Кто сегодня откапался

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 07 мар 2007, 19:57

Сегодня уже не одну машину вытаскивал. Интересно, есть такие жлобы кто просит деньги что бы выдернуть ?
Кстати, что то много тем в разных ветках, но все они сводяться к тому как кто где буксовал.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 07 мар 2007, 20:10

Посадил сегодня РАВ на брюхо.
В 10 метрах от своего подъезда.
Сапёрная лопатка за 10 минут сделала своё дело 8)

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 08 мар 2007, 09:06

ВАДИМ писал(а):Интересно, есть такие жлобы кто просит деньги что бы выдернуть ?
Не вижу ничего зазорного. Я бы и сам на веревке подзаработал да неохота машину рвать на пустом месте... потраченное время тоже денег стоит :)

1. Если машина не приспособлена к таким условиям и навыка нет - хрен ли вылез? :wink: ехай на автобусе! или учись лопаткой работать и смотреть куда едешь... одни сукапробки от таких оптимистов, типа один хрен кто нибудь вытащит, даже веревки и лопаты с собой не берут :twisted:
2.А за порваный об "типа тюнинг" трос по любому надо деньги трясти, тут спасибо не канает тут прямые убытки на ровном месте
3. Что меня бесит - точила садится, сидит гальмуют и всё.... никаких попыток к самостоятельной эвакуации, тупо жгут резину и выглядывают кто бы дернул, как будто людям больше занятся нечем, итак скорости никакие пробки нигде не успеваешь :evil:

зы: никого обидеть не хотел, и не принимайте на свой счет... просто наблюдения за неделю, местами очень негативные... что джипы что легковушки тупят по черному...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 08 мар 2007, 13:42

kamaz писал(а):Я бы и сам на веревке подзаработал да неохота машину рвать на пустом месте... потраченное время тоже денег стоит
Дану, считаю что не это не правильно, если считаешь что будешь машину "рвать", так тогда и за деньги не надо вытаскивать, а если как в самом распространённом случае, кто нибудь во дворе в сугробе застрял так почему бы не помочь ? Времени это занимает не более 3 минут. Вот так и появляются потом такие отношения как даже какую то мелочь сделать (отпечатать один листок) и то шоколадку давай, (дело не в отм что шоколадку жалко а в таких отношениях). Или на монтажке колесо подкачать (некоторые монтажники начинают мелочиться) и просят 5 или 10 рублей. :(

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 08 мар 2007, 14:07

ВАДИМ
Не дадо мешать все в кучу ;)
Бывает форс мажор - типа в колодец провалился, в кювет ушел и тп - тут помочь надо по любому, о деньгах речь не идет вообще. А бывает то что я описал выше.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 08 мар 2007, 14:21

kamaz писал(а):Не дадо мешать все в кучу
А я и не мешаю, просто говорю о том что люди стали жить как то по принципу моя хата с краю. :(
1. Если машина не приспособлена к таким условиям и навыка нет - хрен ли вылез? [/quote]
Да тут какая разница уже ? Тем более что в первый день снеггопада мне самому пришлось ездить на заднем приводе + я не хотел не куда ехать, но мне сказали что надо, в общем как я не хотел ехать но всё равно пришлось.
kamaz писал(а):2.А за порваный об "типа тюнинг" трос по любому надо деньги трясти, тут спасибо не канает тут прямые убытки на ровном месте
Зачем тогда вообще цеплять трос если есть вероятность порвать тюнинг ?
kamaz писал(а):Что меня бесит - точила садится, сидит гальмуют и всё.... никаких попыток к самостоятельной эвакуации, тупо жгут резину и выглядывают кто бы дернул, как будто людям больше занятся нечем, итак скорости никакие пробки нигде не успеваешь
Если садишь на пузо задний привод или грузовичок, потом замучаешься откапываться, самое надёжное и простое трос.

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 08 мар 2007, 14:54

kamaz писал(а):Если машина не приспособлена к таким условиям и навыка нет - хрен ли вылез?
Не согласен я с тобой сдесь. Приспособленность машины и навыки вождения - понятия относительные. Не все могут или хотят ездить на больших джипах, так что им теперь совсем не выезжать что ли на дорогу. Раз машины у них "не приспособленны". Я вот на Кроуне всегда езжу если мне надо, не взирая на снегопад и гололед. И бывает, правда редко, что где нибудь немогу проехать. Сам иногда могу кому нибудь помочь выдернуть, мне иногда помагают. Это нормальное явление.

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 08 мар 2007, 15:25

kamaz писал(а):3. Что меня бесит - точила садится, сидит гальмуют и всё.... никаких попыток к самостоятельной эвакуации, тупо жгут резину и выглядывают кто бы дернул, как будто людям больше занятся нечем, итак скорости никакие пробки нигде не успеваешь
Под попытками к эвакуации ты что подразумеваеш???
откапываться лопатоЙ???.. А если это на дороге где из наката уже лед получился.. что там лопатой сделаеш.. тока и остается что гальмовать.. или просить дернуть, толкнуть..... (подобная ситуация была в среду на комсомольской и на калинина после амурс. бульвара там и 4 вд стояли....как я понял по твоим словам ПОДГОТОВЛЕННЫЕ авто)))..)
kamaz писал(а):1. Если машина не приспособлена к таким условиям и навыка нет - хрен ли вылез?
у всех разные возможности в средствах....

и потребности в поездке подчас бывают разные...вот например ребенка в больницу отвезти.... я бы посмотрел как ты на автобусе поедиш....

Согласен.. если у тебя задний привод.. то и маршрут не надо планировать по горкам.... всегда есть другой путь.....
Но и тем кто на 4 вд надо уважать тех кто на моно.... на не лететь, подрезать.. и т.п. показывая какой я крутой перец)))) (это не конкретно в твой адрес.. а просто крик души ))) )

Аватара пользователя
Фокс Deluxe
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 21:19
Откуда: ХАБАРОВСК

Непрочитанное сообщение Фокс Deluxe » 08 мар 2007, 15:33

я вчера на крузаке поднимался по Яшина, четыре машины дернул, они уже готовые стоят с тросами даже из машины не вылазил, приятно помоч, вернется сторицей

Алекс05
Он живет тут
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 16:19
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 151 раз

Непрочитанное сообщение Алекс05 » 08 мар 2007, 15:41

Ездить можно на чем угодно (но и приэтом как угодно). Наличие полного пивода не спасет от колодца или бетонной плиты под снегом.
сам нормально отьездил все дни снегопада. Машмна Ниссан Блюберд передний привод 2 литра. Застрял один раз, выбросило с колеи и полностью вывесил на сугробе колеса. Только начал звонить корефану, как остановился РАФ, по моему госномер 183, за рулем капитан вродебы, предложил вытянуть на своем тросе. Трос порвали но вытащил. На приложение к спасибо в виде пятисотки оскорбился, сказал что выручать на дороге должны. Водителя поищу и коньяк ему выставлю, не зато что вытащил, а за то что понял что на дороге не все еще так печально как выглядит на первый взгляд.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 08 мар 2007, 16:30

ну и причем тут джипы... наши в начале недели вахтовку посадили на ровном месте :) Грузовички "головастики" конторские стоят на приколе с начала недели, да убытки, но ездить дороже встанет.

Понятно когда человек на работе тут без вариантов, даже не обсуждается... но, объясните какой смысл по грузовой колее рубится до офисной стоянки чтоб вечером точно также рубится в обратном направлении...

Про детей не надо, это удар ниже пояса :)
Артем ЛИ писал(а):они уже готовые стоят с тросами даже из машины не вылазил, приятно помочь
респект людям :) вот правильный подход!!!
а то некоторые на предложение помочь переспрашивают - а у тебя есть трос???? трос закрепить не могут... монтажки не имеют, обвесов понавешали до крюков хрен доберешься весь извозишься пока зацепишь, отказать неудобно... а водила стоит репу чешет по мабиле названивает короче никакого морального удовлетворения от такой помощи :)
Viktor-Z писал(а):подобная ситуация была в среду на комсомольской и на калинина после амурс. бульвара там и 4 вд стояли....как я понял по твоим словам ПОДГОТОВЛЕННЫЕ авто
:) а когда на наших горках небыло наката, он там всегда...

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 08 мар 2007, 16:53

пришлось ездить все дни буйства циклона.
Мягко говоря, не сахар :(
машина низкая, внедорожные свойства развиты чрезвычайно слабо:)
тем не менее, нигде, кроме родного ГСК не застрял. Из гаража же выезжал два с лишним часа...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 08 мар 2007, 17:37

У кого нибудь есть ГОСТ или другой документ который регламентирует работу дорожных служб ? Ведь полюбому есть документ в котором чётко написанно как должна осуществляться работа дорожных служб.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 08 мар 2007, 18:06

Вчера впервые с начала снегов поднимался к по Джамбула к Серышева что удивило так это то дорога наверх проложена по трамвайным путям, дорогу там вообще не чистили да и не ездил по ней никто..

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Brian » 08 мар 2007, 19:00

ВАДИМ
Да дорожники вроде нормально работают.
Всю ночь и ранее утро катаются. Чистят. Ну не хватает им техники, тут не особая их вина??

Слышал много доводов, что типо: "вот фига они не чистят стоим на бульваре 3 часа уже."
Простите уважаемые, а что может сделать снегоуборочная машина? Какой от неё толк, она же не летает. Ну и будет она стоять в той же пробке смысл?

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 09 мар 2007, 00:45

ВАДИМ писал(а):У кого нибудь есть ГОСТ или другой документ который регламентирует работу дорожных служб ? Ведь полюбому есть документ в котором чётко написанно как должна осуществляться работа дорожных служб.
Привлечь хотиш? )))

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 09 мар 2007, 01:10

Не, просто если по красной линии они проехались за 3 дня, то например Ким ю Чена вся в таких буграх, на которых порой на светофоре как встанешь, и не двинешся, хоть на переднем, хоть на заднем...

Celeriac
Прописавшийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 17:00
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение Celeriac » 09 мар 2007, 02:05

kamaz писал(а):а то некоторые на предложение помочь переспрашивают - а у тебя есть трос???? трос закрепить не могут... монтажки не имеют, обвесов понавешали до крюков хрен доберешься весь извозишься пока зацепишь, отказать неудобно... а водила стоит репу чешет по мабиле названивает короче никакого морального удовлетворения от такой помощи
не могу поверить, что такое бывает, передергиваешь ))
kamaz писал(а):Вчера впервые с начала снегов поднимался к по Джамбула к Серышева что удивило так это то дорога наверх проложена по трамвайным путям, дорогу там вообще не чистили да и не ездил по ней никто..
я там первым проехал - ощущений масса, конечно, даже не поленился, съездил за видеокамерой и второй раз прокатился, засняв - но по своей же колее было уже неинтересно (( по трамвайным путям колея - потому что трамвай с отвалом прошел прежде.

а в целом я согласен с kamaz'ом - вообще какой-то парадокс блин - у меня в машине, которая в 99% городских ситуацияй сможет проехать, лежит трос на 6тонн, а в тех шушлайках, которые повыползали на улицы со 100% уверенностью, что застрянут - нет них7я, кроме саперной лопатки, которую они мужественно держат в руках, голосуя с просьбами о помощи. Отважные владельцы заднеприводных автомобилей! КУПИТЕ МЛЯ СЕБЕ ТРОСЫ!!!!
а пиком человеческого маразма была ситуация, которая случилась уже 7-го числа: поднимаюсь по Калинина к Ленина, стоит с аварийками, в руках трос, останавливаюсь, - он говорит, дотяни до верха! ладно, цепляйся...(я ведь искренне думал, что забраться не может) и тут он меня убил просто - у меня, говорит, бензин закончился!... занавес...
Еще можно сказать о навыках прохождения снежных переметов/завалов - оказывается, не все могут дойти своим умом, что такие вещи нужно проходить по инерции, т.к. протектору зацепиться все равно не зачто, как ни греби. Наблюдал, как сурф плавненько вкатился в кучку снега, подумал немного, и надавил на газ - на глазах машина вниз ушла. Опять усы применять пришлось...
А вообще весело было, конечно )) в удовольствие натягался застрявших, затягивал к гаражам соседей по ГСК, - этакий "бонус" между "демисезонными" поездками на рыбалку получился - хреновые дороги, застрявшие товарищи )) и еще детишки оценили снег - сколько удовольствия им наконец-то! здорово, спасибо весне за этот снег! ))

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 11 минут 1 секунду
kamaz писал(а):ВАДИМ писал(а):Интересно, есть такие жлобы кто просит деньги что бы выдернуть ?
должно получиться редкое стечение обстоятельств для этого - наличие внедорожника у владельца, который мало зарабатывает ))

Аватара пользователя
Dexter
Друг форума
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 00:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dexter » 09 мар 2007, 02:46


буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 09 мар 2007, 09:18

Celeriac писал(а):не могу поверить, что такое бывает, передергиваешь
да нет, бывает иногда.. разве что с телефоном бывают варианты а в остальном как здрасте :) а пока цепляешь образуется пробка нетерпеливые прут в объезд по епеням
Celeriac писал(а):должно получиться редкое стечение обстоятельств для этого - наличие внедорожника у владельца, который мало зарабатывает ))
Знакомый брата на Уазике так подрабатывал, для него снег был в праздник :), пару раз его приязанные догоняли, чуть машина пошла те по газам... Уазу ничего а у того капот домиком...
такую же хохму на море видел пару лет назад... вэдовый полупаркет(имхо Шариот) лохматого года который решил заехать в речке помыть машину, постоял чуток и его тупо засосало короче снес он бампер и капот поднял 2л вэдовой Карине безпробежной хозяин которой согласился его вытащить.. забирайте ключ у буксируемого :lol:
Celeriac писал(а):Опять усы применять пришлось...
что за усы?

Dexter
Класс! это твою так засыпало ? :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»