Риэлторские услуги для покупателя

Форум: Недвижимость и Ремонт

Аватара пользователя
внук
Он живет тут
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:05
Откуда: деревня Гадюкино
Благодарил (а): 4419 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Риэлторские услуги для покупателя

Непрочитанное сообщение внук » 30 окт 2017, 19:39

notb писал(а):если интересных тебе предложений много, то можно конечно и поважничать!)
а
если интересное предложение одно и оно близко к идеальном для тебя ... то и не 30, а все 300 тыщ готов будешь отвалить, лишь бы срослось!
+1
Покупал недавно квартиру, ситуация как описано выше. Агенту 15 тыр. отдал. Щас ремонт делаю.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
notb
Он живет тут
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:11
Откуда: Ха
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Риэлторские услуги для покупателя

Непрочитанное сообщение notb » 30 окт 2017, 22:07

А ещё у риелторов ща тема - дают бланк бумажки, где ты "пишешь" предложение продавцу, сумму ставишь за сколько готов купить!
Т.е. как такого торга нет, пытался торговаться, он сразу подсунул, говорит пиши, я передам хозяину, он рассмотрит ...
В результате пытался "играть" на понижение, а как оказалось, нужно было на повышение, ну или соглашаться сразу на все без торгов!
Пара тройка дней, пока всё "переспал", пробил, нашел реального хозяина и выходы на него ... но поезд уже тю-ту((((
зы сейчас, наверно всю жисть, проходя мима, буду вспоминать о упущенной возможности ...

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8517
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Риэлторские услуги для покупателя

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 30 окт 2017, 22:57

notb писал(а):А ещё у риелторов ща тема - дают бланк бумажки, где ты "пишешь" предложение продавцу, сумму ставишь за сколько готов купить!
да, есть подобное, сам встречал - аукционная продажа.
на циане попадается квартира по вкусной цене, звонишь - тебе объясняют это это аукцион, назначают дату просмотра объекта.
в определенный промежуток времени приезжают клиенты, смотрят. оставляют на листочке свое предложение. предыдущие предложения тут же лежат на столе - можешь глянуть ниже какой планки писать смысла нет.
мне потом перезвонили - назвали максимально предложенную сумму и не желаю ли я поднять планку.
отказался. через неделю квартира снова была выставлена на аукцион, видимо мало предложили за нее...

notb
Он живет тут
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:11
Откуда: Ха
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Риэлторские услуги для покупателя

Непрочитанное сообщение notb » 30 окт 2017, 23:17

Q.Tarantino писал(а):да, есть подобное, сам встречал - аукционная продажа
Ну у меня, как бы оф. не было никакого аукциона, была конкретная цена!
Возможно подобная политика есть, как в моем случае, когда квартира жилая, и хозяин даёт агенту ключи и один день в неделю на все показы, и народ потоком раз в час смотрит и приценивается ...
Думаю если бы сразу решился, и начал бы просить снимать с продажи без всяких торгов, то думаю все срослось бы! хотя ... как знать)
Просто "в лоб" сыграло много побочных факторов и реальное осознание, что это был отличный вариант стоящий запрошенных денег, пришло намного позднее!

Vadusha
Мастер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:21
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Риэлторские услуги для покупателя

Непрочитанное сообщение Vadusha » 31 окт 2017, 12:29

Q.Tarantino писал(а):
notb писал(а):А ещё у риелторов ща тема - дают бланк бумажки, где ты "пишешь" предложение продавцу, сумму ставишь за сколько готов купить!
да, есть подобное, сам встречал - аукционная продажа.
Да я вас умоляю, какая аукционная продажа? Это все сказки риэлторов.
Просто они всячески пытаются ограничить возможность контактов и общения продавца и покупателя и на этом сделать себе как можно большую маржу

p.s. Покупал недвижку, объявление было от риэлтора, по фото и описанию - нашел объект, поговорил с соседями сначала, потом через них вышел уже на продавца.
Он так удивился - спросил "а как вы меня нашли без риэлтора" :)
p.p.s. сделка в итоге состоялась

notb
Он живет тут
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:11
Откуда: Ха
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Риэлторские услуги для покупателя

Непрочитанное сообщение notb » 31 окт 2017, 12:40

Vadusha писал(а):Да я вас умоляю, какая аукционная продажа? Это все сказки риэлторов.
Просто они всячески пытаются ограничить возможность контактов и общения продавца и покупателя и на этом сделать себе как можно большую маржу
Не всегда так!
Лично потом общался с продавцом, оказались знакомы даже ...

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8517
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Риэлторские услуги для покупателя

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 02 ноя 2017, 23:55

Vadusha писал(а):Да я вас умоляю, какая аукционная продажа? Это все сказки риэлторов.
Просто они всячески пытаются ограничить возможность контактов и общения продавца и покупателя и на этом сделать себе как можно большую маржу
Не надо меня умолять :)
Во всем этом процессе присутствовал сам продавец (супружеская пара). Все желающие могли спокойно с ними общаться.
Обычно ограничивают прямое общение те риэлторы, кто желает поиметь скрытую комиссию.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Недвижимость и Ремонт»