Спиральный контакт рулевой колонки Nissan

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Спиральный контакт рулевой колонки Nissan

Непрочитанное сообщение wd » 26 мар 2007, 12:43

Есть проблема - нет рулевого контакта. Точнее был, оборваный. Как следствие, нет пибикалки и SRS. Ну, отсутствие подушки, положим, не критично, более того, подключать не собираюсь ибо смущает меня состояние подрулевой/подкапотной электрики, опасаюсь "самопроизвольного срабатывания" :? Ну это лирика.

По делу. Контакт изъят, разобран, репа почесана - сломано всё, что может быть сломано в нём. Плоского шлейфа нет, технологические выросты/отверстия внутри, помогающие ленте правильно сложиться, поломаны и т п. Была идея отремонтировать. Впаял туда часть (8 жил) от IDE-шлейфа (с жёстких дисков, кто не знает)... Крутится, по длине и числу оборотов нормально вроде, но после продолжительного враш\щения туда-сюда рано или поздно шлейф собирается клубочками и начинает клинить. Внутри катушка разломана - направляющих нету, правильно шлейф не складывается.

Внимание, вопрос (с): не завалялась ил у кого деталька? И, если кто владеет инф, ориентировочная цена на разборках? (мне пока катушка не попадалась, увы).

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»