1 га бесплатно

Форум: Недвижимость и Ремонт

для чего мне 1 га бесплатно

Опрос закончился 02 фев 2016, 19:55

Не нужен.
14
37%
Построить дом и жить за счет того что дает земля.
8
21%
Заняться животноводством.
3
8%
Выращивать овощи, фрукты, ягода.
4
11%
Вести бизнес.
3
8%
Другое.
6
16%
 
Всего голосов: 38

Аватара пользователя
genok
Он живет тут
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:29
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: 1 га бесплатно

Непрочитанное сообщение genok » 04 ноя 2017, 22:37

Alex27reg писал(а):У меня гектар на острове окружен рекой Анюй
это который недалеко от поселка Н.Манома?
ты сам-то был там?)))

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Alex27reg
Он живет тут
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:01
Откуда: Нанайка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: 1 га бесплатно

Непрочитанное сообщение Alex27reg » 05 ноя 2017, 16:43

genok писал(а):
Alex27reg писал(а):У меня гектар на острове окружен рекой Анюй
это который недалеко от поселка Н.Манома?
ты сам-то был там?)))
А что не так?
Я там живу постояно :) с сентября по ноябрь :torch: Газовщики только нервы мотают, когда мимо их станции туда мотаюсь!

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: 1 га бесплатно

Непрочитанное сообщение kwife » 05 ноя 2017, 17:07

Ну значит и спецов туда тебе привезти не проблема

Аватара пользователя
genok
Он живет тут
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:29
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: 1 га бесплатно

Непрочитанное сообщение genok » 05 ноя 2017, 17:43

Alex27reg писал(а):А что не так?
я тоже видел этот остров на картах бесплатного гектара
у меня почему-то про него стойкое впечатление, что его в большую воду заливает
неужто я ошибся?))

Аватара пользователя
Alex27reg
Он живет тут
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:01
Откуда: Нанайка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: 1 га бесплатно

Непрочитанное сообщение Alex27reg » 05 ноя 2017, 18:41

kwife писал(а):Ну значит и спецов туда тебе привезти не проблема
Думал, что они сами должны туда добраться и бесплатно все разметить! Ошибаюсь? Ещё не читал, что да как!
genok писал(а):
Alex27reg писал(а):А что не так?
я тоже видел этот остров на картах бесплатного гектара
у меня почему-то про него стойкое впечатление, что его в большую воду заливает
неужто я ошибся?))
Не ошибся, часть и в правду заливает в большую воду! У меня особые планы на свой гектар. даже если его затопит! Но в планах всё рано, поставить небольшую избушку 4 на 4 с учётом затопления, пока изучаю матчасть!

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: 1 га бесплатно

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 18 ноя 2017, 06:43

Новость в ленте на 27р сейчас прочел про гектар и сильно удивился. Разве эта деятельность тоже в списке?
Более 20 земельных наделов предоставлены для торговой деятельности и обслуживания населения: под магазины, торговые центры, объекты придорожного сервиса. Участки берут и под обслуживание автотранспорта, под склады, производственную деятельность и т.д.
Мда...

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: 1 га бесплатно

Непрочитанное сообщение Nick » 18 ноя 2017, 07:04

Читал по списку разрешенных видов деятельности - турбазы, палаточные городки можно.
А если участок рядом с речкой, то там же "автоматом" водоохранная зона и на машинах низзззя??
Или это как-то решается?

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: 1 га бесплатно

Непрочитанное сообщение parts » 18 ноя 2017, 11:23

Q.Tarantino писал(а):Новость в ленте на 27р сейчас прочел про гектар и сильно удивился. Разве эта деятельность тоже в списке?
Более 20 земельных наделов предоставлены для торговой деятельности и обслуживания населения: под магазины, торговые центры, объекты придорожного сервиса. Участки берут и под обслуживание автотранспорта, под склады, производственную деятельность и т.д.
Мда...
Взять то ты можешь. Нюансы возникнут, когда построишь и попытаешься зарегистрировать склад или автосервис на землях сельхозназначения в 50 км от города

Аватара пользователя
genok
Он живет тут
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:29
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: 1 га бесплатно

Непрочитанное сообщение genok » 18 ноя 2017, 11:31

parts писал(а):Взять то ты можешь. Нюансы возникнут, когда построишь и попытаешься зарегистрировать склад или автосервис на землях сельхозназначения в 50 км от города
когда заполняешь заявление, то указываешь вид деятельности
их там штук 30 или больше

в том числе и коммерческая деятельность разная

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: 1 га бесплатно

Непрочитанное сообщение parts » 18 ноя 2017, 13:43

genok
Когда вводишь объект в эксплуатацию (через Х лет) - то проверяют соответствие назначения земельного участка и твоего строения на нем совсем не те люди и ведомства, что выдавали тебе земельный участок под освоение. И в этом случае бремя доказывания, что ты не верблюд - целиком на застройщике.
PS про разрешение на строительсво, которое могут не выдать (например, как для ЖК Грани за площадью Славы, или у ТЦ Счастье) наверное никто и не задумывается?

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: 1 га бесплатно

Непрочитанное сообщение parts » 27 дек 2017, 20:05

Московский регион стал лидером по количеству заявлений на участие в программе «Дальневосточный гектар»: бесплатно получить земельный участок на Дальнем Востоке захотели около двух тысяч москвичей (треть заявок из этого числа аннулирована самими заявителями). Такие данные содержатся в сообщении Федеральной информационной системы «НаДальнийВосток.РФ». Всего с февраля по декабрь от жителей Москвы и Московской области поступило около 3,3 тыс. заявлений на «дальневосточный гектар».

Аватара пользователя
Олег Билецкий
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 11:37

Re: 1 га бесплатно

Непрочитанное сообщение Олег Билецкий » 12 янв 2018, 11:46

По программе с гектарами одного не могу понять, они как бы не бесплатные. тебе дают гектаром пользоваться в течении 5 лет, а дальше ты или берешь его в аренду или покупаешь, так вот не где не написано как будет производится расчет стоимости участка через те самые 5 лет!!! Я так понимаю какой то процент от кадастровой стоимости, но он в ФЗ не описан!!!

Аватара пользователя
колобок
Он живет тут
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:51

Re: 1 га бесплатно

Непрочитанное сообщение колобок » 13 фев 2018, 10:48

Население Хабаровского края стало уменьшаться быстрее.
https://news.mail.ru/society/32538067/?frommail=1
Куда делись жители западных областей страны, которые брали здесь земли?

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: 1 га бесплатно

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 13 фев 2018, 11:10

Невельской доложил губернатору Муравьеву, что, снаряжая на юг края, в Приморье, бот с матросами под командованием грамотного боцмана Шабалина, узнал при этом, что старообрядцы, переселенцы из Забайкалья братья Басаргины и племянник их Иосиф Силин, знающий по-китайски, просятся в плавание, хотят видеть необитаемые бухты, узнать, правда ли все, что про те места толкуют.

Первая цель, как пояснил адмирал отплывающим, искать места, удобные для земледелия. «Землю будем давать бесплатно, кто сколько может обработать. Вторая цель: всем судам дружественных держав показывать объявления на иностранных языках, что край наш, всем побережьем владеет Россия, и не сметь никого трогать без позволения. Третье: врагам стараться доказать, что в тех водах плавают и на тех берегах живут русские, – показывать наше знамя. Не бояться врага, стараться погибнуть, если надо, как наши братья умирали и умирать нам завещали». Так складно сказал, не хуже стихов, что сочиняет Иван Шабалин. Мол, пусть враги увидят, и все такое… Велел погибнуть за родину. И присовокупил, что еще не может сказать по-другому, что еще не догадался никто приказывать: не умирать, а жить во славу родины-матушки и оградить детей и родню и доход, «чтобы ни один враг, видя нашу силу и твердость, не сунулся».

Невельской выдал боцману судовой журнал, четверых крестьян зачислил во флот матросами, дал документы, но в салоне дозволил повесить пудовые медные складни. Дал объявления на иностранных языках, что заливы Ольга, Посьет и Владивосток вечно принадлежали Российской империи.

Назначил шкипером своего лучшего моряка, боцмана, как бы в залог, что посылает не на гибель и что дело исполнимо. Выдал харчи: сухари, бочку солонины, уксус, ром и водку. Запасные паруса. Два якоря, канаты. Определил плату и выдал за год деньги вперед и еще двести рублей серебром боцману, чтобы купил быков, если останется на зимовку, и сам начертил карту…

Так старообрядцы сами попросились в плавание, когда узнали, что бот пойдет на юг, где на берегах раскинулся таинственный и благодатный Зеленый клин, о котором многие толкуют и по Сибири слухи идут…
http://iknigi.net/avtor-nikolay-zadorno ... age-5.html

Аватара пользователя
FarEastVlad
Он живет тут
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 15:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 135 раз
Контактная информация:

Re: 1 га бесплатно

Непрочитанное сообщение FarEastVlad » 13 фев 2018, 15:58

А вот и первые жертвы Дальневосточного гектара ))) то бишь Я. За время с момента получения участка, утвержден новый градостроительный регламент, мой вид разрешенного использования не канает теперь. Я прям как чувствовал, что будет как с приватизацией :lol: В общем теперь владельцы всех гектар, трепещите, узаконенный отжим облагороженной земли отрабатываться будет на некоторых из Вас... Вы там поаккуратнее с инвестициями :no-no:

Аватара пользователя
genok
Он живет тут
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:29
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: 1 га бесплатно

Непрочитанное сообщение genok » 13 фев 2018, 16:12

А что за вид использования запрещен?

Аватара пользователя
FarEastVlad
Он живет тут
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 15:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 135 раз
Контактная информация:

Re: 1 га бесплатно

Непрочитанное сообщение FarEastVlad » 13 фев 2018, 17:01

genok
Личное подсобное хозяйство

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: 1 га бесплатно

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 13 фев 2018, 18:53

FarEastVlad писал(а):genok
Личное подсобное хозяйство
что то не договариваешь.
объясни, какое основание было для того что бы отобрать участок?
по нему проходит будущая федеральная трасса? или что то ещё забито в план строительства?
чёт не совсем понятно

Аватара пользователя
курильщик
Он живет тут
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 23:24

Re: 1 га бесплатно

Непрочитанное сообщение курильщик » 13 фев 2018, 19:22

Да читаю и диву даюсь.
Я ведь тоже хотел взять га на всех членов семьи но вовремя одумался так как для освоения потребуется немалые инвестиции.
В общем переболел этой болезнью но как посмотрю многие заболели этой болезнью серьёзно.
Чтож удачи вам в борьбе с гос структурами, а удача вам ещё ой как понадобится.

Аватара пользователя
FarEastVlad
Он живет тут
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 15:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 135 раз
Контактная информация:

Re: 1 га бесплатно

Непрочитанное сообщение FarEastVlad » 13 фев 2018, 19:40

gekz-akm
Как тут можно что-то не договаривать ?
Я прекрасно помню тезис при выдаче гектара "Бери его скорее и делай на нем что хочешь, но разрешенное законом", так вот, ЛПХ разрешено законом, тем более это черта населенного пункта, но на момент получения 1 Га на данную территорию не было ни генплана утвержденного, ни градостроительных регламентов. Они появились потом, но дьявол кроется как всегда в деталях... В конце прошлого года утвержден градостроительный регламент на эту территорию, и вот как то так получилось, что именно там, где участок, там теперь нельзя ЛПХ, это нынче земли автотранспорта. Слева ИЖС, справа ИЖС, а тут автотранспорт, участок одной стороной примыкает к дороге внутри села, как и все остальные по этой улице. Там много чего можно, но практически все виды под коммерцию идут, я не намекаю конечно, но кому то возможно нужнее оказался.
Участок никто не забирал, я это и не утверждал, но использовать его по моему назначению не возможно, гараж можно, автостоянку, кафе, гостиницу, даже прописали общежитие там, но вот как частному лицу там делать нынче не фиг ))) Ну теперь то понятно про отжим надеюсь, его в физическом смысле не будет, но я сам буду вынужден скорей всего отказаться от этого участка.
А принять градостроительный регламент могут на местах, ну или изменения внести... Как у меня - Советом депутатов.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Недвижимость и Ремонт»