразное
Изображение

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение ДЕД » 06 июн 2017, 12:07

Проще только на клей момент.

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1106 раз

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение dreamer » 06 июн 2017, 12:45

Login_Off писал(а):Вот придума ли бы какое нибудь соединение простое арматуры между собой, было бы интересно. А то всё проволока, да сварка :)
Типа такого, но ещё проще.
проволока, куда уж проще - опытные арматурщики тратят около 5 сек на одно соединение :)
а варить термоупрочненную арматуру очень нежелательно - при нагреве прочность падает
для многих конструкций нормы прямо запрещают сваривание арматуры, кроме точечной сварки в заводских условиях

МАТЮШ
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 май 2017, 14:06

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение МАТЮШ » 06 июн 2017, 13:47

Понятно Ваше восприятие ЛСТК, имеет место быть.
Поверьте я не собирался кого то рекламировать или кому то продавать, я хочу поговорить о технологии в целом.
Николаевские дома создали негативное восприятие технологии но это по глупости проектировщиков и алчности ген.
подрядчика, хотя в мин. строе эту технологию пот держали, просто она рано пришла на ДВ. Проектная организация было
не знакома с технологией, гл. инженер организации был против применения, ооочень взрослые работники не спешили
изучать, в общем институт посчитал что ген. подрядчик лучше знает, а тот пожадничал. Да на тот момент небыло в РФ
методики расчетов ЛСТК, Айрумян не в счет, но РФ была членом ВТО и признавала европейские регламенты и тех. требования,
а 3 е еврокоды полностью регламентируют методику расчетов ЛСТК. Одна проектная организация в прошлом году прошла
федеральную экспертизу по ЛСТК, проектировали МЧС учебный центр в Северном, еще одна организация прошла экспертизу
у краевиков, проект реконструкция клуба на п. Горького, так вот ген. подрядчик пожадничал и не смог продавить тех. надзора
пенсионного возраста, вот и пошел заплет. На этот обьект дали нормально денег, а он из 58 млн закрыл только 14 млн и денег
говорит нет, потратил говорит на другие обьекты, селяви, ему хотели дать но при условии что он закроит актами каркас, а тут
технадзор в позу встал, докажи, обоснуй, короче в Николаевске два каркаса в незавершенке ген. подрядчика по судам таскают.
Кстати Шпорт дал команду два дома достроить, уже идет организационная работа. Есть еще вторая нашумевшая негативная история
тоже на ЛСТК замешана, организация взяла тендер на проектирования двухэтажного корпуса для умственно отсталых, это под
Комсомольском, спроектировала и не прошла экспертизу краевую, там замес на личностях в принципиальной так сказать
позиции, знают слабое место, отсутствие методики узаконенной в РФ, пол года пытались, всех на уши поднимали, сертификаты
эксперты, не помогло, по концовке проектируют из кирпича, что то типо ответки, предполагаю что ценник навернут такой что два каркасника можно собрать.
Знаю стоят из ЛСТК пож. части, есть завод по производству взрывчатке, мансардные надстройки, знаю коттедж навороченный 260м2,
знаю в Якутии есть кантора дома, детские садики из ЛСТК строят, в Вяземске два трех этажных дома стоят, два года,
очень много разных сооружений просто под фасадом не поймешь что внутри.

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение Login_Off » 06 июн 2017, 14:03

МАТЮШ
Ну давай лучше про частное домостроение, с многоквартирными и административными зданиями это отдельная тема.
Тут больше интересен вопрос индивидуального жилья. К примеру я привёл стоимость квадратного метра стен без утеплителя. А сколько будет стоить такой квадрат стены из ЛСТК? Без утеплителя, только каркас.

МАТЮШ
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 май 2017, 14:06

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение МАТЮШ » 06 июн 2017, 15:23

Все зависит от конструктива здания, про деньги не говорю, привяжусь к весу.
Здание 100 м2 по полу. у одного потолок 3м у другого 2м, в одном здании три комнаты соответственно перегородки, другое здание
студия, если они двухэтажные и у одного большой пролет перекрытия скажем 9м а другого меньше, крыша простая сложная, высокая
и т. д. вообщем шаблонов мало, исходя из этого расклад такой, м2 ЛСТК каркаса по полу может весит от 25 до 35 кг, если здание в
два каркаса под заливку то подняться может до 45 кг м2. Производители есть в Хаб знаю 2 компании, в Якутии 1 компанию, в
Комсамольске 1 компанию, во Владике 2 комнании. Цены разные, причем дешевая цена за 1т не значит что ваш дом будет дешевле
чем у соседей хотя их ценник за 1т выше, дело в конструкторах один нарисует каркас тонну другой этот же дом полторы, такая вот
специфика. Поэтаму ни когда не ориентируйтесь на цену за тонну, надо предлагать фирмам просчитать конкретный каркас.

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение Login_Off » 06 июн 2017, 15:56

МАТЮШ писал(а):Поэтаму ни когда не ориентируйтесь на цену за тонну, надо предлагать фирмам просчитать конкретный каркас.
Чтобы тебя не надули, надо самому в расчётах хотябы чуток понимать.
Мне за постой пытаются впихнуть расчёты, потом начинаешь смотреть данные, а там не бьётся.
Сейчас умники пытаются уменьшить площадь сечения вентиляции в 8!!! Карл, в 8 РАЗ! и говорят что всё нормально будет...
Жду теперь что принесут :)
Поэтому не думаю, что кто-то будет заморачиваться с проверкой, скорее всего дадут лист расчёта и всё, вот и смотрят на него как бараны на новые ворота. Не в том смысле, что люди бараны, а в том, что ничего не понимают.
Поймите, кто заказывает стройку, не всегда связан со строительством.
Вот "кирпичная" стена понятно, подошёл, пнул ногой, ОТЛИЧНО!
А на ЛСТК как это проверить? Даже если такую стенку пнуть ногой она будет как барабан и всё равно будет чувствоваться вибрация.
С обывательской токи зрения эта стена "картонная".
Сразу начнётся писанина, "а как мы будем на стены вешать шкаф кухни, телевизор и т.п.".

Но для индивидуального жилья, думаю 2 этажа не проблема.

МАТЮШ
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 май 2017, 14:06

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение МАТЮШ » 06 июн 2017, 16:13

Я чего то решил прикинут, а сколько же будет стоить 1м2 по стене, для сравнения с твоими цифрами, что получается,
стоевой профиль (от нагрузки) считается от 0,8м до 1,2м, ригельный от1м до1,5м, в каждой панели есть раскосины.
Если взять квадрат метр на метр то может даже не получиться что по периметру будет профиль но я округлю и буду считать что
по контуру квадрата метр на метр проходит профиль тогда получается 4м погонных профиля, в малоэтажке применяется профиль
шириной полки от 9см до 15см толщина 1,2мм, вес можете узнать сами. Вообщем у меня получилось не больше 800 руб.

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение Login_Off » 06 июн 2017, 17:51

МАТЮШ
Вот это уже ближе к разговору. Теперь выресовывается хотя бы стоимостная выгода. :)

МАТЮШ
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 май 2017, 14:06

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение МАТЮШ » 06 июн 2017, 21:15

Поверь мне на слово, каркасники самое удачное сочетание цены и качества, другое дело что многие не зная вопроса лезут
оказывать услугу, начинают внедрять какие то технические решения или применяют какие то материалы, а чаще просто тупо не
применяют связанные с технологией материалы, от этого страдает качество, начинаются нарекания, формируется мнение.
Сформировать мнение легко даже неправильное, тяжелее людей переубедить. Поэтому я и зашел сюда, что бы услышать
кто что думает, как воспринимают, на что ссылаются, попытаться прояснить, обьяснить может есть конкретные вопросы, короче
помочь, денег не надо, если надо подъеду, если кто то захочет расскажу как правильно. А еще я заметил что сами заказчики
провоцируют своим упертым желанием построить дешевле, народ сейчас цепляется за заказчика так что готов потакать
любым его хотелкам лишь бы сработать, обещает такие цены, заведомо понимая что придется экономить причем не со своих
свои кровные он возьмет по таксе, а что останется то все заказчика. Помнишь анекдот про шапку из шкурки cошьете, а две, а три
так и здесь за сколько дом поставите, за миллион, а за 800 да, а за 700 да. Насчет стукнут а она как барабан, ответь ты или твои
знакомые когда в последний раз в квартире по стенкам пинали, а в офисе часто по ГВЛ тарабанят ?

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1106 раз

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение dreamer » 06 июн 2017, 22:02

МАТЮШ писал(а):Поверь мне на слово, каркасники самое удачное сочетание цены и качества
для временной постройки
хотя небоскребы тоже "каркасники" - несущая конструкция из металла и ограждающие стекло и бетон

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10524
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение kwife » 06 июн 2017, 22:39

МАТЮШ писал(а): ответь ты или твои
знакомые когда в последний раз в квартире по стенкам пинали, а в офисе часто по ГВЛ тарабанят ?
а у тебя есть ребенок? или 2 или 3?

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1106 раз

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение dreamer » 06 июн 2017, 22:58

МАТЮШ писал(а):а в офисе часто по ГВЛ тарабанят ?
постоянно - за стенкой отдел с параллельным телефоном

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 06 июн 2017, 23:18

У меня торговый павильон каркасный. На подобие ЛСТК. Стоит на автобусной остановке. Когда большегруз проезжает, у меня павильон дрожит весь и вибрирует. Но мне там не жить, поэтому пофиг :D .

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение Login_Off » 07 июн 2017, 08:24

МАТЮШ писал(а):Насчет стукнут а она как барабан, ответь ты или твои
знакомые когда в последний раз в квартире по стенкам пинали, а в офисе часто по ГВЛ тарабанят ?
Да... и не одно письмо с жалобами от жильцов. При этом у них у всех "родственники строители и рассказывали...", а пишут и на Путина и на Медведева в лучшем случае. Это если ГВЛ в квартире.
На на счёт перекрытий каркасных, так у нас и на "Солнечной поляне" перекрытия каркасные, и на Заозёрной в районе Автовокзала (это про что точно знаю).
Кстати и у меня дома тоже каркасные перекрытия, жалею, но делать нечего, живу.

МАТЮШ
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 май 2017, 14:06

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение МАТЮШ » 07 июн 2017, 09:34

Живу в панельном доме 121 серии, над нами взрослая пара, когда к ним дети приводят внука мы начинаем ценить тишину.
а еще у кого то по ночам воет собака, ведать когда хозяев нет дома и в это время я перестаю любить животных, мая мне уже
все уши прожужжала давай свой дом. В своем доме нет большой проблемы что шумит, ведь там только вы и нет соседей,
а со своими всегда можно разрулить, детям сказать не бегай, взрослым не шуметь, главное что вы устанавливаете правила,
и нет соседей которые живут по своим не считаясь с вашими.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение nick27 » 07 июн 2017, 09:44

МАТЮШ писал(а):В своем доме нет большой проблемы что шумит,
Это да, но там столько другого геморроя, что проще всю кв. закатать в шумоизоляцию по принципу комната в комнате и будет тебе счастье.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Недвижимость и Ремонт»