Вопрос по электрике

Форум: Недвижимость и Ремонт

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Вопрос по электрике

Непрочитанное сообщение Imperium » 12 авг 2011, 15:06

Anatoly писал(а):
Imperium писал(а):я смотрю здесь у всех супер-пупер электрическое образование
а доступным языком слабо объяснить?
если конечно знаете)
судя по вышесказанному образование у Вас электрическое, объясните что да как, лишним информация не будет
да нет,что вы-ржать можно дальше

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Asur
Он живет тут
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:39
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Вопрос по электрике

Непрочитанное сообщение Asur » 12 авг 2011, 15:08

Anatoly писал(а):судя по вышесказанному образование у Вас электрическое, объясните что да как, лишним информация не будет
Да и расскажите пожалуйста, что будет с подъездным стояком, если ТС, вечером, когда соседи дома сумеет дать нагрузку в 30 КВ?!

Аватара пользователя
Asur
Он живет тут
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:39
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Вопрос по электрике

Непрочитанное сообщение Asur » 12 авг 2011, 15:09

Imperium писал(а):да нет,что вы-ржать можно дальше
Что же вы?
Не видел, не знаю но мнение имею? :wink:

Аватара пользователя
Anatoly
Друг форума
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:01
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Вопрос по электрике

Непрочитанное сообщение Anatoly » 12 авг 2011, 15:22

Anders
Imperium писал(а): Anders писал(а):Ох блин, неужто я один такой? Неужели ни у кого нет ни вентиляций дома, ни проточников, ни варочных панелей. Как решаете проблему то? Забитием на все проблемы в щитке? Или включаете только один серьезный потребитель в один момент времени? Ну вот проточник 8 киловат подогревает всего 5-6л воды в минуту до 38 градусов при том, что она будет плюс 10 хотя бы темпером. Неужто ни у кого нет и все дома держат эти здоровенные дурацкие баки? Я вот бы 24 кВт поставил бы проточник, как в Москве народ ставит и не парил бы себе мозг с отключением горячей воды вообще. Кто бы мог решить все эти проблемы с электрикой. Я бы уже денег дал за решение вопроса, себе я уже весь мозг сломал.

посмотри почту
ну что там как решается то проблема то? кинуть три провода от щитка и
Anders писал(а):Забитием на все проблемы в щитке.
или как, интересно же...

Anders по возможности отпишите как решите проблему

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Вопрос по электрике

Непрочитанное сообщение Alexandr » 12 авг 2011, 15:28

Три фазы в квартиру заводи ставь трехфазный двухтарифный счетчик, распределяй нагрузку равномерно по фазам и все нармально будет. (это серьезно)
и тока все одновременно не включай а то все без света будут сидеть) и я представил кандейку на дизель генератор 30 Кв))) как раз писят квадротов хватит для нее тут же и система воздухаснабжения для нее пригодиться)))) а то бегать предеться говорить жене что включать а что не включать))) а вообще лучше отдельный газогенератор поставить во дворе)

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Вопрос по электрике

Непрочитанное сообщение Anders » 12 авг 2011, 15:33

Alexandr писал(а):Три фазы в квартиру заводи ставь трехфазный двухтарифный счетчик, распределяй нагрузку равномерно по фазам и все нармально будет. (это серьезно)
Буду с электриком из ЖЭУ на эту тему разговаривать. Вроде человек не против сотрудничества за вознаграждение, думаю, он объяснит как потом все это легко легализовать. Если никак не получится с ним решить, можно и наехать на Энергосбыт если решать вопрос не будут полюбовно. Я как раз работаю в вышестоящей организации, куда бы они делись :-)

Аватара пользователя
Ковальски
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 17:23

Re: Вопрос по электрике

Непрочитанное сообщение Ковальски » 12 авг 2011, 15:37

Переложите стояк подъездный по меди, и поставьте счетчик 10-100А и будет Вам щастье даже с Вашими 30 кВт установленной мощности. Электрику еще накиньте для того что бы ревизию в ВРУ сделал и все соседи спасибо скажут. :up:

А вообще на всякие электроплиты мегаватные раньше же требовали согласование, не?

Красиво живете в "вышестоящей организации" вот куда народные деньги за электричество то деваюцца :lol:

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Вопрос по электрике

Непрочитанное сообщение Anders » 12 авг 2011, 15:41

Помогли найти приточку с водяным нагревом, так что считай минус 6кВт мощности уже можно скидывать. :-) Уже что-то. :-)
Ковальски писал(а):Красиво живете в "вышестоящей организации" вот куда народные деньги за электричество то деваюцца
Деньги народные деваются в Газпроме и прочих таких организациях, а также у олигархов, а мы скромно живем :-)

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Вопрос по электрике

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 12 авг 2011, 20:02

Anders писал(а):7.5кВт варочная панель, 3.5кВт духовой шкаф, 2.5кВт посудомойка
Ну-ка расскажите мне за посудомойку в 2.5 кВт. У вас мини-гостиница что ли? Варочной поверхностью с духовкой тоже удивили.
Anders писал(а):Вот на счет проточника думаю еще, киловатт на 12 минимум надо поставить, а лучше на 24.
Эээ, или я чего-то не понимаю, или одно из двух. А зачем вам ради 20 дней в году проточник с производительностью 12 литров в минуту? У вас действительно гостиница.
Anders писал(а):347 кубометров в час всего
Ну так озвучьте площадь квартиры - оч интересно. Просто у сферического форумчанина в вакууме - обычная двух-трёхкомнатная квартира, где при 347 кубов в час будет ураган наблюдаться.

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вопрос по электрике

Непрочитанное сообщение lokkii » 12 авг 2011, 20:20

Между прочим зря смеетесь. Автор кстати ошибся в расчетах - ему нужно минимум 50 киловатт на самом деле. Смотрите, он пропустил:

1) Холодильная криокамера 5кВт.
2) Поттер 1 киловатт
3) Утюг 2 кВт
4) Пылесос 5 кВт (на всех пылесосах ведь пишут 2,3,4,5 тысяч ватт- я лично оверю!)
5) Плазма на всю стнеу - 1 киловатт

п.с. если серьезно прибило на хихи от темы. Я прям представил - в 2012 году свихнувшийся хомо-сапиенс включает одновременно всю технику в доме на максимум, врубает свою акустику в 1кВт и под Арию "ТЫЫЫСЯЯЧААА СТООО!!! СМЕРТЬ В ЛИЦО НАМ ДЫЫыыШЫЫЫТ!!" наблюдает как начинает гореть изоляция на проводах идущих к его дому xDD ухаха лололл :mrgreen: :mrgreen: :twisted: :up: :up:
Автор - пиши ещё )) Я предлагаю тему как-то закрепить и выделить. И перенести в "юмор" реально давно так не смеялся :)

п.п.с на самом деле если сложить твою технику и ту что я дописал - когда у тебя будет работать проточник, плита, плазма, акустика и комп реальное потребление не думаю что хотя-бы приблизится к 10кВт. при 30кВт к тебе провод должен заходить в квартиру сечением наверное 1см. На дом кабель не намного толще идет :)

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Вопрос по электрике

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 12 авг 2011, 21:32

lokkii писал(а):при 30кВт к тебе провод должен заходить в квартиру сечением наверное 1см
35 квадратов. Наружный диаметр 30 мм. Если каждый себе столько тянуть будет, то сечения шахты не хватит, лол. :)

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5998
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Вопрос по электрике

Непрочитанное сообщение Dm. » 12 авг 2011, 21:53

На самом деле если вместо проточника поставить накопитель на 2,5 кВт, то единовременная нагрузка будет не более 12 кВт, что решается вводом от ВРУ до щита ВВГ 3х6 и автомат на 63 А, далее ввода 3х 40. Кухня, ванная, остальное. На этих вводах в квартире щитки по 10-16 А. Будет и селективность и защита линий.
Андрей, именно так сейчас делают.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Вопрос по электрике

Непрочитанное сообщение Anders » 12 авг 2011, 23:50

drTr0jan писал(а):Ну-ка расскажите мне за посудомойку в 2.5 кВт. У вас мини-гостиница что ли? Варочной поверхностью с духовкой тоже удивили.
Ноу проблем. Заказал вот это оборудование:
http://www.bosch-bt.ru/products/cat4501/PIB679T14E/ (варочная панель)
http://www.bosch-bt.ru/products/cat158/HBA43T350/ (духовой шкаф)
http://www.bosch-bt.ru/products/cat189/SRV55T34RU/ (посудомойка). Скачал мануал, указано что 2.5кВт.
Где я неправильно что-то увидел?
drTr0jan писал(а):Эээ, или я чего-то не понимаю, или одно из двух. А зачем вам ради 20 дней в году проточник с производительностью 12 литров в минуту? У вас действительно гостиница.
Причем тут гостиница? Когда отключили воду я хочу помыться нормально, а для этого нужно не 4 литра в минуту. Приточник кроме этих 20 дней в году можно отключить. Что в этом такого нереального?
drTr0jan писал(а):Ну так озвучьте площадь квартиры - оч интересно. Просто у сферического форумчанина в вакууме - обычная двух-трёхкомнатная квартира, где при 347 кубов в час будет ураган наблюдаться.
50 кв.м. Посмотрите по ПВУ-350 установки в квартирах. На 45 квадратов ставят такую установку, никого не сдувает. Звонил разработчикам, ответили что еле еле хватит на 50 квадратов. Они идиоты получается?

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Вопрос по электрике

Непрочитанное сообщение Anders » 12 авг 2011, 23:59

lokkii писал(а):п.п.с на самом деле если сложить твою технику и ту что я дописал - когда у тебя будет работать проточник, плита, плазма, акустика и комп реальное потребление не думаю что хотя-бы приблизится к 10кВт. при 30кВт к тебе провод должен заходить в квартиру сечением наверное 1см. На дом кабель не намного толще идет
Зачем тогда указывают мощность в параметрах прибора? От фонаря и для чего? Просто чтобы было? Вообще-то правильно заложить обеспечение для максимальной мощности и спать спокойно без страхов и геморов. Я так понимаю, обоснуйте почему я неправ?
Dm. писал(а):На самом деле если вместо проточника поставить накопитель на 2,5 кВт, то единовременная нагрузка будет не более 12 кВт, что решается вводом от ВРУ до щита ВВГ 3х6 и автомат на 63 А, далее ввода 3х 40. Кухня, ванная, остальное. На этих вводах в квартире щитки по 10-16 А. Будет и селективность и защита линий.
Нахрена мне огромный бак-накопитель в квартире, хрен пойми где его размещать еще. Встаю я утром, воду рубанули горячую, я вместо того чтобы помыться и идти на работу жду когда эта хрень нагреется? Зачем козе баян? Поставил себе проточник и проблем не знаешь. Включили горячую воду, отключил его и все. Зато когда надо, из него сразу горячая вода течет. Спорить с этим будем или нет?
То, что ты там про ВРУ написал - это для меня все равно что сопромат излагать, яснее обычным языком рассказать можете?

EvilZeep
Он живет тут
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вопрос по электрике

Непрочитанное сообщение EvilZeep » 13 авг 2011, 00:06

Anders писал(а):яснее обычным языком рассказать можете?
Anders писал(а):Я как раз работаю в вышестоящей организации
нижестоящим укажите...
– Затруднение ? – мертвым голосом осведомился Лавр Федотович. – Товарищ Фарфуркис , устраните . (с)Стругацкие
:wink:

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Вопрос по электрике

Непрочитанное сообщение Anders » 13 авг 2011, 00:20

EvilZeep
А без стеба можно? Вроде не флудерскую тему обсуждаем. Многим будет интересно.

EvilZeep
Он живет тут
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вопрос по электрике

Непрочитанное сообщение EvilZeep » 13 авг 2011, 00:23

Anders писал(а):А без стеба
ок... прошел по ссылке на первый прибор... так и не нашел максимально потребляемой мощности... :roll: только мощность подключения

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Вопрос по электрике

Непрочитанное сообщение Anders » 13 авг 2011, 00:33

EvilZeep писал(а):ок... прошел по ссылке на первый прибор... так и не нашел максимально потребляемой мощности... только мощность подключения
"Максимальная потребляемая мощность 7000 Вт": http://www.roboprice.ru/Bosch-PIB-679T14E.htm
Так яснее?

EvilZeep
Он живет тут
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вопрос по электрике

Непрочитанное сообщение EvilZeep » 13 авг 2011, 00:36

Anders писал(а):Так яснее?
какбе да, но это опять ниочем.... нужно хотя бы юзер мануал понятный... :|

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Вопрос по электрике

Непрочитанное сообщение Anders » 13 авг 2011, 00:41

EvilZeep писал(а):какбе да, но это опять ниочем.... нужно хотя бы юзер мануал понятный...
Там есть user manual на сайте. Других нету. Чем тебя 7000 Вт не усраивает? 2 комфорки 3.5 кВт примерно будет при полной мощности на 17-м уровне. Фишка индукции в быстроте приготовления и в том, что сама панель не греется. Быстрее можно готовить и жечь меньше "липистричества".

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Недвижимость и Ремонт»