Байки про охоту и рыбалку.

Форум: Охота и Рыбалка

Модератор: Multik

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Байки про охоту и рыбалку.

Непрочитанное сообщение olegg » 03 авг 2015, 16:00

Как то на Маноме: ловлю очередного хорошего такого ленка, смотрю - в губе у него - муха "Чёрная речка" торчит. Сразу мыслю о компаньоне Толяне - он на них ловит (хреновые кстати мухи :| ), да и шёл впереди меня метрах в трёхстах... ну думаю - порадую дядьку :) . Позже, поря рыбу, достаю того ленка, бросаю Толяну под ноги и с вопросом "Твоё? Забирай!" - говорю ему. Толян ответствует: "Моё. Только вот муху эту мне ленок оборвал кабы не месяц назад"...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Ddrol
Прописавшийся
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 21:40
Откуда: Хабаровск

Re: Байки про охоту и рыбалку.

Непрочитанное сообщение Ddrol » 03 авг 2015, 16:13

Тоже на Маноме был случай. В том году по весне где то в начале мае, кидал спиннинг с бычком... Теплый денек, утро часиков 10. Солнышко светит сзади, вода после ледохода еще мутновата, но уже метра 1-1,5 от берега дно видно. Очередной заброс, вывожу бычка под берег. Вижу как из тьмы водной выходит в "чистую" воду бычок, а за ним в полуметре морда большая рыбная. То ли от неожиданности, то ли фиг знает от чего замер, пытался наверное высмотреть - что за "зверь" за моим бычком охотится. И тут он (рыб) открывает пасть, бычок как и я замер, заглатывает его и закрывает пасть, попутно перекусив шнур. Поводок короткий был, видимо заглотил бычка "по самые гланды"... Глубина не большая была. И начало его колбасить, крутился он и вертелся. В общем таймень ушел. Вместе с моим "рабочим" бычком (

Аватара пользователя
мухенский бродяга
Друг форума
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 20:03
Откуда: Мухен
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Байки про охоту и рыбалку.

Непрочитанное сообщение мухенский бродяга » 03 авг 2015, 17:25

В 91 году было , мы с братом только в прошлом году приехали в Мухен жить ,было нам тогда по 24 года. Приезжает брательник ноябрьским вечером домой из леса на трёхколёснике сделанном из мотоцикла " Тула" и говорит : там через дорогу табун кабанов прошёл , поехали завтра поохотимся. Конечно , поехали , говорю. Утром, по ноябрьскому морозцу мы выдвинулись в поисках своего охотничьего счастья. У меня тогда ружья совсем не было, а у брата была централка 32 калибра, и по этому мы себя чувствовали самыми охотниковыми охотниками , все тапперы и хантеры отдыхали :lol: .Я шёл и учил брата как правильно идти что бы не спугнуть кабанов , вспоминая прочитанное когда то в книжках. Кабаны шли ходом , не останавливаясь, или их шуганул тигр, или это просто были ходовые чушки , которые двигались в поисках обильного корма. После " обеда" мы поняли всю бесполезность погони, и хотели было уже развернуться , как в 300 метрах, на сопке услышали сытое карканье ворон. Своим довольным покаркиванием, они как бы говорили что жизнь у них удалась :drinks: . Я говорю: слышь Юрок, а чё давай сходим зыркним, чёй то там вороны кушают, гыы прикольна блин. Брат такой: да как то я пока ещё у психиатра не наблюдаюсь, я уж лучше сдесь на солнышке посижу , погреюсь. А я говорю: ну как хочешь, а я сбегаю гляну, гыы прикольна блин. Ружьё не взял , пошёл с одним рюкзачком и топориком. Чем ближе я подходил к каркающим воронам- тем больше было свежих следов большого тигра. В снегу на спине лежал огромный секач. Тигр успел съесть только внутренности и часть задних ног. Я стоял возле его добычи, а он почему то всё ещё не нападал на меня, гыы прикольна блин. Посмотрел на роскошные бивни кабана , и мне очень захотелось взять эти бивни ,приделать на медальон, и подарить их маме. Достал свой туристический топорик, и положив на тигра всё что только может положить 24 летний парень без гроша за душой,взялся отрубать рыло секача. Мёрзлое мясо и крепкие кабаньи кости поддавались с трудом туристическому топорику , но всёж таки я одолел этот трабл, положил добычу в рюкзак, и осмотревшись повернулся что бы идти обратно. Но тут произошло невероятное, я пытаюсь идти, а ноги не двигаются, как в страшном сне. Я ошалело верчу головой, пытаясь увидеть тигра, но ни кого нет. С большим трудом мне удалось сделать первый шаг, и чем дальше я уходил, тем бодрее и бодрее шёл. Брат сидел на брёвнышке и ждал меня. Ну вот ,говорю: мы ходили за кабаном, я и добыл вон какого секача, и даже без ружья, а ты с ружьём, и ни кого не взял. (P.S. А те клыки до сих пор висят у мамы на стене в Хабаровске :D )

Аватара пользователя
СОБОЛЬ
Мастер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:25
Откуда: Мяо-Чан

Re: Байки про охоту и рыбалку.

Непрочитанное сообщение СОБОЛЬ » 03 авг 2015, 22:09

Здорово! Ни когда на кабана не ходил. Следы видел, слышал как-то семейка ночью проходила, похрюкивала, пока я на солонце сидел... Я так же лосика добыл на рыбалке. Запутался он в проводах старой , брошенной лэпки, а я по этой просеке решил срезать к речки, срезал...много нарезал, полный рюкзак и поберушку. Пришёл на бивак, мужики спрашивают на что брало? Говорю на проволочника....

Аватара пользователя
AK 27
Прописавшийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 12:01

Re: Байки про охоту и рыбалку.

Непрочитанное сообщение AK 27 » 03 авг 2015, 23:41

Году так в 95м дядки взяли нас с братом на переходах посидеть. Доехали до места, немного прошли и дядька указывает нам лесочек где может козёл пойти, репелент в виде спрея был только у дядьки и отдавать флакончик он нам явано не хотел, поэтому нафывшкапл нам в пустую гильзу, я заткул гильзу большим пальцем и мы пошли на засидку. Дошлои до места, палец уже не мог затыкать гильзу :D мы с братцем сразу измазали содержимое гильзы, я огляделся взглядом охотника, прикинул где может пойти козёл( мне тогда 15 было, братцу 10) , обычно сверху они спускаются но тут закрылись сомнения что может и с низу с соседнего распадка пойти, поэтому было решено сесть спина к спине брат вверх глядит и если что меня локтем толкнет а я вниз смотрел, к этому моменту действие ренелента, намазанного на взмокшие части тела , прекратилось и комары вваливали нам конкретно но мы же охотники :D , поэтому терпели сидя спина к спине и тут слышу сзади сверху такой топот что подумалось что нас сейчас задавят, разворачиваются с ружбаем и в это момент к нам вылетает гуран ипо тормозам и встаёт ровно за Березину грудан не видно только голова в развилке смотрит на меня а мушка уже у него меж глаз, одно нажатие на спуск и он в рюкзаке, но пожалел я в голову стрелят думаю победить я тебя по боку и ударю, он побежал но ямка за Березиной была и только холка мелькнула, ушёл гуран. Думаю а что же мой наводчик молчит, а он в фуфайку с головой за вернулся и спит :mrgreen:

Аватара пользователя
мухенский бродяга
Друг форума
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 20:03
Откуда: Мухен
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Байки про охоту и рыбалку.

Непрочитанное сообщение мухенский бродяга » 05 авг 2015, 21:07

"И тигры умеют летать"----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------В 95 году 25 мая шёл я по лесовозному зимнику, в переди в 100м с лева был большой рукотворный солонец, и каждый раз проходя мимо этого солонца я видел то козу , то изюбря, а как то один раз мне удалось увидеть там табун из 11 зюбряков ( и это только тех что было видно за раз!!!).Сейчас самому не верится что такое было совсем ещё недавно, но вот они записи в дневнике, говорят об этом. Как то так сложилось, что я никогда не мог стрелять красного зверя. Ну не поднимается у меня ружьё на такую красоту, даже с виагрой :D .Медведя могу стрелять, кабана могу. Я тихонько крался в надежде в очередной раз понаблюдать за этими грациозными зверушками :) , как увидел вышедшего на зимник с правой стороны из густого молодого осинника,( который стоял буквально сплошной стеной ) тигра. Он так же как и я был всецело поглощён наблюдением за солонцом и по этому меня даже и не заметил. До тигра было 20 метров. Рядом не было ни одного даже сколь нибудь крупного дерева, а только один чапыжник и кочкарник. По этому я себя почуствовал на широком зимнике так ,как будто стоял голый посреди площади :lol: , и мне очень захотелось в тот момент спрятаться хоть куда нибудь. Рядом лежало толстое кедровое бревно видимо потерянное когда то лесорубами и я инстинктивно направился к нему, одновременно скидывая с плеча ружьё, и взводя курки. Сделав всего пару шагов и не стесняясь громко щёлкнув курками я посмотрел, чем в данный момент забавляет себя тигр :D увидел потрясающую картину: тигр развернувшись буквально летел по возду распластавшись на трёх метровой высоте , над верхушками того молодого осинника, и так и скрылся из глаз в полёте. Я вслушивался пытаясь определить где же он наконец то приземлится, но тишина оставалась не потревоженной. Было такое впечатление что тигр так и улетел по воздуху в неведомые дали :D .Подошёл посмотрел следы : вот хорошо видно где он развернувшись оттолкнулся от земли, а где приземлился, так и не нашёл.

Аватара пользователя
СОБОЛЬ
Мастер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:25
Откуда: Мяо-Чан

Re: Байки про охоту и рыбалку.

Непрочитанное сообщение СОБОЛЬ » 07 авг 2015, 18:39

Пошёл я как-то вечерком на Лужу ( тогда ещё была "лужа", а сейчас озеро Хрустальное) уток гонять , вернее селезней на весеннем перелёте, со своим верным псом. Уток много было, перелёт был в самом разгаре. Стрельну я крякаша, он упадёт метров за 30 от берега, вот тут мой лайчонок прыгает в воду и за ним, быстро так плывёт, как будто у него не хвост сзади , а винт от торпедного катера. Достанет дичь из воды, бросит возле самой кромки , а в руки не даёт, приходится вставать из-за сидки и идти забирать , но всё лучше, чем самому плавать... Добыли мы за пару часов трёх штук и домой. Взял я на поводок своего работничка, что бы зря не шумел и идём старой отсыпной дорогой, ни кого вокруг, солнце уже почти село. Слышу сильный шум прошлогодней листвы на дороге, а шумит так , как волна на берег накатывает, я остановился, а шум всё ближе и ближе накатывает. Смотрю , а на встречу мне рыжее покрывало дорогу застилает, даже пёс опешил. И вот уже совсем рядом покрывало превращается в , наверное сотню, не меньше, бегущих бурундуков. Бежали как от пожара, на нас ни малейшего внимания, прямо под ногами, я поводок подтянул, что бы пёс ни кого не схватил, а самому даже страшно стало, что там их напугало? А они так покрывалом и скрылись за поворотом. Я постоял, послушал - тишина , и пошёл домой. Только дома перевернул кучу журналов и узнал, что у них было, что-то вроде свадьбы, они так каждую весну встречают....

Аватара пользователя
мухенский бродяга
Друг форума
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 20:03
Откуда: Мухен
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Байки про охоту и рыбалку.

Непрочитанное сообщение мухенский бродяга » 07 авг 2015, 18:59

Каждую весну провожу в лесу. У нас бурундуков тоже много, ну два - три друг за другом гоняются. Но что бы сотня :shock: :shock: :shock: . Не перебор? :evil2:

Аватара пользователя
СОБОЛЬ
Мастер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:25
Откуда: Мяо-Чан

Re: Байки про охоту и рыбалку.

Непрочитанное сообщение СОБОЛЬ » 07 авг 2015, 20:24

[quote="мухенский бродяга"]Каждую весну провожу в лесу. У нас бурундуков тоже много, ну два - три друг за другом гоняются. Но что бы сотня :shock: :shock: :shock: . Не перебор? :evil2:[/qu
Точно не считал, но было очень много. За 30 лет охоты я тоже такое один раз всего видел.

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Байки про охоту и рыбалку.

Непрочитанное сообщение BUCA » 07 авг 2015, 21:44

СОБОЛЬ писал(а): За 30 лет охоты я тоже такое один раз всего видел.
Жека а может это ходовой бурундук был а? :oops:

Аватара пользователя
СОБОЛЬ
Мастер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:25
Откуда: Мяо-Чан

Re: Байки про охоту и рыбалку.

Непрочитанное сообщение СОБОЛЬ » 07 авг 2015, 23:52

Жека а может это ходовой бурундук был а? :oops:[/quote]
Может быть и ходовой. Только интересно, куда он шёл? Тогда уже скорее всего перелётный. :)

Аватара пользователя
guran
Он живет тут
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:28
Откуда: родом из солнечного Забайкалья
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Байки про охоту и рыбалку.

Непрочитанное сообщение guran » 08 авг 2015, 12:39

Скорее всего миграция. Так же белка иногда мигрирует.

Аватара пользователя
СОБОЛЬ
Мастер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:25
Откуда: Мяо-Чан

Re: Байки про охоту и рыбалку.

Непрочитанное сообщение СОБОЛЬ » 10 авг 2015, 22:27

Собрались мы как-то на Амгунь на кетовую. Родственник у моего друга работал в Берёзовом, вот и помог взял на нас лицензию, сообщил когда нормальный ход пошёл. У нас всё уже было на готове , и только пришёл сигнал, мы в этот же день стартонули. Приехали в Берёзовый, заезжаем за лицензией к родственнику, а он нам, к лицензии в довесок, предлагает взять с собой Петровича - очень опытного и много знающего. Отказать мы не смогли, всё таки человек нам помог, согласились... Петровича долго ждать не пришлось, он уже был в робе и в болотниках, в руках скрученные мешки под рыбу. К стати заметил, что в Берёзовом, в Дуках все круглый год ходят в болотниках и гоняют на мотоциклах, видать это их местные национальные атрибуты, без которых они даже спать не ложатся. Так вот , загрузились мы в УАЗик и поехали на лицензионку. Приехали , накачали лодку, загрузили невод, рюкзак с провизией и переправились через протоку на косу, на которой несколько лодок уже рыбачили. Я сходил к мужикам узнал за кем можно будет заводить( занял очередь), пришёл и мы стали набирать невод на лодку. " Щас хапнем, я сегодня с утра здесь был, рыба прёт и прёт, только греби"-подбадривал нас Петрович. Я слушал его , смотрел , как перед нами мужики вытаскивают полупустые сетки, с одной, а то и двумя кетинами и слова Петровича оптимизма мне не прибавляли. " Не там они ведут, надо ближе к берегу и потом резко заводить, да низа надо тащить по дну, да по скорому, а они...."- чувствовалось , что у Петровича есть опыт, которого он срывать и не собирается. Пришла наша очередь. Заводим...Пусто. Выслушали натацию специалиста. Заводим ещё... Пусто. Потом ещё и ещё, а рыбы нет. За несколько заходов поймали три хвоста. Решили перекусить, подождать. Накрыли на стол: свежие огурчики, помидорчики, яйца, лучок, я достал самодельную тушёнку и котлеты, кто-то нарезал сальцо - классика. Разлили по рюмочкам настоичку, выпили , закусили, опять налили. Всё это почти молча, так как настроение было не очень из-за отсутствия рыбы. Петрович решил нас подбодрить и начал рассказ про необычайное везение : " Решил я прогуляться вдоль речки с карабином, с СКСом. Иду , тихо, ни кого нет, даже вездесущих рыбаков. И отошёл то от деревни всего на пару киллометров, сел на заломе сижу курю. Смотрю от меня 200 метров, медведь вышел на косу. Я лёг , приметился, ба-а-бах по нему, есть - упал замертво, с одного выстрела"-Петрович после этих слов заглянул каждому в глаза, надеясь увидеть , как пацаны обалдели, но мы спокойно жевали тушёнку...И он продолжал: " Хотел встать, смотрю ещё один идёт, на другом берегу - 200 метров...Стреляю в голову , за ухо...Есть...С одного выстрела..." -Очередное заглядывание в наши спокойные глаза.... - " Смотрю , сразу два выходят и идут на меня... Я их раз, два, одного правда подранил, он пробежал метра три , я его со второго выстрела положил..." - Мы закусываем.- " Смотрю ещё................" - Тут у меня терпение закончилось, думаю если его не остановить он перебьёт всех медведей в районе, да и патроны у него уже заканчиваются, надо спасать мужика. Спрашиваю " Как тебе тушёнка?" , " Да нормальная, мяса много , вкусная" - отвечает, " Так вот эта тушёнка ещё два дня назад на бруснике паслась, поэтому и мясо ягодкой отдаёт". Всё, больше про медведей мы от него не слышали. После нескольких неудачных забросов мы опять приземлились за стол. Выслушали рассказ Петровича про то как он за 200 м. валил изюбров. Спросили как котлеты... Короче, так как рыбы не было, а с нами ему было ужасно скучно у него нашлись очень срочные дела дома и он свалил. Ночью пошла рыба . За несколько проходов мы отловились. Успели даже не много поспать. Утром сделали у Феди (рыбнадзор) отметку и поехали домой. Завезли пару мешков родственнику, один попросили передать Петровичу - пусть рыбку кушает, а то зверя очень жалко...

Аватара пользователя
СОБОЛЬ
Мастер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:25
Откуда: Мяо-Чан

Re: Байки про охоту и рыбалку.

Непрочитанное сообщение СОБОЛЬ » 11 авг 2015, 10:58

Неделю назад у нас в воинской части случай произошёл. Часть находится на сопке, посреди мари. Перед КПП большая автостоянка, на которой военнослужащие оставляют свой транспорт, она оборудована системой видео наблюдения и дежурный постоянно всё происходящее мониторит. Так вот , пришёл, прямо среди белого дня , на эту стоянку медведь и не маленький. Прошёлся сначала между машин, потом попрыгал по крышам , обслюнявил все стёкла и остановился на одной из машин, которая ему очень понравилась. С начала помял и содрал с неё крышу, потом принялся за сидения, разорвал в пух и прах их, поднял и уничтожил коврики, прокусил две шины. В общем веселился около получаса , потом спокойно ушёл в лес. Все воины с интересом за всем этим наблюдали по монитору и ни кто не выразил желание шугануть этого хулигана, да и приказа как бы не было... Когда появился хозяин искорёженного авто , выяснилось, что он случайно в салоне вылил не закрытую бутылку пива... Медведь перед этим, наверное у кого-то ещё нашёл бутылку водки, а к нему залез опохмелиться...

Аватара пользователя
СОБОЛЬ
Мастер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:25
Откуда: Мяо-Чан

Re: Байки про охоту и рыбалку.

Непрочитанное сообщение СОБОЛЬ » 15 авг 2015, 17:22

Поехали мы как-то на р. Гарби порыбачить в начале сентября. Взяли только удочки, что бы хариусов в удовольствие потаскать. Лист уже желтеть начал, в воздухе повис дурман для рыбаков и охотников. Остановились мы на нижнем мосту, на косе соорудили бивак, поставили чаёк, перекусили и пошли рыбачить прямо от бивака. Нас было трое, водила от машины не стал отходить, остался кидать не далеко от моста, а я, мой товарищ и мой пёс, пошли вниз к слиянию с Гориным. Клевало отлично, когда мы вышли к слиянию уже почти по полному кану было у каждого. Решили больше не ловить, так как уже смеркалось, да и таскать это ведро на шее было не очень легко, смотали удочки и пошли вдоль речки по тропе наверх к биваку. Не доходя метров сто до нашей стоянке услышали лай моего лайчонка - на биваке кто-то чужой. Мы замолчали и пошли осторожней, в просвет через кусты забелела "Нива" - это рыбнадзор, нас мужики с Горина предупреждали, что инспектор на такой катается. Высыпали мы рыбу в кучу, закидали травой и ветками, сполоснули каны и подошли к биваку. А там рыбинспектор уже в отблесках костра катает протокол на нашего товарища. Мы с недовольными выражениями, пожаловались, что рыбы нет , побросали удочки и пустые каны , стали наливать чай и распрашивать, что произошло. Оказавается, наш товарищ тоже не плохо поймал, и первый увидел машину инспектора, а так как стоял посреди речки начал рыбу выбрасывать прямо в воду, и нет бы всю тогда уж выкинуть, а он возьми и оставь 4 шт. Вот за них инспектор и зацепился, за каждого пойманого маломерного хариуса по 250 р. как с куста. Инспектор уехал, оставив нам протокол и плохое настроение. Мы сходили собрали рыбу, на утро поймали ещё и вернулись домой. Через недельку приходит повестка в суд, одному как ответчику и нам двоим , как свидетелям. Началось заседание. Мы вдвоём сидим в коридоре, в зал нас не позвали. Первым свидетелем вызывают меня - " Какого по размерам хариуса поймал ваш друг?" - спрашивает судья. Я не долго думая сгибаю левую руку, а правой ребром ладони ударяю по локтевому суставу - " Вот такие , все четыре." " Нет таких хариусов в Горине" - взвился инспектор, а я отвечаю - "Не знаю, может нам повезло , но все были именно такие, я сам замерял...." - " Давайте следующего свидетеля"- говорит судья. Я выхожу и тот же жест показываю товарищу, он кивнул. Слышу в зале суда громкий голос судьи- " Что вы мне здесь все показываете!!! Что это за жест???". " Мы всегда так рыбу мериим "- отвечает друг. Они давай замерять линейкой этот ручной шаблон, оказалось , что больше 30 см. выходит. Потом спросила у инспектора, как он определил, что хариус маломерный. Тот тоже с уверенностью сгибает три средних пальца на руке, а два крайних растопыривает в разные стороны со словами- " Вот здесь у меня ровно 20 см." Это были его последние слова в суде. Судья захлопнула папку , сказала, что дело закрыто, а инспектору посоветовала купить линейку и записывать в протокол точные размеры в см.

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Байки про охоту и рыбалку.

Непрочитанное сообщение BUCA » 15 авг 2015, 17:25

А зачем маломерок ловите? :torch:

Аватара пользователя
СОБОЛЬ
Мастер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:25
Откуда: Мяо-Чан

Re: Байки про охоту и рыбалку.

Непрочитанное сообщение СОБОЛЬ » 16 авг 2015, 17:29

BUCA писал(а):А зачем маломерок ловите? :torch:
Так мерки то у всех разные, вообще лучше сковородкой мерить.

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: Байки про охоту и рыбалку.

Непрочитанное сообщение shkiper » 16 авг 2015, 18:37

про бурундуков, я у собаки своей раньше замечал, если ей случалось поймать бурундука, она его брала аккуратно и потом выплевывала в траву (пару раз точно замечал), чтоб он опять заскочил на куст, и она бы опять на него гавкала
и еще она прикольно бьет лапами по земле, когда думает что бурундук может быть где-то в траве
[videoandaudio]http://videoandaudio.ru/video/3587?40/3587.flv[/videoandaudio]

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Байки про охоту и рыбалку.

Непрочитанное сообщение BUCA » 16 авг 2015, 19:08

СОБОЛЬ писал(а): Так мерки то у всех разные, вообще лучше сковородкой мерить.
Да ладна...Одна мерка, 20 см. Ну а за меньшее надо натягивать...

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: Байки про охоту и рыбалку.

Непрочитанное сообщение shkiper » 16 авг 2015, 19:41

как-то в одном месте выдавила собакер козла с кущей, дело было весной, у меня даже мыслей не возникло, снял только его на камеру
осенью пошел его шукать, опять собакер выдавила его на меня, но было далековато (у меня дробомет), и он стоял в высокой траве, одни уши торчали,перед релкой, я приложил ружжо к плечу и ждал пока, пока он взойдет на взгорок, но он видать почуял неладное и с низины одним прыжком улетел в релку
я как раз жил в отпуске на болотах, и решил через пару дней опять его поискать, на том месте его уже не было, прошел дальше, там солидный лесной массив для тех мест
и вот я иду по лесу и думаю, типа - хорошо бы вот собакер на меня опять козлевича выгнала, чтоб долго не ходить:)
ну а тем временем собака куда-то свалила, и я подумал, что пока я один, хорошо бы сожрать бутерброд в одного, чтоб не делится
остановился рядом с толстенным поваленным дубом, положил на дуб ружье, сел рядом на пригорок, достал бутер, и в тот момент когда я взял бутерброд двумя руками и открыл рот, то прямо по курсу из лесу выскочил козел и не спеша, высоко подпрыгивая, огибая какие-то кочки-палки в траве, поскакал через низинку прямо на меня
я в первый момент подумал - глюк!
но потом отложил бутер в сторону и потянул к себе ружье, гкозел заметил эти маневры, резко повернул и пошел на махах по низинке, боком ко мне, метрах в 20-и, я приложился, выстрелил два раза и промазал
придя на табор взял пластиковую бутылку, кинул в воду, и стрельнул по ней теми же патронами, картечь легла намного ниже, в общем у меня объявилась "боязнь отдачи":)
еще через пару дней, недалеко от этого места, на открытом месте (высокая трава) опять же от собаки, с лежки на меня шарахнулся козел, не знаю тот или нет, но он от меня нырнул в низину, и дальше был взгорок, и я приготовился стрелять, когда он вскачет на высокое место (там трава чуть выше колена), но он преодолел это место не высовываясь над травой (вытянул шею вдоль травы, присел, упал на коленки или еще как)
как говорится - "жить захочешь еще не так раскорячишься"
а дальше через несколько метров начинался тальник
т.е. он вскакивает, я вскидываюсь, он падает траву, и все ..., я его больше не видел, собака подбежавшая тут же точно показала его путь, получается он там полз (бежал!) на коленках до тальника

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Охота и Рыбалка»